地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月12日(日) 盛 岡 第11競走 18:05発走

チャグチャグ馬コ保存会会長賞 開催執務委員長賞

チャグチャグ馬コ杯

第24回 はまなす賞3歳

  • 芝 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着390,000円 3着210,000円 4着150,000円 5着75,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツリダレーベン 村上忍(岩手)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 6
場   1- 2- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:41.1 良1:41.1
5 19.04.21 良 10頭
水沢 右1600 7番
7 19.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 1番
7 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 8番
12 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 8番
9 18.11.26 重 10頭
水沢 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-1-0-5 シバザクラ賞3歳A 岩手日報杯スプリングカップ3歳 奥州愛馬の会会長賞3歳A J認 寒菊賞2歳 2歳B1
キングヘイロー 菅原勲(岩手) 471
(-1)
9人 472 村上忍 56.0 7人 469 村上忍 56.0 7人 473 村上忍 56.0 8人 459 小林凌 56.0 7人 470 高松亮 57.0
ジーントウショウ 高橋福三郎 1:46.6 6-7-10-10 40.7 1:46.2 8-8-7-6 41.4 1:49.5 7-8-7-6 43.0 1:49.9 10-10-12-12 43.0 1:31.8 7-7-7-7 41.1
(デザートキング) 片岡博 1.7 スナンビン 2.6 パンプキンズ 3.4 スナンビン 4.0 パンプキンズ 3.5 エムワンピーコ
2 2 コンバットミニスタ 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 4- 10
左   0- 0- 1- 6
右   1- 0- 3- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
6 19.04.20 良 12頭
水沢 右1400 9番
8 19.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
4 19.03.24 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
6 19.02.28 重 12頭
川崎 左1400 10番
牝3 鹿毛 05.11生 54.0 1-0-2-3 3歳B1 3歳B1 岩手日報杯スプリングカップ3歳 3歳B2 3歳6
シニスターミニスター 三野通(岩手) 397
(-9)
5人 406 ☆岩本怜 53.0 10人 405 ☆岩本怜 53.0 10人 403 岩本怜 54.0 3人 404 山本聡 54.0 9人 403 高松亮 54.0
コンバットアマゾン (株)アプエンテ 1:45.7 6-6-5-3 39.7 1:33.2 7-7-5-6 41.3 1:46.7 5-7-8-9 41.8 1:33.3 5-5-6-4 41.1 1:34.0 6-6-3-3 41.7
(ダンスインザダーク) 中川欽一 1.0 ヤマトタケル 1.5 メイクミーラフ 3.1 パンプキンズ 0.4 グランブライトマン 1.2 スーパータマチャン
3 3 マナラニ 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
10 19.04.20 良 12頭
水沢 右1400 4番
10 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 4番
10 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 19.02.21 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝3 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-1 3歳 3歳B1 サラ系3歳3組 北條政喜生誕80年記念3歳3 サラ系3歳4組
ローズキングダム 佐藤雅(岩手) 424
(-2)
8人 426 山本聡 54.0 11人 432 鈴木祐 54.0 10人 438 渡邊竜 54.0 8人 433 水野翔 54.0 6人 437 水野翔 54.0
エーシンパーティー 佐藤弘樹 1:25.4 5-5-7-6 41.4 1:33.5 5-4-6-5 41.8 1:33.7 3-4-6-8 41.3 1:33.6 5-5-7-8 41.8 1:36.2 2-2-3-6 45.3
(Tale of the Cat) 斉藤政志 2.7 ダイセンホマレ 1.8 メイクミーラフ 4.0 レジア 2.9 チャンピオンピース 4.3 トーセンバラライカ
4 4 サンエイフラワー 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 7
場   1- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:41.5 良1:41.5
9 19.04.21 良 10頭
水沢 右1600 8番
11 19.04.07 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
4 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 2番
5 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 3番
10 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 9番
牝3 栗毛 03.06生 54.0 0-2-1-5 シバザクラ賞3歳A あやめ賞3歳牝馬 奥州愛馬の会会長賞3歳A キッチンカーfu-go賞2歳A J認 寒菊賞2歳
ロージズインメイ 鈴木七(岩手) 428
(-15)
10人 443 高橋悠 54.0 8人 440 高橋悠 54.0 9人 445 阿部英 54.0 10人 440 高橋悠 54.0 12人 445 阿部英 55.0
ハッピートーク 鈴木雅俊 1:47.4 10-10-6-8 41.6 1:32.0 11-11-10-11 40.4 1:49.1 10-10-6-5 42.5 1:30.1 10-8-10-9 39.3 1:48.8 11-12-10-10 41.8
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 2.5 スナンビン 2.9 エムワンピーコ 3.0 スナンビン 1.3 エムワンピーコ 2.9 パンプキンズ
5 5 トーセントルマリン 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.04.18 良 9頭
門別 右1700 6番
15 19.01.05 良 16頭
J中山 芝右2000 16番

 


 


 


牝3 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5
3歳新馬
ノヴェリスト 橘友和(岩手) 514
(+2)
3人 512 松井伸 54.0 14人 512 江田照 54.0
アドマイヤキャロル 大田恭充 1:55.9 2-2-1-1 41.6 2:07.5 15-15-15-15 38.3
(スペシャルウィーク) 有限会社エスティファ 0.3 アルバス 5.1 ヒシゲッコウ
6 6 ボルドープラージュ 山本聡(岩手)
全   4- 5- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.04.29 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
2 19.04.07 稍重 12頭
水沢 右1400 2番
2 19.02.21 稍重 12頭
園田 右1400 9番
9 19.01.24 良 9頭
笠松 右1600 9番
4 19.01.16 良 12頭
名古屋 右1600 9番
牝3 栗毛 02.23生 57.0 0-1-0-0 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 園田ユースカップ3歳登録馬 ゴールドジュニア3歳・オープン 新春ペガサスカップオープン
アイルハヴアナザー 板垣吉(岩手) 429
(-1)
2人 430 山本聡 54.0 2人 430 岡部誠 54.0 9人 422 渡邊竜 54.0 6人 414 渡邊竜 54.0 2人 421 岡部誠 54.0
マイネマリアンヌ シグラップ・マネジメ 1:41.5 3-3-3-2 39.8 1:29.1 1-1-1-1 39.0 1:29.6 1-1-1-1 38.9 1:47.0 4-4-9-9 43.1 1:46.0 3-3-3-2 39.4
(ダイワメジャー) ビッグレッドファーム 1.5 グローリアスライブ 0.0 エムワンピーコ 0.1 ジンギ 5.1 オオエフォーチュン 1.2 アンタエウス
7 プチティアレ 山本政(岩手)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.04.22 良 10頭
水沢 右1400 1番
8 19.03.23 良 18頭
J中京 芝左2000 5番
7 19.03.02 良 18頭
J小倉 芝右2000 3番
6 19.02.10 稍重 12頭
J小倉 芝右2000 3番
7 19.01.12 良 16頭
J中山 芝右2200 13番
牝3 黒鹿毛 04.07生 54.0 1-0-0-0 3歳B2二組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ルーラーシップ 小西重(岩手)
1人 455 山本政 54.0 10人 446 ▲齋藤新 51.0 9人 456 ▲齋藤新 51.0 3人 454 ☆横山武 53.0 4人 456 柴山雄 54.0
ショウナンタレント 長澤茂 1:30.2 1-1-1-1 39.9 2:03.4 3-5-4-5 35.1 2:02.8 3-3-8-7 37.5 2:04.4 6-5-7-6 36.2 2:16.7 14-14-6-4 36.1
(アグネスタキオン) 桑田牧場 出走取消 3.7 フレンチセシル 1.2 ウインメルシー 1.3 トロハ 1.2 フィデリオグリーン 0.5 サンアップルトン
7 8 マリーグレイス 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 2- 5
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:41.3 良1:41.3
6 19.04.29 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
3 19.04.07 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
10 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 1番
4 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 5番
6 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 5番
牝3 鹿毛 02.09生 54.0 1-0-0-4 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 奥州愛馬の会会長賞3歳A キッチンカーfu-go賞2歳A J認 寒菊賞2歳
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 398
(-8)
7人 406 高橋悠 54.0 5人 413 村上忍 54.0 3人 419 小林凌 54.0 4人 412 小林凌 56.0 7人 413 岡部誠 55.0
サクセスマリ (株)グリーンファ 1:42.7 6-6-8-8 39.5 1:30.5 6-4-6-4 39.7 1:50.7 8-7-10-10 44.1 1:30.0 6-6-8-5 39.5 1:47.4 6-6-9-9 40.6
(キングカメハメハ) ナカノファーム 2.7 グローリアスライブ 1.4 エムワンピーコ 4.6 スナンビン 1.2 エムワンピーコ 1.5 パンプキンズ
9 タイセイノワール 高松亮(岩手)
全   2- 2- 0- 5
左   1- 1- 0- 3
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
8 19.04.20 良 12頭
水沢 右1400 3番
11 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 7番
9 19.03.14 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
1 19.02.20 稍重 8頭
船橋 左1200 7番
牝3 青鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-2 3歳 3歳B1 3歳二 桃の花賞3歳選抜馬 3歳五
アッミラーレ 佐藤雅(岩手) 388
(-8)
4人 396 高松亮 54.0 5人 398 高松亮 54.0 6人 394 矢野貴 54.0 5人 397 矢野貴 54.0 4人 397 矢野貴 54.5
タイセイクインス 田中成奉 1:24.2 4-4-4-3 41.1 1:33.4 12-11-11-10 41.2 1:33.4 4-4-6-9 42.6 1:17.4 10-10-9 39.3 1:17.3 7-7-7 38.8
(ワイルドラッシュ) 柏木一則 1.5 ダイセンホマレ 1.7 メイクミーラフ 3.9 ドウドウキリシマ 2.2 サウンドボス 0.2 ポップアップレーヌ
8 10 リュウノアイドル 小林凌(岩手)
全   3- 0- 3- 11
左   1- 0- 0- 4
右   1- 0- 2- 5
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:40.8 良1:40.8
5 19.04.29 稍重 8頭
水沢 右1600 2番
5 19.04.07 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
11 19.03.11 不良 11頭
船橋 左1600 8番
8 19.02.18 良 9頭
船橋 左1500 3番
10 19.01.18 良 12頭
船橋 左1200 12番
牝3 芦毛 04.10生 54.0 3-0-3-7 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 馬上から春風を感じよう!3歳二 3歳二 水仙賞3歳選抜馬
バゴ 板垣吉(岩手) 360
(-4)
8人 364 小林凌 54.0 12人 360 小林凌 54.0 11人 366 濱田達 54.0 9人 368 濱田達 54.5 12人 368 濱田達 54.5
トーワフォーエバー 蓑島竜一 1:42.6 8-8-7-7 39.1 1:31.0 10-10-11-9 39.4 1:48.4 9-9-8-10 43.4 1:42.4 8-8-7-7 42.4 1:19.8 10-9-9 42.0
(ステイゴールド) 岡田スタツド 2.6 グローリアスライブ 1.9 エムワンピーコ 3.8 ジーガーワールド 4.0 シントーゴールド 3.6 サウンドボス
11 エメラルドリング 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1600 10番
12 19.04.20 良 12頭
水沢 右1400 5番
12 19.04.07 稍重 12頭
水沢 右1400 9番
10 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
12 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 3歳B1 3歳B1 あやめ賞3歳牝馬 3歳B1 3歳六
ワークフォース 酒井仁(岩手) 445
(-12)
9人 457 小林凌 54.0 12人 450 小林凌 54.0 11人 449 山本聡 54.0 8人 445 山本聡 54.0 11人 447 高松亮 54.5
スズカモンスーン 前田敏文 1:48.6 9-9-9-9 41.0 1:34.8 11-12-12-12 41.3 1:34.1 12-12-12-12 41.9 1:35.9 4-6-5-10 44.5 1:19.2 5-9-9 41.3
(More Than Ready) 辻牧場 3.9 ヤマトタケル 3.1 メイクミーラフ 5.0 エムワンピーコ 4.6 ライズブロッサム 2.5 ケイティーアカオギ
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。