地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月12日(日) 盛 岡 第10競走 17:30発走

盛岡愛馬の会賞 開催執務委員長賞

震災復興祈念 盛岡 愛馬の会協賛

南関東ジョッキーズフレンドリーマッチ第2B2

  • 芝 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着500,000円 2着130,000円 3着70,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマートシグルズ 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 7- 21
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 3番
4 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
16 19.03.05 不良 16頭
大井 右1200 13番
10 19.01.10 良 11頭
浦和 左1400 7番
12 18.11.14 稍重 12頭
大井ナ 右1200 3番
牡5 栗毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 B2二組 B2二組 ゴールデンステッキ賞B3選定騎 寒桜特別B3四 シルバームーン賞B3二 三
ドリームジャーニー 小林俊(岩手) 454
(-8)
8人 462 村上忍 56.0 5人 457 村上忍 56.0 15人 446 矢野貴 56.0 11人 458 今野忠 56.0 12人 444 今野忠 56.0
ティファイファイ (有)トニー企画 1:46.4 8-8-8-6 42.4 1:46.5 7-7-6-6 39.8 1:17.5 16-16 39.8 1:33.1 10-10-11-11 40.0 1:17.3 10-10 38.5
(スターリングローズ) 戸川牧場 1.9 トゥザキングダム 0.9 デザートナイト 4.0 コスモアリオーゾ 3.1 ロワノワール 3.0 ショコラパフェ
2 2 レディアントデイズ 高橋哲(浦和)
全   14- 19- 18- 53
左   2- 1- 3- 13
右   10- 9- 9- 25
場   2- 7- 5- 9
距   0- 1- 3- 2
1:39.0 良1:39.0
2 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
1 19.04.15 重 10頭
水沢 右1600 1番
3 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 1番
8 18.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 5番
1 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡9 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 ジョージア賞B2四組 ナデシコ賞C1三組 B2六組 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2五組
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 493
(+3)
1人 490 関本淳 56.0 2人 495 菅原辰 56.0 6人 493 菅原辰 56.0 8人 490 陶文峰 56.0 8人 473 高橋悠 56.0
アースウイザード 太田司 1:44.6 5-4-2-2 39.6 1:41.8 4-4-4-2 40.0 1:47.5 3-3-3-3 41.4 1:43.6 8-7-7-8 38.6 1:42.4 7-6-4-4 39.2
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.3 スクリーバ 0.2 フジノフェアリー 0.6 トゥザキングダム 2.1 パッショノン 0.5 ラディアンスウェイ
3 3 プリムラブルガリス 吉井章(大井)
全   8- 4- 4- 38
左   0- 2- 0- 5
右   3- 0- 1- 13
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:39.8 良1:39.8
1 19.05.03 稍重 8頭
水沢 右1600 2番
6 19.04.22 良 9頭
水沢 右1600 4番
6 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
6 19.03.25 良 11頭
水沢 右1600 4番
8 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡9 鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 シャクヤク賞B2六組 コデマリ賞B2五組 カリブラコア賞B2四組 春の息吹賞B2三組 銀嶺賞B1
フレンチデピュティ 鈴木七(岩手) 485
(-10)
4人 495 高橋悠 56.0 6人 493 高橋悠 56.0 6人 496 高橋悠 56.0 3人 494 高橋悠 56.0 9人 489 阿部英 56.0
プリムローズイヴ 鈴木雅俊 1:45.5 4-4-4-1 42.6 1:46.2 9-8-8-8 39.6 1:46.5 6-7-9-7 41.4 1:47.1 7-6-7-6 41.0 1:44.0 3-3-4-7 39.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 ドリームファイア 1.5 エイシンアトラス 0.4 パトロナ 1.3 サカジロビューティ 1.1 プラトンイミシャン
4 ルーク 田中涼(川崎)
全   5- 1- 6- 35
左   1- 0- 0- 5
右   3- 1- 3- 21
場   1- 0- 3- 9
距   1- 0- 2- 4
1:38.8 良1:38.8
4 19.04.20 良 9頭
水沢 右1600 2番
6 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
6 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 7番
4 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 1番
4 18.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 4番
牡5 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 B2四組 B2三組 B2二組 B2三組 B2三組
ブラックタイド 橘友和(岩手) 486
(+12)
7人 474 高松亮 56.0 8人 477 菅原辰 56.0 8人 483 菅原辰 56.0 2人 486 山本政 56.0 5人 485 山本政 56.0
エアセイレン 大野洋子 1:46.3 8-8-8-8 40.1 1:47.6 9-9-8-8 40.9 1:48.2 10-10-8-9 41.3 1:44.4 9-9-6-4 39.6 1:47.2 7-7-7-7 41.0
(Grand Lodge) 稲原牧場 1.7 ワンダーアビルマン 2.6 ミラクルメーカー 1.9 トチノコンコルド 1.0 フォーチュンシー 0.3 クールジョーカー
4 5 ロンロネオ 村上忍(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.04.22 良 8頭
水沢 右1300 3番
14 19.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
11 19.03.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
9 19.02.27 良 12頭
川崎 左900 2番
15 18.11.17 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
セン4 黒鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 復興祈念 夢あふれる未来へB2 三ちゃん食堂杯C1二 東京の真夏の夜にブリザードC1 ~世界遺産の隠れ宿~果実のC1
3歳上
Elusive Quality 三野通(岩手) 437
(-4)
5人 441 ☆岩本怜 55.0 12人 438 △吉井章 54.0 6人 436 瀧川寿 56.0 5人 429 瀧川寿 56.0 13人 440 津村明 56.0
カタウォール 星加浩一 1:23.9 7-7-8-8 39.5 1:41.1 11-12-13-14 42.1 1:16.9 11-11-11 38.8 0:56.4 9-8-8 38.1 1:10.2 7-6 35.0
(Street Cry) ダーレー・ジャパン・ 0.8 メスカル 3.6 ヤマニンウリエル 2.1 フェリスアロー 2.3 ビッグディッパー 1.5 ヒロイックアゲン
6 サンエイヴィーナス 山本聡(岩手)
全   2- 2- 1- 9
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 7
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:39.9 良1:40.0
7 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
8 19.04.20 良 11頭
水沢 右1600 10番
6 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
10 19.03.23 良 12頭
水沢 右1400 8番
4 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牝4 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 ジョージア賞B2四組 シダレザクラ賞B2三組 B2 B2 C1六組
エイシンフラッシュ 鈴木七(岩手) 435
(-6)
9人 441 菅原辰 54.0 10人 447 菅原辰 54.0 9人 447 高橋悠 54.0 11人 451 高橋悠 54.0 4人 458 高橋悠 54.0
サファーガ 鈴木雅俊 1:45.6 6-7-8-8 40.1 1:47.0 8-8-8-7 40.9 1:24.0 9-10-10-7 38.9 1:34.7 12-12-8-10 43.5 1:43.3 9-8-8-5 38.5
(アグネスタキオン) 藤沢牧場 1.3 スクリーバ 1.3 ヒライズミナンバー 0.9 ハルズハッピー 2.0 アルアンダルス 0.7 ラヴブロッサム
5 7 サンクエトワール 山本政(岩手)
全   3- 4- 7- 11
左   0- 1- 4- 0
右   3- 2- 2- 3
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:38.8 良1:38.8
1 19.04.29 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
4 19.04.15 重 10頭
水沢 右1600 2番
6 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 18.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 10番
3 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-1-0 カルフォルニアポピー賞C1一組 ナデシコ賞C1三組 B2五組 C2二組 C2二組
ステイゴールド 飯田弘(岩手) 390
(+1)
6人 389 小林凌 54.0 7人 391 小林凌 54.0 8人 391 小林凌 54.0 3人 380 小林凌 54.0 4人 379 小林凌 54.0
マイネエストレヤ 太田雅貴 1:42.9 3-3-5-2 38.0 1:42.3 8-7-9-6 39.5 1:48.7 7-8-9-7 42.0 1:29.4 3-3-3-3 38.8 1:34.0 7-6-7-4 40.3
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.2 ベニバナオンリー 0.5 レディアントデイズ 1.3 バスクインザサン 0.8 トーセンリゲル 0.7 スズカローレル
8 コスモダヴァンティ 笠野雄(船橋)
全   4- 4- 4- 31
左   1- 1- 1- 19
右   3- 1- 2- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:38.6 良1:38.6
3 19.04.20 良 9頭
水沢 右1600 3番
7 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
8 19.03.23 良 12頭
水沢 右1400 4番
3 18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 8番
8 18.08.19 良 12頭
水沢 右1400 9番
牡6 鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 B2四組 カリブラコア賞B2四組 B2 B2五組 エンジュ賞B2
コンデュイット 小林俊(岩手) 490
(-10)
6人 500 阿部英 56.0 7人 504 阿部英 56.0 10人 503 阿部英 56.0 6人 463 大坪慎 56.0 2人 464 大坪慎 56.0
グラスフロンティア 欠畑圭一 1:45.8 1-1-3-3 41.1 1:46.7 1-1-1-1 42.8 1:34.4 2-1-1-3 44.2 1:43.0 3-3-3-3 39.9 1:32.9 3-3-5-8 43.2
(Saint Ballado) ビッグレッドファーム 1.2 ワンダーアビルマン 0.6 パトロナ 1.7 アルアンダルス 1.1 クインズベガ 3.2 スズヨローズ
6 9 ミステリーモリオン 鈴木祐(岩手)
全   2- 7- 2- 31
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 20
場   1- 2- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:39.5 良1:39.5
6 19.05.03 稍重 8頭
水沢 右1600 2番
7 19.04.22 良 7頭
水沢 右1300 5番
9 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
7 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
6 18.12.23 不良 9頭
水沢 右1600 5番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 シュラブローズ賞B2五組 モッコウバラ賞B2 B2三組 B2二組 クリスマスイブ賞B1二組
サムライハート 工藤裕(岩手) 475
(-3)
8人 478 大坪慎 56.0 7人 475 大坪慎 56.0 10人 476 大坪慎 56.0 10人 477 大坪慎 56.0 8人 476 大坪慎 56.0
ノーブルペニー 結城喜一 1:45.6 8-8-8-8 40.6 1:25.4 6-7-7-7 39.2 1:49.4 10-10-10-10 41.2 1:48.2 11-11-9-8 41.0 1:44.2 9-8-8-7 38.5
(Bahri) 中橋正 2.0 エールブラン 2.1 ハルズハッピー 4.4 ミラクルメーカー 1.9 トチノコンコルド 1.0 ゲットザグルーブ
10 ダズンフラワー 高松亮(岩手)
全   7- 1- 2- 27
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 16
場   7- 1- 2- 8
距   3- 0- 2- 4
1:38.0 良1:38.0
4 19.04.22 良 8頭
水沢 右1300 4番
8 19.04.06 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
8 19.03.25 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 18.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 5番
7 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 4番
牝5 栗毛 02.14生 54.0 0-0-0-2 復興祈念 夢あふれる未来へB2 フリージア賞B1 春霞賞B1 B2一組 リンドウ賞B1三組
バトルプラン 菅原右(岩手) 422
(0)
8人 422 坂口裕 54.0 9人 425 坂口裕 54.0 10人 428 坂口裕 54.0 7人 419 坂口裕 54.0 11人 420 坂口裕 54.0
ハッピートーク (有)下河辺牧場 1:23.5 4-4-4-3 39.7 1:31.9 6-7-7-9 41.6 1:24.7 4-4-5-5 40.3 1:43.7 4-6-6-9 40.9 1:44.2 7-7-8-5 39.2
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 0.4 メスカル 2.5 ノットオンリー 0.9 ペプチドリリー 1.2 ゲラーデ 1.5 シゲルシチフクジン
7 11 エムケイフローラル 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.04.22 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
11 19.04.08 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
8 19.03.19 良 13頭
大井 右1200 10番
12 19.03.05 不良 12頭
大井 右1200 1番
取消 19.02.05 稍重 15頭
大井 右1200 9番
牝4 青鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 カーネーション特別C1C2選抜 C1二 三 四 花衣賞C1四 五 C1四 五 C1四 五
バゴ 佐藤雅(岩手) 438
(0)
16人 438 瀬川将 55.0 12人 439 瀬川将 54.0 12人 433 瀬川将 54.0 11人 433 瀬川将 54.0  - 瀬川将 54.0
アウロラハート 小林政幸 1:30.2 7-7-8 40.6 1:31.1 7-8-8 42.0 1:16.0 7-7 38.9 1:18.1 9-10 41.7   
(ゴールドアリュール) 丸幸小林牧場 1.4 ジェッシージェニー 2.1 ファイナルコール 1.9 アースブラウン 3.8 スーラリュンヌ  
12 リュイールスター 千田洋(大井)
全   1- 1- 9- 24
左   1- 0- 3- 13
右   0- 0- 4- 7
場   0- 1- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:38.2 良1:38.2
6 18.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 8番
7 18.12.01 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
3 18.10.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 3番
4 18.09.23 稍重 14頭
盛岡 芝左1700 3番
3 18.08.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 9番
牝6 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 白嶺賞オープン 師走特別A一組 OROターフ特別オープン 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン
キングカメハメハ 橘友和(岩手) 482
(+26)
9人 456 小林凌 55.0 6人 463 山本政 54.0 3人 469 大坪慎 55.0 13人 463 大坪慎 55.0 9人 457 大坪慎 55.0
マイネルーチェ 大田恭充 1:41.1 9-9-9-8 37.7 1:45.5 8-8-8-7 40.6 1:47.9 6-6-5-2 37.3 1:45.5 8-9-7-6 37.2 1:38.2 6-3 36.7
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 1.3 ロジストーム 1.8 センティグレード 0.6 エイシンエルヴィン 0.8 ハッピーグリン 0.1 ロキ
8 13 アールビット 岡田大(浦和)
全   2- 3- 2- 18
左   1- 0- 0- 2
右   0- 2- 2- 13
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:39.5 良1:39.5
8 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
2 19.04.22 良 7頭
水沢 右1300 1番
15 19.03.18 良 16頭
大井 右1200 16番
3 19.03.05 不良 12頭
大井 右1200 11番
9 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1400 5番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 B2 モッコウバラ賞B2 C2一 二 三 C2四 五 六 C2四 五 六
メイショウボーラー 千葉幸(岩手) 465
(-13)
6人 478 高松亮 56.0 4人 477 高松亮 56.0 10人 465 高松亮 56.0 10人 466 高松亮 56.0 8人 466 坂井英 56.0
ポーラーシェーン 小原準一郎 1:31.1 5-6-8-7 41.5 1:23.6 2-2-1-1 40.4 1:16.8 13-13 39.1 1:15.0 6-5 37.7 1:31.9 1-1-1 43.2
(Rock Hard Ten) 山下恭茂 2.3 ウインカルナヴァル 0.3 ハルズハッピー 2.4 シガーヲスウオトコ 0.8 アースヴィヴィアナ 1.9 マイハーベスト
14 ガナドゥール 山林信(川崎)
全   0- 0- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
8 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 9番
7 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
9 19.03.23 良 12頭
水沢 右1600 9番
6 19.02.21 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 いろはす賞B2三組 B2二組 B2二組 春光賞B1二組 サラ系C7組
ダイワメジャー 齋藤雄(岩手) 507
(+10)
9人 497 南郷家 56.0 11人 499 南郷家 56.0 9人 500 南郷家 56.0 8人 496 南郷家 56.0 5人 502 岡部誠 56.0
シーズアン 吉田勝利 1:45.1 5-4-4-4 41.4 1:46.6 12-12-11-9 41.6 1:46.8 5-3-4-4 40.4 1:48.1 8-7-6-8 42.2 1:32.6 5-5-6-5 41.0
(Zieten) ノーザンファーム 2.8 イスラドラーダ 2.1 トゥザキングダム 1.2 デザートナイト 2.4 グランユニヴェール 1.7 ピンクダイキリ
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。