地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月10日(金) 船 橋 第9競走 19:05発走


鍾馗盃C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着800,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスシーカレント 和田譲(大井)
全   3- 11- 8- 29
左   3- 11- 7- 26
右   0- 0- 1- 3
場   1- 6- 4- 19
距   0- 1- 1- 12
1:43.5 良1:43.5
4 19.04.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
11 19.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 12番
3 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
5 19.02.21 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
6 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 5番
牝7 栗毛 03.26生 54.0 0-0-1-4 ザ・ナゲッツ 船橋ケイバC1一 春爛漫特別B3C1選定馬 ツグミ賞C1選抜牝馬 駿光特別C1二 ホオジロ賞B3C1選抜馬
スウィフトカレント 渡邊貴(船橋) 463
(+5)
6人 458 和田譲 54.0 6人 454 和田譲 53.0 2人 459 和田譲 54.0 6人 456 和田譲 54.5 9人 465 和田譲 55.0
ハッピーシエスタ 工藤圭司 1:45.6 9-9-10-9 39.0 2:15.0 4-4-5-7 42.9 1:37.7 4-5-6-5 39.1 1:44.8 10-9-9-7 39.7 1:51.3 9-9-10-10 38.3
(カコイーシーズ) 桑原牧場 0.8 ステラストラータ 3.7 コパノメンデス 0.5 ジョワアンジュ 1.0 マサノカバーガール 1.5 バルミーゴーラ
2 2 レオネルコード 本橋孝(船橋)
全   3- 1- 3- 10
左   3- 0- 1- 4
右   0- 1- 2- 6
場   3- 0- 1- 3
距   2- 0- 1- 3
1:42.4 良1:44.5
8 19.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
9 18.08.16 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
2 18.07.09 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
1 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1600 4番
4 18.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 パラソルヒーターあたたかC1二 盆踊り賞B3二選抜特別 C1一 二 手賀沼特別C1二 志国高知 幕末維新博賞C1選抜
ストリートセンス 矢野義(船橋) 470
(0)
5人 470 石崎駿 56.0 1人 463 岡部誠 56.0 3人 463 岡部誠 56.0 4人 467 石崎駿 56.0 6人 462 石崎駿 56.0
フェアノータム 石瀬浩三 1:45.0 11-11-11-11 38.9 1:46.6 12-13-13-13 41.1 1:42.5 9-9-7-7 39.1 1:42.4 9-8-7-6 37.3 1:57.3 13-13-13-13 38.4
(アグネスタキオン) ムラカミファーム 騎手変更 2.6 マサノホウオウ 3.3 アゼリア 0.3 モリデンサンバ 0.2 フィーユドトネール 1.3 ルミナスコマンダー
3 3 コールアングレ 矢野貴(大井)
全   2- 3- 4- 14
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 4- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.04.12 重 11頭
大井ナ 右1800 2番
5 19.03.05 不良 14頭
大井 右1600 12番
4 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1600 15番
4 19.01.23 良 15頭
大井 右1600 13番
8 18.11.14 稍重 9頭
門別 右1800 7番
牡5 青鹿毛 01.30生 56.0 0-0-0-0 TCK笑金賞C1一選抜特別 C1四 五 C1四 五 C1四 五 門別軽種馬生産振興会特別A2-
キングカメハメハ 米田英(大井) 464
(-3)
2人 467 笹川翼 56.0 5人 459 笹川翼 56.0 3人 458 真島大 56.0 10人 462 真島大 56.0 6人 448 服部茂 55.0
サンコロネット 水上ふじ子 1:59.6 10-10-8-7 39.4 1:44.0 11-10-8-8 39.8 1:45.0 15-15-12-12 39.7 1:45.2 11-11-11-11 39.7 1:57.6 4-4-6-7 39.5
(スペシャルウィーク) 笠松牧場 0.7 スターリットナイト 0.6 エブリバディ 1.0 スーパースナッズ 0.2 コーラルクリス 2.6 フレアリングダイヤ
4 4 リュウノセンター 酒井忍(川崎)
全   3- 2- 3- 19
左   3- 2- 3- 16
右   0- 0- 0- 3
場   2- 2- 2- 12
距   1- 1- 0- 10
1:42.7 良1:44.5
7 19.04.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
11 18.08.31 良 11頭
船橋ナ 左1600 3番
3 18.08.08 不良 10頭
船橋ナ 左1500 6番
9 18.07.19 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
1 18.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
牡5 鹿毛 03.15生 56.0 1-0-1-3 ザ・ナゲッツ 船橋ケイバC1一 幕張賞B3二 ハートビートBBQ賞B3二 清川村青龍祭特別 音と炎B3三 荷風特別C1一
エーシンフォワード 齊藤敏(船橋) 507
(+3)
9人 504 酒井忍 56.0 4人 507 柏木健 56.0 7人 508 柏木健 56.0 8人 499 酒井忍 56.0 12人 501 酒井忍 56.0
カオリスマイル 蓑島竜一 1:46.4 11-10-7-8 40.3 1:45.9 10-11-11-11 40.1 1:36.3 5-4-4-4 39.8 1:45.5 8-8-11-10 39.8 1:42.7 6-5-3-4 39.3
(シャンハイ) 沖田牧場 1.6 ステラストラータ 2.5 バルミーゴーラ 0.1 サトノファイヤー 1.7 ミッドアルティザン 0.1 レオサーパス
5 5 ハッピームーン 繁田健(浦和)
全   2- 1- 2- 29
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:47.5 良-
9 19.04.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
10 19.03.28 良 11頭
浦和 左1600 10番
11 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
7 18.10.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
6 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
牡7 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-3 ザ・ナゲッツ 船橋ケイバC1一 爽春特別C1一 秋の山スプリントB3選抜馬イ スカパー!×BOOMER船B3 サッポロビール千葉工場竣工B3
アドマイヤムーン 矢野義(船橋) 458
(-17)
10人 475 繁田健 56.0 10人 474 繁田健 56.0 9人 466 繁田健 56.0 9人 467 石崎駿 56.0 6人 461 石崎駿 56.0
オンワードミシェル 石瀬浩三 1:47.5 10-11-11-11 40.6 1:45.4 10-10-10-11 39.8 1:16.5 12-12-12 38.7 1:15.1 10-10-9 37.9 1:15.6 10-10-11 37.9
(アンバーシヤダイ) 石郷岡雅樹 2.7 ステラストラータ 2.1 コスモロッソ 1.9 シャインメルシー 1.3 コアコンピタンス 1.1 オリジナルポイント
6 6 クレイヴソリッシュ 庄司大(船橋)
全   6- 12- 5- 23
左   6- 12- 5- 16
右   0- 0- 0- 5
場   6- 11- 4- 12
距   2- 3- 2- 7
1:43.0 良1:43.0
3 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
4 19.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
2 18.11.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
5 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
4 18.08.31 良 11頭
船橋ナ 左1600 11番
牡7 鹿毛 01.30生 56.0 6-6-4-8 京葉特別C1二 パラソルヒーターあたたかC1二 大福山賞B3三 秋の宵賞B3三 幕張賞B3二
シンボリクリスエス 川島一(船橋) 506
(+2)
4人 504 庄司大 56.0 3人 503 庄司大 56.0 2人 505 庄司大 56.0 2人 506 庄司大 56.0 2人 503 庄司大 56.0
プリンセスゴールド 松本朋治 1:45.2 11-11-11-10 39.8 1:44.0 10-10-10-9 38.5 1:43.8 14-14-13-10 39.7 1:43.2 6-6-6-6 39.7 1:44.0 8-8-8-7 38.9
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.6 キングアンドアイ 1.6 マサノホウオウ 1.5 ファーストスキップ 0.4 グレートソード 0.6 バルミーゴーラ
7 7 チェンジバイオ 森泰斗(船橋)
全   5- 1- 1- 2
左   5- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   5- 1- 1- 2
距   2- 1- 1- 2
1:43.2 良1:43.2
3 19.04.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 7番
2 18.02.07 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
6 18.01.18 重 12頭
船橋 左1600 6番
6 17.12.04 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
1 17.09.01 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
牡5 栗毛 04.01生 56.0 1-1-0-1 ザ・ナゲッツ 船橋ケイバC1一 海神特別B3三 白富士賞B3三 一陽賞B3四 ちばの梨特別C1二
ネオユニヴァース 新井清(船橋) 484
(0)
4人 484 山崎誠 56.0 1人 491 森泰斗 56.0 1人 493 森泰斗 56.0 1人 492 中野省 56.0 1人 480 中野省 55.0
ケイパブルバイオ バイオ(株) 1:45.6 1-1-1-1 40.5 1:43.6 3-4-3-3 39.2 1:45.0 1-1-1-1 40.5 1:43.2 3-3-3-3 40.9 1:43.3 1-1-1-1 38.6
(ジェリ) 清水牧場 0.8 ステラストラータ 0.1 タイセイブラスト 0.9 ヴィランドリー 2.0 ミスエリカ 0.5 グレートソード
8 8 フェスタジョーヌ 保園翔(浦和)
全   2- 0- 1- 12
左   2- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 2
1:44.4 良1:44.4
9 19.04.12 重 11頭
大井ナ 右1800 4番
8 18.11.27 良 11頭
川崎ナ 左2000 2番
9 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
10 18.10.19 良 12頭
川崎ナ 左2000 6番
4 18.09.18 不良 11頭
大井ナ 右1700 11番
牡4 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 TCK笑金賞C1一選抜特別 ME‐BYO onlineC1 ナナカマド特別C1一 店頭まで6時間“菜速”B3C1 爽籟賞C1C2選抜
クロフネ 川島一(船橋) 460
(+5)
9人 455 庄司大 56.0 8人 451 庄司大 56.0 6人 455 庄司大 56.0 5人 453 庄司大 55.0 11人 446 庄司大 56.0
フサイチミニヨン 吉田勝己 2:01.3 5-7-10-11 40.3 2:15.4 10-10-9-11 40.5 1:46.3 7-7-6-11 42.1 2:15.0 4-4-4-8 42.5 1:51.1 4-4-4-3 41.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.4 スターリットナイト 1.6 タニノホウザン 2.4 キングスガイ 2.1 ドリームパッカード 0.4 カランツフレイバー
9 ララクードゥリオン 柏木健(大井)
全   8- 6- 5- 27
左   3- 3- 1- 13
右   5- 3- 4- 12
場   2- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 1
1:43.8 良-
1 19.04.17 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
7 19.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 10番
2 19.01.31 良 9頭
川崎 左2000 4番
9 19.01.01 良 12頭
川崎 左2000 7番
9 18.12.21 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
牡7 青鹿毛 02.22生 56.0 3-3-2-6 キセキのビギナーズセC1三 四 春爛漫特別B3C1選定馬 玄武特別C1C2選定馬 世界遺産の隠れ宿『果実B3C1 フロイデ特別B3三
ジャングルポケット 矢内博(船橋) 505
(-5)
4人 510 柏木健 56.0 7人 504 柏木健 55.0 6人 507 柏木健 57.0 10人 507 笹川翼 55.0 8人 504 柏木健 56.0
ストロングレダ 角谷守正 1:44.9 10-9-9-7 39.3 2:13.2 11-11-8-7 40.7 2:15.6 2-2-1-1 38.9 2:15.7 11-11-7-6 40.7 1:45.9 10-10-8-9 40.0
(マンハッタンカフェ) 千代田牧場 0.3 ビートフォーセール 1.9 コパノメンデス 0.2 シュプレノン 1.5 ステリファラス 1.5 ドリームスピード
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。