地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月10日(金) 船 橋 第3競走 16:00発走


C2八 九

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブレッザ 張田昂(船橋)
全   3- 0- 1- 15
左   3- 0- 1- 14
右   0- 0- 0- 1
場   3- 0- 1- 12
距   2- 0- 0- 7
1:37.1 良1:37.4
5 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
9 19.03.14 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
6 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
10 19.01.16 良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
4 18.08.31 良 7頭
船橋ナ 左1500 1番
牝5 芦毛 03.11生 54.0 2-0-1-6 C2八 九 C2六 七 C2八 九 十ウ 世界をリード!高精C2五 六 七 ようこそベルーフ!ジオフC2二
キャプテントゥーレ 岡林光(船橋) 424
(+3)
10人 421 張田昂 54.0 7人 420 張田昂 54.0 4人 420 張田昂 54.5 10人 421 張田昂 54.5 1人 434 張田昂 54.0
ソヨカゼ2 井手慶祐 1:39.8 5-5-4-4 41.4 1:40.7 8-8-5-7 42.3 1:39.6 5-5-6-4 41.5 1:40.7 8-9-7-8 41.7 1:38.9 5-5-5-5 40.7
(Monsun) 社台ファーム 1.8 ハッピーテーラー 2.1 ブルベアナガイモ 1.5 ハクサンワールド 1.5 フルコスト 1.1 ダンスアラウンド
2 2 グレートバロン 山本紀(船橋)
全   2- 3- 3- 16
左   2- 3- 3- 16
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 3- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.04.19 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
1 19.03.29 良 11頭
浦和 左1500 2番
3 19.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
2 19.02.19 良 12頭
船橋 左1200 1番
8 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 4番
牡5 鹿毛 04.11生 56.0 2-2-3-9 C2十 十一 C3二 C3二 三 C3五 六 富士通フロンテックC3六 七 八
スターリングローズ 坂本昇(船橋) 471
(-5)
7人 476 山本紀 56.0 2人 472 山本紀 56.0 3人 480 山本紀 56.0 1人 489 山本紀 56.5 7人 487 山本紀 56.0
ベルモントアイリス 多治見國壽 1:17.7 3-3-4 40.6 1:38.4 1-1-1-1 39.9 1:17.0 1-1-1 40.2 1:17.3 1-1-1 39.7 1:40.5 1-1-3-5 43.3
(アジュディケーティング) 織田正敏 1.6 ファントムバレット 0.6 ドラゴンボート 0.2 フレンドリーノヴァ 0.2 コアレスダンサー 2.0 サマーボーイ
3 3 モエレフウジン 笹川翼(大井)
全   1- 4- 1- 17
左   0- 4- 1- 16
右   1- 0- 0- 1
場   0- 1- 1- 12
距   0- 1- 0- 5
1:37.8 良1:37.8
9 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
2 19.03.29 良 10頭
浦和 左1400 5番
3 19.03.15 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
10 19.02.22 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
4 19.01.17 良 12頭
船橋 左1500 5番
牡5 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-1-1-3 C2八 九 見沼区オープンガーデン賞C3一 美深町ふるさと町民賞C3特選一 最後の第9RプレミアムポイC3 C3二 三
ゴールドヘイロー 齊藤敏(船橋) 462
(-8)
5人 470 真島大 56.0 2人 461 笹川翼 56.0 11人 462 笹川翼 56.0 5人 467 森泰斗 56.5 7人 469 森泰斗 56.5
マヤノフウカ 中村時子 1:40.3 7-7-6-5 41.5 1:30.5 8-7-5-3 38.8 1:46.8 10-10-8-6 40.9 1:48.1 9-9-6-6 43.0 1:41.3 9-12-11-9 41.0
(トニービン) 熊沢牧場 2.3 ハッピーテーラー 0.7 スプリットエス 0.8 ジュングレイド 2.9 ボーンレガシー 0.5 ディフィーノ
4 4 キタサンシャドー 今野忠(川崎)
全   9- 3- 2- 22
左   1- 2- 0- 10
右   8- 1- 2- 10
場   0- 2- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:39.9 良1:39.9
10 19.04.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
7 19.04.05 良 7頭
川崎 左1500 2番
10 19.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
5 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
取消 18.07.25 良 10頭
船橋 左1200 10番
牡6 鹿毛 02.25生 56.0 0-0-0-0 C2十 十一 2019アグネスペC2八 九 十 唯一の4冠ジョッキーC2八 九 C2八 九 十イ 皆でワイワイ☆よみうりランC1
キングヘイロー 佐藤賢(船橋) 493
(+3)
4人 490 山本紀 56.0 6人 482 山本紀 56.0 3人 482 山本紀 56.0 8人 483 山本紀 56.5  - 山本紀 56.0
キタサンヒメ (有)大野商事 1:42.2 4-4-9-9 40.1 1:40.1 7-7-7-7 39.6 1:41.1 11-12-11-11 41.2 1:16.6 10-9-9 38.4   
(カコイーシーズ) 米田牧場 2.6 モズノハナミチ 2.1 カラドゥラ 3.7 サトノオーサム 1.0 ナイトレイド  
5 5 ハクサンキャノン 石崎駿(船橋)
全   5- 5- 2- 14
左   0- 1- 0- 1
右   5- 4- 2- 11
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.3 良-
2 19.04.19 稍重 11頭
船橋 左1500 5番
8 18.12.09 不良 11頭
金沢 右1500 5番
2 18.11.25 重 11頭
金沢 右1400 1番
1 18.10.30 不良 11頭
金沢 右1400 1番
3 18.10.14 稍重 6頭
金沢 右1500 4番
牡4 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-1-0-0 C3二 三 B1三 B1三 平成30年北海道胆振東部B2二 手取川サーモンフィッシンB2一
シルポート 矢野義(船橋) 487
(+2)
1人 485 石崎駿 56.0 4人 488 堀場裕 56.0 2人 489 堀場裕 56.0 2人 481 堀場裕 56.0 2人 482 堀場裕 56.0
ダーレームーン 河崎五市 1:40.3 4-4-5-5 41.1 1:39.4 6-7-7-7 40.0 1:31.8 2-3-3-2 41.1 1:30.3 4-4-4-4 38.7 1:38.2 3-2-2-2 40.4
(アドマイヤムーン) 鮫川啓一 0.6 ワイルドヒートボム 1.8 ラスカルグレイ 0.1 キタカップ 0.1 ブルーセクション 1.4 キタカップ
6 エイシンエディソン 澤田龍(船橋)
全   2- 1- 1- 9
左   1- 0- 0- 7
右   1- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:38.9 良-
10 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
9 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 9番
5 18.11.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 9番
1 18.10.15 稍重 11頭
川崎 左1400 6番
7 18.10.01 重 11頭
船橋 左1500 3番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 1-0-0-3 C2八 九 幸せを手にするまちC2八 九 十 増田運輸おかげさまでC2九 十 3歳3 3歳二
ヴァーミリアン 山下之(船橋) 444
(+4)
12人 440 澤田龍 56.0 8人 448 川島正 56.0 11人 451 澤田龍 56.0 8人 443 澤田龍 56.0 7人 443 澤田龍 56.0
エーシンヘラ 松澤光洋 1:40.5 10-10-9-9 41.2 1:32.0 10-11-9-8 40.0 1:38.9 11-11-11-8 40.0 1:32.8 10-8-8-4 39.3 1:41.6 4-3-3-4 43.9
(Montjeu) 栄進牧場 2.5 ハッピーテーラー 3.1 コスモロザラム 1.7 ケンタッキーグラス 0.1 スズヨドリーム 3.0 ディヴァインサーガ
6 7 ネオチャンプ 本田重(船橋)
全   0- 0- 3- 26
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 3- 25
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.04.26 稍重 14頭
大井 右1600 10番
10 19.04.12 重 12頭
大井 右1600 9番
9 19.03.22 良 12頭
大井 右1600 11番
11 19.03.08 不良 13頭
大井 右1400 7番
8 19.02.22 稍重 13頭
船橋 左1000 7番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-1-1 C3一 二 C3一 二 C3一 二 C3一 二 C3選抜馬
シンボリクリスエス 須田和(大井) 515
(-13)
11人 528 本田重 56.0 10人 525 本田重 56.0 12人 525 高松亮 56.0 13人 526 村上忍 56.0 7人 518 瀧川寿 56.5
ジョウノマドンナ 欠畑圭一 1:45.2 3-3-3-3 41.1 1:47.4 3-3-3-4 42.9 1:46.6 8-9-7-8 41.8 1:31.3 6-8-8 40.9 1:04.3 7-7 38.9
(ダンスインザダーク) 三城ボクジョウ株式会 0.9 ドンコルネ 1.3 ギオンハイスーパー 1.8 バシルーラ 2.1 バシルーラ 1.2 ピリリ
8 ソムタム 柏木健(大井)
全   3- 2- 0- 18
左   2- 1- 0- 14
右   1- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:38.7 良1:38.7
11 19.04.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
5 19.03.29 良 11頭
浦和 左1400 11番
7 19.03.15 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
11 19.02.22 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
5 19.01.31 良 13頭
川崎 左1500 1番
牝4 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-2 C2十 十一 北海道ジンギC2十三 十四 十五 南関東の哲学者賞C2十 田久保売店☆もつ焼き5!賞C2 デンドロビウム賞C3選定牝馬
プリサイスエンド 齊藤敏(船橋) 469
(+7)
9人 462 濱田達 54.0 8人 465 笹川翼 54.0 7人 464 笹川翼 54.0 10人 463 村上忍 54.5 8人 466 村上忍 54.0
ケージーワンモア 杉浦和也 1:42.2 10-10-11-11 39.7 1:31.6 8-9-9-6 39.1 1:17.8 9-9-9 39.0 1:42.4 4-4-3-7 42.6 1:39.4 5-5-4-4 42.1
(フジキセキ) 松本牧場 2.6 モズノハナミチ 1.4 ヴェールレガロ 1.3 レオダイナミック 3.4 チムニースイーパー 0.9 ケイツーレアル
7 9 ピート 山崎誠(川崎)
全   4- 1- 1- 7
左   4- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.01.04 良 12頭
川崎 左1400 2番
5 18.12.17 重 9頭
川崎ナ 左1500 4番
1 18.11.30 良 12頭
川崎 左1500 10番
1 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
1 18.10.15 稍重 9頭
川崎 左1400 10番
牡5 黒鹿毛 02.28生 56.0 2-0-0-2 C2五 六 七 ケンタッキーラウンジC2三 四 サクラサク!雄博さんC3一 二 C3二 三 四 C3四 五 六
フリオーソ 山崎尋(川崎) 479
(+13)
2人 466 山崎誠 56.0 4人 465 酒井忍 56.0 1人 472 山崎誠 58.0 1人 476 山崎誠 56.0 2人 468 町田直 56.0
トゥルーオトメ 川原崇弘 1:33.1 10-10-11-11 40.2 1:39.8 6-6-6-5 40.3 1:37.7 5-5-6-2 41.0 1:30.1 3-3-3-2 39.0 1:32.6 2-2-2-2 39.8
(マンハッタンカフェ) 静内山田牧場 2.2 ミッキーオフィサー 2.3 ブースター 0.1 モリトフラッシュ 0.5 リンクスクリスタル 0.5 ロジレガシー
10 バックインスタイル 本橋孝(船橋)
全   1- 0- 3- 7
左   1- 0- 3- 7
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 3- 5
距   1- 0- 0- 5
1:39.6 良1:39.6
8 19.04.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
7 19.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
7 19.02.22 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
1 19.01.16 良 12頭
船橋 左1500 3番
6 18.12.11 良 11頭
船橋ナ 左1500 3番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 1-0-0-6 C2十 十一 唯一の4冠ジョッキーC2八 九 田久保売店☆もつ焼き5!賞C2 丸みにこだわれ!バンC3四 五 3歳二
カネヒキリ 岡林光(船橋) 460
(-4)
7人 464 本橋孝 56.0 10人 463 本橋孝 56.0 7人 468 本橋孝 56.5 9人 468 本橋孝 56.5 5人 466 本橋孝 56.0
エシュクアルバー 平田修 1:41.7 12-11-9-10 39.6 1:40.0 10-10-10-9 40.4 1:40.7 10-11-10-8 39.9 1:40.3 9-9-7-7 41.0 1:39.6 3-3-3-3 41.2
(Riverman) 川島牧場 2.1 モズノハナミチ 2.6 サトノオーサム 1.7 チムニースイーパー 0.0 グランカナーレ 1.6 フルコスト
8 11 ブルーメーア 繁田健(浦和)
全   11- 4- 4- 36
左   4- 2- 0- 7
右   7- 2- 4- 29
場   2- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 1
1:37.9 良1:38.3
10 18.08.11 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
8 18.07.24 良 8頭
船橋ナ 左1600 8番
1 18.06.20 不良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
1 18.05.29 良 10頭
浦和 左1500 5番
2 18.04.30 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
牡7 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 幻の八幡平ドラゴンアC1五 六 風鈴賞C1三 四 京成ホテルミラマーレ盃C2一 C2六 七 C2四 五
パイロ 新井清(船橋) 495
(-1)
2人 496 矢野貴 56.0 1人 495 本田重 56.0 1人 497 本田重 56.0 1人 500 本田重 56.0 5人 501 本橋孝 56.0
ジュエルビスティー (同)JPN技研 1:52.8 2-2-2-8 49.3 1:47.1 2-2-2-2 43.1 1:42.8 1-1-1-1 39.4 1:37.2 1-1-1-1 38.7 1:38.0 11-11-10-8 39.4
(クロフネ) エムエム、ヤマダファ 8.9 エスケイサンデー 1.9 フジノノーベル 1.0 オトメノスガタ 0.9 サルガッソ 0.3 フジノノーベル
12 ジョーキーパーソン 矢野貴(大井)
全   8- 12- 3- 23
左   6- 10- 0- 16
右   2- 2- 3- 5
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:38.7 良1:38.7
2 19.05.03 良 12頭
浦和 左1500 4番
2 19.03.29 良 10頭
浦和 左1500 5番
9 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
2 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
5 18.07.16 良 11頭
浦和 左1500 10番
牡7 鹿毛 03.13生 56.0 0-1-0-0 「大宮薪能」幽玄の世C2九 十 C2十三 十四 十五 C1六 七 朝露特別C2一 海の日特別C1四C2一
アドマイヤムーン 小久智(浦和) 429
(-2)
2人 431 矢野貴 56.0 2人 434 藤本現 56.0 2人 426 森泰斗 56.0 2人 417 保園翔 56.0 2人 419 真島大 55.0
ジョーセクレタリー 上田けい子 1:37.6 4-5-5-3 39.7 1:38.3 3-3-2-2 38.4 1:45.4 3-4-4-4 41.4 1:37.1 4-2-3-2 39.6 1:38.0 4-3-2-3 41.5
(トニービン) 斉藤政志 0.6 バトルチャンプ 0.1 プルメリア 1.5 トーセンエターナル 0.8 アクティベート 2.4 ブルベアポーラー
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。