地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月9日(木) 笠 松 第9競走 16:20発走


東海クラウンA1B級以上・オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着299,000円 3着130,000円 4着91,000円 5着65,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウォーターディル 友森翔(愛知)
全   21- 8- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   21- 8- 4- 13
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:41.8 良1:43.0
8 19.04.19 稍重 8頭
名古屋 右1600 7番
7 19.03.29 良 7頭
名古屋 右1600 7番
8 19.01.25 良 8頭
笠松 右1600 1番
7 19.01.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
10 18.12.07 重 10頭
名古屋 右1600 2番
牡6 栗毛 04.21生 57.0 0-0-0-0 吉野桜特別A2 アクアマリンオープンA1 東海クラウンA1B級以上・オー 白銀争覇4歳以上・オープン マイル争覇
ウォーターリーグ 塚田隆(愛知) 465
(+8)
4人 457 今井貴 57.0 5人 462 村上弘 57.0 6人 468 加藤誓 58.0 5人 473 加藤誓 57.0 9人 472 加藤誓 57.0
ウォーターグリーン 山岡良一 1:46.6 2-2-2-6 42.7 1:47.3 3-3-3-6 43.0 1:43.0 1-1-1-3 38.8 1:27.5 1-1-1-3 39.1 1:44.7 3-3-5-9 41.2
(サウスヴィグラス) 野表篤夫 4.1 オトコギ 4.7 メモリートニック 2.3 ドリームアロー 1.6 ストーミーワンダー 3.0 カツゲキキトキト
2 2 ビップレイジング 渡邊竜(笠松)
全   7- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 1
右   7- 1- 3- 4
場   5- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:41.8 良1:41.8
10 18.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 13番
取消 18.07.16 良 11頭
名古屋 右1900 10番
1 18.06.05 良 11頭
名古屋 右1900 1番
5 18.05.10 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 18.04.04 良 9頭
笠松 右1600 5番
牡4 栗毛 05.22生 55.0 0-0-0-0 黒潮盃3歳選定馬重賞 名港盃オープン 愛知県知事杯 東海ダービーオー ぎふ清流カップ3歳・オープン 新緑賞3歳・オープン
シニスターミニスター 笹野博(笠松) 472
(-2)
10人 474 藤原幹 57.0  - 藤原幹 55.0 4人 463 藤原幹 56.0 1人 468 藤原幹 56.0 3人 460 藤原幹 56.0
エプソムアルテミス 三浦勝仁 1:57.8 11-11-12-11 41.6    2:05.9 7-6-7-6 39.7 1:43.8 7-8-5-4 39.0 1:41.8 6-6-5-5 36.9
(フォーティナイナー) 細川牧場 3.4 クロスケ   0.3 サムライドライブ 0.5 ウォーターループ 0.1 ドリームスイーブル
3 3 ノブイチ 山下雅(笠松)
全   8- 6- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 2- 14
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 1
1:41.4 良1:41.4
4 19.04.25 重 9頭
笠松 右1800 4番
5 19.03.21 重 10頭
笠松 右1900 3番
3 19.03.07 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
8 19.02.21 良 9頭
笠松 右1600 9番
2 19.01.25 良 8頭
笠松 右1600 8番
牡4 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-1-1-4 ふじの花特別A2 マーチカップ4歳以上・オープン 弥生特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー
パイロ 川嶋弘(笠松) 476
(0)
9人 476 山下雅 56.0 7人 476 山下雅 57.0 5人 475 山下雅 56.0 7人 478 山下雅 56.0 7人 470 山下雅 56.0
シェリーバレンシア 佐野信幸 1:56.4 9-9-2-2 39.4 2:04.2 6-6-7-6 39.5 1:42.4 9-9-6-5 38.3 1:44.3 6-9-9-9 39.7 1:41.4 8-8-4-2 36.6
(スピニングワールド) 小葉松幸雄 1.0 ハッピーサンディー 1.9 メモリージルバ 0.8 イーグルカザン 2.9 ストーミーワンダー 0.7 ドリームアロー
4 4 エイシンヒート 島崎和(笠松)
全   6- 5- 2- 25
左   0- 0- 0- 6
右   6- 5- 2- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.02.27 良 12頭
園田 右1230 6番
9 19.02.06 重 11頭
園田 右1230 1番
3 19.01.18 良 12頭
園田 右1230 5番
4 18.12.19 重 12頭
園田 右1230 3番
2 18.11.14 良 8頭
園田 右1230 7番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 近畿畜産特別A2 4歳以上 山口シネマ賞A1A2 4歳以上 寒風特別A2 4歳以上 滋賀畜産特別A2 3歳以上 A2 3歳以上特別
Street Sense 柴田高(笠松) 491
(+8)
7人 483 鴨宮祥 56.0 6人 484 鴨宮祥 55.0 4人 484 鴨宮祥 56.0 2人 478 鴨宮祥 56.0 6人 474 赤岡修 56.0
Script 井田莊一郎 1:19.7 8-9-10-8 38.4 1:21.4 10-10-10-10 39.1 1:20.1 11-10-8-8 38.7 1:18.8 6-5-5-5 38.3 1:19.3 6-6-6-6 37.9
(Storm Cat) PeterE.Blu 1.2 プリティクイーン 1.0 ダークネブラス 0.6 ポンデザムール 0.6 ポンデザムール 0.1 デルマアツヒメ
5 5 ヴェリテ 東川公(笠松)
全   18- 8- 7- 37
左   0- 0- 0- 3
右   18- 8- 7- 33
場   1- 4- 3- 11
距   1- 3- 1- 5
1:40.6 良1:40.6
3 19.04.25 重 9頭
笠松 右1800 1番
5 19.04.04 良 7頭
笠松 右1900 5番
6 19.03.21 重 10頭
笠松 右1900 4番
5 19.02.21 良 9頭
笠松 右1600 7番
2 19.02.07 良 10頭
笠松 右1800 3番
セン7 栗毛 05.24生 57.0 0-0-1-0 ふじの花特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー マーチカップ4歳以上・オープン 東海クラウンA1B級以上・オー ウインター争覇4歳以上・オープ
ディープスカイ 尾島徹(笠松) 492
(+2)
8人 490 東川公 57.0 5人 489 向山牧 57.0 6人 489 向山牧 57.0 6人 487 向山牧 58.0 9人 487 向山牧 57.0
トゥルーファンタジー 辻祐二 1:56.3 6-6-5-4 39.2 2:05.4 2-2-3-5 42.1 2:04.2 5-5-4-4 40.1 1:42.9 5-6-4-4 39.1 1:55.2 2-2-2-2 37.8
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 0.9 ハッピーサンディー 2.3 キタノイットウセイ 1.9 メモリージルバ 1.5 ストーミーワンダー 0.6 メモリージルバ
6 6 エビスリアン 筒井勇(笠松)
全   8- 1- 4- 16
左   0- 0- 1- 5
右   8- 1- 3- 10
場   5- 1- 3- 4
距   3- 1- 2- 2
1:40.4 良1:40.8
1 19.04.04 良 6頭
笠松 右1800 3番
5 19.03.21 重 9頭
笠松 右1800 8番
3 19.02.21 良 8頭
笠松 右1600 8番
5 19.02.07 良 7頭
笠松 右1600 1番
1 19.01.25 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡6 鹿毛 05.13生 56.0 4-1-2-3 笠置特別A2 ~高松宮記念~熱い感動を中A2 梅花特別A2 春雪特別A2 カトレア短距離特別A2
アドマイヤムーン 花本正(笠松) 467
(-5)
1人 472 渡邊竜 56.0 2人 474 藤原幹 55.0 1人 472 筒井勇 56.0 1人 472 筒井勇 55.0 2人 477 筒井勇 56.0
エビスオール 浅野真由美 1:57.0 3-3-1-1 38.0 1:57.8 4-6-4-4 40.3 1:43.6 4-5-2-2 40.3 1:41.6 4-3-4-5 39.2 1:26.5 3-3-3-1 37.0
(Chief Seattle) 恵比寿牧場 1.1 アイナ 1.7 ドリームスイーブル 1.3 ダイナマイトガイ 1.9 ハッピーサンディー 0.3 カイシュウキリシマ
7 7 マラカイトスター 佐藤友(笠松)
全   9- 7- 11- 27
左   0- 0- 3- 2
右   9- 7- 8- 24
場   8- 6- 6- 10
距   4- 2- 2- 4
1:41.0 良1:41.3
1 19.04.25 重 5頭
笠松 右1600 2番
3 19.03.21 重 9頭
笠松 右1800 2番
1 19.03.07 重 8頭
笠松 右1600 5番
4 19.01.25 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 18.12.26 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝7 栗毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 すみれ特別A3 ~高松宮記念~熱い感動を中A2 サラ系A4組特選 カトレア短距離特別A2 サラ系A5・B3組A5B3
シニスターミニスター 伊藤強(笠松) 482
(+2)
1人 480 山下雅 54.0 5人 478 山下雅 53.0 2人 474 山下雅 54.0 7人 477 山下雅 54.0 3人 467 山下雅 55.0
シークレットソング 早野竜一 1:41.0 2-2-1-1 38.4 1:56.9 2-2-3-3 39.8 1:42.5 3-3-1-1 39.9 1:27.8 6-8-8-7 37.7 1:27.7 2-2-2-2 38.9
(カリズマティック) 斉藤スタッド 1.4 クロノスバローズ 0.8 ドリームスイーブル 1.0 ジュガンティーヤ 1.3 エビスリアン 0.8 ニホンピロプレー
8 ブランモンストル 大畑雅(愛知)
全   6- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.04.16 良 11頭
名古屋 右1400 5番
1 19.04.09 良 7頭
名古屋 右1400 4番
1 19.03.27 良 10頭
名古屋 右1400 10番
3 19.03.13 重 10頭
名古屋 右1600 4番
4 19.02.26 良 11頭
名古屋 右1600 10番
牡4 芦毛 03.08生 55.0 3-0-0-0 A6組 卯月特別B2 B4組 B4組 こじし座特別B1
ロードカナロア 今津博(愛知) 502
(+6)
1人 496 大畑雅 56.0 1人 498 大畑雅 56.0 1人 499 大畑雅 56.0 1人 502 加藤誓 56.0 1人 500 加藤誓 57.0
クレバークリス 豊原純弥 1:30.4 6-5-2-2 39.5 1:30.3 4-4-3-1 39.5 1:30.1 2-2-2-1 38.0 1:46.1 5-5-4-3 40.5 1:44.8 3-4-2-3 40.1
(クロフネ) 株式会社ミリオンファ 0.1 シェアード 0.7 ミズデッポウ 0.5 アオスタ 0.7 ヨミ 1.2 ホウライフリート
8 9 ドリームアロー 水野翔(笠松)
全   7- 4- 4- 20
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 4- 17
場   5- 4- 3- 8
距   2- 1- 1- 3
1:40.7 良1:40.7
5 19.04.25 重 9頭
笠松 右1800 8番
6 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 2番
2 19.02.21 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 19.01.25 良 8頭
笠松 右1600 7番
5 18.12.31 良 10頭
笠松 右1900 1番
牡5 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 ふじの花特別A2 東海桜花賞オープン 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー 東海ゴールドカップオープン・オ
トランセンド 田口輝(笠松) 422
(+1)
1人 421 岡部誠 56.0 8人 424 筒井勇 57.0 2人 426 岡部誠 56.0 4人 428 岡部誠 55.0 5人 423 岡部誠 55.0
パシャ 辻高史 1:56.9 3-3-3-3 40.2 1:31.5 3-3-3-7 40.5 1:41.5 3-3-2-2 38.1 1:40.7 3-3-3-1 36.2 2:03.0 1-1-1-2 41.2
(デュランダル) 出口牧場 1.5 ハッピーサンディー 1.4 キクノステラ 0.1 ストーミーワンダー 0.7 ノブイチ 1.6 ダイヤモンドダンス
10 サムライドライブ 岡部誠(愛知)
全   11- 4- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 1- 3
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.04.19 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
2 19.03.29 良 7頭
名古屋 右1600 3番
5 19.02.07 良 10頭
笠松 右1800 2番
3 19.01.10 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 18.12.07 重 10頭
名古屋 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-2-0-1 吉野桜特別A2 アクアマリンオープンA1 ウインター争覇4歳以上・オープ 白銀争覇4歳以上・オープン マイル争覇
シニスターミニスター 角田輝(愛知) 449
(-2)
1人 451 岡部誠 54.0 2人 452 岡部誠 55.0 2人 449 岡部誠 55.0 2人 454 丸野勝 55.0 3人 448 丸野勝 53.0
ユニティ (株)グリーンファ 1:43.6 3-3-3-2 39.6 1:43.3 4-4-3-2 39.0 1:55.8 1-1-1-3 38.5 1:26.6 3-3-3-2 38.0 1:43.4 4-4-3-4 39.9
(ワイルドラッシュ) 谷川牧場 1.1 オトコギ 0.7 メモリートニック 1.2 メモリージルバ 0.7 ストーミーワンダー 1.7 カツゲキキトキト
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。