地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月9日(木) 笠 松 第7競走 15:10発走


初夏特別A3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着420,000円 2着97,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイナ 水野翔(笠松)
全   4- 20- 6- 50
左   0- 0- 0- 0
右   4- 20- 6- 46
場   0- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.04.25 重 5頭
笠松 右1600 6番
2 19.04.04 良 6頭
笠松 右1800 4番
6 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 6番
5 18.12.24 不良 12頭
金沢 右1900 11番
6 18.12.09 不良 10頭
金沢 右1900 5番
牝7 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-1-0-1 すみれ特別A3 笠置特別A2 楽天競馬特別A3 北欧と北陸と工芸と特別A2二 準重賞 デイリースポーツ杯B級
ステイゴールド 笹野博(笠松) 467
(+1)
3人 466 水野翔 54.0 3人 467 水野翔 54.0 7人 467 渡邊竜 54.0 6人 454 田知弘 54.0 3人 452 吉原寛 55.0
マイネシャーナ 山崎和哉 1:42.9 3-3-3-4 39.8 1:58.1 4-4-3-2 38.6 1:43.8 7-7-7-7 38.4 2:08.0 11-11-8-7 39.9 2:05.7 7-8-10-7 38.0
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 1.9 マラカイトスター 1.1 エビスリアン 1.0 ダイナマイトガイ 2.6 アートオブダムール 2.1 エイシンペガサス
2 2 リノサンス 東川公(笠松)
全   8- 7- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 5- 12
場   3- 4- 1- 4
距   1- 2- 0- 1
1:27.6 良1:28.3
4 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 4番
7 19.04.04 良 7頭
笠松 右1900 6番
1 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 19.03.06 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 19.02.18 良 8頭
笠松 右1600 4番
牡7 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 サラ系A4・B3組特選A4B3 東海クラウンA1B級以上・オー 春の錦賞A4B3特選 春蘭特別B1 白梅賞B2特選
タニノギムレット 田口輝(笠松) 444
(+2)
7人 442 東川公 57.0 6人 443 渡邊竜 55.0 4人 456 筒井勇 57.0 1人 453 筒井勇 56.0 1人 456 筒井勇 56.0
チヨノドラゴン 岩崎僖澄 1:27.6 4-4-4-4 37.6 2:07.7 4-4-6-7 43.6 1:28.3 2-2-2-2 39.1 1:44.1 3-4-2-2 39.4 1:45.1 1-1-1-2 42.0
(バブルガムフェロー) 青藍牧場 0.8 カラカ 4.6 キタノイットウセイ 0.1 ワイルドジーク 0.4 シンウチ 2.4 クリノハプスブルク
3 3 リボンナイト 東川慎(笠松)
全   10- 7- 2- 26
左   0- 0- 0- 4
右   10- 7- 2- 20
場   10- 4- 0- 8
距   6- 1- 0- 3
1:25.9 良1:27.5
8 19.04.03 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 8番
7 19.03.07 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
1 19.02.20 重 8頭
笠松 右1600 2番
6 19.02.07 良 7頭
笠松 右1600 3番
牡5 鹿毛 03.31生 ▲ 53.0 0-0-0-0 J交 臥龍桜特別A3 楽天競馬特別A3 弥生特別A2 アクアマリン賞A4特選 春雪特別A2
サウスヴィグラス 田口輝(笠松) 437
(-1)
7人 438 筒井勇 57.0 4人 443 加藤聡 56.0 6人 446 渡邊竜 55.0 1人 444 渡邊竜 56.0 4人 450 渡邊竜 55.0
クリーペル 吉田勝利 1:29.2 1-1-5-6 41.5 1:43.4 1-1-1-2 38.9 1:44.0 1-1-2-4 41.0 1:44.0 1-1-1-1 41.3 1:41.7 1-1-1-2 39.8
(タイキシャトル) ハクツ牧場 3.0 カフジフェニックス 0.6 ダイナマイトガイ 2.4 イーグルカザン 0.3 シーザワールド 2.0 ハッピーサンディー
4 4 マルヨアキト 島崎和(笠松)
全   7- 12- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 6- 19
場   7- 11- 5- 13
距   4- 9- 2- 6
1:27.2 良1:27.2
3 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 7番
4 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 4番
4 19.03.07 稍重 8頭
笠松 右1800 6番
5 19.02.21 良 8頭
笠松 右1600 3番
1 19.01.23 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡5 栗毛 04.24生 56.0 2-5-5-7 サラ系A4・B3組特選A4B3 楽天競馬特別A3 桃花特別A3 梅花特別A2 スノードロップ賞A4特選
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 480
(-4)
6人 484 島崎和 57.0 5人 483 島崎和 56.0 4人 483 島崎和 56.0 5人 485 島崎和 56.0 1人 485 島崎和 56.0
ベロニカ 野村春行 1:27.6 3-3-3-3 37.9 1:43.2 6-4-5-5 38.4 1:58.1 4-3-4-4 39.7 1:45.0 2-2-4-5 41.8 1:28.2 2-2-1-1 38.8
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.8 カラカ 0.4 ダイナマイトガイ 1.6 デジタルフラッシュ 2.7 ダイナマイトガイ 0.4 センザンルビー
5 5 シオジスター 向山牧(笠松)
全   7- 3- 0- 14
左   0- 0- 0- 3
右   7- 3- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.04.25 重 5頭
笠松 右1600 4番
14 19.01.28 良 14頭
川崎 左1600 10番
11 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
4 18.10.23 良 12頭
金沢 右2000 4番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 すみれ特別A3 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 ガーネット特別B3三 千両特別B3二 西日本ダービー3歳(西日本地区
エスポワールシチー 湯前良(笠松) 465
(-5)
2人 470 向山牧 54.0 14人 462 川島正 54.0 10人 471 川島正 54.0 8人 460 橋本直 54.0 4人 451 米倉知 54.0
テンザンノゾミ 新田光代 1:42.8 1-1-2-2 40.2 1:53.4 1-1-5-13 48.7 1:31.8 9-8-10-11 39.2 1:32.3 9-10-6-11 41.0 2:14.0 1-1-1-3 40.8
(ジェネラス) 浜口牧場 1.8 マラカイトスター 8.1 ウインアーカイヴス 2.4 サクセスコード 3.4 サクセスコード 3.0 コーナスフロリダ
6 6 ストロベリーキング 筒井勇(笠松)
全   4- 7- 1- 38
左   0- 0- 0- 3
右   3- 6- 1- 22
場   2- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:27.9 良-
6 19.04.24 不良 9頭
笠松 右1400 2番
8 19.03.21 重 10頭
笠松 右1900 8番
1 19.02.19 重 8頭
笠松 右1400 7番
7 19.02.07 良 10頭
笠松 右1800 10番
1 19.01.08 良 10頭
笠松 右1600 4番
セン8 黒鹿毛 04.22生 56.0 2-1-0-3 サラ系A4・B3組特選A4B3 マーチカップ4歳以上・オープン サラ系A5組 ウインター争覇4歳以上・オープ 新春特別B1
ハーツクライ 田口輝(笠松) 475
(-3)
1人 478 筒井勇 57.0 5人 478 筒井勇 57.0 1人 475 筒井勇 56.0 3人 477 筒井勇 57.0 1人 473 筒井勇 56.0
ドリームエンブレム 吉田勝利 1:27.9 9-9-7-6 37.3 2:04.6 10-10-6-7 40.1 1:28.9 7-7-3-2 37.0 1:56.6 9-9-8-8 38.0 1:40.5 9-9-2-1 37.9
(ウォーエンブレム) 杵臼牧場 1.1 カラカ 2.3 メモリージルバ 0.5 フライングゲット 2.0 メモリージルバ 0.6 リボンナイト
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。