地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月8日(水) 船 橋 第3競走 15:55発走


C2四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラビート 川島正(船橋)
全   2- 1- 4- 16
左   2- 1- 4- 16
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 4
1:40.4 良-
7 19.04.16 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
11 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 5番
8 19.03.13 重 12頭
船橋 左1200 10番
7 18.10.01 重 9頭
船橋ナ 左1600 4番
4 18.09.02 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
牡5 栗毛 05.18生 56.0 1-0-1-8 C2四 五 C2四 五 C2四 五 C1七 八 テーブルマジック南海子記C2一
カネヒキリ 齊藤敏(船橋) 470
(0)
10人 470 川島正 56.0 9人 467 川島正 56.0 10人 464 川島正 56.0 8人 460 張田昂 56.0 6人 462 張田昂 56.0
リブユアドリームス 村山義男 1:40.4 9-8-7-6 41.9 1:30.7 12-12-12-12 37.2 1:17.9 12-12-10 39.1 1:46.6 7-6-9-9 40.2 1:45.0 12-12-9-9 39.5
(Mt. Livermore) 大栄牧場 1.7 シンゲキ 2.1 ブラックマティーニ 2.1 マイネルショック 2.4 キャットタング 1.8 ホワイトウィングス
2 2 オーバーハング 西村栄(船橋)
全   2- 0- 1- 6
左   2- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 1
1:39.2 良1:41.2
3 19.04.17 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
7 19.03.14 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
1 19.02.22 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
1 19.01.15 良 12頭
船橋 左1500 1番
7 18.12.13 不良 9頭
船橋 左1200 7番
セン4 鹿毛 05.09生 56.0 2-0-1-2 C2六 七 C2六 七 C3二 C3八 九 3歳三 四100万
キングカメハメハ 出川克(船橋) 465
(-5)
4人 470 西村栄 56.0 2人 470 西村栄 56.0 1人 477 西村栄 56.5 1人 486 西村栄 56.5 3人 490 西村栄 56.0
ペディクラリス (有)社台レースホ 1:39.2 6-7-7-7 40.6 1:39.9 9-9-9-8 41.2 1:40.3 2-2-2-2 41.2 1:41.2 4-4-3-3 40.5 1:17.7 7-7-7 40.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.9 ツクバキセキ 1.3 ブルベアナガイモ 0.1 ラクルース 0.1 ミセスユウコチャン 2.9 バーミンガム
3 3 マビリス 田中力(船橋)
全   1- 1- 1- 13
左   1- 1- 1- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 10
距   0- 0- 1- 4
1:37.4 良-
3 18.12.12 不良 10頭
船橋 左1500 7番
5 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
11 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
5 18.10.18 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
4 18.10.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1500 7番
牡4 栗毛 01.30生 56.0 0-0-0-0 C2六 七 かながわトクトクウC2七 八 九 C2七 八 C2七 八 九 C2九 十 十一
ローズキングダム 林正人(船橋) 444
(-13)
6人 457 山口達 56.0 8人 448 山口達 56.0 9人 461 山口達 56.0 3人 450 山口達 56.0 5人 445 山口達 56.0
セブンバイセブン 青山英昭 1:38.1 10-10-8-8 38.8 1:37.7 12-12-11-10 39.4 1:40.8 12-12-11-12 40.5 1:32.7 12-12-9-9 40.5 1:37.4 10-10-9-9 38.6
(フォーティナイナー) パカパカファーム 0.5 トーセンジョリー 1.3 ラヴァーズインメイ 2.1 マッドアイ 0.4 ミオヴァンジェーロ 0.3 リリパットララバイ
4 4 ゲンパチカガヤキ 寺島憂(浦和)
全   1- 1- 0- 16
左   1- 1- 0- 10
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.8 良-
6 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 4番
5 19.04.17 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
7 19.03.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
9 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 9番
牡4 栗毛 01.25生 56.0 1-0-0-9 C2三 四 C2六 七 C2六 七 C2七 八 C2五 六
ハーツクライ 川村守(浦和) 465
(-6)
8人 471 寺島憂 56.0 11人 466 寺島憂 56.0 10人 478 寺島憂 56.0 8人 478 寺島憂 56.0 8人 474 寺島憂 56.0
ナヴィガトリア 新田光代 1:32.0 9-9-9-7 40.3 1:39.8 11-11-11-11 39.3 1:30.5 11-12-8-8 39.2 1:32.4 11-11-12-10 40.8 1:40.8 11-11-11-10 41.4
(クロフネ) 前川正美 1.9 エンジェルユー 1.5 ツクバキセキ 1.9 ミッキーオフィサー 2.7 パラワンエルニド 4.3 チークス
5 5 ゴールドキャンディ 山口達(船橋)
全   2- 1- 0- 4
左   2- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:37.4 良1:37.4
6 19.04.16 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
6 19.03.13 重 12頭
船橋 左1200 1番
9 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
7 18.08.08 不良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
1 18.07.25 良 10頭
船橋 左1500 5番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 2-1-0-4 C2四 五 C2四 五 テーブルマジックLUNA3歳一 トマト特別3歳一 斉藤商事記念3歳二
カネヒキリ 林正人(船橋) 502
(+4)
4人 498 山口達 54.0 7人 501 山口達 54.0 3人 497 山口達 54.0 1人 502 山口達 54.0 1人 507 山口達 54.0
グローバルリーダー 居城寿与 1:39.9 8-10-11-11 40.4 1:17.6 8-8-9 39.6 1:47.9 6-7-8-8 41.8 1:45.6 4-4-4-5 40.7 1:37.4 2-2-1-1 39.8
(テンビー) 北勝ファーム 1.2 シンゲキ 1.8 マイネルショック 2.1 インコンパラブル 1.5 タオルデスカーフ 1.0 キャニオンアイナ
6 マックスシャトル 野澤憲(船橋)
全   5- 3- 4- 34
左   2- 1- 2- 20
右   3- 2- 2- 14
場   1- 0- 2- 16
距   1- 0- 1- 6
1:38.7 良1:39.0
10 19.04.16 稍重 10頭
船橋 左1200 2番
11 19.02.19 良 11頭
船橋ナ 左1200 2番
11 19.01.11 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 18.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
12 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
牝5 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-3 C2四 五 立ち呑みとーど亀戸店C2四 五 水仙特別C2四 C2選抜馬ア つわぶき賞C2選定牝馬
ヴァーミリアン 矢内博(船橋) 476
(-4)
7人 480 野澤憲 54.0 10人 478 野澤憲 54.5 5人 481 野澤憲 54.0 8人 478 五十冬 54.0 8人 469 保園翔 54.0
ベルモントアダマス 田村誠 1:19.4 1-1-1 42.6 1:18.9 5-5-5 42.2 1:33.5 2-2-2-5 42.7 1:15.9 8-8-8 38.7 1:39.1 3-3-3-7 42.8
(アジュディケーティング) 桑嶋峰雄 3.1 ストロングタッグ 4.1 ターキッシュバン 2.9 ヴィアグローリアス 0.4 ペキノワ 2.1 ワンパーパス
6 7 ムテキノオジョウ 山崎誠(川崎)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 1- 0- 10
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 19.02.26 良 12頭
川崎 左1500 8番
10 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 18.12.18 重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
8 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牝4 芦毛 03.17生 54.0 0-0-0-1 本日もお得!SPAC2八 九 十 C2五 六 C2七 八 C2五 六 七 出会って8年美緒ちC2四 五 六
サウスヴィグラス 山崎裕(川崎) 467
(+11)
4人 456 笹川翼 54.0 5人 451 吉原寛 54.0 4人 453 吉原寛 54.0 3人 450 山崎誠 54.0 4人 454 藤井勘 54.0
カアチャンコワイ 浅沼廣幸 1:30.6 3-3-3-3 39.5 1:39.0 1-1-1-2 41.6 1:32.7 4-4-10-12 41.8 1:41.1 9-10-10-10 42.2 1:39.0 2-2-3-5 42.2
(クロフネ) スマイルファーム 0.6 ブルベアライノ 1.1 バトルオサンナ 3.0 パラワンエルニド 3.1 アルマライル 2.7 ヤマニンウリエル
8 サンドラフラッシュ 本田重(船橋)
全   3- 1- 3- 12
左   0- 1- 0- 5
右   3- 0- 3- 2
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:38.9 良1:39.4
10 19.04.16 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
12 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 12番
5 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
11 19.02.20 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
11 19.01.15 良 11頭
船橋 左1500 11番
牝4 芦毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 C2四 五 C2四 五 C2四 五 袖ヶ浦市ホワイトガウC2六 七 C2二 三 四イ
エイシンフラッシュ 坂本昇(船橋) 432
(-5)
8人 437 矢野貴 54.0 8人 433 酒井忍 54.0 6人 439 矢野貴 54.0 5人 439 矢野貴 54.5 2人 436 矢野貴 54.5
イイデサンドラ (株)本城 1:40.9 5-5-5-8 42.5 1:31.1 6-5-5-7 40.3 1:38.9 2-2-2-2 41.3 1:19.1 3-3-5 41.9 1:41.5 1-1-1-2 43.1
(サクラプレジデント) 山岡ファーム 2.2 シンゲキ 2.5 ブラックマティーニ 1.3 ケンブリッジイーサ 3.2 バーミンガム 2.5 ザワールド
7 9 テレグライド 見越彬(浦和)
全   4- 4- 3- 30
左   4- 4- 1- 18
右   0- 0- 2- 7
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:37.5 良-
10 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1500 3番
10 18.12.24 良 12頭
浦和 左1500 3番
6 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
9 18.10.22 良 10頭
浦和 左1600 9番
1 18.10.02 稍重 11頭
船橋 左1500 12番
牡5 栗毛 03.25生 56.0 2-1-0-11 C2三 四 葉牡丹特別C1六C2一 ヤングジョッキーズTR浦和C2 鰯雲特別C2一 C2四
ロージズインメイ 酒井一(浦和) 466
(-3)
8人 469 見越彬 56.0 7人 462 見越彬 55.0 5人 455 菊澤一 56.0 5人 456 見越彬 56.0 9人 451 見越彬 56.0
クイックリプライ 仲尾正人 1:41.1 9-8-9-10 41.0 1:39.8 9-10-10-10 40.3 1:31.3 7-7-8-9 39.8 1:44.8 8-8-9-8 38.3 1:37.5 7-8-9-8 40.0
(Pulpit) 三輪牧場 4.3 カゼノウタ 2.5 モリトディライト 0.2 アンジェーヌ 1.7 ゴールデンルート 0.0 エイシンレパード
10 サトノオーサム 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 0- 3
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:37.4 良-
1 19.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
11 18.09.30 不良 16頭
J中山 右1800 15番
6 18.08.26 重 15頭
J新潟 左1800 4番
8 18.06.24 不良 14頭
J東京 左2100 9番
2 18.06.02 良 16頭
J東京 左2100 7番
牡4 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 唯一の4冠ジョッキーC2八 九
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 山下之(船橋) 523
(-3)
1人 526 本田重 56.0 5人 504 三浦皇 56.0 1人 504 三浦皇 56.0 1人 506 三浦皇 56.0 4人 504 三浦皇 56.0
ピュアチョコレート 里見治 1:37.4 6-5-1-1 39.3 1:54.8 6-6-4-7 40.6 1:55.6 6-5-5-4 41.1 2:13.5 2-2-2-2 38.0 2:14.8 10-9-6-5 38.4
(Ghostzapper) 千代田牧場 1.1 ブルベアライノ 2.7 ナイトジュレップ 1.9 グランサム 1.6 ユメノサキ 0.0 ニシノオクタゴン
8 11 マイネルビーラヴド 東原悠(大井)
全   1- 1- 0- 25
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.04.24 良 16頭
大井 右1400 5番
9 19.04.09 良 16頭
大井 右1200 16番
6 19.03.19 良 15頭
大井 右1200 11番
11 19.03.06 不良 15頭
大井 右1200 15番
8 19.02.21 稍重 14頭
船橋 左1000 7番
牡4 栗毛 05.22生 56.0 1-0-0-7 C2六 七 八 C2六 七 C2六 七 C2七 八 九 たまご王国千葉のたまごをたC2
アイルハヴアナザー 岡野尚(大井) 488
(-1)
5人 489 東原悠 56.0 12人 492 東原悠 56.0 10人 486 東原悠 56.0 9人 486 東原悠 56.0 10人 481 東原悠 56.5
マイネインティマ 酒井孝敏 1:30.7 2-2-2 40.9 1:16.3 4-4 39.9 1:15.9 5-5 39.3 1:16.4 7-7 40.7 1:02.8 10-10 37.5
(タニノギムレット) ビッグレッドファーム 1.6 ガーネットクロス 2.2 オリジネイター 1.0 メガゼウス 1.4 ヴィグラスノート 1.1 グラスジャンヌ
12 タイガーバローズ 庄司大(船橋)
全   6- 7- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 6- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.11.19 良 8頭
笠松 右1600 2番
1 18.11.07 良 8頭
笠松 右1600 1番
3 18.10.04 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1400 1番
7 18.09.05 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0 磨墨特別B1 ベゴニア賞B6 サラ系B5組 サラ系B5組 白露特別B1
アグネスデジタル 林 幻(船橋) 473
(+1)
7人 472 水野翔 56.0 3人 476 水野翔 56.0 2人 477 ☆渡邊竜 55.0 3人 471 ☆渡邊竜 55.0 8人 472 ☆渡邊竜 55.0
レディーロックフォード 大原雄一 1:44.4 7-8-8-7 39.3 1:46.2 1-1-1-1 37.7 1:29.7 3-3-2-3 38.7 1:29.5 1-1-1-2 38.5 1:44.8 3-4-5-5 40.7
(Invincible Spirit) 三石川上牧場 2.1 ラニカイブルーム 0.1 クモノカヨイジ 2.0 ヴィレッジダンサー 0.5 アップルパンチ 2.0 カイシュウキリシマ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。