地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月6日(月) 船 橋 第7競走 13:45発走


ジーナフォンテン・メモリアル3歳選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハクサンナデシコ 澤田龍(船橋)
全   1- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
6 19.04.01 良 9頭
川崎 左1400 8番
7 19.03.11 不良 12頭
船橋 左1200 4番
1 19.02.22 稍重 10頭
船橋 左1200 5番
4 19.01.18 良 10頭
船橋 左1200 6番
牝3 鹿毛 02.25生 54.0 1-0-0-3 J交 ナイスハルター特3歳未格 3歳5 3歳四 3歳八 3歳未出走
シルポート 矢野義(船橋) 494
(+6)
12人 488 澤田龍 54.0 7人 489 澤田龍 54.0 6人 489 澤田龍 54.0 2人 488 澤田龍 54.5 9人 488 吉原寛 54.5
ウインク 河崎五市 1:48.0 2-2-8-11 41.9 1:34.7 6-6-6-6 42.1 1:18.0 4-5-4 41.4 1:18.6 2-2-1 40.0 1:19.1 4-3-2 41.2
(ミラクルアドマイヤ) 鮫川啓一 3.2 ネオファルコン 2.1 サイバーキング 2.1 ピュアセレニティー 0.0 キタサンベッキー 1.2 ベルロビン
2 2 レインボーサンダー 御神訓(大井)
全   1- 1- 2- 6
左   1- 1- 2- 5
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:40.6 良1:40.8
8 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 5番
3 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
4 19.03.14 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
2 19.02.21 稍重 9頭
船橋 左1200 1番
3 19.01.18 良 12頭
船橋 左1200 8番
牝3 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 若潮スプリント3歳オープン J交 ツインアタック特別3歳選 桃の花賞3歳選抜馬 寒椿賞3歳選抜馬 水仙賞3歳選抜馬
カネヒキリ 石井勝(船橋) 424
(-4)
11人 428 和田譲 54.0 3人 420 本橋孝 54.0 6人 427 本橋孝 54.0 4人 425 本橋孝 54.5 8人 428 本橋孝 54.5
ダズリングスマイル 飯田総一郎 1:01.8 9-10 38.2 1:30.0 9-9-10-8 39.3 1:16.3 4-4-5 39.4 1:16.2 7-6-5 37.8 1:17.6 11-11-11 39.7
(ホワイトマズル) アイズスタッド株式会 1.2 カンゲキ 0.5 サンウェーコ 1.1 サウンドボス 1.0 サウンドボス 1.4 サウンドボス
3 3 キタサンベッキー 本橋孝(船橋)
全   3- 1- 1- 0
左   3- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:39.6 良-
1 19.04.15 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
1 19.04.05 良 11頭
川崎 左1500 6番
1 19.03.13 重 12頭
船橋 左1200 11番
2 19.02.22 稍重 10頭
船橋 左1200 1番
3 19.01.18 良 10頭
船橋 左1200 9番
牝3 黒鹿毛 02.20生 54.0 3-0-0-0 3歳二 勿忘草賞3歳3 道の駅「みのりの郷東金」3歳六 3歳八 3歳未出走
パイロ 佐藤賢(船橋) 431
(+5)
1人 426 本橋孝 54.0 2人 426 本橋孝 54.0 1人 438 本橋孝 54.0 1人 437 山本紀 54.5 5人 443 山本紀 54.5
キタサンヒメ (有)大野商事 1:39.6 10-7-5-4 41.6 1:38.9 8-8-6-5 40.4 1:16.0 7-4-3 38.1 1:18.6 4-4-5 39.7 1:19.1 9-7-6 40.9
(カコイーシーズ) 米田牧場 0.2 ハクサンストロング 0.1 リュウノロック 0.1 ケンゴッド 0.0 ハクサンナデシコ 1.2 ベルロビン
4 4 アブソルートクイン 本田重(船橋)
全   1- 2- 1- 3
左   0- 1- 0- 1
右   1- 1- 1- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.1 良-
2 19.04.17 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
7 19.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
3 18.11.15 稍重 9頭
門別 右1700 6番
4 18.10.18 稍重 9頭
門別 右1800 9番
1 18.10.04 稍重 8頭
門別 右1500 9番
牝3 栗毛 05.14生 54.0 0-1-0-1 3歳五 6,269賞3歳四組以下選抜馬 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 未勝利
カネヒキリ 米谷康(船橋) 457
(-2)
2人 459 本田重 54.0 1人 462 本田重 54.0 6人 452 服部茂 54.0 4人 448 服部茂 54.0 1人 452 服部茂 54.0
アイディアルクイン 廣松光成 1:16.8 4-3-3 39.2 1:40.1 3-4-8-8 40.6 1:49.8 7-7-1-1 40.0 2:01.3 5-6-5-7 42.3 1:39.5 1-2-1-1 40.9
(アスワン) 長谷部牧場 0.0 キングオブライフ 1.8 キングバイデン 0.3 イージーナウ 0.6 ダストデビル 0.7 クールギブス
5 5 ブルーローズ 吉留孝(浦和)
全   2- 4- 4- 7
左   1- 2- 1- 3
右   1- 2- 3- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.04.18 稍重 8頭
船橋 左1600 2番
3 19.03.26 良 12頭
浦和 左1500 5番
2 19.03.01 不良 14頭
川崎 左1600 11番
2 19.02.08 重 15頭
大井 右1400 2番
3 19.01.22 良 15頭
大井 右1600 6番
牝3 鹿毛 04.07生 55.0 1-3-2-3 チューリップ特別3歳一 若草特別3歳一 春一番特別3歳2 アングレカム賞3歳選抜 ’19桃花賞3歳牝馬オープン準
タイムパラドックス 野口孝(浦和) 413
(-1)
6人 414 吉留孝 55.0 3人 417 吉留孝 55.0 3人 412 吉留孝 54.0 12人 414 吉留孝 54.0 14人 416 吉留孝 54.0
ケイウンブルーム 千田裕美 1:46.8 5-5-5-5 41.2 1:36.5 1-1-1-2 39.1 1:44.7 1-1-1-1 40.3 1:29.4 3-4-3 40.1 1:46.0 4-5-5-5 40.5
(ジョリーズヘイロー) 原フアーム 2.1 ミスタージョイ 0.8 ジョーパイロライト 0.1 ジョーパイロライト 0.5 カシノビート 0.9 ゼットパッション
6 セイントビーナス 坂井瑠(JRA)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 14番
1 18.10.05 重 8頭
船橋ナ 左1000 6番

 


 


 


牝3 芦毛 04.23生 ☆ 53.0 0-0-0-0 若潮スプリント3歳オープン 紅葉葵デビュー2歳新馬イ
エスポワールシチー 張田京(船橋) 441
(+3)
1人 438 本橋孝 54.0 1人 443 本橋孝 54.0
セイントプラチナ 内海正章 1:01.6 3-3 38.6 1:01.0 1-1 37.1
(クロフネ) 林時春 1.0 カンゲキ 1.5 スウォードキング
6 7 クリムパルフェ 笹川翼(大井)
全   2- 2- 5- 8
左   1- 0- 2- 3
右   1- 2- 3- 5
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
1:38.7 良1:38.7
4 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 7番
3 19.04.04 良 6頭
川崎ナ 左1400 3番
5 19.03.12 重 8頭
船橋 左1700 7番
3 19.02.18 良 9頭
船橋 左1500 2番
1 19.01.17 良 12頭
船橋 左1500 6番
牝3 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-1-0 ブルーバードカップ東京3歳未格 若葉賞3歳500万円未満選定馬 花見月特別3歳一 3歳二 3歳四 五
ナカヤマフェスタ 新井清(船橋) 433
(0)
9人 433 山崎誠 54.0 1人 433 森泰斗 54.0 6人 432 森泰斗 54.0 5人 436 笹川翼 54.5 1人 430 森泰斗 54.5
クリミナルコード (有)上水牧場 1:52.8 3-3-2-5 41.9 1:31.6 2-2-3-3 39.9 1:51.7 4-5-6-6 40.4 1:38.7 1-1-1-1 40.0 1:40.9 1-1-1-1 40.1
(Red Ransom) 真壁信一 1.7 レオズハウライト 0.7 クインザビクトリー 1.4 グリードパルフェ 0.3 シントーゴールド 0.1 リュウノロック
8 ビービージェンマ 酒井忍(川崎)
全   2- 4- 0- 6
左   1- 1- 0- 4
右   1- 3- 0- 2
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:40.6 良-
6 19.04.15 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
8 19.03.13 重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
5 19.02.19 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
7 19.02.06 重 15頭
大井 右1200 8番
2 19.01.18 良 12頭
船橋 左1200 7番
牝3 鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-1 3歳二 J交 ベストビット特別3歳未格 J交 ベストレイン特別3歳未格 クロッカス特別3歳選抜 水仙賞3歳選抜馬
ビービーガルダン 稲益貴(船橋) 465
(+1)
7人 464 酒井忍 54.0 4人 458 笹川翼 54.0 7人 461 笹川翼 54.0 9人 461 赤岡修 54.0 5人 465 真島大 54.5
タガタメ (有)坂東牧場 1:40.6 7-8-8-8 42.4 1:47.8 10-10-10-10 42.4 1:46.1 12-12-11-11 40.3 1:15.3 11-10 38.7 1:16.9 8-8-7 39.5
(ディアブロ) 坂東牧場 1.0 キタサンベッキー 1.8 ゲンパチシャドウ 1.0 ヤマノプレミアム 2.4 アジュディカグラ 0.7 サウンドボス
7 9 キョウエイアイビス 和田譲(大井)
全   1- 1- 1- 5
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.04.18 稍重 8頭
船橋 左1600 6番
2 19.03.13 重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
4 19.02.21 稍重 9頭
船橋 左1200 6番
8 19.01.18 良 12頭
船橋 左1200 2番
4 18.12.13 不良 10頭
船橋ナ 左1200 1番
牝3 黒鹿毛 03.28生 54.0 1-1-1-5 チューリップ特別3歳一 J交 ベストビット特別3歳未格 寒椿賞3歳選抜馬 水仙賞3歳選抜馬 J認 リバーサイドアイドル2歳
シビルウォー 佐々功(船橋) 436
(-6)
8人 442 和田譲 54.0 9人 442 和田譲 54.0 7人 452 和田譲 54.5 9人 449 和田譲 54.5 3人 447 和田譲 54.0
ミラクルフェイマス 田中晴夫 1:47.8 2-2-2-2 42.9 1:46.3 1-1-1-1 42.0 1:16.4 3-3-4 38.9 1:19.4 9-10-10 41.6 1:17.0 5-5-6 40.1
(フジキセキ) 柏木一則 3.1 ミスタージョイ 0.3 ゲンパチシャドウ 1.2 サウンドボス 3.2 サウンドボス 1.3 ケンガイア
10 シャイニングアカリ 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 1- 2
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.04.04 良 6頭
川崎ナ 左1400 6番
4 19.02.27 良 12頭
川崎 左1400 7番
1 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
3 18.11.29 良 12頭
川崎 左1400 9番
6 18.10.19 良 6頭
川崎 左1400 6番
牝3 栗毛 05.14生 54.0 0-1-0-1 若葉賞3歳500万円未満選定馬 J交 アメジストフラワー賞3歳 3歳7 2歳6 スパーキングデビュー新2歳5イ
ヴィットリオドーロ 佐々仁(川崎) 459
(-8)
2人 467 山崎誠 54.0 8人 465 山崎誠 54.0 1人 460 吉原寛 54.0 5人 455 真島大 54.0 3人 461 真島大 54.0
スズカララバイ 伊藤享 1:31.3 1-1-1-1 40.0 1:32.5 1-1-1-1 41.5 1:35.5 1-1-1-1 41.8 1:34.6 3-3-3-3 41.7 1:36.9 3-3-2-5 43.4
(ラムタラ) グランド牧場 0.4 クインザビクトリー 0.7 ゲンパチカナ 0.9 パレスギガント 0.8 アルディートシチー 2.7 ストロングゾーン
8 11 ノーブルトリトン 坂井英(大井)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.04.23 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
7 19.04.15 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
7 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 19.02.19 良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
6 19.02.11 重 10頭
浦和 左1500 5番
牝3 黒鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-2 東京プリンセス賞3歳牝馬重賞オ 3歳三 3歳二 J交 ベストレイン特別3歳未格 3歳二
メイショウボーラー 水野貴(浦和) 460
(-1)
12人 461 寺島憂 54.0 7人 460 坂井英 54.0 10人 464 坂井英 54.0 12人 466 本田重 54.0 9人 470 本田重 54.0
ペリウィンクル 吉木伸彦 1:59.1 10-10-10-10 39.6 1:17.9 4-9-10 40.3 1:31.3 10-10-10-10 38.9 1:46.6 2-2-2-3 41.6 1:39.3 7-7-9-7 39.3
(フォーティナイナー) 村下清志 3.5 トーセンガーネット 0.8 エウリディーチェ 1.8 ドウドウキリシマ 1.5 ヤマノプレミアム 1.1 イコライザー
12 グランモナハート 矢野貴(大井)
全   0- 2- 3- 2
左   0- 1- 2- 1
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.04.23 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
4 19.03.26 良 12頭
浦和 左1500 7番
2 18.12.12 不良 8頭
船橋ナ 左1600 3番
3 18.11.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
3 18.10.16 稍重 10頭
川崎 左1600 7番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 東京プリンセス賞3歳牝馬重賞オ 若草特別3歳一 クラーベセクレタ・メモリア2歳 J認 シーサイドジュニア2歳一 J認 小町特別2歳選定牝馬
フリオーソ 福田真(大井) 474
(+5)
7人 469 山本聡 54.0 8人 473 本田重 54.0 3人 468 本田重 54.0 2人 465 本田重 54.0 2人 461 本田重 54.0
アルファメガハート 布施慶士 1:57.4 8-8-7-7 38.6 1:37.0 9-8-4-4 38.3 1:44.5 5-5-3-4 41.3 1:45.9 5-4-3-3 42.1 1:47.4 6-6-6-5 42.6
(オペラハウス) バンブー牧場 1.8 トーセンガーネット 1.3 ジョーパイロライト 2.1 シントーアサヒ 1.3 レーヴ 0.1 ダバイダバイ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。