地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月6日(月) 船 橋 第6競走 13:15発走


エフケイバグルメ祭!

屋台やキッチンカーが盛りだくさん賞B3選抜馬ア

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マサクニ 本田重(船橋)
全   2- 3- 3- 20
左   2- 3- 3- 18
右   0- 0- 0- 2
場   0- 2- 2- 13
距   0- 2- 0- 6
1:15.2 良1:15.8
8 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
8 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
10 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 4番
5 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 9番
5 18.12.20 重 5頭
川崎ナ 左1500 6番
牡4 青鹿毛 04.13生 56.0 0-1-0-1 春満開スプリントB3選抜馬イ 島風スプリントB3選抜馬イ ウインターダッシュB3C1選抜 ガーネット特別B3三 シンフォニー特別C1一
メイショウボーラー 椎名廣(船橋) 420
(-4)
9人 424 柏木健 56.0 11人 421 繁田健 56.5 11人 428 繁田健 57.5 4人 427 岡村健 56.0 3人 424 岡村健 56.0
ガールズストーリー 田邉滋久 1:16.3 11-11-11 39.1 1:15.8 12-12-12 37.7 1:03.6 13-12 38.7 1:30.6 7-7-7-5 38.9 1:37.6 2-2-1-2 40.4
(シックスセンス) 村中牧場 0.9 フェリスアロー 1.0 レクラドリール 1.7 ハルク 1.2 サクセスコード 0.9 アーリーサプライズ
2 2 エフェルヴェソンス 石崎駿(船橋)
全   3- 4- 3- 9
左   1- 2- 0- 1
右   2- 2- 3- 8
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:14.6 良-
2 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
2 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
1 19.02.22 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
9 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1600 4番
15 18.07.30 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 1-2-0-0 春爛漫スプリントB3選抜馬ア NARGP最優秀賞金収得調B3 早春スプリントC1選抜馬 ☆ジュエルミネーション賞C1一 スタールビー賞C1二 三
フィガロ 米谷康(船橋) 481
(+3)
2人 478 石崎駿 56.0 3人 472 石崎駿 56.0 6人 475 石崎駿 56.5 11人 484 本橋孝 56.5 11人 460 笹川翼 55.0
ベルガマスク 伊達泰明 1:14.8 7-7-7 38.4 1:14.6 6-6-6 38.5 1:14.7 5-4-3 37.8 1:47.3 11-12-13-13 41.5 1:15.7 11-12 39.1
(ネオユニヴァース) サンシャイン牧場 0.1 トキメキライツ 0.1 ナイトフィーバー 0.4 ドミナドール 1.3 ストーミーダンディ 1.7 デルマヨタロウ
3 3 メイショウヤダマ 山本紀(船橋)
全   5- 2- 3- 13
左   5- 0- 2- 8
右   0- 2- 1- 5
場   2- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 4
1:15.7 良1:15.8
9 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
6 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
4 19.03.26 良 10頭
浦和 左1600 4番
8 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
3 19.02.27 良 11頭
川崎 左1600 10番
牡4 芦毛 05.14生 56.0 4-0-2-7 オオムラサキツツジ特別B3二 春爛漫スプリントB3選抜馬ア テレ玉BACHプラザ特別B3二 見て見て!南関東地方競馬B3二 クラシックジュニアカッC1C2
メイショウサムソン 山本学(船橋) 465
(-2)
6人 467 山本紀 56.0 10人 471 山本紀 56.0 5人 465 柏木健 56.0 11人 470 山本紀 56.0 9人 466 山本紀 57.0
ニシノナデシコ (株)ファーストビ 1:30.1 3-3-4-7 41.1 1:15.9 3-3-3 40.1 1:43.2 2-2-2-3 38.6 1:44.8 7-7-8-8 40.4 1:45.3 2-3-2-2 41.4
(クロフネ) 高昭牧場 1.2 オールザベスト 1.2 トキメキライツ 1.2 ラブジャック 2.7 デスティネイション 1.9 グランディスカーペ
4 4 ハクサンフレンチ 澤田龍(船橋)
全   2- 5- 4- 37
左   1- 2- 1- 20
右   1- 2- 1- 15
場   1- 1- 1- 12
距   0- 0- 0- 4
1:16.1 良-
12 19.04.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 3番
2 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 3番
6 19.03.13 重 14頭
船橋ナ 左1000 5番
14 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 11番
8 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 1番
牡7 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 エイプリルダッシュB3選抜馬 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3 楽天競馬賞B3C1選抜馬 フェブラリーダッシュB3C1選 ウインターダッシュB3C1選抜
フレンチデピュティ 矢野義(船橋) 520
(-9)
5人 529 石崎駿 56.0 6人 524 石崎駿 55.0 6人 533 石崎駿 57.0 8人 537 吉原寛 57.5 8人 540 吉原寛 57.5
リキセレナード 河崎五市 1:02.1 10-10 37.6 0:54.7 7-9-6 36.8 1:01.9 11-10 37.7 1:03.8 10-11 39.0 1:03.2 7-7 38.8
(ジェイドロバリー) チャンピオンズファー 1.1 フェイム 0.2 ドリームメダリスト 1.2 エラスムス 3.1 ゴーフューチャー 1.3 ハルク
5 5 オリジナルポイント 左海誠(船橋)
全   3- 3- 0- 18
左   2- 2- 0- 13
右   1- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 11
距   1- 0- 0- 3
1:14.5 良1:14.5
6 19.04.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 10番
12 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
7 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
1 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
9 18.08.08 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
牡5 栗毛 04.06生 56.0 2-0-0-11 エイプリルダッシュB3選抜馬 南房総市「道の駅」特別出店B2 穂波スプリントB2選抜馬 サッポロビール千葉工場竣工B3 日暮スプリントB3選抜馬
グラスワンダー 林正人(船橋) 493
(+3)
11人 490 左海誠 56.0 5人 475 左海誠 56.0 3人 476 左海誠 56.0 11人 467 左海誠 56.0 9人 470 左海誠 56.0
クロースハーモニー 島田明弘 1:01.5 8-9 37.8 1:18.2 6-6-10 42.1 1:15.2 1-1-2 39.9 1:14.5 1-1-1 38.2 1:17.5 1-1-3 41.4
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 0.5 フェイム 3.7 ヴェスヴィオ 1.6 バングルバングル 0.6 ブレイジングサン 1.8 ヴェイルドスケール
6 キョウエイビーナス 川島正(船橋)
全   2- 8- 7- 34
左   2- 8- 7- 33
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 1- 3
距   0- 2- 1- 3
1:14.3 良1:14.9
11 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
5 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
6 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
8 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 2番
6 19.01.04 良 13頭
川崎 左1600 5番
牝6 栗毛 05.14生 54.0 0-1-2-7 かながわ県西地域で未病改B3二 THE NUGGETS「帰B3 島風スプリントB3選抜馬イ 獅子奮迅賞B3選定馬 十人十色の予想士軍団賞VB3三
エーシンフォワード 佐々仁(川崎) 453
(-2)
10人 455 川島正 54.0 7人 451 川島正 54.0 9人 453 川島正 54.5 9人 454 桑村真 54.0 11人 454 柏木健 54.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:45.5 9-9-11-11 40.6 1:15.1 10-11-9 38.1 1:15.7 8-10-10 39.0 0:55.6 11-12-10 36.8 1:44.5 11-11-9-9 39.3
(シャンハイ) 山口義彦 2.0 エスティブレイド 1.4 コアコンピタンス 0.9 レクラドリール 0.6 カワナ 0.5 プレミアムゲーム
6 7 スターシード 繁田健(浦和)
全   4- 3- 3- 8
左   4- 3- 3- 7
右   0- 0- 0- 1
場   4- 2- 3- 5
距   4- 1- 2- 3
1:14.6 良1:15.5
3 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
3 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
4 19.02.18 良 9頭
船橋ナ 左1200 6番
1 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
6 18.12.13 不良 10頭
船橋ナ 左1200 5番
牡4 栗毛 03.03生 56.0 0-0-1-0 春満開スプリントB3選抜馬イ THE NUGGETS「帰B3 浜風スプリントB3選抜馬ア 最終日も第9RプレミアムポC1 烈風スプリントC1選抜馬ア
スターリングローズ 岡林光(船橋) 493
(+4)
4人 489 繁田健 56.0 3人 487 張田昂 56.0 4人 487 張田昂 56.5 5人 486 張田昂 56.5 3人 482 張田昂 56.0
アリアローズ 三木康史 1:15.8 7-7-6 39.5 1:14.6 4-6-6 38.4 1:15.5 7-7-7 38.8 1:16.1 7-7-7 39.1 1:15.8 3-3-3 39.4
(ローエングリン) 中央牧場 0.4 フェリスアロー 0.9 コアコンピタンス 0.7 コアコンピタンス 0.1 フェリスアロー 1.2 ドミナドール
8 サウスリバティー 張田昂(船橋)
全   5- 6- 6- 23
左   3- 2- 3- 8
右   2- 4- 3- 15
場   3- 1- 1- 4
距   3- 1- 1- 4
1:12.9 良1:15.2
4 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
3 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 1番
7 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
11 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
1 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
牡7 栗毛 02.28生 56.0 2-0-1-3 春満開スプリントB3選抜馬イ 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3 NARGP最優秀賞金収得調B3 島風スプリントB3選抜馬イ 楽天競馬賞B3選抜馬ア
サウスヴィグラス 伊藤滋(船橋) 486
(-1)
1人 487 張田昂 56.0 3人 486 張田昂 55.0 1人 492 張田昂 56.0 1人 491 張田昂 56.5 3人 484 張田昂 56.0
サザンジュエリー (有)木村牧場 1:16.1 3-3-3 40.4 0:54.7 5-5-5 37.2 1:15.6 1-1-1 40.6 1:17.7 5-3-5 42.1 1:12.9 2-1-1 37.9
(アフリート) 木村牧場 0.7 フェリスアロー 0.2 ドリームメダリスト 1.1 ナイトフィーバー 2.9 レクラドリール 1.2 マジックキー
7 9 ソングオブファイア 町田直(川崎)
全   1- 2- 0- 14
左   0- 1- 0- 6
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.04.23 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
6 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
12 19.03.18 良 13頭
大井 右1200 13番
9 19.03.05 不良 16頭
大井 右1200 10番
11 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 3番
牡4 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-6 スピカ賞B3五選抜特別 トゥインクルオープニングB3三 春水賞B3四選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選定騎 フェブラリーダッシュB3C1選
パイロ 工藤伸(浦和) 448
(0)
6人 448 町田直 56.0 15人 456 町田直 56.0 10人 462 町田直 56.0 14人 459 町田直 56.0 14人 462 町田直 57.5
ギフトオブソング 吉岡泰治 1:15.4 11-11 38.5 1:14.8 15-15 37.7 1:15.9 12-12 37.6 1:15.3 14-14 38.0 1:02.3 13-14 36.8
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 1.6 メイショウシャルク 0.9 リコーアルバトロス 1.4 プレディクト 1.8 コスモアリオーゾ 1.6 ゴーフューチャー
10 スガノファスリエフ 本橋孝(船橋)
全   8- 1- 1- 4
左   8- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   8- 0- 1- 3
距   7- 0- 1- 3
1:14.0 良1:15.2
1 19.04.19 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
1 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
7 19.02.22 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
10 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
2 18.06.01 良 12頭
浦和 左1400 8番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 8-1-0-4 春風賞C1選抜馬 NARGP年度代表馬C1三 四 早春スプリントC1選抜馬 C1二 三 四イ 稲荷山特別B3五C1一
ファスリエフ 石井勝(船橋) 548
(-3)
2人 551 本橋孝 56.0 7人 548 本橋孝 56.0 5人 546 本橋孝 56.5 3人 538 本橋孝 56.5 2人 530 本橋孝 55.0
コウユーノミチ 菅原秀仁 1:15.0 5-5-5 38.6 1:14.0 3-3-3 37.4 1:16.9 9-11-9 38.1 1:18.0 11-11-12 38.7 1:29.9 3-4-2-1 39.1
(キングヘイロー) 長田ファーム 0.0 ニッポンダエモン 0.1 ニッポンダエモン 2.2 エフェルヴェソンス 2.3 ドミナドール 0.2 ソラリス
8 11 シャインメルシー 和田譲(大井)
全   4- 5- 4- 24
左   4- 4- 4- 19
右   0- 1- 0- 4
場   4- 3- 4- 19
距   3- 1- 4- 14
1:14.2 良1:15.6
8 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
8 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
2 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
9 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1500 8番
8 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
牝6 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 春爛漫スプリントB3選抜馬ア THE NUGGETS「帰B3 スズガモ賞C1選抜牝馬 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 ジャンポケ斉藤・瀬戸サオリB3
シンボリクリスエス 矢内博(船橋) 442
(+6)
6人 436 本橋孝 54.0 5人 432 本橋孝 54.0 2人 437 矢野貴 54.5 3人 436 五十冬 55.5 4人 437 町田直 54.0
シャインエフォート 大江実 1:16.0 8-8-8 39.5 1:15.4 7-9-10 38.7 1:15.9 6-6-6 38.5 1:40.0 8-8-7-8 41.2 1:15.2 8-8-9 38.8
(バブルガムフェロー) 大江牧場 1.3 トキメキライツ 1.7 コアコンピタンス 0.1 エスシーハンコック 1.8 フィーユドトネール 1.2 プレシャスクイン
12 ロックオン 矢野貴(大井)
全   2- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.04.11 重 11頭
大井ナ 右1000 12番
12 19.03.18 良 14頭
大井 右1400 11番
6 19.03.04 不良 12頭
大井 右1600 1番
11 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 12番
15 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
牡6 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 春雷特別C1C2選抜 C1一 二 三 C1一 二 三 C1一 二 三 叡王戦ドリーム賞B3
チーフベアハート 月岡健(大井) 464
(-6)
7人 470 和田譲 57.0 11人 470 高松亮 56.0 7人 466 高松亮 56.0 12人 465 今野忠 56.0 8人 469 藤井勘 56.0
モンローライン 谷口祐人 1:02.4 11-11 37.9 1:30.4 11-13-13 39.4 1:43.9 10-10-12-12 41.0 1:16.4 2-2 40.9 1:16.6 16-16 38.9
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 0.6 クールアオイ 1.8 スーラリュンヌ 1.1 トーセンエターナル 2.3 セレノグラフィー 3.0 ポッドグレイシー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。