地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月4日(土) 水 沢 第6競走 14:15発走


3歳

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着500,000円 2着130,000円 3着70,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイクミーラフ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 1- 5
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.04.20 良 12頭
水沢 右1400 10番
9 19.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 9番
2 19.03.24 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
7 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 7番
7 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 1-1-0-1 3歳B1 岩手日報杯スプリングカップ3歳 3歳B2 2歳B1 2歳B2一組
ルースリンド 板垣吉(岩手) 437
(+3)
8人 434 高橋悠 54.0 6人 433 坂口裕 54.0 2人 436 村上忍 54.0 6人 427 高橋悠 54.0 5人 429 高橋悠 54.0
アウラ 八百板生 1:31.7 1-1-1-1 40.9 1:46.8 2-2-2-4 42.8 1:32.9 1-1-1-1 41.9 1:30.6 4-4-4-5 40.0 1:32.2 1-1-1-3 42.0
(ブライアンズタイム) カナイシスタッド 0.4 ミラクルフーガ 3.2 パンプキンズ 0.0 グランブライトマン 0.8 シャイニー 2.2 バイクミリオン
2 2 マルケイイーグル 木村暁(岩手)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 1- 0- 1
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 7
距   1- 0- 0- 0
1:26.6 良-
11 19.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
6 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 4番
7 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 9番
11 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 7番
10 18.11.25 重 11頭
水沢 右1600 3番
牡3 鹿毛 05.27生 56.0 0-1-0-6 岩手日報杯スプリングカップ3歳 奥州愛馬の会会長賞3歳A キッチンカーfu-go賞2歳A J認 寒菊賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳
ナカヤマフェスタ 三野通(岩手) 447
(-7)
11人 454 木村暁 56.0 10人 455 △岩本怜 54.0 9人 459 △岩本怜 53.0 11人 462 木村暁 55.0 9人 461 木村暁 55.0
シルクスウィフト 熊谷清則 1:47.2 9-9-9-10 42.1 1:49.4 8-9-9-7 42.6 1:30.6 8-10-5-7 40.1 1:49.2 7-7-8-11 42.4 1:46.1 3-3-9-10 41.8
(ブラックタイアフェアー) 桑田フアーム 3.6 パンプキンズ 3.3 スナンビン 1.8 エムワンピーコ 3.3 パンプキンズ 3.2 ニューホープ
3 3 マナラニ 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.04.20 良 12頭
水沢 右1400 4番
10 19.03.20 良 10頭
笠松 右1400 4番
10 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 19.02.21 良 8頭
笠松 右1400 4番
10 19.02.06 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
牝3 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 3歳B1 サラ系3歳3組 北條政喜生誕80年記念3歳3 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組
ローズキングダム 佐藤雅(岩手) 426
(-6)
11人 432 鈴木祐 54.0 10人 438 渡邊竜 54.0 8人 433 水野翔 54.0 6人 437 水野翔 54.0 9人 441 大原浩 54.0
エーシンパーティー 佐藤弘樹 1:33.5 5-4-6-5 41.8 1:33.7 3-4-6-8 41.3 1:33.6 5-5-7-8 41.8 1:36.2 2-2-3-6 45.3 1:34.4 4-5-5-9 43.5
(Tale of the Cat) 斉藤政志 1.8 メイクミーラフ 4.0 レジア 2.9 チャンピオンピース 4.3 トーセンバラライカ 5.2 ドストエフスキー
4 4 コパノワトソン 小林凌(岩手)
全   1- 3- 1- 10
左   0- 1- 0- 5
右   1- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.04.21 良 10頭
水沢 右1600 2番
9 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 19.02.26 良 9頭
川崎 左1400 6番
10 19.02.11 重 10頭
浦和 左1500 2番
4 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 1番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-1 シバザクラ賞3歳A 3歳二 望春賞3歳未格付選定馬 3歳二 3歳二
キングヘイロー 板垣吉(岩手) 459
(+3)
5人 456 小林凌 56.0 11人 455 高松亮 56.0 8人 453 今野忠 56.0 8人 455 西啓太 56.0 4人 449 今野忠 56.0
エイシンオラトリオ 小林祥晃 1:47.3 5-6-8-7 41.8 1:32.5 11-11-11-11 39.5 1:35.6 9-9-9-9 42.8 1:40.5 9-9-10-10 40.0 1:31.9 9-9-9-9 39.8
(ハーツクライ) 栄進牧場 2.4 スナンビン 3.0 ドウドウキリシマ 4.1 グローリアスライブ 2.3 イコライザー 0.3 ヤマジュンハナビ
5 5 タイガーパンチ 阿部英(岩手)
全   0- 4- 4- 6
左   0- 1- 1- 3
右   0- 3- 3- 3
場   0- 3- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.04.20 良 12頭
水沢 右1400 2番
2 19.04.08 良 10頭
水沢 右1400 8番
9 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
11 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
11 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 7番
牝3 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-1-1-0 3歳B1 ハナミズキ賞3歳B1 3歳B1 3歳六 3歳六
ヘニーヒューズ 村上昌(岩手) 436
(+4)
6人 432 坂口裕 54.0 8人 424 坂口裕 54.0 7人 435 坂口裕 54.0 7人 437 保園翔 54.5 3人 440 高松亮 54.0
マーヴェリックス 大黒富美子 1:33.2 6-7-9-9 41.2 1:32.1 1-1-2-2 40.4 1:35.2 3-3-6-9 44.1 1:19.1 4-4-6 42.4 1:35.1 5-6-7-9 41.7
(Smart Strike) フジワラフアーム 1.5 メイクミーラフ 0.2 ラダン 3.9 ライズブロッサム 2.4 ケイティーアカオギ 2.7 ワンダーバッチロー
6 6 ダイセンホマレ 山本政(岩手)
全   1- 3- 1- 6
左   0- 0- 1- 2
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:24.2 良1:24.2
2 19.04.21 良 10頭
水沢 右1600 4番
8 19.04.07 稍重 12頭
水沢 右1400 7番
6 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
9 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 18.12.10 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牝3 黒鹿毛 05.08生 54.0 0-1-0-0 シバザクラ賞3歳A あやめ賞3歳牝馬 3歳B1 キッチンカーfu-go賞2歳A 2歳B1
アンライバルド 千葉幸(岩手) 428
(-7)
6人 435 山本政 54.0 10人 437 菅原辰 54.0 6人 435 菅原辰 54.0 5人 430 坂口裕 54.0 3人 432 坂口裕 54.0
シャコーアデル 根田喜久雄 1:45.5 1-1-1-2 40.6 1:31.7 3-3-5-8 41.3 1:33.1 2-2-2-2 42.4 1:31.0 9-8-6-8 40.4 1:33.2 5-4-3-3 40.5
(アジュディケーティング) 藤澤昭勝 0.6 スナンビン 2.6 エムワンピーコ 1.8 ライズブロッサム 2.2 エムワンピーコ 0.1 メルシーキララ
7 7 サンエイムサシ 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 1- 5
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 10番
8 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 11番
6 18.11.25 重 11頭
水沢 右1600 7番
7 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1600 2番
1 18.09.30 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
牡3 栗毛 05.25生 56.0 2-0-1-4 奥州愛馬の会会長賞3歳A J認 寒菊賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 若駒賞2歳 2歳A
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 477
(-8)
8人 485 高橋悠 56.0 6人 478 高橋悠 56.0 3人 476 高橋悠 57.0 2人 467 高橋悠 55.0 6人 467 高橋悠 57.0
ガイーヌ 鈴木雅俊 1:47.8 2-2-2-3 42.1 1:47.8 4-4-4-6 41.7 1:45.2 6-6-6-9 41.0 1:43.9 1-4 42.8 1:39.3 1-1 37.3
(デュランダル) 出口牧場 1.7 スナンビン 1.9 パンプキンズ 2.3 ニューホープ 3.8 ニューホープ 0.6 リュウノポップス
8 8 メルシーキララ 坂口裕(岩手)
全   2- 3- 1- 12
左   1- 1- 0- 2
右   1- 2- 1- 10
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.04.21 良 10頭
水沢 右1600 1番
10 19.04.07 稍重 12頭
水沢 右1400 5番
5 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 3番
8 19.02.21 稍重 9頭
船橋 左1200 7番
7 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牝3 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-3 シバザクラ賞3歳A あやめ賞3歳牝馬 奥州愛馬の会会長賞3歳A 寒椿賞3歳選抜馬 3歳四
グランプリボス 村上昌(岩手) 456
(+6)
7人 450 坂口裕 54.0 7人 455 坂口裕 54.0 5人 456 坂口裕 54.0 8人 451 高松亮 54.5 6人 462 繁田健 54.0
ゴールデンポケット 大黒富美子 1:47.9 1-2-2-3 43.0 1:32.0 2-2-2-3 41.8 1:49.1 6-4-4-4 43.2 1:18.2 5-5-6 39.9 1:32.5 2-2-2-5 41.6
(ジャングルポケット) 出口牧場 3.0 スナンビン 2.9 エムワンピーコ 3.0 スナンビン 3.0 サウンドボス 2.0 ゴールドアポロン
9 タイセイノワール 高松亮(岩手)
全   2- 2- 0- 4
左   1- 1- 0- 3
右   1- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.04.20 良 12頭
水沢 右1400 3番
11 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 7番
9 19.03.14 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
1 19.02.20 稍重 8頭
船橋 左1200 7番
11 19.01.17 良 12頭
船橋 左1200 6番
牝3 青鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-1 3歳B1 3歳二 桃の花賞3歳選抜馬 3歳五 3歳四 五
アッミラーレ 佐藤雅(岩手) 396
(-2)
5人 398 高松亮 54.0 6人 394 矢野貴 54.0 5人 397 矢野貴 54.0 4人 397 矢野貴 54.5 1人 398 御神訓 54.5
タイセイクインス 田中成奉 1:33.4 12-11-11-10 41.2 1:33.4 4-4-6-9 42.6 1:17.4 10-10-9 39.3 1:17.3 7-7-7 38.8 1:19.9 5-5-6 42.3
(ワイルドラッシュ) 柏木一則 1.7 メイクミーラフ 3.9 ドウドウキリシマ 2.2 サウンドボス 0.2 ポップアップレーヌ 1.6 フロテトゥジュール
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。