地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月2日(木) 高 知 第7競走 17:30発走


C3-10

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サチノマリアージュ 岡村卓(高知)
全   6- 7- 6- 43
左   4- 4- 6- 34
右   2- 3- 0- 9
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:24.9 良-
1 19.04.21 稍重 11頭
高知 右1300 8番
2 19.03.28 重 11頭
高知 右1300 7番
1 19.03.20 不良 10頭
高知 右1300 7番
5 19.03.12 不良 10頭
高知 右1300 2番
9 19.02.21 稍重 14頭
船橋 左1000 8番
牝7 鹿毛 04.13生 54.0 1-0-0-0 C3-16 アペックス西日本特別C3-7 C3-9 土佐犬特別C3-8 たまご王国千葉のたまごをたC2
サウスヴィグラス 雑賀正(高知) 543
(+4)
2人 539 岡村卓 54.0 1人 528 永森大 54.0 3人 531 永森大 54.0 3人 527 永森大 54.0 4人 537 吉原寛 54.5
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:26.6 1-1-1-1 41.2 1:26.2 1-1-1-1 40.4 1:24.9 1-1-1-2 39.2 1:26.9 4-4-4-4 40.9 1:02.9 9-9 37.9
(シンボリクリスエス) 中村雅明 1.0 プリサイスホウプ 0.7 プリズムアーク 0.0 ヤマニンメイアルア 0.8 オオウサンミャク 1.2 グラスジャンヌ
2 2 ラッキープリンス 郷間勇(高知)
全   6- 1- 3- 23
左   4- 1- 1- 11
右   2- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.8 良-
8 19.04.20 重 12頭
高知 右1300 6番
10 19.01.16 良 11頭
船橋ナ 左1000 8番
15 18.04.17 稍重 16頭
大井ナ 右2000 8番
6 18.04.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
12 18.03.07 重 15頭
大井 右1400 2番
牡7 黒鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-1 C3-10 船橋記念4上オープン ブリリアントカップ4上オープン 陽春賞3上オープン フジノウェーブ記念4上オープン
サイレントディール 別府真(高知) 474
(-3)
2人 477 郷間勇 56.0 7人 473 森泰斗 57.5 13人 465 左海誠 57.0 7人 468 今野忠 57.0 10人 474 今野忠 58.0
ウォータートスカ 国田正忠 1:28.8 9-9-7-7 42.2 1:03.3 6-6 39.3 2:10.1 6-6-10-12 41.0 1:42.6 7-7-6-6 40.3 1:28.8 4-8-6 40.5
(オペラハウス) 畔高牧場 2.9 プラチナコード 2.7 アピア 3.6 リッカルド 1.6 ポイントブランク 3.6 リッカルド
3 3 グルーヴィタイム 嬉勝則(高知)
全   4- 5- 5- 48
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 41
場   1- 1- 3- 33
距   1- 1- 3- 25
1:25.3 良1:27.6
10 19.04.20 重 12頭
高知 右1300 2番
取消 19.03.27 重 11頭
高知 右1300 5番
8 19.03.10 不良 9頭
高知 右1300 6番
3 19.02.11 不良 12頭
高知 右1300 11番
3 19.01.29 良 12頭
高知 右1300 11番
牡6 鹿毛 01.29生 56.0 1-1-3-22 C3-10 C3-4 三好徹生誕記念特別C3-3 ファイナルレースC3-4記者選 ファイナルレースC3-5記者選
ハービンジャー 細川忠(高知) 452
(+3)
5人 449 △別府衣 54.0  - 嬉勝則 56.0 5人 450 嬉勝則 56.0 5人 451 嬉勝則 56.0 7人 450 嬉勝則 56.0
ルミナスグルーヴ 平宅正典 1:29.4 8-8-10-11 42.3    1:28.8 5-5-6-8 42.5 1:25.8 8-8-7-5 39.9 1:28.8 5-5-6-3 41.9
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 3.5 プラチナコード   4.1 リンクスゼロ 0.2 アートオブグラン 0.7 ラストジョブ
4 4 ティアマリア 山崎雅(高知)
全   4- 1- 6- 14
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 6- 10
場   4- 1- 6- 8
距   4- 1- 6- 7
1:24.3 良1:28.1
5 19.04.20 重 11頭
高知 右1300 10番
3 19.04.13 重 12頭
高知 右1300 4番
4 19.03.28 重 12頭
高知 右1300 4番
3 19.03.12 不良 12頭
高知 右1300 3番
5 19.03.04 不良 9頭
高知 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 キリンビバックス特別C3-11 山崎騎手がんばれ特別C3イ ファイナルレースC3-5記者選 ファイナルレースC3-11記者 岡山県吉備の温羅特別C3-6
マンハッタンカフェ 松木啓(高知) 474
(-7)
6人 481 西川敏 54.0 2人 475 赤岡修 54.0 1人 474 永森大 54.0 4人 477 永森大 54.0 5人 473 林謙佑 54.0
マリアージュ 石本鈴雄 1:28.1 7-8-7-7 41.7 1:27.8 2-2-3-2 41.4 1:27.2 9-10-8-6 41.0 1:25.8 9-9-8-4 39.5 1:34.1 4-4-3-4 41.6
(ブライアンズタイム) 矢野牧場 1.3 タイキパラドックス 0.5 ハヴアサニーデイ 1.9 ゴールドアドミラル 0.8 クラフツマンシップ 1.7 ハンゲキノノロシ
5 5 ラプレシオーサ 倉兼育(高知)
全   4- 3- 1- 22
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 1- 18
場   2- 2- 0- 2
距   2- 2- 0- 1
1:26.2 良1:26.7
1 19.04.20 重 11頭
高知 右1300 10番
1 19.03.28 重 12頭
高知 右1300 5番
4 19.03.05 不良 9頭
高知 右1400 3番
4 19.02.27 重 10頭
高知 右1300 9番
取消 19.02.20 不良 9頭
高知 右1300 6番
牝6 黒鹿毛 01.12生 54.0 2-2-0-2 C3-15 C3-10 C3-9 C3-10 C3-9
ダノンシャンティ 別府真(高知) 512
(+2)
2人 510 倉兼育 54.0 4人 512 倉兼育 54.0 4人 513 倉兼育 54.0 4人 509 倉兼育 54.0  - 倉兼育 54.0
シンプリーラヴリー 梶原哲朗 1:28.7 11-11-11-5 40.2 1:26.2 12-11-9-6 39.0 1:33.7 9-9-9-5 39.6 1:28.8 9-6-4-5 41.5   
(Bold Executive) (有)社台コーポレー 0.4 グラシアスゼロ 0.2 ダイチヴィーゼ 1.1 プリズムアーク 3.4 プラチナコード  
6 6 バレエダンサー 赤岡修(高知)
全   1- 1- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.5 良-
4 19.04.20 重 11頭
高知 右1300 3番
4 19.03.01 稍重 12頭
園田 右1700 2番
5 19.01.23 良 11頭
園田 右1700 6番
2 19.01.09 良 12頭
園田 右1870 9番
3 18.12.18 重 12頭
園田 右1700 4番
牝6 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-1 キリンビバックス特別C3-11 B1 4歳以上特別 寒冷特別B1一4歳以上 福寿草賞B1 4歳以上特別 酒米の王様 山田錦杯B1 3歳
ハーツクライ 工藤真(高知) 479
(-4)
1人 483 赤岡修 54.0 4人 481 下原理 54.0 3人 479 下原理 54.0 3人 474 下原理 54.0 4人 474 下原理 54.0
ホワイトウォーター 湯浅健司 1:27.5 3-3-3-2 41.9 1:52.5 6-6-5-5 41.1 1:55.3 4-4-3-4 41.5 2:05.9 5-5-3-3 40.6 1:52.3 7-7-8-8 38.8
(Forestry) 的場牧場 0.7 タイキパラドックス 2.1 エイシンルジーナ 2.0 イスズイーグル 0.0 カリテスグレース 1.5 イスズイーグル
7 7 ニシノオタケビ 西森将(高知)
全   3- 2- 8- 50
左   1- 0- 0- 3
右   0- 1- 6- 22
場   0- 1- 6- 20
距   0- 1- 0- 5
1:23.5 良-
10 19.04.20 重 11頭
高知 右1300 4番
7 19.03.31 重 12頭
高知 右1400 3番
5 19.03.12 不良 8頭
高知 右1400 5番
6 19.02.27 重 9頭
高知 右1600 1番
7 19.02.13 不良 8頭
高知 右1400 7番
牡7 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-4-13 キリンビバックス特別C3-11 C1-2 杉本さん御出産祝特別C1-2 ありがと大平岳志特別C1-2 第12回嫉妬の炎特別C1-2
アドマイヤオーラ 胡本友(高知) 475
(-7)
7人 482 西森将 56.0 11人 477 西森将 56.0 7人 476 西森将 56.0 8人 472 西森将 56.0 5人 477 西森将 56.0
ニシノミライ 柴原榮 1:28.6 6-5-4-6 42.8 1:34.2 11-10-9-7 40.8 1:32.9 8-8-8-7 40.4 1:51.3 6-7-7-5 43.9 1:32.5 4-5-4-6 40.9
(セイウンスカイ) 川上牧場 1.8 タイキパラドックス 1.4 アウラマイスター 1.3 グランシャリオ 1.4 スマートダイバー 1.8 グランシャリオ
8 サクラゴール 石本純(高知)
全   2- 3- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 25
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 6
1:26.0 良1:27.3
6 19.04.20 重 11頭
高知 右1300 2番
7 19.03.11 不良 12頭
高知 右1300 12番
4 19.02.26 重 10頭
高知 右1300 10番
6 19.02.11 不良 8頭
高知 右1300 5番
4 19.02.05 重 10頭
高知 右1300 9番
牡5 栗毛 05.12生 56.0 0-0-0-1 キリンビバックス特別C3-11 ファイナルレースC3-4記者選 C3-5 C3-5 C3-6
ゴールドアリュール 西山裕(高知) 482
(+4)
8人 478 石本純 56.0 3人 487 倉兼育 56.0 5人 481 倉兼育 56.0 4人 480 上田将 56.0 1人 482 倉兼育 56.0
ブリリアントスター 角山喜信 1:28.1 11-11-11-11 39.8 1:27.2 9-10-7-6 41.3 1:28.5 9-9-6-5 41.7 1:26.2 8-8-8-7 39.6 1:26.0 10-10-9-6 39.1
(Storm Cat) 谷岡牧場 1.3 タイキパラドックス 2.2 オキテスグメシ 1.1 コスモアニモーソ 2.6 タケショウエリック 0.3 ビルス
8 9 エメラルキセキ 林謙佑(高知)
全   2- 4- 5- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 5- 9
場   1- 4- 3- 1
距   1- 4- 2- 1
1:24.7 良1:27.2
3 19.04.20 重 11頭
高知 右1300 7番
2 19.03.28 重 11頭
高知 右1300 9番
2 19.03.11 不良 9頭
高知 右1300 8番
1 19.02.27 重 10頭
高知 右1300 2番
5 19.02.13 不良 10頭
高知 右1300 5番
牝4 青鹿毛 05.09生 54.0 1-2-1-0 キリンビバックス特別C3-11 C3-6 C3-6 C3-9 C3-9
キンシャサノキセキ 田中守(高知) 426
(-2)
2人 428 林謙佑 54.0 3人 430 林謙佑 54.0 3人 425 赤岡修 54.0 3人 418 林謙佑 54.0 3人 422 赤岡修 54.0
クライム 高橋勉 1:27.3 5-4-5-5 41.5 1:25.9 4-4-3-3 40.2 1:24.7 5-5-5-4 39.3 1:28.0 3-4-3-2 41.1 1:25.9 5-5-5-5 40.1
(Gulch) 上水牧場 0.5 タイキパラドックス 1.3 ナイトインブラック 0.0 ハヴアサニーデイ 0.1 レッドゼノビア 0.8 アナザーサイレンス
10 クラフツマンシップ 妹尾浩(高知)
全   3- 4- 5- 10
左   2- 1- 1- 1
右   1- 3- 4- 9
場   1- 2- 4- 3
距   1- 2- 3- 1
1:25.0 良-
4 19.04.20 重 10頭
高知 右1300 1番
3 19.03.28 重 11頭
高知 右1300 7番
1 19.03.12 不良 12頭
高知 右1300 7番
3 19.03.05 不良 7頭
高知 右1400 1番
3 19.02.20 不良 7頭
高知 右1300 8番
セン4 栗毛 04.11生 56.0 1-2-4-2 C3-12 C3-6 ファイナルレースC3-11記者 三笠エヴァ生誕祭特別C3-8 C3-8
サウスヴィグラス 川野勇(高知) 463
(+1)
2人 462 妹尾浩 56.0 2人 465 妹尾浩 56.0 1人 457 妹尾浩 56.0 4人 459 妹尾浩 56.0 4人 455 妹尾浩 56.0
エイシンジョアンナ (有)下河邉トレー 1:28.2 5-5-5-4 42.1 1:26.3 3-3-4-2 40.5 1:25.0 1-1-1-1 40.1 1:33.8 2-2-2-2 40.9 1:26.4 3-3-3-3 40.9
(トニービン) 清水誠一 2.0 グリターテソーロ 1.7 ナイトインブラック 0.5 コーラルフィーユ 2.4 プラチナコード 2.2 ドラム
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。