地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月30日(火) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

11月4日はJBC浦和開催

山吹(やまぶき)特別B2二

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツルマルキングオー 張田昂(船橋)
全   3- 6- 11- 32
左   1- 4- 7- 20
右   2- 2- 4- 12
場   1- 3- 2- 8
距   1- 2- 2- 3
1:27.6 良1:27.6
9 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
4 19.03.29 良 12頭
浦和 左1500 3番
5 19.03.22 良 16頭
大井 右1200 9番
9 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 12番
11 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 12番
牡6 鹿毛 03.16生 56.0 1-1-3-7 桜波スプリントB1B2選抜馬ア ブラッドストーン特別B2一 若葉賞B1二B2二選抜特別 南足柄市特別B2二B3一 J交 マルチウイン特別B2B3
ヴァーミリアン 川村守(浦和) 505
(+6)
9人 499 今野忠 55.0 6人 500 張田昂 56.0 13人 497 張田昂 55.0 6人 504 張田昂 57.0 3人 506 張田昂 57.0
ツルマルダンサー 新田光代 1:15.4 11-11-11 37.8 1:35.7 4-3-4-3 39.6 1:15.0 13-12 38.1 1:38.3 10-10-10-8 40.7 1:30.5 8-8-8-9 39.7
(エルハーブ) 赤石牧場 1.0 リュウノヴィグラス 0.4 オーサムロード 1.0 コンサートドーレ 2.2 フロリダロス 1.8 ヴィータファン
2 2 ブラウンアニマート 保園翔(浦和)
全   3- 2- 2- 25
左   2- 2- 0- 12
右   1- 0- 2- 9
場   1- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:29.2 良-
1 19.03.27 良 12頭
浦和 左2000 4番
4 19.02.28 重 12頭
川崎 左2000 4番
5 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
2 19.01.07 良 10頭
浦和 左1500 6番
9 18.08.10 重 9頭
船橋ナ 左1600 6番
牡6 黒鹿毛 05.13生 56.0 1-1-0-3 麗日特別B2B3選抜馬 早蕨特別B2B3選定馬 初音特別B2二B3一 迎春特別B3二 ミス東スポ2018来場記B2二
スペシャルウィーク 山越光(浦和) 513
(+11)
6人 502 保園翔 55.0 7人 500 保園翔 55.0 6人 505 保園翔 55.0 8人 502 保園翔 56.0 6人 495 和田譲 56.0
スズランコマンダー 小島學 2:09.6 5-4-4-3 38.3 2:13.2 5-5-5-5 41.1 1:29.9 7-8-8-7 37.8 1:36.1 5-5-4-3 38.7 1:45.6 5-7-7-8 42.4
(スエヒロコマンダー) 株式会社カネツ牧場 0.0 トーセンブレイヴ 1.9 ピアノイッチョウ 1.6 フェンドオフ 0.6 サーヒューストン 3.2 ビレッジゴールド
3 3 サバンナロード 左海誠(船橋)
全   3- 5- 0- 11
左   1- 4- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:28.2 良1:28.2
2 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
2 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 3番
2 19.02.25 良 13頭
川崎 左1500 1番
1 19.02.01 稍重 13頭
川崎 左1600 11番
2 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 4番
セン6 鹿毛 04.11生 56.0 1-2-0-0 かながわ県西地域で未病改B3二 J交 マルチフレンド特B2B3 マーケットスクエア川崎イB3三 紅梅特別C1一 カトレア特別C1三
Street Boss 小久智(浦和) 558
(+19)
1人 539 張田昂 56.0 2人 541 左海誠 55.0 2人 535 左海誠 56.0 2人 536 左海誠 56.0 4人 542 内田利 56.0
Trisha ブルーエクウス(株 1:43.6 1-1-1-1 40.2 1:28.2 2-2-2-2 39.8 1:35.3 1-1-1-1 40.0 1:43.9 1-1-1-1 40.0 1:29.3 2-2-1-1 39.1
(Forest Camp) MichaelSuc 0.1 エスティブレイド 0.5 フォルツァエフ 0.5 ブースター 1.3 キタサンシリーズ 0.1 レオサーパス
4 4 アンジュキッス 笹川翼(大井)
全   4- 2- 1- 8
左   3- 1- 0- 3
右   1- 1- 1- 5
場   2- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:30.5 良-
14 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 9番
14 19.03.22 良 16頭
大井 右1200 11番
12 19.02.28 重 12頭
川崎 左2000 9番
12 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 11番
8 18.10.26 良 9頭
浦和 左1500 5番
牝4 鹿毛 01.29生 54.0 0-1-0-5 ダイアモンドターンB1四B2二 若葉賞B1二B2二選抜特別 早蕨特別B2B3選定馬 かながわグルメフェスタB2B3 オパール特別B2二
サウスヴィグラス 山崎裕(川崎) 429
(-4)
15人 433 山崎誠 53.0 10人 430 笹川翼 53.0 8人 431 笹川翼 55.0 6人 436 笹川翼 55.0 1人 438 笹川翼 54.0
ディープキッス 竹下浩一 1:16.5 11-13 39.9 1:15.9 6-7 39.7 2:18.1 8-8-12-12 45.2 1:34.2 4-5-6-9 43.1 1:37.9 1-1-4-7 40.8
(アグネスタキオン) ハクツ牧場 2.9 タマノシュタルク 1.9 コンサートドーレ 6.8 ピアノイッチョウ 3.2 ジーケーワン 1.9 バングルバングル
5 5 アットザヘルム 森泰斗(船橋)
全   6- 4- 3- 7
左   4- 4- 2- 3
右   2- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
9 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1800 6番
2 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
取消 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1700 9番
1 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 5番
牡5 黒鹿毛 05.04生 56.0 2-1-0-0 踏青特別B2二 J交 フレンドリービッB2B3 猫柳特別B2三以下 ZBAT!×夕刊フジ賞B1 小金牧特別B2二
バンブーエール 佐藤太(船橋) 460
(+7)
3人 453 御神訓 56.0 3人 458 御神訓 57.0 4人 454 村上忍 57.5  - 御神訓 54.0 2人 467 御神訓 56.0
アポロヘルム (株)レックス 1:43.6 2-2-2-3 39.9 1:57.9 1-1-1-2 43.6 1:44.9 2-2-2-2 39.6    1:48.9 1-1-1-1 39.5
(フジキセキ) 田中春美 0.9 モンサンアルナイル 4.0 コパノジャッキー 0.2 エニークラップス   0.3 ケンネプチューン
6 6 ヴィガーエッジ 橋本直(浦和)
全   4- 2- 2- 17
左   3- 1- 0- 7
右   1- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:29.4 良1:29.4
10 19.04.17 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 7番
除外 18.11.29 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
5 18.11.23 良 11頭
浦和 左1500 5番
1 18.09.07 良 9頭
浦和 左1500 5番
2 18.08.24 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
セン6 鹿毛 04.05生 56.0 2-1-0-2 花まつり特別B2二 やまなみ五湖「津久B2二B3一 埼玉県畜産会長賞特B2二B3一 清秋特別B2二B3一 やまなみ五湖「丹沢湖」杯B3二
キングカメハメハ 小久智(浦和) 487
(-3)
9人 490 川島正 56.0  計不 五十冬 57.0 1人 489 橋本直 57.0 2人 477 橋本直 57.0 3人 471 橋本直 56.0
エラドゥーラ 島川隆哉 1:45.7 2-1-1-1 42.1    1:36.6 2-2-2-2 41.2 1:36.4 1-1-1-1 38.9 1:44.6 1-1-1-1 40.2
(Sultry Song) 有限会社エスティファ 2.4 サウスアメリカン   0.8 スパーキードリーム 0.3 トーセンノワール 0.0 アルゴノート
7 キョウエイドラゴン 伊藤裕(川崎)
全   4- 1- 4- 26
左   4- 1- 4- 26
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:29.0 良-
8 19.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
11 19.02.25 良 12頭
川崎 左1600 9番
13 19.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 13番
6 19.01.02 良 12頭
川崎 左1500 8番
12 18.12.20 重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
牡5 栗毛 05.18生 56.0 0-0-0-8 踏青特別B2二 夕刊フジ創刊50周B1二B2一 馬事畜産振興協議会B1二B2一 時計修理のクイックB1二B2一 ウインターイルミネーショB2一
タイムパラドックス 佐々仁(川崎) 451
(-6)
9人 457 伊藤裕 56.0 12人 460 伊藤裕 55.0 13人 468 伊藤裕 55.0 11人 458 柏木健 55.0 10人 463 柏木健 56.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:44.1 7-7-9-10 39.3 1:46.0 4-4-6-6 41.7 1:45.6 9-9-8-10 41.5 1:36.6 7-7-10-6 39.6 1:45.4 8-7-7-8 41.8
(シャンハイ) 山口義彦 1.4 モンサンアルナイル 2.1 サーヒューストン 3.0 ファーストスキップ 1.4 ゼンノウラヌス 2.1 ファイアフォンテン
7 8 リボンスティック 和田譲(大井)
全   3- 2- 6- 39
左   3- 2- 4- 31
右   0- 0- 2- 8
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 2
1:29.6 良-
9 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
7 18.12.20 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
6 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
13 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
2 18.10.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 5番
牝7 栗毛 05.07生 54.0 0-1-0-5 染井吉野特別B2三B3一 ウインターイルミネーショB2一 ポインセチア賞B2B3選定牝馬 養老渓谷特別B2二 第33回津久井やまびこB2B3
シニスターミニスター 山田質(川崎) 430
(-4)
9人 434 和田譲 55.0 12人 427 和田譲 54.0 11人 426 和田譲 55.0 12人 428 和田譲 54.0 9人 425 和田譲 55.0
スズカセレナード 大越徹朗 1:38.3 8-6-8-8 39.9 1:44.3 6-6-6-6 41.0 1:37.4 2-2-2-2 39.5 1:44.7 8-8-9-12 40.1 1:29.9 9-9-9-9 38.6
(アグネスタキオン) 辻牧場 2.1 コアコンピタンス 1.0 ファイアフォンテン 1.1 グレートコマンダー 1.3 ニャチャン 0.1 スウィートピカンテ
9 サフィロス 岡村裕(川崎)
全   2- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.04.18 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 1番
10 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 6番
7 18.12.13 不良 7頭
船橋ナ 左1000 2番
9 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 8番
12 18.11.01 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
牡7 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-2 山桜スプリントB1B2選抜馬イ 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3 カムイユカラスプリント3上オー 劇場版ハイスクール・フリA2下 神楽月賞A2B1一選抜特別
キンシャサノキセキ 鈴木義(川崎) 468
(-2)
9人 470 岡村裕 55.0 10人 471 岡村裕 57.0 7人 477 山中悠 53.0 8人 483 町田直 55.0 11人 479 藤本現 55.0
ダークサファイア 乙訓史樹 1:17.6 8-7-7 40.4 0:56.1 6-7-9 38.4 1:02.4 7-7 38.3 0:55.6 8-7-8 37.2 1:30.7 8-10-11 41.3
(Out of Place) ノーザンファーム 3.9 デイジーカーニバル 1.6 ドリームメダリスト 3.3 アピア 1.4 ケイエスソード 2.7 ダイリュウハヤテ
8 10 クーファエラン 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 3- 12
左   0- 0- 2- 2
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.03.29 良 12頭
浦和 左1500 7番
3 19.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 9番
6 19.02.04 稍重 13頭
大井 右1400 1番
9 19.01.01 良 13頭
川崎 左1600 3番
16 18.06.24 重 16頭
J阪神 右1800 8番
牝4 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-1-3 ブラッドストーン特別B2一 足柄山杯B3C1選定馬 春麗賞B3三選抜特別 迎春盃B2二B3一
3歳上
オルフェーヴル 山崎裕(川崎) 472
(+6)
9人 466 山崎誠 54.0 4人 473 山崎誠 55.0 6人 477 山崎誠 54.0 4人 480 山崎誠 53.0 15人 446 田中健 52.0
ウインアンジェラス 大迫正善 1:36.8 10-10-9-10 39.4 1:31.7 7-8-8-7 40.0 1:29.9 7-8-7 40.6 1:46.0 1-1-1-1 42.4 1:59.1 3-4-9-16 43.7
(Bertolini) 川島牧場 1.5 オーサムロード 0.7 キングディグニティ 1.0 ブルーウィザード 1.9 ブルーフォレスト 7.1 チュウワウィザード
11 スマイルゴーイング 西村栄(船橋)
全   4- 6- 4- 29
左   4- 6- 4- 28
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
13 19.04.17 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
5 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
11 19.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
13 19.03.04 不良 15頭
大井 右1800 4番
11 19.02.21 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
牡6 黒鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-5 花まつり特別B2二 染井吉野特別B2三B3一 日刊ゲンダイDIGITAB2二 朧月賞B2三選抜特別 鉄道で楽しむ!ちばの旅B1B2
カネヒキリ 矢野義(船橋) 522
(+1)
13人 521 西村栄 56.0 11人 517 西村栄 57.0 10人 523 西村栄 56.0 15人 524 西村栄 56.0 11人 531 西村栄 55.5
サザリー 木谷ツヤ 1:46.3 3-2-2-2 42.5 1:36.9 3-4-5-4 39.1 1:48.3 3-3-4-7 45.3 1:58.6 6-4-7-10 42.9 1:17.5 9-8-8 40.5
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 3.0 サウスアメリカン 0.7 コアコンピタンス 6.8 テンタマユキノブ 3.3 デブリン 2.4 リュウノヴィグラス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。