地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月25日(木) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

東京ダービートライアル3歳選定馬特別オープン

  • ダート 2000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドプリンス 藤本現(大井)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.04.08 良 7頭
大井ナ 右1800 2番
4 19.03.07 不良 16頭
大井 右1800 2番
5 19.02.08 重 15頭
大井 右1600 10番
8 19.01.25 良 9頭
大井 右1600 3番
1 18.12.25 稍重 6頭
大井 右1600 4番
牡3 鹿毛 04.30生 ☆ 55.0 1-0-0-4 TCKバーベキューガーデン3歳 クラシックトライアル3歳選定馬 若獅子特別3歳選抜 3歳310万円以下 2歳新馬
プリサイスエンド 渡邉和(大井) 510
(-6)
3人 516 ☆藤本現 55.0 16人 515 藤本現 55.0 12人 506 藤本現 56.0 2人 513 藤本現 56.0 1人 514 藤本現 55.0
エンダレ 国田正忠 1:58.6 5-5-5-5 40.0 1:57.0 14-14-16-14 39.7 1:46.7 12-11-11-10 41.6 1:47.2 5-5-7-8 41.8 1:46.0 3-5-2-2 40.4
(ゴールドアリュール) 高岸順一 0.8 ジョリスヴェニール 1.0 アエノエンペラー 2.7 ステッペンウルフ 1.4 キングイモン 0.7 ウスズミ
2 2 エスケーエリス 保園翔(浦和)
全   1- 2- 2- 4
左   0- 1- 1- 2
右   1- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 19.02.22 稍重 11頭
船橋 左1200 4番
3 19.02.15 良 12頭
浦和 左1400 12番
7 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 1番
1 18.12.25 重 10頭
金沢 右1500 4番
牝3 鹿毛 05.09生 54.0 0-1-1-0 3歳六 3歳七 3歳七 カツマルくんポイントカー3歳6 ノースポール賞2歳5以下牝馬
ハービンジャー 内野健(浦和) 519
(+2)
3人 517 保園翔 54.0 3人 513 吉原寛 54.5 2人 519 保園翔 54.0 2人 512 △赤津和 52.0 1人 509 吉原寛 54.0
ハートスプリンクル 北原大史 1:31.9 5-8-7-9 39.3 1:18.5 7-7-8 39.7 1:33.5 5-6-4-5 40.7 1:35.1 8-9-9-8 41.8 1:41.7 3-3-3-2 41.2
(Sadler’s Wells) 杵臼牧場 0.2 ハクサンモジャ 2.6 ミスタージョイ 0.5 レディアイ 1.2 ドウドウキリシマ 0.4 ハバネロ
3 3 メイレー 矢野貴(大井)
全   2- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.03.07 不良 16頭
大井 右1800 9番
13 19.02.07 重 16頭
大井 右1800 2番
1 18.12.27 良 9頭
大井ナ 右1800 6番
1 18.10.31 良 10頭
大井ナ 右1400 10番
6 18.10.10 良 10頭
大井 右1400 5番
牡3 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 クラシックトライアル3歳選定馬 雲取賞3歳オープン重賞 J指 白鳥特別2歳選抜 2歳120万円以下 2歳120万円以下
ダンカーク 渡邉和(大井) 518
(+3)
8人 515 西啓太 55.0 6人 525 吉原寛 55.0 7人 525 藤井勘 55.0 3人 519 吉原寛 55.0 2人 527 御神訓 55.0
ベアフルート 宮崎時子 1:59.0 12-12-14-15 41.8 2:01.0 9-10-15-16 41.9 1:58.2 1-1-1-1 39.8 1:29.7 2-2-2 39.7 1:32.5 10-10-10 39.1
(サクラバクシンオー) 岡田牧場 3.0 アエノエンペラー 5.2 ヒカリオーソ 0.1 マムティキング 0.5 モーガンバローズ 1.8 ジェイケイフォース
4 4 シントーゴールド 小杉亮(船橋)
全   2- 0- 0- 0
左   2- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.02.18 良 9頭
船橋 左1500 6番
1 18.12.14 重 6頭
船橋 左1000 1番

 


 


 


牡3 栗毛 02.14生 56.0 2-0-0-0 3歳二 カトレアデビュー2歳新馬ア
フレンチデピュティ 矢野義(船橋)
4人 518 小杉亮 56.5 1人 520 小杉亮 55.0
ラシルフィード 中野辰三 1:38.4 2-2-2-2 39.7 1:02.4 5-5 36.9
(サンデーサイレンス) 木下牧場 出走取消 0.2 スナンビン 0.3 タイガーフェイス
5 5 トワイライトスカイ 町田直(川崎)
全   2- 1- 1- 3
左   2- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.04.01 稍重 11頭
川崎 左1500 2番
1 19.03.25 良 11頭
浦和 左1400 3番
6 18.09.25 重 10頭
浦和 左1500 6番
5 18.09.11 重 13頭
川崎 左1500 6番
6 18.08.22 良 10頭
川崎 左1400 5番
牡3 黒鹿毛 05.07生 56.0 2-0-0-0 3歳4 3歳三 J認 新鋭特別2歳一 秋茜特別2歳2 ヒートアップ賞2歳2
エイシンフラッシュ 加藤誠(川崎) 496
(-5)
2人 501 町田直 57.0 5人 498 町田直 56.0 9人 491 増田充 54.0 6人 489 森泰斗 54.0 2人 493 森泰斗 54.0
ペニーウエイト 吉岡泰恵 1:37.6 4-4-5-3 41.1 1:30.1 8-7-9-7 38.8 1:40.1 9-9-9-7 40.4 1:41.7 10-9-9-8 42.6 1:35.9 2-2-1-1 44.1
(ダイワメジャー) オリエント牧場 0.5 メテオールシャワー 0.1 エターナルメモリー 3.8 ホウショウレイル 4.3 ヒカリオーソ 2.1 リックシンパ
6 6 トドビエン 酒井忍(川崎)
全   2- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 2- 3
場   2- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.04.03 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
3 19.03.07 不良 16頭
大井 右1800 11番
4 19.02.08 重 15頭
大井 右1600 6番
3 19.01.24 良 10頭
大井 右1800 6番
8 18.12.31 良 15頭
大井 右1600 11番
牡3 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-1 クラウンカップ3歳オープン クラシックトライアル3歳選定馬 若獅子特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜 2歳215万円以上
エンパイアメーカー 堀江仁(大井) 475
(+1)
9人 474 酒井忍 55.0 6人 473 的場文 55.0 3人 479 的場文 56.0 4人 482 的場文 56.0 4人 485 的場文 56.0
ツクバクイーン 高田勇三 1:45.8 13-13-11-13 40.9 1:56.6 2-2-1-1 41.5 1:45.2 3-3-3-3 41.9 1:59.1 9-9-9-9 39.8 1:46.7 10-9-13-11 41.3
(Bernardini) 賀張中川牧場 2.7 ホールドユアハンド 0.6 アエノエンペラー 1.2 ステッペンウルフ 0.8 リンノレジェンド 2.0 レオズハウライト
7 7 ライズインザノース 的場文(大井)
全   3- 1- 2- 7
左   2- 0- 1- 3
右   1- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.04.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
7 19.01.08 良 12頭
浦和 左1500 10番
7 18.12.20 重 7頭
川崎ナ 左1600 4番
3 18.11.28 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
9 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
牡3 栗毛 04.03生 56.0 1-0-0-2 雪柳特別3歳2 若水特別3歳一 川崎ジュニアオープン 【2歳1 J認 川崎若駒オープン 2歳1 平和賞2歳オープン
フレンチデピュティ 内田勝(川崎) 495
(+3)
2人 492 的場文 56.0 4人 500 的場文 56.0 2人 499 服部茂 55.0 7人 496 町田直 55.0 10人 489 的場文 55.0
ネオヴェリーフェズ (株)ノルマンディ 1:37.2 1-1-1-1 40.3 1:38.9 1-1-1-1 41.5 1:47.0 4-4-3-5 41.8 1:44.7 4-3-2-2 40.2 1:45.9 2-3-3-4 43.3
(ネオユニヴァース) 岡田スタツド 0.1 ニヨドハンター 1.5 ホウショウレイル 2.1 アイオロス 0.3 アギト 2.6 ヒカリオーソ
8 8 ダンサーバローズ 御神訓(大井)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.04.03 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
11 18.12.08 良 13頭
J中山 右1800 1番
2 18.11.17 良 10頭
J京都 右1800 7番
1 18.10.21 良 9頭
J京都 右1800 9番
6 18.10.08 良 15頭
J東京 芝左1600 1番
牡3 栗毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 クラウンカップ3歳オープン
2歳
もちの木賞2歳
2歳未勝利
2歳未勝利
オルフェーヴル 森下淳(大井) 521
(+3)
1人 518 矢野貴 55.0 2人 526 内田博 55.0 1人 526 藤岡佑 55.0 1人 532 ルメー 55.0 7人 524 藤岡佑 55.0
ウエスタンダンサー 猪熊広次 1:45.0 3-3-4-4 41.7 1:57.9 1-1-1-2 43.1 1:52.9 1-1-1-1 38.0 1:53.2 1-1-1-1 38.4 1:36.3 4-4 35.1
(デヒア) ウエスタンファーム 1.9 ホールドユアハンド 3.3 ヴァイトブリック 0.7 ノーヴァレンダ 0.6 ハイパワードトップ 1.2 アントリューズ
  • コースレコード 2:00.4 スマートファルコン 57 武      豊 2010/12/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。