地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月22日(月) 水 沢 第9競走 16:00発走


モッコウバラ賞B2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アールビット 高松亮(岩手)
全   2- 2- 2- 17
左   1- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.03.18 良 16頭
大井 右1200 16番
3 19.03.05 不良 12頭
大井 右1200 11番
9 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1400 5番
13 19.01.21 良 16頭
大井 右1200 13番
7 18.12.29 良 15頭
大井 右1200 13番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 2-0-1-1 C2一 二 三 C2四 五 六 C2四 五 六 C2五 六 川栄李奈さんがTCKC2五 六
メイショウボーラー 千葉幸(岩手) 477
(+12)
10人 465 高松亮 56.0 10人 466 高松亮 56.0 8人 466 坂井英 56.0 9人 466 ▲仲原大 53.0 6人 466 井上幹 56.0
ポーラーシェーン 小原準一郎 1:16.8 13-13 39.1 1:15.0 6-5 37.7 1:31.9 1-1-1 43.2 1:17.0 5-6 40.0 1:16.3 9-10 39.2
(Rock Hard Ten) 山下恭茂 2.4 シガーヲスウオトコ 0.8 アースヴィヴィアナ 1.9 マイハーベスト 2.0 ブラックバローズ 1.4 チチブリュウセイ
2 2 エイシンセレニティ 菅原辰(岩手)
全   3- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:23.2 良-
2 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
3 19.03.23 良 12頭
水沢 右1400 10番
8 19.02.05 稍重 9頭
園田 右1400 3番
1 19.01.18 良 8頭
園田 右1400 5番
8 18.10.10 重 10頭
園田 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.11生 54.0 0-1-1-0 B2 B2 C2三4歳以上 リミテッドC3 4歳以上 リミテッドC2 3歳以上特別
ローレルゲレイロ 飯田弘(岩手) 478
(0)
5人 478 菅原辰 54.0 7人 479 菅原辰 54.0 3人 475 大柿一 54.0 3人 484 大柿一 54.0 5人 487 吉村智 54.0
エイシンフェアリー 遠藤喜和 1:23.2 3-3-3-3 39.4 1:33.8 4-4-1-1 43.1 1:36.1 1-1-1-2 43.6 1:34.8 5-5-1-1 39.5 1:33.3 9-10-7-8 40.9
(タイキシャトル) 土田扶美子 0.1 ハルズハッピー 1.1 アルアンダルス 2.1 トキノケリー 0.7 リージェル 2.2 ヴェルジェーズ
3 3 ペイシャパッチ 関本淳(岩手)
全   7- 5- 4- 21
左   3- 1- 4- 9
右   4- 4- 0- 11
場   4- 4- 0- 6
距   2- 2- 0- 1
1:22.5 良1:22.5
9 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
12 19.03.23 良 12頭
水沢 右1400 5番
8 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 6番
6 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1400 2番
4 18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牝5 栗毛 05.06生 54.0 6-5-3-13 B2 B2 ストロベリーツリー賞B1 白神賞B1 南部杯カウントダウン2B1一組
スマートファルコン 小林義(岩手) 471
(+4)
8人 467 関本淳 54.0 5人 463 関本淳 54.0 7人 449 関本淳 54.0 4人 450 関本淳 54.0 7人 445 関本淳 54.0
ブライティアピア 川村初美 1:25.5 4-4-6-8 41.4 1:35.2 1-2-4-8 44.8 1:14.7 8-9 37.6 1:25.8 8-8 37.9 1:40.6 1-1 38.6
(キングヘイロー) 川向高橋育成牧場 2.4 ハルズハッピー 2.5 アルアンダルス 1.3 パラボラ 1.1 イシマツ 0.9 プラトンイミシャン
4 4 ハルズハッピー 木村暁(岩手)
全   9- 8- 6- 40
左   3- 5- 2- 22
右   6- 3- 4- 16
場   5- 2- 4- 10
距   2- 0- 0- 1
1:23.1 良1:24.0
1 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
2 19.03.23 良 12頭
水沢 右1400 3番
3 18.12.22 不良 12頭
水沢 右1400 7番
4 18.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 11番
6 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 2番
牡9 芦毛 03.25生 56.0 6-5-5-7 B2 B2 B2 B2一組 リンドウ賞B1三組
アドマイヤコジーン 石川栄(岩手) 512
(-8)
1人 520 木村暁 56.0 6人 516 木村暁 56.0 4人 510 ☆木村直 55.0 8人 502 ☆木村直 55.0 6人 505 ☆木村直 55.0
ファインビンテージ 前田敏文 1:23.1 5-5-5-4 39.0 1:33.5 6-6-6-6 42.8 1:28.7 9-7-8-7 39.3 1:42.8 9-8-7-7 39.6 1:44.1 12-9-9-9 38.9
(ダンスインザダーク) 橋本牧場 0.1 エイシンセレニティ 0.8 アルアンダルス 0.8 サクセスストーリー 0.3 ゲラーデ 1.4 シゲルシチフクジン
5 5 ミステリーモリオン 大坪慎(岩手)
全   2- 7- 2- 29
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 18
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:22.8 良1:25.7
9 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
7 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
6 18.12.23 不良 9頭
水沢 右1600 5番
10 18.12.08 不良 11頭
水沢 右1400 11番
7 18.11.26 重 10頭
水沢 右1300 1番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 0-1-1-10 B2三組 B2二組 クリスマスイブ賞B1二組 震災復興 子ども達に夢と笑B1 B1
サムライハート 工藤裕(岩手) 475
(-1)
10人 476 大坪慎 56.0 10人 477 大坪慎 56.0 8人 476 大坪慎 56.0 10人 476 大坪慎 56.0 8人 478 大坪慎 56.0
ノーブルペニー 結城喜一 1:49.4 10-10-10-10 41.2 1:48.2 11-11-9-8 41.0 1:44.2 9-8-8-7 38.5 1:29.7 6-7-5-7 40.0 1:23.5 10-10-10-8 38.4
(Bahri) 中橋正 4.4 ミラクルメーカー 1.9 トチノコンコルド 1.0 ゲットザグルーブ 1.7 ミスターシーバス 2.4 マコトハインケル
6 6 ダンストンラソ 村上忍(岩手)
全   5- 4- 3- 15
左   3- 0- 1- 9
右   2- 4- 2- 6
場   0- 2- 1- 3
距   0- 1- 1- 0
1:23.2 良1:23.2
3 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
6 19.03.23 良 12頭
水沢 右1400 11番
2 18.12.22 不良 9頭
水沢 右850 3番
8 18.12.02 重 10頭
水沢 右850 10番
4 18.10.28 重 8頭
盛岡 左1000 8番
牝4 青鹿毛 04.06生 54.0 2-1-1-4 B2 B2 B1 スプリント特別オープン B1
ロードアルティマ 畠山信(岩手) 407
(+3)
2人 404 村上忍 54.0 9人 407 坂口裕 54.0 4人 417 山本聡 54.0 8人 413 村上忍 54.0 5人 414 高松亮 54.0
レークサイドカフェ 伊藤治子 1:23.4 1-1-1-1 39.8 1:34.0 3-3-1-1 43.4 0:50.6 1-1 35.9 0:52.1 4-4 36.9 0:59.2 4-3 35.2
(マンハッタンカフェ) 原フアーム 0.3 ハルズハッピー 1.3 アルアンダルス 0.2 アイティワイルド 1.1 スペクトル 0.5 サインズストーム
7 7 ナルノステファニー 陶文峰(岩手)
全   2- 1- 6- 19
左   0- 0- 1- 0
右   2- 1- 5- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.03.18 良 16頭
大井 右1200 14番
11 19.03.04 不良 16頭
大井 右1200 16番
3 19.02.21 稍重 14頭
船橋 左1000 3番
12 19.02.05 稍重 15頭
大井 右1200 4番
3 19.01.21 良 16頭
大井 右1200 5番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 C2一 二 三 C2一 二 三 たまご王国千葉のたまごをたC2 C2四 五 六 C2五 六
ディープブリランテ 伊藤忍(岩手) 486
(+10)
14人 476 千田洋 54.0 10人 475 千田洋 54.0 7人 476 千田洋 54.5 5人 476 千田洋 54.0 14人 479 千田洋 54.0
アルディーミル 成瀬篤司 1:16.5 12-12 38.9 1:16.2 14-14 38.8 1:02.3 6-5 38.0 1:17.0 10-10 39.2 1:15.4 11-10 37.9
(Miswaki) 松浦牧場 2.1 シガーヲスウオトコ 1.2 フレンドリーアイズ 0.6 グラスジャンヌ 1.4 ホワイトサクセス 0.4 ブラックバローズ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。