地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月20日(土) 高 知 第7競走 18:15発走


キリンビバックス協賛

キリンビバックス特別C3-11

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイキパラドックス 妹尾将(高知)
全   5- 3- 0- 27
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.03.28 重 12頭
高知 右1400 2番
11 19.03.11 不良 12頭
高知 右1400 2番
2 19.02.26 重 9頭
高知 右1600 8番
6 19.02.11 不良 9頭
高知 右1600 5番
9 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 5番
牡7 栗毛 03.02生 ▲ 53.0 0-0-0-0 B-2 神峯山特別B-1選抜馬 B-3 B-3 銀嶺賞B1
タイムパラドックス 宮川浩(高知) 468
(0)
6人 468 赤岡修 56.0 9人 468 佐原秀 56.0 1人 470 畑中信 56.0 2人 467 畑中信 56.0 3人 452 大坪慎 56.0
タイキマフィン 谷口祐人 1:33.9 1-1-1-5 42.3 1:32.1 3-3-3-6 41.6 1:51.8 4-4-3-3 43.3 1:46.7 2-2-2-1 40.5 1:44.1 11-10-10-10 39.0
(Devil’s Bag) 有限会社ビクトリーホ 2.4 ボーントゥレイン 2.2 モンテネオ 1.6 レモンフェイヴァー 0.8 ダノンウィンザー 1.2 プラトンイミシャン
2 2 サクラゴール 石本純(高知)
全   2- 3- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 24
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 5
1:26.0 良1:27.3
7 19.03.11 不良 12頭
高知 右1300 12番
4 19.02.26 重 10頭
高知 右1300 10番
6 19.02.11 不良 8頭
高知 右1300 5番
4 19.02.05 重 10頭
高知 右1300 9番
4 19.01.22 良 8頭
高知 右1300 7番
牡5 栗毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-4記者選 C3-5 C3-5 C3-6 C3-6
ゴールドアリュール 西山裕(高知) 478
(-9)
3人 487 倉兼育 56.0 5人 481 倉兼育 56.0 4人 480 上田将 56.0 1人 482 倉兼育 56.0 5人 477 上田将 56.0
ブリリアントスター 角山喜信 1:27.2 9-10-7-6 41.3 1:28.5 9-9-6-5 41.7 1:26.2 8-8-8-7 39.6 1:26.0 10-10-9-6 39.1 1:27.3 8-8-8-7 40.0
(Storm Cat) 谷岡牧場 2.2 オキテスグメシ 1.1 コスモアニモーソ 2.6 タケショウエリック 0.3 ビルス 1.4 アンヴェルス
3 3 バレエダンサー 赤岡修(高知)
全   1- 1- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.03.01 稍重 12頭
園田 右1700 2番
5 19.01.23 良 11頭
園田 右1700 6番
2 19.01.09 良 12頭
園田 右1870 9番
3 18.12.18 重 12頭
園田 右1700 4番
8 18.11.27 良 12頭
園田 右1400 1番
牝6 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 B1 4歳以上特別 寒冷特別B1一4歳以上 福寿草賞B1 4歳以上特別 酒米の王様 山田錦杯B1 3歳 B1 3歳以上特別
ハーツクライ 工藤真(高知) 483
(+2)
4人 481 下原理 54.0 3人 479 下原理 54.0 3人 474 下原理 54.0 4人 474 下原理 54.0 5人 477 下原理 54.0
ホワイトウォーター 湯浅健司 1:52.5 6-6-5-5 41.1 1:55.3 4-4-3-4 41.5 2:05.9 5-5-3-3 40.6 1:52.3 7-7-8-8 38.8 1:31.6 6-6-6-5 39.5
(Forestry) 的場牧場 2.1 エイシンルジーナ 2.0 イスズイーグル 0.0 カリテスグレース 1.5 イスズイーグル 1.3 ジンバイッタイ
4 4 ニシノオタケビ 西森将(高知)
全   3- 2- 8- 49
左   1- 0- 0- 3
右   0- 1- 6- 21
場   0- 1- 6- 19
距   0- 1- 0- 4
1:23.5 良-
7 19.03.31 重 12頭
高知 右1400 3番
5 19.03.12 不良 8頭
高知 右1400 5番
6 19.02.27 重 9頭
高知 右1600 1番
7 19.02.13 不良 8頭
高知 右1400 7番
6 19.01.30 良 6頭
高知 右1400 4番
牡7 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-4-12 C1-2 杉本さん御出産祝特別C1-2 ありがと大平岳志特別C1-2 第12回嫉妬の炎特別C1-2 花の里公園特別C1-1選抜馬
アドマイヤオーラ 胡本友(高知) 482
(+5)
11人 477 西森将 56.0 7人 476 西森将 56.0 8人 472 西森将 56.0 5人 477 西森将 56.0 5人 477 西森将 56.0
ニシノミライ 柴原榮 1:34.2 11-10-9-7 40.8 1:32.9 8-8-8-7 40.4 1:51.3 6-7-7-5 43.9 1:32.5 4-5-4-6 40.9 1:35.6 4-3-3-6 41.7
(セイウンスカイ) 川上牧場 1.4 アウラマイスター 1.3 グランシャリオ 1.4 スマートダイバー 1.8 グランシャリオ 4.2 カレンマタドール
5 5 コスモヴィガー 大澤誠(高知)
全   0- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 17
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:26.4 良1:28.1
4 19.03.27 重 11頭
高知 右1300 12番
9 19.03.17 重 11頭
高知 右1300 2番
12 19.03.11 不良 12頭
高知 右1300 7番
6 19.03.03 重 10頭
高知 右1400 4番
7 19.02.24 重 9頭
高知 右1400 9番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 C3-4 ファイナルレースC3-5記者選 ファイナルレースC3-4記者選 ファイナルレースC3-5記者選 C3-3
ワークフォース 別府真(高知) 441
(+7)
11人 434 倉兼育 56.0 7人 430 倉兼育 56.0 10人 435 宮川実 56.0 3人 431 倉兼育 56.0 6人 432 畑中信 56.0
マイネベリンダ 石橋正人 1:28.4 10-10-8-5 39.7 1:29.2 7-7-7-8 41.3 1:28.3 11-11-12-11 41.5 1:37.2 7-7-7-6 41.8 1:37.3 6-7-7-7 42.1
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 2.0 クライフターン 1.6 リュウノクレセント 3.3 オキテスグメシ 1.3 ノットユーアゲイン 1.9 トーアバカラ
6 6 ハイアーヴォルト 岡村卓(高知)
全   5- 3- 4- 21
左   1- 1- 2- 5
右   4- 2- 2- 10
場   3- 2- 2- 3
距   2- 2- 1- 2
1:23.5 良1:27.4
8 19.03.17 重 10頭
高知 右1400 2番
1 19.03.11 不良 9頭
高知 右1300 1番
3 19.03.05 不良 9頭
高知 右1400 5番
1 19.02.20 不良 9頭
高知 右1300 2番
6 19.02.13 不良 10頭
高知 右1300 1番
牡7 鹿毛 03.02生 56.0 1-0-0-1 菜の花特別C3-1選抜馬 C3-7 HANAYA熟女特別C3-7 C3-9 C3-10
メイショウボーラー 雑賀正(高知) 493
(+9)
8人 484 永森大 56.0 1人 484 岡村卓 56.0 2人 481 永森大 56.0 3人 482 永森大 56.0 2人 486 岡村卓 56.0
リングフィンガー 遠藤喜和 1:34.1 9-9-9-8 41.3 1:25.3 5-3-2-2 39.8 1:33.3 3-3-3-3 40.0 1:24.8 4-4-4-3 39.2 1:26.4 6-6-6-5 40.5
(ニホンピロウイナー) 昭和牧場 1.7 ピークトラム 0.0 カレンヒップスター 0.5 ドラム 0.6 ヤマニンメイアルア 2.1 イッツパーフェクト
7 エメラルキセキ 林謙佑(高知)
全   2- 4- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 4- 9
場   1- 4- 2- 1
距   1- 4- 1- 1
1:24.7 良1:27.2
2 19.03.28 重 11頭
高知 右1300 9番
2 19.03.11 不良 9頭
高知 右1300 8番
1 19.02.27 重 10頭
高知 右1300 2番
5 19.02.13 不良 10頭
高知 右1300 5番
2 19.01.29 良 7頭
高知 右1300 1番
牝4 青鹿毛 05.09生 54.0 1-2-0-0 C3-6 C3-6 C3-9 C3-9 C3-11
キンシャサノキセキ 田中守(高知) 428
(-2)
3人 430 林謙佑 54.0 3人 425 赤岡修 54.0 3人 418 林謙佑 54.0 3人 422 赤岡修 54.0 5人 421 郷間勇 54.0
クライム 高橋勉 1:25.9 4-4-3-3 40.2 1:24.7 5-5-5-4 39.3 1:28.0 3-4-3-2 41.1 1:25.9 5-5-5-5 40.1 1:27.2 3-3-3-4 39.3
(Gulch) 上水牧場 1.3 ナイトインブラック 0.0 ハヴアサニーデイ 0.1 レッドゼノビア 0.8 アナザーサイレンス 0.1 ハッピーファースト
7 8 シャンデリアケーブ 上田将(高知)
全   1- 7- 4- 48
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 4- 48
場   0- 1- 2- 22
距   0- 1- 1- 8
1:24.7 良-
5 19.03.27 重 12頭
高知 右1400 8番
8 19.03.17 重 10頭
高知 右1400 8番
12 19.03.10 不良 12頭
高知 右1400 3番
9 19.03.03 重 12頭
高知 右1400 5番
6 19.02.24 重 8頭
高知 右1600 4番
牝6 鹿毛 02.05生 54.0 0-1-2-14 ファイナルレースC2-5記者選 なおちゃんの桜特別C2-3 ファイナルレースC2-5記者選 徳島県阿波尾鶏特別C2-3 C2-5記者選抜
フレンチデピュティ 宮路洋(高知) 450
(+1)
9人 449 上田将 54.0 8人 449 ☆別府衣 53.0 12人 452 山崎雅 54.0 11人 449 上田将 54.0 2人 450 宮川実 54.0
ローランハビーバ 酒井孝敏 1:36.1 2-2-2-2 43.3 1:36.1 5-8-9-9 41.4 1:36.2 4-7-11-12 43.1 1:37.7 4-8-10-10 42.7 1:52.1 1-1-1-4 43.8
(アジュディケーティング) 宮内牧場 1.5 イツモシアワセ 2.8 サクラヴァローレ 3.2 オールラウンド 3.6 レッドリュンヌ 2.3 スプリットセコンド
9 カレンヒップスター 妹尾浩(高知)
全   2- 4- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 13
場   2- 4- 4- 11
距   2- 3- 4- 10
1:25.1 良1:27.2
2 19.04.13 重 12頭
高知 右1300 12番
12 19.03.27 重 12頭
高知 右1400 9番
1 19.03.20 不良 9頭
高知 右1300 1番
2 19.03.11 不良 9頭
高知 右1300 7番
2 19.03.04 不良 12頭
高知 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 2-4-3-11 山崎騎手がんばれ特別C3イ ハクモクレン特別C3-1選抜馬 直哉46周年記念特別C3-7 C3-7 ファイナルレースC3-11記者
ショウナンカンプ 宮路洋(高知) 447
(0)
4人 447 妹尾浩 56.0 10人 445 妹尾浩 56.0 2人 444 妹尾浩 56.0 2人 445 妹尾浩 56.0 5人 444 妹尾浩 56.0
ディオベルタ 酒井孝敏 1:27.5 1-1-1-1 41.4 1:35.2 2-2-2-11 42.7 1:25.4 1-1-1-1 40.5 1:25.3 1-1-1-1 40.0 1:34.8 1-1-1-1 42.9
(フジキセキ) 社台ファーム 0.2 ハヴアサニーデイ 2.6 ドラム 0.1 レイカバド 0.0 ハイアーヴォルト 0.1 ロジメジャー
8 10 ティアマリア 西川敏(高知)
全   4- 1- 6- 13
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 6- 9
場   4- 1- 6- 7
距   4- 1- 6- 6
1:24.3 良1:28.1
3 19.04.13 重 12頭
高知 右1300 4番
4 19.03.28 重 12頭
高知 右1300 4番
3 19.03.12 不良 12頭
高知 右1300 3番
5 19.03.04 不良 9頭
高知 右1400 3番
3 19.02.19 不良 12頭
高知 右1300 1番
牝4 黒鹿毛 03.16生 54.0 4-0-1-2 山崎騎手がんばれ特別C3イ ファイナルレースC3-5記者選 ファイナルレースC3-11記者 岡山県吉備の温羅特別C3-6 ファイナルレースC3-11記者
マンハッタンカフェ 松木啓(高知) 481
(+6)
2人 475 赤岡修 54.0 1人 474 永森大 54.0 4人 477 永森大 54.0 5人 473 林謙佑 54.0 1人 477 永森大 54.0
マリアージュ 石本鈴雄 1:27.8 2-2-3-2 41.4 1:27.2 9-10-8-6 41.0 1:25.8 9-9-8-4 39.5 1:34.1 4-4-3-4 41.6 1:26.2 8-7-6-4 41.2
(ブライアンズタイム) 矢野牧場 0.5 ハヴアサニーデイ 1.9 ゴールドアドミラル 0.8 クラフツマンシップ 1.7 ハンゲキノノロシ 0.4 レイカバド
11 ホッコースイセイ 木村直(高知)
全   6- 3- 6- 47
左   0- 0- 0- 3
右   6- 3- 6- 42
場   2- 3- 4- 30
距   2- 3- 2- 18
1:24.4 良1:28.1
12 19.04.13 重 12頭
高知 右1300 11番
11 19.03.28 重 12頭
高知 右1300 9番
6 19.03.03 重 8頭
高知 右1400 7番
3 19.02.17 不良 11頭
高知 右1300 7番
5 19.02.10 重 8頭
高知 右1400 5番
牝6 栗毛 05.01生 ☆ 53.0 0-0-0-6 山崎騎手がんばれ特別C3イ ファイナルレースC3-5記者選 香川県馬事畜産振興協議会特C3 ファイナルレースC3-4記者選 C3-2
メイショウボーラー 胡本友(高知) 459
(-3)
9人 462 △別府衣 52.0 11人 457 ☆別府衣 53.0 5人 458 ☆別府衣 53.0 4人 461 岡村卓 54.0 5人 461 岡村卓 54.0
ホッコーエクレール 坂本孝徳 1:31.3 6-6-8-12 44.1 1:28.6 11-11-11-12 41.8 1:37.4 6-8-8-8 43.6 1:27.5 6-6-6-3 41.8 1:34.3 3-3-5-6 41.5
(ダンスインザダーク) 川端正博 4.0 ハヴアサニーデイ 3.3 ゴールドアドミラル 3.5 キタノアラムシャ 0.6 フォーカスライト 2.1 ダマデノーチェ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。