地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月20日(土) 水 沢 第3競走 12:55発走


C2十六組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シミケンラブ 菅原辰(岩手)
全   3- 4- 7- 28
左   3- 4- 7- 21
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:25.6 良-
8 19.04.13 重 8頭
水沢 右1300 10番
7 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
10 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 9番
12 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 12番
11 18.11.24 不良 11頭
水沢 右1400 1番
牝6 栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-3 C2十六組 C2十五組 C2九組 ブルーデイジー賞C1二組 B2
ノボジャック 関本浩(岩手) 465
(+3)
5人 462 菅原辰 54.0 9人 463 木村暁 54.0 10人 465 木村暁 54.0 11人 475 木村暁 54.0 8人 466 菅原辰 54.0
ラブチューン 谷謙介 1:25.6 1-1-1-6 41.7 1:28.7 1-1-2-7 43.4 1:29.0 5-6-9-11 42.4 1:48.3 11-12-12-12 40.8 1:33.2 1-1-7-11 42.9
(デュラブ) サンバマウンテンファ 1.9 コスモメイプル 2.4 ヤマニンレナータ 4.9 アドマイヤツルギ 5.2 イスラドラーダ 2.9 サクセスストーリー
2 2 スレイベル 木村暁(岩手)
全   2- 1- 3- 40
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 40
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:24.2 良1:28.4
5 19.04.13 重 8頭
水沢 右1300 6番
5 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
8 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 7番
8 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 5番
7 19.02.23 重 9頭
佐賀 右1400 2番
牝4 鹿毛 06.08生 54.0 0-0-0-4 C2十六組 C2十六組 C2十一組 C2十一組 C2-8組
キングズベスト 及川良(岩手) 387
(-1)
7人 388 木村暁 54.0 7人 385 木村暁 54.0 10人 385 木村暁 54.0 5人 385 木村暁 54.0 8人 397 兒島真 54.0
プレイサイレンス 谷謙介 1:24.2 7-6-6-5 39.5 1:26.9 7-7-7-6 40.3 1:28.6 7-8-8-9 41.4 1:28.4 6-4-5-8 42.5 1:34.7 6-6-7-7 41.2
(Sunday Silence) 佐竹学 0.5 コスモメイプル 1.0 グリーンソード 1.1 シゲルビーツ 2.3 ヤマニンアルバス 2.1 ロンリーチャプリン
3 3 ワンウェイドライヴ 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 8- 40
左   0- 1- 4- 14
右   1- 1- 4- 26
場   0- 1- 3- 21
距   0- 1- 1- 13
1:24.1 良1:26.7
6 19.04.13 重 8頭
水沢 右1300 8番
8 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
9 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 9番
9 18.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 11番
12 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 11番
牝5 栗毛 01.15生 54.0 0-2-7-31 C2十六組 C2十六組 C2十組 C2二組 C2二組
カジノドライヴ 菅原右(岩手) 442
(+6)
8人 436 陶文峰 54.0 10人 442 陶文峰 54.0 11人 444 陶文峰 54.0 8人 431 陶文峰 54.0 10人 431 陶文峰 54.0
ラピーダシャリナ 後藤順男 1:24.3 2-3-2-1 40.0 1:28.0 4-5-6-8 41.6 1:29.3 4-4-3-4 42.0 1:31.7 6-7-8-9 39.4 1:36.7 6-7-8-10 42.5
(Vicar) 下河辺牧場 0.6 コスモメイプル 2.1 グリーンソード 2.6 キョウエイラヴ 3.1 トーセンリゲル 3.4 スズカローレル
4 4 ウインシェリー 鈴木祐(岩手)
全   2- 3- 5- 49
左   0- 3- 2- 13
右   2- 0- 3- 26
場   2- 0- 3- 15
距   2- 0- 2- 12
1:24.2 良1:25.4
5 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 4番
8 19.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
9 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 3番
6 18.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 1番
12 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 12番
牝5 鹿毛 05.23生 54.0 0-0-1-14 C2十七組 C2十七組 C2十一組 C2二組 C2一組
ステイゴールド 工藤裕(岩手) 356
(-1)
10人 357 ☆岩本怜 53.0 7人 358 坂口裕 54.0 5人 358 △岩本怜 52.0 6人 365 大坪慎 54.0 10人 362 大坪慎 54.0
シアーリーズン 結城喜一 1:24.4 6-6-4-4 40.1 1:27.2 4-2-2-4 42.3 1:28.4 4-4-6-9 42.3 1:30.7 4-4-4-4 39.9 1:37.4 4-5-5-8 44.8
(Danzig) コスモヴューファーム 1.4 エレクトリイオネ 1.8 ティアップポケット 2.3 ヤマニンアルバス 2.1 トーセンリゲル 4.2 リムーブザリミット
5 5 シュラブ 塚本涼(岩手)
全   1- 2- 4- 34
左   0- 0- 2- 12
右   1- 2- 2- 19
場   1- 2- 2- 17
距   1- 2- 2- 8
1:23.4 良1:26.0
4 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 7番
6 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 8番
4 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 6番
10 18.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 10番
10 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 1番
牡5 鹿毛 02.20生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2十七組 C2十一組 C2十二組 C2七組 C2六組
トーセンホマレボシ 酒井仁(岩手) 503
(0)
4人 503 山本聡 56.0 4人 504 村上忍 56.0 9人 504 小林凌 56.0 10人 504 小林凌 56.0 7人 502 △岩本怜 54.0
シルキーメイン 千葉浩 1:24.0 8-8-8-6 38.3 1:28.5 5-5-6-7 41.7 1:27.5 11-11-10-10 40.6 1:33.0 9-10-9-10 40.6 1:32.2 10-11-11-11 39.5
(Barathea) 大川牧場 1.0 エレクトリイオネ 1.0 シゲルビーツ 1.3 スエヒロワンダー 3.9 アーリーバード 2.5 パトロナ
6 6 ブロンウィン 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 1- 32
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 17
場   0- 0- 1- 17
距   0- 0- 1- 3
1:24.0 良1:27.7
3 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 2番
5 19.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
7 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 6番
5 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 5番
8 18.12.23 不良 10頭
水沢 右850 1番
牝4 黒鹿毛 03.28生 54.0 1-0-1-13 C2十七組 C2十七組 C2十一組 C2十二組 C2
ナカヤマフェスタ 橘友和(岩手) 443
(-3)
6人 446 大坪慎 54.0 6人 447 大坪慎 54.0 8人 446 大坪慎 54.0 10人 445 大坪慎 54.0 8人 458 小林凌 54.0
キャメロンバローズ 畠山浩司 1:24.0 3-4-6-3 39.7 1:26.1 3-4-7-6 40.7 1:28.5 3-3-3-5 42.2 1:27.7 4-4-4-5 41.8 0:53.3 6-7 37.3
(Singspiel) 稲原牧場 1.0 エレクトリイオネ 0.7 ティアップポケット 1.0 シゲルビーツ 1.5 スエヒロワンダー 1.9 アテナリ
7 7 パープルローズ 菅原俊(岩手)
全   4- 9- 10- 113
左   3- 4- 5- 52
右   1- 5- 5- 59
場   1- 5- 5- 59
距   1- 4- 3- 34
1:24.1 良1:26.5
7 19.04.13 重 8頭
水沢 右1300 5番
7 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
2 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 9番
9 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 9番
10 18.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 9番
牝7 黒鹿毛 03.04生 54.0 2-7-6-42 C2十六組 C2十六組 C2十三組 C2十三組 C2三組
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 442
(0)
4人 442 菅原俊 54.0 2人 441 菅原辰 54.0 8人 440 坂口裕 54.0 11人 438 菅原俊 54.0 11人 424 高橋悠 54.0
ハーストーリー 小島秀三 1:25.5 3-2-5-8 41.0 1:27.7 2-2-2-4 42.0 1:27.6 1-1-1-1 41.3 1:29.4 6-6-7-8 43.2 1:31.7 8-10-11-11 40.2
(トニービン) 下河辺牧場 1.8 コスモメイプル 1.8 グリーンソード 0.5 ニシノファルコン 3.3 モーリーファ 3.1 エールブラン
8 デンコウキングダム 阿部英(岩手)
全   1- 0- 2- 21
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 2- 7
1:24.2 良1:27.6
除外 19.04.13 重 8頭
水沢 右1300 9番
6 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
3 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 11番
6 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 8番
8 18.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 1番
牡4 栗毛 05.03生 56.0 1-0-2-17 C2十六組 C2十五組 C2十一組 C2十一組 C2十組
ローエングリン 佐々由(岩手) 435
(-3)
 434 阿部英 56.0 4人 438 阿部英 56.0 5人 437 阿部英 56.0 11人 436 阿部英 56.0 9人 438 阿部英 56.0
アマランス 谷謙介    1:28.1 8-5-6-6 42.2 1:28.0 10-9-8-7 40.6 1:27.6 3-3-3-4 42.0 1:24.8 5-5-7-5 39.8
(サンデーサイレンス) 岡田牧場   1.8 ヤマニンレナータ 0.5 シゲルビーツ 1.5 ヤマニンアルバス 1.4 ウィズデライト
8 9 エルサ 岩本怜(岩手)
全   0- 3- 2- 43
左   0- 0- 0- 4
右   0- 3- 2- 39
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 7
1:24.4 良1:29.9
6 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 6番
11 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 7番
8 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 1番
4 18.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 18.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 2番
牝6 黒鹿毛 04.28生 ☆ 53.0 0-1-0-7 C2十五組 C2九組 C2九組 C2十五組 C2十三組
メイショウサムソン 三野通(岩手) 457
(+5)
10人 452 ☆岩本怜 53.0 9人 445 △岩本怜 52.0 3人 458 高橋悠 54.0 4人 463 △岩本怜 52.0 3人 464 △岩本怜 52.0
ラブリープリンセス 清水剛 1:24.6 5-5-5-6 40.1 1:29.9 7-8-10-11 42.9 1:28.1 11-11-10-9 41.1 1:24.4 6-5-7-6 39.1 1:25.6 4-4-6-5 39.3
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 1.0 ツバキスマート 3.9 ノアナイト 4.0 アドマイヤツルギ 0.3 リリーマーキュリー 0.5 ミスティックリズム
10 キリシマキャプテン 山本政(岩手)
全   1- 1- 1- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 38
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:23.2 良-
2 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 6番
3 19.04.06 重 9頭
水沢 右1300 7番
7 19.03.07 稍重 8頭
笠松 右1800 1番
10 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1600 1番
6 19.02.06 不良 11頭
高知 右1300 2番
セン5 栗毛 03.20生 56.0 0-1-1-0 C2十八組 ともに翔ける 岩手競馬C2十九 桃花特別A3 A6組 銀不老豆特別C1-6記者選抜
キャプテンスティーヴ 飯田弘(岩手) 447
(-1)
1人 448 山本政 56.0 2人 446 山本政 56.0 8人 451 大原浩 56.0 10人 451 大原浩 56.0 11人 458 林謙佑 56.0
ヒカルデートライン (同)JPN技研 1:23.2 3-3-3-2 39.3 1:26.0 4-5-4-3 40.9 2:01.7 7-7-7-7 40.5 1:48.4 9-9-10-10 40.2 1:24.6 6-5-5-6 40.2
(ダンスインザダーク) 土屋牧場 0.3 エングレイグ 0.5 サビーナクレスタ 5.2 デジタルフラッシュ 3.3 タケデンタップ 2.1 ヴァイスフェッター
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。