地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月15日(月) 船 橋 第4競走 16:30発走


3歳二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,400,000円 2着560,000円 3着350,000円 4着210,000円 5着140,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービージェンマ 酒井忍(川崎)
全   2- 4- 0- 5
左   1- 1- 0- 3
右   1- 3- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.03.13 重 13頭
船橋ナ 左1600 1番
5 19.02.19 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
7 19.02.06 重 15頭
大井 右1200 8番
2 19.01.18 良 12頭
船橋 左1200 7番
6 18.12.24 良 8頭
浦和 左1500 2番
牝3 鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 J交 ベストビット特別3歳未格 J交 ベストレイン特別3歳未格 クロッカス特別3歳選抜 水仙賞3歳選抜馬 ターコイズ特別2歳一
ビービーガルダン 稲益貴(船橋) 464
(+6)
4人 458 笹川翼 54.0 7人 461 笹川翼 54.0 9人 461 赤岡修 54.0 5人 465 真島大 54.5 2人 464 御神訓 54.0
タガタメ (有)坂東牧場 1:47.8 10-10-10-10 42.4 1:46.1 12-12-11-11 40.3 1:15.3 11-10 38.7 1:16.9 8-8-7 39.5 1:38.5 4-4-6-5 40.6
(ディアブロ) 坂東牧場 1.8 ゲンパチシャドウ 1.0 ヤマノプレミアム 2.4 アジュディカグラ 0.7 サウンドボス 1.9 レベルフォー
2 2 ロビュスト 吉留孝(浦和)
全   3- 0- 2- 6
左   1- 0- 1- 1
右   2- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.03.26 良 12頭
浦和 左1500 2番
3 19.02.11 重 10頭
浦和 左1500 3番
1 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 6番
13 18.11.01 稍重 13頭
門別 右1800 3番
8 18.10.10 重 10頭
門別 右1800 7番
牡3 鹿毛 05.20生 56.0 1-0-1-0 若草特別3歳一 3歳二 3歳三 北海道2歳優駿JpnIII J認 サンライズカップ2歳オー
モンテロッソ 薮口一(浦和) 485
(-2)
6人 487 繁田健 56.0 4人 492 吉留孝 56.0 1人 491 吉留孝 56.0 13人 472 石川倭 55.0 9人 466 岩橋勇 55.0
ダナエ (有)太盛 1:37.7 11-11-7-6 38.8 1:38.6 10-10-8-6 38.6 1:32.2 8-6-8-4 38.9 1:56.8 12-13-13-13 40.0 1:58.6 5-6-8-10 40.7
(バイオマスター) ストロベリーフィール 2.0 ジョーパイロライト 0.4 イコライザー 0.1 トーセンイマジン 2.7 イグナシオドーロ 2.8 マイコート
3 3 ピュアセレニティー 笹川翼(大井)
全   2- 2- 0- 7
左   1- 1- 0- 2
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.03.11 不良 12頭
船橋 左1200 2番
5 19.02.19 良 10頭
船橋 左1200 6番
2 19.01.17 良 12頭
船橋 左1200 2番
5 18.12.11 良 10頭
船橋ナ 左1200 8番
5 18.11.13 稍重 8頭
門別 右1000 3番
牝3 鹿毛 04.07生 54.0 0-1-0-0 3歳四 3歳四 3歳四 五 2歳三 四 2歳 オープン
ブラックタイド 岡林光(船橋) 421
(+2)
3人 419 張田昂 54.0 3人 411 張田昂 54.5 3人 423 笹川翼 54.5 2人 425 五十冬 54.0 4人 430 阿部龍 54.0
ピュアシンフォニー (有)ユートピア牧 1:15.9 1-1-1 39.7 1:16.8 1-1-1 39.7 1:18.3 1-1-1 41.2 1:17.3 4-6-6 40.3 1:01.8 6-7 36.3
(ストラヴィンスキー) 新井牧場 0.2 ローリエット 0.3 ゼットヴィグラス 0.0 フロテトゥジュール 0.9 ビービージェンマ 0.8 ロシアンブルー
4 4 イグナル 張田昂(船橋)
全   1- 1- 0- 8
左   1- 1- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 0
1:39.9 良-
7 19.03.11 不良 11頭
船橋 左1600 3番
9 19.02.19 良 14頭
船橋ナ 左1600 4番
10 19.02.08 重 15頭
大井 右1600 9番
4 19.01.08 良 12頭
浦和 左1500 4番
6 18.12.11 良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
牡3 鹿毛 03.04生 56.0 1-0-0-5 馬上から春風を感じよう!3歳二 J交 ベストレイン特別3歳未格 若獅子特別3歳選抜 若水特別3歳一 ナイキアディライト・メモ2歳一
サンカルロ 岡林光(船橋) 457
(+6)
6人 451 張田昂 56.0 14人 455 張田昂 56.0 14人 458 本橋孝 56.0 10人 466 本橋孝 56.0 9人 463 張田昂 55.0
ダービーズポケット 三木康史 1:45.9 4-4-5-7 41.4 1:46.5 14-14-14-13 40.1 1:48.3 11-12-14-14 42.4 1:38.7 11-11-11-11 38.8 1:46.3 4-4-6-6 40.1
(ジャングルポケット) 中田浩美 1.3 ジーガーワールド 1.4 ヤマノプレミアム 4.3 ステッペンウルフ 1.3 ホウショウレイル 1.9 カジノフォンテン
5 5 ハクサンストロング 石崎駿(船橋)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 12番
3 19.02.20 稍重 8頭
船橋 左1200 6番
10 18.11.10 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
9 18.09.15 稍重 11頭
J阪神 芝右1200 7番
4 18.08.26 稍重 17頭
J新潟 芝左1200 11番
牡3 栗毛 02.25生 56.0 1-0-0-0 3歳四 3歳五
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
シルポート 森 始(船橋) 469
(0)
1人 469 石崎駿 56.0 2人 468 吉原寛 56.5 8人 462 ☆川又賢 54.0 5人 464 ルメー 54.0 2人 458 田中勝 54.0
ダイアンスマイル 河崎五市 1:30.4 5-4-3-2 39.3 1:17.5 3-1-2 40.5 1:11.7 2-2 36.7 1:11.8 11-11 35.1 1:11.6 2-2 36.7
(ロックオブジブラルタル) 田湯牧場 0.2 アキロック 0.2 タイセイノワール 0.6 ミリオンゲーム 1.2 ブリングイットオン 0.5 ウィンターリリー
6 クレイジージェニー 山口達(船橋)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 7番
6 19.03.11 不良 11頭
船橋 左1600 11番
6 19.02.21 稍重 9頭
船橋 左1200 8番
1 18.11.09 稍重 9頭
船橋ナ 左1000 4番

 


牝3 芦毛 03.18生 54.0 1-0-0-1 J交 ツインアタック特別3歳選 馬上から春風を感じよう!3歳二 寒椿賞3歳選抜馬 ユーカリデビュー2歳新馬ウ
スマートファルコン 張田京(船橋) 457
(+8)
7人 449 左海誠 54.0 7人 454 左海誠 54.0 5人 452 山口達 54.5 9人 442 山口達 54.0
コンゴウエンジェル 西森鶴 1:30.0 3-3-3-2 40.1 1:45.6 3-3-4-4 41.1 1:18.0 9-8-9 39.0 1:03.4 2-2 39.0
(Salt Lake) 藤川フアーム 0.5 サンウェーコ 1.0 ジーガーワールド 2.8 サウンドボス 0.0 シップスターン
6 7 ゼットヴィグラス 藤江渉(川崎)
全   2- 0- 1- 7
左   1- 0- 0- 6
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.03.26 良 12頭
浦和 左1500 11番
11 19.02.25 稍重 12頭
川崎 左1500 4番
1 19.02.19 良 10頭
船橋 左1200 8番
11 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
7 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 2番
牡3 栗毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 若草特別3歳一 ありがとう、渡辺周平よ、3歳4 3歳四 J交 ツインサドル特別3歳選抜 3歳二
サウスヴィグラス 平山真(浦和) 512
(+6)
12人 506 橋本直 56.0 2人 501 高松亮 57.0 4人 502 高松亮 56.5 7人 512 高松亮 56.0 3人 507 山崎誠 56.0
サルガソシー (株)奥州名馬勝志 1:39.0 4-5-5-8 40.5 1:41.9 5-5-10-9 42.4 1:16.5 2-2-2 39.3 1:33.4 1-3-9-12 42.3 1:32.1 5-5-6-7 40.7
(Affirmed) 浦新徳司 3.3 ジョーパイロライト 3.8 クルーズラミレス 0.2 タイガーフェイス 2.9 エスケイエンジェル 0.5 ヤマジュンハナビ
8 アステリズム 的場文(大井)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 0- 2
1:39.8 良1:39.8
4 19.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
4 19.03.11 不良 11頭
船橋 左1600 1番
7 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 3番
7 19.02.11 重 10頭
浦和 左1500 9番
11 19.01.15 良 13頭
船橋 左1600 12番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 1-0-0-2 J交 ダイヤモンドフラワー3歳 馬上から春風を感じよう!3歳二 J交 フェブラリーフラワー3歳 3歳二 アジュディミツオー・メモ3歳一
シンボリクリスエス 伊藤滋(船橋) 523
(+7)
8人 516 笹川翼 54.0 5人 517 真島大 54.0 14人 516 真島大 54.0 10人 521 的場文 54.0 10人 526 的場文 54.5
ステラマリス 片山晃 1:38.3 5-3-3-2 40.8 1:45.2 1-1-1-1 41.5 1:38.8 9-8-9-8 41.0 1:39.3 8-8-7-9 39.6 1:47.7 11-10-12-12 41.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 トランプズパワー 0.6 ジーガーワールド 1.2 タイセイレオーネ 1.1 イコライザー 4.1 シントーアサヒ
7 9 トーセンバトラー 川島正(船橋)
全   2- 0- 1- 1
左   2- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.11.28 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
1 18.10.23 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 18.09.05 不良 12頭
浦和 左1400 2番
3 18.06.28 稍重 5頭
浦和 左800 5番

 


牡3 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 J認 川崎若駒オープン 2歳1 2歳二 2歳二 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
トーセンロレンス 小久智(浦和) 490
(-5)
2人 495 御神訓 55.0 2人 503 左海誠 55.0 1人 505 張田昂 54.0 1人 503 左海誠 54.0
トーセンヘレネー 島川隆哉 1:48.2 2-2-2-8 43.8 1:29.8 1-1-1-1 38.9 1:33.8 1-1-1-1 41.9 0:51.4 3-3 38.1
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 3.8 アギト 0.1 メルシーサンサン 0.5 ユズ 2.6 スターキャデラック
10 キタサンベッキー 本橋孝(船橋)
全   2- 1- 1- 0
左   2- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.04.05 良 11頭
川崎 左1500 6番
1 19.03.13 重 12頭
船橋 左1200 11番
2 19.02.22 稍重 10頭
船橋 左1200 1番
3 19.01.18 良 10頭
船橋 左1200 9番

 


牝3 黒鹿毛 02.20生 54.0 2-0-0-0 勿忘草賞3歳3 道の駅「みのりの郷東金」3歳六 3歳八 3歳未出走
パイロ 佐藤賢(船橋) 426
(0)
2人 426 本橋孝 54.0 1人 438 本橋孝 54.0 1人 437 山本紀 54.5 5人 443 山本紀 54.5
キタサンヒメ (有)大野商事 1:38.9 8-8-6-5 40.4 1:16.0 7-4-3 38.1 1:18.6 4-4-5 39.7 1:19.1 9-7-6 40.9
(カコイーシーズ) 米田牧場 0.1 リュウノロック 0.1 ケンゴッド 0.0 ハクサンナデシコ 1.2 ベルロビン
8 11 セツゲツカ 坂井英(大井)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:39.2 良1:40.1
4 19.04.05 良 11頭
川崎 左1500 8番
6 19.03.21 良 13頭
大井 右1600 11番
6 19.03.11 不良 12頭
船橋 左1500 5番
4 19.02.27 良 14頭
川崎 左1500 1番
6 19.02.18 良 11頭
船橋 左1500 10番
牡3 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-2 勿忘草賞3歳3 3歳270万円以下 3歳三 萌芽賞3歳3 3歳三
カネヒキリ 張田京(船橋) 461
(+5)
6人 456 坂井英 56.0 8人 454 坂井英 56.0 7人 456 真島大 56.0 7人 451 真島大 56.0 6人 463 真島大 56.5
ハングインゼア (株)MBR 1:39.4 1-2-1-1 42.2 1:45.9 7-7-8-7 40.0 1:39.2 5-6-6-6 40.7 1:39.1 4-3-4-3 41.5 1:40.1 8-11-11-11 41.2
(タイキシャトル) 田渕牧場 0.5 キタサンベッキー 1.4 セリス 2.8 ミスタージョイ 1.0 ニヨドハンター 2.5 ウインドブロウン
12 モリノラピス 矢野貴(大井)
全   3- 2- 1- 8
左   1- 0- 0- 3
右   2- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.04.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
6 19.03.12 重 8頭
船橋 左1700 8番
7 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
10 19.01.22 良 15頭
大井 右1600 9番
1 18.12.21 稍重 9頭
川崎 左1500 7番
牝3 黒鹿毛 03.09生 54.0 1-0-0-1 雪柳特別3歳2 花見月特別3歳一 若盛特別3歳一 ’19桃花賞3歳牝馬オープン準 ジングルベル賞2歳3
ブラックタイド 佐藤賢(船橋) 437
(+6)
4人 431 繁田健 54.0 7人 438 繁田健 54.0 5人 434 繁田健 54.0 3人 434 矢野貴 54.0 2人 435 矢野貴 54.0
カーリア 森和久 1:38.4 3-4-3-5 41.1 1:53.0 7-7-7-7 41.6 1:38.0 8-8-7-7 39.7 1:46.8 11-11-11-12 40.8 1:38.8 3-4-5-2 41.0
(Carson City) オリオンファーム 1.2 ライズインザノース 2.7 グリードパルフェ 2.3 ホールドユアハンド 1.7 ゼットパッション 0.0 レスプレンデント
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。