地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月11日(木) 大 井 第10競走 19:35発走

大井競馬開催執務委員長賞

ポインタース賞A2二B1二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,300,000円 2着2,120,000円 3着1,325,000円 4着795,000円 5着530,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルジャスト 藤本現(大井)
全   13- 8- 6- 30
左   0- 0- 0- 1
右   13- 8- 6- 27
場   7- 7- 5- 25
距   0- 0- 0- 5
1:28.8 良1:30.0
1 19.03.20 良 8頭
大井 右1600 5番
9 19.03.05 不良 14頭
大井 右1600 3番
16 19.02.06 重 16頭
大井 右1600 1番
11 19.01.21 良 15頭
大井 右2000 7番
13 18.12.27 良 15頭
大井ナ 右1400 16番
牡7 栗毛 01.27生 ☆ 56.0 1-0-0-1 ブラッドストーン賞B1一B2一 八丈島フリージア賞A2B1一選 フェブラリー賞B1三B2三選抜 ウェルカム2019賞A2以下選 叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一
Tapit 阪本一(大井) 485
(0)
8人 485 藤本現 57.0 13人 483 藤本現 55.0 8人 481 和田譲 57.0 15人 483 本田重 55.0 11人 481 和田譲 57.0
ブリーボーンズ 三岡陽 1:42.5 4-4-3-3 40.2 1:44.1 8-9-12-13 41.6 1:45.4 7-6-14-16 41.8 2:13.2 3-3-3-4 43.6 1:31.0 8-10-13 41.8
(Hesabull) 畠山牧場 0.4 トミケンジョメルト 2.6 センプレフォール 2.9 ミヤジフランガン 3.8 ワークアンドラブ 3.9 サノマル
2 ワールドレーヴ 吉井章(大井)
全   3- 4- 6- 31
左   1- 1- 2- 0
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
16 19.03.18 良 16頭
大井 右1800 15番
9 18.10.08 良 13頭
J東京 芝左2400 6番
9 18.09.15 稍重 12頭
J中山 芝右2000 5番
6 18.08.25 稍重 13頭
J札幌 芝右2000 12番
4 18.07.28 良 14頭
J札幌 芝右1800 3番
牡9 黒鹿毛 04.06生 △ 55.0 0-0-0-0 ブリリアントカップトライアA2
六社S3歳上
レインボーS3歳上
2018ワールドオールスタージ
TVh賞3歳上
ファンタスティックライト 渡邉和(大井) 477
(+7)
10人 470 高松亮 57.0 12人 468 柴山雄 54.0 10人 468 柴山雄 57.0 10人 470 武 豊 58.0 14人 470 柴山雄 54.0
エルメスティアラ 星加浩一 2:00.5 16-15-16-16 42.2 2:26.8 13-13-13-13 34.6 2:01.2 12-11-10-9 34.7 2:05.3 13-13-13-9 35.8 1:47.7 12-13-14-10 34.2
(ブライアンズタイム) 服部牧場 4.8 サンドプラチナ 1.2 ムイトオブリガード 1.2 ドレッドノータス 0.9 レッドジェノヴァ 0.5 スティッフェリオ
2 3 リコーヴィッカース 繁田健(浦和)
全   10- 6- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 1- 18
場   8- 4- 1- 14
距   5- 2- 1- 3
1:26.9 良1:26.9
9 19.03.18 良 16頭
大井 右1800 11番
7 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 8番
11 18.09.20 不良 12頭
大井ナ 右1600 7番
5 18.08.28 不良 10頭
大井ナ 右1800 6番
1 18.06.06 稍重 10頭
大井ナ 右1800 7番
牡6 栗毛 05.06生 57.0 2-1-1-6 ブリリアントカップトライアA2 アメジスト賞A2以下選抜特別 マイルグランプリトライアル3上 筑後川賞A2以下選抜特別 逃げ水賞A2B1一選抜特別
デュランダル 蛯名雄(大井) 486
(-2)
7人 488 繁田健 57.0 10人 495 繁田健 57.0 10人 481 繁田健 55.0 2人 486 真島大 57.0 7人 484 真島大 57.0
リコーパープル 土橋正雄 1:56.8 5-6-8-9 39.6 1:29.4 11-15-15 39.4 1:43.0 9-10-12-12 39.9 1:56.9 4-4-4-4 39.9 1:54.0 5-4-4-3 39.5
(カコイーシーズ) リコーファーム 1.1 サンドプラチナ 1.4 リコーワルサー 2.3 ニシノラピート 1.3 アサクサスターズ 0.0 アサクサスターズ
4 ツルオカボルト 的場文(大井)
全   5- 9- 8- 43
左   0- 0- 1- 3
右   5- 9- 7- 40
場   5- 9- 7- 40
距   0- 2- 2- 10
1:26.6 良1:26.6
4 19.03.21 良 10頭
大井 右1000 5番
4 19.03.05 不良 14頭
大井 右1600 2番
3 19.01.24 良 10頭
大井 右1200 7番
6 18.12.27 良 15頭
大井ナ 右1400 9番
7 18.12.06 不良 12頭
大井ナ 右1000 2番
牡8 鹿毛 03.07生 57.0 1-2-1-10 ダービースタリオンマスター4上 八丈島フリージア賞A2B1一選 ’19ウインタースプリント4上 叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一 ノースウィンド賞A2二B1二選
サウスヴィグラス 久保与(大井) 526
(-2)
6人 528 的場文 55.0 10人 526 的場文 57.0 7人 528 的場文 55.0 9人 525 的場文 57.0 6人 527 瀧川寿 57.0
シズノサンデー (有)鶴岡鉄工所 1:00.5 5-5 36.5 1:42.7 4-3-3-3 40.9 1:14.4 5-5 38.8 1:28.4 2-2-2 40.2 1:01.1 8-8 37.1
(ラシアンボンド) 飯原牧場 1.3 アピア 1.2 センプレフォール 0.6 キャンドルグラス 1.3 サノマル 0.9 ヨンカー
3 5 コアレスキング 笹川翼(大井)
全   3- 4- 3- 49
左   2- 0- 2- 23
右   1- 4- 1- 24
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:27.5 良1:27.5
12 19.03.18 良 16頭
大井 右1800 4番
16 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 5番
12 19.01.21 良 15頭
大井 右2000 8番
2 18.12.27 良 15頭
大井ナ 右1400 4番
9 18.10.18 稍重 11頭
門別 右1800 4番
牡9 鹿毛 04.22生 57.0 0-1-0-3 ブリリアントカップトライアA2 アメジスト賞A2以下選抜特別 ウェルカム2019賞A2以下選 叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一 登別ブランド創設10周年特A1
キングカメハメハ 阪本泰(大井) 535
(-5)
16人 540 笹川翼 57.0 9人 544 笹川翼 57.0 9人 543 笹川翼 57.0 14人 545 笹川翼 57.0 5人 528 山本咲 56.0
コアレスサンデー 小林昌志 1:57.5 9-8-11-10 40.1 1:31.9 15-14-14 41.9 2:13.4 12-12-11-11 43.4 1:27.5 6-5-3 39.1 2:00.3 7-6-8-11 43.7
(ジェニュイン) コアレススタッド 1.8 サンドプラチナ 3.9 リコーワルサー 4.0 ワークアンドラブ 0.4 サノマル 5.6 ドラゴンエアル
6 ブリージーストーム 今野忠(川崎)
全   9- 8- 6- 23
左   0- 0- 2- 1
右   9- 8- 4- 22
場   8- 6- 3- 18
距   2- 2- 1- 7
1:26.5 良1:28.3
11 19.03.05 不良 14頭
大井 右1600 11番
4 18.12.06 不良 12頭
大井ナ 右1000 10番
10 18.10.04 稍重 14頭
門別 右1200 1番
7 18.08.30 稍重 12頭
門別 右1200 9番
2 18.08.01 良 8頭
門別 右1200 3番
牡8 栗毛 04.14生 57.0 1-2-0-6 八丈島フリージア賞A2B1一選 ノースウィンド賞A2二B1二選 道営スプリント一般オープン 北海道馬主会日高馬主振興会一般 安平町道の駅 来春オープンA1
ゴールドアリュール 荒山勝(大井) 545
(-3)
5人 548 今野忠 57.0 3人 551 今野忠 57.0 9人 550 吉原寛 57.0 3人 554 石川倭 57.0 2人 548 石川倭 56.0
ブリージーウッズ 吉田照哉 1:44.8 6-6-8-9 42.7 1:00.8 9-10 36.7 1:14.7 7-8 39.2 1:14.1 4-3 39.2 1:15.0 2-2 38.9
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 3.3 センプレフォール 0.6 ヨンカー 1.6 ラブバレット 2.4 サトノプリンシパル 0.2 メイショウアイアン
4 7 ナイトフォックス 本橋孝(船橋)
全   3- 2- 3- 26
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.8 良-
6 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 12番
10 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 6番
11 18.10.14 良 15頭
J京都 右1200 8番
12 18.10.07 良 16頭
J東京 左1400 5番
9 18.06.30 良 16頭
J福島 芝右1200 6番
牡7 鹿毛 01.29生 57.0 0-0-0-2 如月特別A2下 アメジスト賞A2以下選抜特別
藤森S3歳上
テレビ静岡賞3歳上
テレビユー福島賞3歳上
サクラバクシンオー 矢野義(船橋) 477
(+3)
8人 474 本橋孝 57.0 8人 478 本橋孝 57.0 15人 468 富田暁 57.0 15人 476 藤岡佑 57.0 16人 474 柴田善 57.0
アドマイヤシズカ 石瀬浩三 1:35.3 12-12-11-9 38.0 1:29.8 16-13-11 40.0 1:12.3 14-14 35.4 1:25.3 16-15 35.6 1:07.6 13-12 34.0
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 1.1 ワンパーセント 1.8 リコーワルサー 0.9 コパノキッキング 1.3 イーグルフェザー 0.5 レジーナフォルテ
8 ツィンクルソード 櫻井光(川崎)
全   5- 0- 2- 37
左   0- 0- 0- 9
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.04.04 良 12頭
川崎ナ 左2100 7番
8 19.03.28 良 9頭
浦和 左1500 4番
10 19.03.21 良 10頭
大井 右1000 4番
9 19.03.12 重 10頭
船橋ナ 左1700 5番
14 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 9番
セン8 芦毛 03.25生 △ 55.0 0-0-0-4 卯月オープンA1下 弥生特別A2下 ダービースタリオンマスター4上 早春賞A2以下 如月特別A2下
デュランダル 田邊陽(川崎) 464
(-2)
11人 466 △櫻井光 53.0 9人 462 ☆櫻井光 56.0 9人 463 ☆櫻井光 54.0 10人 464 ☆櫻井光 56.0 9人 470 瀧川寿 57.0
ツィンクルブライド 酒井孝敏 2:23.0 12-12-11-11 42.0 1:36.9 8-8-8-9 40.0 1:03.0 9-9 37.5 1:52.4 9-9-10-10 41.9 1:38.5 8-8-10-11 41.5
(Lyphard) ノーザンファーム 5.8 ディアドムス 2.8 ワンパーセント 3.8 アピア 3.2 ソッサスブレイ 4.3 ワンパーセント
5 9 サノマル 真島大(大井)
全   9- 3- 7- 18
左   1- 0- 0- 10
右   8- 3- 7- 8
場   6- 2- 5- 5
距   3- 0- 0- 2
1:27.1 良1:27.1
12 19.03.05 不良 14頭
大井 右1600 12番
15 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 12番
12 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 13番
1 18.12.27 良 15頭
大井ナ 右1400 5番
1 18.12.05 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
牡6 栗毛 05.16生 55.0 0-0-0-0 八丈島フリージア賞A2B1一選 アメジスト賞A2以下選抜特別 初夢賞B1二B2二選抜特別 叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一 サジタリウス賞B2二選抜特別
サウスヴィグラス 朝倉実(大井) 513
(-8)
4人 521 森泰斗 55.0 4人 523 森泰斗 55.0 1人 523 森泰斗 57.0 2人 521 五十冬 55.0 2人 523 森泰斗 56.0
ボヤージ (株)ファーストビ 1:47.1 5-5-4-6 45.5 1:31.3 4-3-6 42.1 1:31.8 6-8-10 42.9 1:27.1 1-1-1 39.0 1:28.3 1-1-1 39.8
(クロフネ) ハクツ牧場 5.6 センプレフォール 3.3 リコーワルサー 4.4 クレセントシティー 0.4 コアレスキング 0.0 シートン
10 キタサンウンゲツ 本田重(船橋)
全   4- 11- 4- 32
左   1- 0- 0- 3
右   3- 11- 4- 29
場   1- 3- 4- 16
距   0- 2- 1- 9
1:26.6 良1:27.6
7 19.03.05 不良 14頭
大井 右1600 5番
12 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 11番
12 18.12.27 良 15頭
大井ナ 右1400 12番
11 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
7 18.11.01 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
牡8 鹿毛 03.17生 57.0 1-0-3-8 八丈島フリージア賞A2B1一選 アメジスト賞A2以下選抜特別 叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一 黄葉賞3上オープン特別 神楽月賞A2B1一選抜特別
ゴールドアリュール 辻野豊(大井) 519
(-1)
14人 520 本田重 57.0 12人 521 吉原寛 57.0 10人 523 本田重 57.0 12人 515 本田重 55.0 7人 513 本田重 57.0
キタサンオウシャン (有)大野商事 1:43.7 12-12-10-7 41.4 1:30.8 11-8-8 41.2 1:29.8 10-9-9 41.0 1:15.1 9-8 39.6 1:29.2 10-7-7 40.4
(Kingmambo) 木田祐博 2.2 センプレフォール 2.8 リコーワルサー 2.7 サノマル 1.9 キャンドルグラス 1.2 ダイリュウハヤテ
6 11 ラクテ 楢崎功(大井)
全   7- 2- 1- 24
左   0- 0- 0- 3
右   7- 2- 1- 21
場   7- 2- 1- 21
距   1- 0- 0- 4
1:27.3 良1:27.3
6 19.03.21 良 10頭
大井 右1000 7番
取消 18.12.27 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
7 18.08.02 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
9 18.06.28 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
8 18.06.05 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
牡6 鹿毛 03.19生 57.0 0-0-0-3 ダービースタリオンマスター4上 叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一 アフター5スター賞トライアA2 武蔵野オープン3上特別 東京スポーツ賞3上オープン特別
ワイルドラッシュ 久保隆(大井) 482
(-5)
7人 487 楢崎功 55.0  - 上田健 57.0 13人 486 上田健 57.0 10人 491 上田健 57.0 8人 489 上田健 57.0
ピサノロマン 森田一俊 1:01.3 6-6 36.5    1:14.3 14-16 37.8 1:42.3 10-10-11-11 39.1 1:13.7 12-12 37.2
(コマンダーインチーフ) 高村伸一 2.1 アピア   0.8 プリサイスキング 2.2 バルダッサーレ 1.6 ラブミークン
12 エッシャー 町田直(川崎)
全   3- 4- 2- 15
左   0- 1- 0- 4
右   3- 3- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.03.28 良 9頭
浦和 左1500 9番
14 19.02.16 良 16頭
J京都 右1200 10番
7 19.02.02 良 10頭
J京都 芝右1200 8番
14 19.01.20 良 16頭
J中山 右1200 6番
11 18.10.13 重 15頭
J新潟 左1200 4番
セン5 栗毛 03.29生 57.0 0-0-0-0 弥生特別A2下
4歳上
乙訓特別4歳上
4歳上
妙高特別3歳上
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 475
(0)
4人 475 繁田健 57.0 12人 484 ☆加藤祥 56.0 9人 492 幸英明 57.0 6人 480 津村明 57.0 7人 470 川又賢 57.0
グラッドリー 小田吉男 1:35.9 1-1-1-2 40.5 1:13.5 14-15 37.0 1:10.3 2-2 35.2 1:12.9 3-4 38.8 1:12.3 1-2 37.5
(アグネスタキオン) ハクツ牧場 1.8 ワンパーセント 1.5 ハニージェイド 0.8 イサチルホープ 1.9 エニグマ 0.9 クイーンズテソーロ
7 13 モンラッシェ 坂井英(大井)
全   3- 4- 6- 34
左   1- 0- 0- 3
右   1- 1- 4- 19
場   0- 1- 1- 10
距   0- 1- 1- 6
1:28.1 良1:28.1
14 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 13番
3 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 1番
4 18.12.27 良 15頭
大井ナ 右1400 1番
10 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1400 8番
13 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡8 栗毛 02.23生 55.0 0-1-0-5 アメジスト賞A2以下選抜特別 初夢賞B1二B2二選抜特別 叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一 晩秋賞B1一B2一選抜特別 品川かえで賞B1二B2一選抜特
タニノギムレット 鷹見浩(大井) 472
(+11)
11人 461 坂井英 55.0 11人 466 服部茂 57.0 8人 464 坂井英 55.0 12人 459 達城龍 57.0 11人 462 坂井英 57.0
スコルピオンキッス 吉澤克己 1:31.3 13-12-12 41.5 1:28.1 13-12-11 38.5 1:28.2 12-7-6 39.5 1:30.0 9-9-8 40.3 1:45.2 5-5-3-3 42.7
(French Deputy) 社台ファーム 3.3 リコーワルサー 0.7 クレセントシティー 1.1 サノマル 0.8 モシオトゥニヤ 2.6 ナリチュウドラゴン
14 レーザー 達城龍(大井)
全   5- 8- 3- 36
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 3- 36
場   5- 8- 3- 36
距   3- 3- 2- 11
1:26.6 良1:27.9
4 19.03.20 良 8頭
大井 右1600 8番
10 19.03.07 不良 16頭
大井 右1400 15番
9 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 2番
5 18.12.27 良 15頭
大井ナ 右1400 10番
6 18.12.04 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
牡7 栗毛 03.14生 57.0 0-0-1-2 ブラッドストーン賞B1一B2一 スプリングタイム賞B1二B2一 アメジスト賞A2以下選抜特別 叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一 ターコイズ賞A2一B1一選抜特
パイロ 三坂盛(大井) 503
(+2)
5人 501 達城龍 57.0 5人 501 瀧川寿 57.0 7人 500 瀧川寿 55.0 3人 503 瀧川寿 57.0 3人 502 瀧川寿 57.0
トミケンクラウン 田村彰夫 1:42.9 8-8-8-8 39.7 1:28.1 15-10-12 39.1 1:29.4 10-11-9 39.7 1:28.3 15-13-11 38.6 1:43.1 11-11-11-11 39.2
(ジェネラス) 田原橋本牧場 0.4 マイネルジャスト 1.2 フレアリングダイヤ 1.4 リコーワルサー 1.2 サノマル 0.8 コパノビジン
8 15 プリサイスキング 森泰斗(船橋)
全   13- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   13- 3- 2- 9
場   13- 3- 2- 9
距   0- 0- 0- 1
1:28.5 良-
5 19.03.05 不良 14頭
大井 右1600 15番
7 19.01.24 良 10頭
大井 右1200 8番
12 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
10 18.10.12 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
9 18.08.29 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
牡7 青鹿毛 02.10生 57.0 1-1-0-1 八丈島フリージア賞A2B1一選 ’19ウインタースプリント4上 J交 ’18メトロポリA2B1 MEGA TREE A2B1二 アフター5スター賞3上オープン
プリサイスエンド 高橋清(大井) 517
(-4)
12人 521 達城龍 57.0 6人 523 達城龍 55.0 9人 522 坂井英 57.0 2人 520 森泰斗 57.0 6人 518 達城龍 55.0
ジョセフィーヌ 井上久光 1:42.8 1-2-1-1 41.2 1:15.2 6-6 39.6 1:15.0 5-7 39.3 1:14.6 10-12 38.8 1:13.3 8-12 38.2
(エルハーブ) 大栄牧場 1.3 センプレフォール 1.4 キャンドルグラス 1.3 スノードリーム 2.4 タイセイラナキラ 1.5 キタサンミカヅキ
16 モシオトゥニヤ 和田譲(大井)
全   4- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 3- 14
場   4- 1- 3- 14
距   1- 0- 1- 3
1:28.7 良-
6 19.03.20 良 8頭
大井 右1600 3番
14 19.03.07 不良 16頭
大井 右1400 4番
6 19.02.06 重 16頭
大井 右1600 4番
10 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 5番
4 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
牝4 黒鹿毛 02.10生 53.0 0-0-0-3 ブラッドストーン賞B1一B2一 スプリングタイム賞B1二B2一 フェブラリー賞B1三B2三選抜 ガーネット賞B1三B2三選抜特 J交 ’18メトロポリA2B1
キンシャサノキセキ 堀江仁(大井) 464
(-1)
7人 465 和田譲 55.0 11人 465 和田譲 55.0 9人 467 瀧川寿 55.0 3人 472 瀧川寿 55.0 6人 472 和田譲 53.0
ツクバクイーン 高田勇三 1:44.2 1-1-1-1 42.5 1:28.7 4-4-4 40.3 1:43.3 4-3-2-2 40.7 1:15.7 4-6 39.7 1:14.1 2-2 38.9
(Bernardini) 賀張中川牧場 1.7 マイネルジャスト 1.8 フレアリングダイヤ 0.8 ミヤジフランガン 1.2 マックスゴーゴー 0.4 スノードリーム
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。