地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月10日(水) 大 井 第11競走 20:12発走(変更)

特別区競馬組合管理者賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞 東京都馬主会理事長賞

(指定交流)

第30回 東京スプリントJpnIII4上選定馬重賞

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着27,000,000円 2着9,450,000円 3着5,400,000円 4着2,700,000円 5着1,350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャンドルグラス 御神訓(大井)
全   9- 1- 5- 8
左   0- 0- 2- 3
右   9- 1- 3- 5
場   7- 1- 2- 4
距   3- 0- 1- 1
1:12.6 良1:12.6
2 19.03.06 不良 16頭
大井 右1400 2番
1 19.01.24 良 10頭
大井 右1200 1番
3 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
5 18.10.10 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 栗毛 05.07生 56.0 3-1-1-1 フジノウェーブ記念4上オープン ’19ウインタースプリント4上 ゴールドカップ3上オープン 黄葉賞3上オープン特別 東京盃JpnII
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 502
(-4)
2人 506 御神訓 57.0 1人 511 御神訓 57.0 1人 507 御神訓 58.0 1人 512 御神訓 57.0 8人 507 御神訓 56.0
ブローザキャンドル 吉田照哉 1:26.4 5-5-5 38.6 1:13.8 4-3 38.5 1:26.5 3-3-3-3 37.0 1:13.2 5-4 38.2 1:12.6 8-6 37.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 キャプテンキング 0.6 ヨンカー 0.8 キャプテンキング 0.0 サブノジュニア 0.5 キタサンミカヅキ
2 マッチレスヒーロー 的場文(大井)
全   4- 9- 7- 30
左   3- 4- 3- 12
右   1- 5- 4- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.03.19 良 12頭
大井 右1600 4番
5 19.03.06 不良 16頭
大井 右1400 4番
12 19.01.19 良 15頭
J京都 右1400 11番
12 18.11.18 良 16頭
J東京 左1400 11番
15 18.09.09 重 15頭
J阪神 芝右1200 1番
牡8 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-2 隅田川オープン4上特別 フジノウェーブ記念4上オープン
すばるS4歳上オープン
霜月S3歳上オープン
産経賞セントウルSGII
オレハマッテルゼ 橋本馬(大井) 495
(0)
3人 495 的場文 57.0 9人 495 的場文 57.0 11人 486 加藤祥 56.0 11人 482 三浦皇 55.0 14人 476 荻野極 56.0
ブラックティー (有)日進牧場 1:42.1 5-5-8-8 39.4 1:26.5 14-12-10 38.1 1:24.7 14-15 36.8 1:24.7 9-9 36.7 1:10.6 15-15 34.5
(チーフベアハート) 日進牧場 1.5 ハッピースプリント 0.6 キャプテンキング 1.9 サクセスエナジー 0.9 サトノファンタシー 1.8 ファインニードル
2 3 マイネルルークス 今野忠(川崎)
全   8- 8- 10- 64
左   0- 2- 5- 14
右   8- 5- 5- 46
場   4- 5- 4- 40
距   4- 4- 4- 25
1:12.4 良1:12.7
15 19.03.22 良 16頭
大井 右1200 5番
14 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 11番
9 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
11 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 4番
14 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 12番
牡9 栃栗毛 02.22生 56.0 1-0-0-20 若葉賞B1二B2二選抜特別 ピスケス賞B1三B2二選抜特別 今夜も第9RプレミアムB1B2 アメジスト賞A2以下選抜特別 ガーネット賞B1三B2三選抜特
デュランダル 久保信(大井) 494
(-1)
16人 495 今野忠 57.0 15人 498 今野忠 57.0 10人 500 今野忠 57.5 16人 496 今野忠 55.0 16人 498 今野忠 57.0
ダークエンディング 豊島愛子 1:16.0 10-8 39.3 1:16.9 13-13 40.1 1:16.1 5-6-8 39.5 1:29.9 7-7-7 40.4 1:16.3 12-13 39.6
(End Sweep) 社台ファーム 2.0 コンサートドーレ 3.0 サンダーマックス 2.1 マッサンゴールド 1.9 リコーワルサー 1.8 マックスゴーゴー
4 ショコラブラン 戸崎圭(JRA)
全   6- 8- 7- 13
左   0- 2- 1- 1
右   6- 6- 6- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:12.3 良1:12.3
4 19.03.06 不良 16頭
大井 右1400 6番
11 19.01.19 良 15頭
J京都 右1400 5番
5 18.12.23 稍重 16頭
J阪神 右1400 16番
10 18.10.20 良 16頭
J京都 右1200 6番
3 18.03.18 良 16頭
J中山 右1200 16番
牡7 芦毛 03.21生 56.0 1-1-0-1 フジノウェーブ記念4上オープン
すばるS4歳上オープン
ギャラクシーS3歳上オープン
室町S3歳上オープン
千葉S4歳上オープン
クロフネ 藤田輝(大井) 489
(+1)
4人 488 森泰斗 57.0 8人 476 岩田康 57.0 11人 474 北村友 57.0 15人 478 田中健 56.0 8人 474 ルメー 56.0
アグネスショコラ (有)社台レースホ 1:26.5 10-7-6 38.5 1:24.7 7-5 37.6 1:22.0 4-4 35.9 1:11.3 10-9 36.4 1:11.3 6-5 35.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 キャプテンキング 1.9 サクセスエナジー 0.5 ゴールドクイーン 0.8 オールドベイリー 0.2 ウインオスカー
3 5 アシャカダイキ 松岡正(JRA)
全   5- 1- 1- 13
左   0- 1- 0- 5
右   5- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.03.23 稍重 15頭
J中山 右1200 13番
10 19.01.12 良 13頭
J京都 右1400 10番
8 18.12.23 稍重 16頭
J中山 右1200 10番
8 18.11.24 良 16頭
J東京 左1400 8番
1 18.11.03 良 16頭
J京都 右1200 6番
牝5 鹿毛 02.08生 54.0 1-0-0-0
春風S4歳上
羅生門S4歳上
2018フェアウェルS3歳上
銀嶺S3歳上
3歳上
スマートファルコン 鈴木伸(JRA) 502
(+8)
10人 494 松岡正 55.0 10人 486 荻野極 55.0 9人 490 武 豊 55.0 11人 492 津村明 53.0 1人 482 ルメー 55.0
レツィーナ 吉冨学 1:10.6 12-11 35.8 1:24.7 9-9 36.7 1:10.7 7-6 36.7 1:25.0 10-10 36.2 1:11.3 7-5 35.9
(キャプテンスティーヴ) ノーザンファーム 0.1 アスタースウィング 0.9 イシュトヴァーン 0.8 シャインヴィットゥ 0.5 エレクトロポップ 0.2 タマモサザンクロス
6 コパノキッキング 藤田菜(JRA)
全   7- 1- 0- 2
左   1- 0- 0- 1
右   6- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.02.17 良 14頭
J東京 左1600 11番
1 19.01.27 良 16頭
J東京 左1400 11番
1 18.12.09 良 16頭
J中山 右1200 2番
1 18.11.25 良 16頭
J京都 右1200 10番
1 18.10.14 良 15頭
J京都 右1200 12番
セン4 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-1
フェブラリーSGI
根岸SGIII
カペラSGIII
オータムリーフS3歳上オープン
藤森S3歳上
Spring At Last 村山明(JRA) 484
(+6)
4人 478 藤田菜 57.0 2人 478 マーフ 56.0 1人 480 柴田大 55.0 1人 476 藤岡康 55.0 1人 474 戸崎圭 55.0
Celadon 小林祥晃 1:36.6 13-14 35.2 1:23.5 7-5 35.4 1:10.2 14-13 34.9 1:10.8 5-5 34.9 1:11.4 13-13 34.5
(Gold Halo) ReileyMcDo 1.0 インティ 0.1 ユラノト 0.1 サイタスリーレッド 0.0 ジューヌエコール 0.0 ヤマニンアンプリメ
4 7 ヒロシゲゴールド 武 豊(JRA)
全   4- 0- 1- 7
左   1- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.03.16 稍重 15頭
J阪神 右1200 15番
1 19.01.20 良 16頭
J中京 左1200 2番
1 19.01.06 良 16頭
J京都 右1200 3番
3 18.12.16 良 16頭
J阪神 右1200 6番
13 18.04.29 良 16頭
J京都 右1400 3番
牡4 青鹿毛 05.06生 56.0 1-0-0-0
なにわS4歳上
大須特別4歳上
4歳上
3歳上
3歳
サウスヴィグラス 北出成(JRA) 476
(+4)
1人 472 武 豊 57.0 1人 470 松田大 56.0 4人 474 松田大 56.0 11人 472 松田大 56.0 15人 454 幸英明 56.0
エフテーストライク (有)ウエストヒル 1:10.4 1-1 35.7 1:11.4 1-1 36.4 1:10.6 1-1 35.6 1:11.9 1-1 37.0 1:26.8 11-12 38.1
(ブラックタキシード) 斉藤正男 0.3 ニホンピロタイド 0.5 ハニージェイド 0.9 レッドランサー 0.6 セルバンテスカズマ 1.3 ホウショウナウ
8 キタサンミカヅキ 森泰斗(船橋)
全   11- 11- 12- 21
左   3- 3- 5- 10
右   8- 8- 7- 10
場   4- 1- 1- 1
距   4- 1- 0- 1
1:11.5 良1:11.6
9 19.01.27 良 16頭
J東京 左1400 15番
3 18.12.09 良 16頭
J中山 右1200 1番
3 18.11.04 良 16頭
J京都 右1200 4番
1 18.10.10 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
1 18.08.29 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
牡9 鹿毛 05.10生 57.0 3-0-2-1
根岸SGIII
カペラSGIII
JBCスプリントJpnI
東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン
キングヘイロー 佐藤賢(船橋) 522
(-6)
9人 528 森泰斗 58.0 2人 530 森泰斗 58.0 5人 528 森泰斗 57.0 2人 524 森泰斗 57.0 1人 525 森泰斗 59.0
キタサンジュエリー (有)大野商事 1:24.6 9-10 36.2 1:10.4 10-8 36.1 1:10.8 9-7 36.1 1:12.1 5-5 37.4 1:11.8 7-7 36.9
(サクラバクシンオー) 広中稔 1.1 コパノキッキング 0.2 コパノキッキング 0.4 グレイスフルリープ 0.0 ネロ 0.6 アピア
5 9 ゴーディー 安藤洋(大井)
全   12- 14- 6- 53
左   0- 0- 0- 3
右   12- 14- 6- 50
場   12- 13- 6- 49
距   2- 5- 0- 22
1:10.8 良1:10.8
11 19.03.19 良 12頭
大井 右1600 2番
15 19.03.06 不良 16頭
大井 右1400 9番
9 19.01.24 良 10頭
大井 右1200 10番
14 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1800 14番
13 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
牡11 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 隅田川オープン4上特別 フジノウェーブ記念4上オープン ’19ウインタースプリント4上 勝島王冠3上オープン重賞 黄葉賞3上オープン特別
プレシャスカフェ 赤嶺本(大井) 498
(+1)
11人 497 赤嶺亮 57.0 16人 501 赤嶺亮 57.0 10人 507 赤嶺亮 57.0 15人 494 安藤洋 57.0 16人 491 赤嶺亮 57.0
イケノエメラルド 武仲勝 1:43.1 3-4-7-7 40.6 1:29.4 13-15-16 40.7 1:17.2 7-8 41.5 1:57.6 4-4-4-7 42.4 1:15.2 12-12 39.3
(コノミテイオー) 池添安雄 2.5 ハッピースプリント 3.5 キャプテンキング 3.4 キャンドルグラス 3.9 モジアナフレイバー 2.0 キャンドルグラス
10 アクティブミノル 三浦皇(JRA)
全   3- 3- 2- 26
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.03.21 良 10頭
大井 右1000 9番
11 19.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
15 18.12.15 良 15頭
J阪神 芝右1200 3番
14 18.09.08 不良 16頭
J阪神 右1400 10番
14 18.08.19 良 17頭
J小倉 芝右1200 8番
牡7 黒鹿毛 04.07生 57.0 0-0-0-0 ダービースタリオンマスター4上 柏の葉オープンかしわ記念T4上
タンザナイトS3歳上オープン
エニフS3歳上オープン
テレビ西日本賞北九州記念GIII
スタチューオブリバティ 椎名廣(船橋) 503
(+4)
5人 499 繁田健 57.0 4人 516 繁田健 56.0 4人 500 武 豊 55.0 10人 480 酒井学 56.0 15人 500 酒井学 55.0
ピエナアマゾン 吉岡實 1:00.0 2-2 36.3 1:43.9 4-6-5-7 41.7 1:09.9 4-5 36.0 1:23.8 2-2 38.4 1:07.9 5-6 35.1
(アグネスタキオン) フジワラフアーム 0.8 アピア 2.9 ベンテンコゾウ 1.4 エントリーチケット 1.6 メイショウウタゲ 1.3 アレスバローズ
6 11 アンサンブルライフ 繁田健(浦和)
全   4- 5- 5- 19
左   3- 3- 5- 9
右   1- 2- 0- 10
場   1- 2- 0- 9
距   0- 1- 0- 3
1:13.3 良1:14.7
6 19.01.24 良 10頭
大井 右1200 9番
13 18.11.04 良 16頭
J京都 右1200 11番
2 18.10.04 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
4 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
9 18.07.16 良 10頭
浦和 左1400 3番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 0-1-0-3 ’19ウインタースプリント4上
JBCスプリントJpnI
千葉ダートマイル3上オープン テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII プラチナカップ3上オープン
アジュディケーティング 小久智(浦和) 495
(-14)
4人 509 繁田健 57.0 16人 488 繁田健 57.0 3人 490 繁田健 57.0 7人 493 繁田健 54.0 5人 480 的場文 58.0
ゲイリーエンジェル ブルーエクウス(株 1:14.7 3-4 39.6 1:11.6 14-14 36.4 1:40.6 2-2-2-2 38.3 1:26.5 5-5-6-5 38.0 1:29.1 7-7-6-8 40.0
(Dancing Brave) 株式会社U・M・A 0.9 キャンドルグラス 1.2 グレイスフルリープ 0.1 ラブミークン 0.4 ノブワイルド 3.0 キタサンミカヅキ
12 ホウショウナウ Mデム(JRA)
全   5- 0- 1- 1
左   0- 0- 1- 1
右   5- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.01.14 良 15頭
J中山 右1200 3番
1 18.12.01 良 9頭
J阪神 右1400 8番
3 18.10.20 良 16頭
J東京 左1600 12番
1 18.09.23 稍重 16頭
J阪神 右1400 6番
4 18.06.17 重 16頭
J東京 左1600 6番
牡4 栗毛 05.06生 56.0 3-0-1-0
ジャニュアリーS4歳上オープン
御影S3歳上
秋嶺S3歳上
3歳上
ユニコーンSGIII
ゴールドアリュール 河内洋(JRA) 497
(-11)
1人 508 Mデム 55.0 2人 506 Mデム 56.0 3人 498 Mデム 54.0 2人 498 Mデム 55.0 10人 490 柴田大 56.0
ホウショウルビー 芳賀美知子 1:10.1 14-12 35.5 1:23.5 6-5 35.9 1:36.8 8-8 37.1 1:23.3 6-5 36.9 1:35.8 2-2 36.3
(Desert King) 新井昭二 0.2 ドリームドルチェ 0.1 ヤマニンアンプリメ 0.4 ダンツゴウユウ 0.1 イシュトヴァーン 0.8 ルヴァンスレーヴ
7 13 サトノタイガー 岡部誠(愛知)
全   8- 8- 7- 55
左   1- 4- 2- 13
右   2- 2- 1- 28
場   2- 0- 0- 22
距   2- 0- 0- 15
1:10.8 良1:10.8
4 19.01.24 良 10頭
大井 右1200 6番
4 18.10.25 良 9頭
名古屋 右1400 2番
9 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
6 18.08.29 重 14頭
大井ナ 右1200 15番
5 18.07.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 9番
牡11 黒鹿毛 04.15生 56.0 0-0-1-2 ’19ウインタースプリント4上 ゴールド争覇オープン テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII アフター5スター賞3上オープン 習志野きらっとスプリント3上オ
キングカメハメハ 小久智(浦和) 477
(0)
5人 477 左海誠 57.0 5人 461 岡部誠 57.0 8人 483 笹川翼 54.0 10人 481 笹川翼 57.0 7人 477 笹川翼 58.0
ファビラスターン 里見治 1:14.6 8-7 38.7 1:28.1 6-6-6-7 38.2 1:27.2 6-6-7-6 38.4 1:13.0 10-9 37.8 1:01.1 7-6 37.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 キャンドルグラス 0.3 ウェイトアンドシー 1.1 ノブワイルド 1.2 キタサンミカヅキ 0.8 アピア
14 ナチュラリー 笹田知(兵庫)
全   8- 6- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 5- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.02.14 良 12頭
園田 右1400 4番
1 19.01.15 稍重 8頭
園田 右1230 3番
3 18.12.30 稍重 9頭
園田 右1230 9番
2 18.11.29 良 8頭
園田 右1230 1番
1 18.10.26 良 10頭
園田 右1230 9番
牡5 黒鹿毛 05.18生 56.0 3-2-1-0 園田ウインターカップ4歳以上登 開設4周年記念 DASH観A1 オッズパーク杯A1A2 3歳以 神戸ビーフ特別A1 3歳以上 兵庫ゴールドカップ3歳以上登録
ゴールドヘイロー 新子雅(兵庫) 486
(-2)
5人 488 笹田知 56.0 2人 490 笹田知 57.0 1人 492 笹田知 57.0 2人 490 笹田知 57.0 7人 484 笹田知 56.0
マジックウェーブ 渡部賢治 1:28.5 1-1-1-1 38.0 1:18.3 1-1-1-1 37.8 1:19.3 2-2-2-1 40.1 1:17.4 1-1-1-1 38.0 1:17.9 1-1-1-1 38.1
(コマンダーインチーフ) 冨岡牧場 0.7 キクノステラ 0.9 ハタノキセキ 0.5 インディウム 0.1 アールプロセス 0.5 ブレイヴコール
8 15 ジョーオリオン 橋本直(浦和)
全   5- 7- 4- 54
左   2- 2- 2- 23
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 4
1:12.8 良1:13.2
5 19.01.16 良 11頭
船橋ナ 左1000 9番
3 18.10.20 良 14頭
盛岡 芝左1000 14番
8 18.07.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 2番
8 18.07.16 良 10頭
浦和 左1400 8番
11 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 7番
牡10 栗毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 船橋記念4上オープン OROターフスプリントオープン 習志野きらっとスプリント3上オ プラチナカップ3上オープン 川崎スパーキングスプリンA1下
ダイワメジャー 小久智(浦和) 496
(+10)
8人 486 左海誠 57.5 4人 495 岡部誠 57.0 11人 470 藤本現 57.0 10人 472 藤本現 58.0 11人 477 真島大 57.0
フミノアンタレス 上田けい子 1:02.0 9-9 37.4 0:58.5 5-5 34.6 1:01.6 14-14 36.2 1:28.1 8-8-9-9 38.0 0:55.0 11-12-12 36.5
(ジェイドロバリー) 斉藤英牧場 1.4 アピア 0.2 シャドウパーティー 1.3 アピア 2.0 キタサンミカヅキ 0.9 ラディヴィナ
16 テーオーヘリオス 濱中俊(JRA)
全   7- 5- 1- 16
左   0- 0- 0- 2
右   7- 5- 1- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:12.8 良1:12.8
6 19.03.21 不良 11頭
高知 右1400 2番
6 18.11.25 良 16頭
J京都 右1200 15番
7 18.11.04 良 16頭
J京都 右1200 15番
6 18.10.10 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
1 18.06.07 良 16頭
門別 右1200 3番
牡7 鹿毛 05.11生 56.0 5-1-0-7 黒船賞JpnIII
オータムリーフS3歳上オープン
JBCスプリントJpnI
東京盃JpnII 北海道スプリントカップJpnIII
Fusaichi Pegasus 梅田智(JRA) 509
(-1)
5人 510 濱中俊 57.0 3人 514 濱中俊 58.0 11人 510 濱中俊 57.0 5人 504 濱中俊 56.0 1人 506 濱中俊 56.0
Reagle Mary 小笹公也 1:28.3 4-3-3-7 38.9 1:11.5 8-7 35.4 1:11.2 9-9 36.4 1:12.8 9-10 37.8 1:12.9 4-5 37.8
(Afternoon Deelites) YanagawaSt 1.7 サクセスエナジー 0.7 コパノキッキング 0.8 グレイスフルリープ 0.7 キタサンミカヅキ 0.1 ラブバレット
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。