地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月8日(月) 水 沢 第12競走 17:40発走

奥州エフエム賞 開催執務委員長賞

奥州エフエム杯

エイプリルカップB2

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着500,000円 2着130,000円 3着70,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインカルナヴァル 菅原俊(岩手)
全   3- 4- 0- 6
左   2- 1- 0- 0
右   1- 3- 0- 1
場   1- 3- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:45.2 良1:45.2
2 19.03.25 良 10頭
水沢 右1600 9番
1 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 8番
2 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1400 1番
2 18.11.25 重 12頭
水沢 右1400 9番
2 18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 10番
牡4 栗毛 05.21生 56.0 3-4-0-0 春風賞B2四組 C2五組 C2五組 C2六組 C2六組
アイルハヴアナザー 伊藤和(岩手) 504
(+7)
2人 497 菅原俊 56.0 1人 498 菅原俊 56.0 1人 498 菅原俊 56.0 1人 502 菅原俊 56.0 1人 486 菅原俊 56.0
コスモダンスナイト 鶴谷義雄 1:45.2 2-2-1-1 40.7 1:28.7 2-3-2-3 38.8 1:29.1 4-3-4-5 39.4 1:29.8 1-1-1-1 39.6 1:25.3 2-2 36.9
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 0.1 アーリーバード 0.1 パルティーレ 0.2 ウインスペリウス 0.0 トーセンエクラ 0.1 バスクインザサン
2 2 トゥザキングダム 山本聡(岩手)
全   2- 2- 7- 19
左   1- 1- 3- 10
右   1- 1- 4- 7
場   1- 0- 4- 5
距   1- 0- 3- 5
1:42.8 良1:46.9
1 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 6番
5 18.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 9番
3 18.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 18.10.28 重 11頭
盛岡 左1600 5番
6 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 5番
牡5 青鹿毛 05.02生 56.0 1-0-1-2 B2六組 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2一組 B2二組 B2二組
シンボリクリスエス 齋藤雄(岩手) 460
(0)
2人 460 山本聡 56.0 3人 467 山本聡 56.0 10人 469 山本政 56.0 7人 466 菅原俊 56.0 8人 459 菅原俊 56.0
トゥザスターダム 薄井隆博 1:46.9 4-4-4-2 40.6 1:43.1 9-10-10-8 37.6 1:42.8 7-7-8-8 39.6 1:39.8 6-4 37.6 1:41.0 10-10 38.4
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.3 ブラボーウォーム 1.6 パッショノン 0.3 ゲラーデ 0.4 ガリゲット 0.3 ブライトエンジェル
3 3 ワンダーフォルテ 村上忍(岩手)
全   5- 3- 3- 44
左   2- 0- 0- 4
右   3- 3- 3- 37
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:41.6 良-
3 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
1 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 6番
2 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 8番
4 18.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 9番
1 18.10.22 良 11頭
盛岡 左1600 7番
牡11 栗毛 04.18生 56.0 2-0-1-1 奥州商工会議所青年部賞B2一組 コウテイダリア賞C1一組 B2六組 いろはす賞C1一組 カンナ賞C1五組
アフリート 工藤裕(岩手) 510
(+7)
2人 503 村上忍 56.0 1人 514 村上忍 56.0 5人 508 坂口裕 56.0 1人 516 村上忍 56.0 1人 518 村上忍 56.0
オオシマルチア 小橋亮太 1:46.3 5-5-6-4 41.8 1:41.6 1-1-1-1 38.9 1:44.0 2-2-2-2 39.9 1:41.3 3-3 39.9 1:41.1 2-2 38.8
(クリスタルグリツターズ) 大島牧場 0.7 スカイサーベル 0.8 レーヴドブラン 1.1 パッショノン 0.4 ブロンテ 0.1 エコロレインボー
4 4 サカジロビューティ 阿部英(岩手)
全   10- 4- 6- 55
左   5- 0- 2- 15
右   5- 4- 4- 38
場   2- 2- 1- 19
距   1- 0- 0- 8
1:42.4 良1:45.6
1 19.03.25 良 11頭
水沢 右1600 8番
4 18.12.23 不良 12頭
水沢 右1600 2番
5 18.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 3番
8 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 6番
1 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
牝7 鹿毛 05.12生 54.0 2-2-2-21 春の息吹賞B2三組 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2一組 リンドウ賞B1三組 2018JBC京都までB2四組
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 476
(+10)
4人 466 鈴木祐 54.0 9人 475 菅原俊 54.0 9人 477 鈴木祐 54.0 9人 477 阿部英 54.0 6人 480 阿部英 54.0
スイートクラフティ 高橋誠 1:45.8 2-2-2-1 40.3 1:42.4 4-3-4-3 37.8 1:42.8 5-5-4-3 40.0 1:44.3 5-5-6-6 39.5 1:38.9 7-3 37.5
(Crafty Prospector) シンボリ牧場 0.2 パトロナ 0.9 パッショノン 0.3 ゲラーデ 1.6 シゲルシチフクジン 0.0 フルネス
5 5 アークマイニング 坂口裕(岩手)
全   7- 7- 4- 24
左   2- 2- 0- 12
右   5- 5- 4- 11
場   4- 4- 2- 7
距   4- 4- 2- 6
1:41.6 良1:42.7
8 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
11 18.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 11番
12 18.11.05 良 12頭
盛岡 左1800 10番
2 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番
8 18.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 7番
牝6 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 奥州商工会議所青年部賞B2一組 もみの木特別A二組 霜月特別A 菊花特別A二組 寒露特別A二組
カネヒキリ 佐藤祐(岩手) 503
(+5)
8人 498 菅原辰 54.0 9人 503 村上忍 54.0 12人 501 菅原辰 54.0 10人 500 菅原辰 54.0 9人 501 菅原辰 54.0
マスターマイン 門野文典 1:47.2 8-8-7-6 42.5 1:43.5 10-10-12-10 39.6 1:57.6 9-10-11-12 39.6 1:40.0 3-3 39.5 1:40.8 7-7 39.0
(Belong to Me) 岡田牧場 1.6 スカイサーベル 3.2 スカイサーベル 2.9 ロジストーム 0.6 ハイパーチャージ 1.7 グランユニヴェール
6 トチノコンコルド 陶文峰(岩手)
全   4- 3- 0- 27
左   1- 1- 0- 8
右   3- 2- 0- 18
場   2- 2- 0- 10
距   2- 2- 0- 5
1:42.5 良1:44.6
1 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 11番
1 18.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 8番
4 18.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 4番
4 18.10.27 重 10頭
盛岡 左1600 1番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 1-0-0-2 B2二組 ポインセチア賞B2五組 B2四組 B2五組 B2六組
モルフェデスペクタ 平沢芳(岩手) 507
(-4)
7人 511 陶文峰 56.0 5人 521 菅原辰 56.0 3人 519 菅原辰 56.0 6人 520 菅原辰 56.0 9人 521 陶文峰 56.0
モルフェミシエロ 松田敬一 1:46.3 6-5-2-1 40.6 1:42.5 4-6-4-2 39.2 1:47.7 6-6-8-7 42.0 1:44.3 6-6-5-3 38.5 1:39.1 6-4 37.6
(ソングオブウインド) 田中春美 0.6 スクリーバ 0.2 ディープチル 0.2 ネオヴァリアント 0.1 スズヨブラック 0.7 ウインストロベリー
6 7 バスクインザサン 菅原辰(岩手)
全   2- 1- 2- 6
左   1- 1- 0- 0
右   1- 0- 2- 5
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:47.4 良1:47.4
1 19.03.23 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 18.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 1番
3 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 5番
4 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 1番
1 18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 8番
牝4 青毛 05.14生 54.0 2-1-1-2 B2五組 C2三組 C2三組 C2三組 C2六組
ハーツクライ 瀬戸幸(岩手) 522
(+2)
4人 520 菅原辰 54.0 2人 518 菅原辰 54.0 3人 518 菅原辰 54.0 2人 518 菅原辰 54.0 2人 512 菅原辰 54.0
ミルシャイナー 鈴木雅俊 1:47.4 10-10-3-1 40.9 1:29.9 1-1-1-2 41.1 1:32.8 2-2-1-3 41.1 1:30.3 1-1-1-1 41.2 1:25.2 1-1 37.0
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 0.8 トウショウレイダー 1.3 エールブラン 0.8 ラルーナ 0.7 ナイトメア 0.1 ウインカルナヴァル
8 アーリーバード 山本政(岩手)
全   3- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:45.1 良1:45.1
1 19.03.25 良 10頭
水沢 右1600 10番
1 18.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 7番
3 18.11.25 重 12頭
水沢 右1400 5番
1 18.10.29 重 7頭
盛岡 芝左1600 6番
牝4 栗毛 04.09生 54.0 2-0-0-1 春風賞B2四組 C2七組 C2六組 C2六組 C2
ロージズインメイ 小西重(岩手) 456
(+2)
4人 454 山本政 54.0 2人 463 関本淳 54.0 2人 461 関本淳 54.0 4人 456 関本淳 54.0 1人 463 山本政 54.0
レインボーハート 村井良孝 1:45.1 7-7-7-4 39.3 1:29.1 5-5-4-1 38.8 1:29.7 9-8-5-3 38.5 1:30.3 9-9-5-5 39.0 1:42.1 3-2 37.4
(エアジハード) 新井昭二 0.1 ウインカルナヴァル 0.2 サハラドゥ 0.6 デルマベルモット 0.5 トーセンエクラ 0.1 マイティバローズ
7 9 イスラドラーダ 小林凌(岩手)
全   5- 3- 2- 21
左   2- 1- 1- 7
右   3- 2- 1- 7
場   3- 2- 1- 6
距   1- 0- 1- 1
1:43.1 良-
4 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
1 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 4番
3 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 9番
1 18.11.04 良 10頭
盛岡 左1400 8番
10 18.10.21 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
セン5 鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 奥州商工会議所青年部賞B2一組 ブルーデイジー賞C1二組 B2六組 コカ・コーラ賞C1六組 C1
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 534
(0)
5人 534 菅原俊 56.0 3人 522 菅原俊 56.0 7人 532 菅原俊 56.0 3人 529 菅原俊 56.0 7人 516 菅原俊 56.0
イスラコジーン 大屋高広 1:46.4 3-3-4-3 42.2 1:43.1 2-2-2-2 38.3 1:44.0 5-5-4-3 39.6 1:27.4 3-2 38.4 1:41.3 6-9 39.7
(Cozzene) (有)社台コーポレー 0.8 スカイサーベル 0.1 アップアンカー 1.1 パッショノン 0.1 キクノサージ 2.3 マイネルレハイム
10 スカイサーベル 高橋悠(岩手)
全   4- 1- 0- 16
左   2- 1- 0- 8
右   2- 0- 0- 8
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:40.3 良-
1 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1600 3番
1 18.12.15 不良 12頭
水沢 右1600 1番
4 18.11.05 良 12頭
盛岡 左1800 2番
5 18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1800 4番
牡5 栗毛 03.11生 56.0 2-0-0-0 奥州商工会議所青年部賞B2一組 もみの木特別A二組 霜月特別A 菊花特別A二組 祝20万食登別閻魔やきそばA4
ディープスカイ 小林俊(岩手) 491
(+4)
1人 487 高橋悠 56.0 5人 479 高橋悠 56.0 9人 473 高松亮 56.0 7人 472 阿部英 56.0 8人 464 岩橋勇 55.0
ヒラボクウィン 欠畑圭一 1:45.6 4-4-2-2 41.4 1:40.3 5-4-4-3 37.6 1:55.3 10-9-7-7 37.9 1:40.3 9-5 39.0 1:58.4 5-5-6-9 41.2
(ワイルドラッシュ) 辻牧場 0.7 ヒライズミナンバー 0.3 ユイノムテキ 0.6 ロジストーム 0.9 ハイパーチャージ 2.7 モズオトコマエ
8 11 ナムラガンバロー 関本淳(岩手)
全   4- 3- 1- 8
左   4- 2- 0- 1
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.3 良-
5 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
5 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1600 3番
2 18.12.01 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
1 18.11.05 良 7頭
盛岡 左1400 4番
1 18.10.21 良 9頭
盛岡 左1400 5番
セン4 黒鹿毛 05.18生 56.0 3-3-1-4 奥州商工会議所青年部賞B2一組 C1六組 サルビア賞C1五組 C2二組 C2五組
ダノンシャンティ 小林義(岩手) 442
(+2)
7人 440 関本淳 56.0 1人 437 関本淳 56.0 2人 438 関本淳 56.0 2人 431 関本淳 56.0 1人 433 関本淳 56.0
ナムラエメラルド 川村初美 1:46.6 7-6-3-5 42.2 1:43.3 7-6-3-4 39.7 1:31.2 6-6-2-2 40.1 1:28.2 2-2 38.2 1:28.5 2-2 38.3
(ファンタスティックライト) 野坂牧場 1.0 スカイサーベル 0.7 ラヴブロッサム 0.4 マリーツァ 0.8 ヒナマツリ 0.5 ガッテンイキオイ
12 ヒライズミナンバー 木村暁(岩手)
全   20- 18- 13- 65
左   7- 4- 5- 38
右   13- 14- 8- 25
場   13- 14- 8- 25
距   4- 6- 5- 17
1:42.2 良1:43.4
2 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
5 18.12.23 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 18.11.24 重 12頭
水沢 右1600 7番
2 18.10.27 重 9頭
盛岡 左1600 3番
牡8 鹿毛 03.20生 56.0 4-5-3-7 奥州商工会議所青年部賞B2一組 クリスマスイブ賞B1二組 B1三組 震災復興 子ども達に夢B1一組 震災復興 子どB1二組B2一組
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 495
(+2)
9人 493 木村暁 56.0 2人 489 高橋悠 56.0 4人 489 高橋悠 56.0 3人 488 高橋悠 56.0 6人 482 木村暁 55.0
ハイフレンドディア 吉田釀治 1:46.3 1-1-1-1 42.9 1:43.9 1-1-1-2 39.1 1:42.5 1-1-1-1 39.8 1:44.0 9-9-9-6 39.8 1:38.0 1-1 38.6
(Diablo) 清水スタッド 0.7 スカイサーベル 0.7 ゲットザグルーブ 0.7 ワンダーアビルマン 0.7 ブラボーウォーム 0.1 アイアムヒラケゴマ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。