地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月3日(水) 川 崎 第7競走 17:45発走

企業組合八幡平地熱活用プロジェクト賞

特選 運が良ければ見れる鏡沼ドラゴンアイ

幸運の八幡平ドラゴンアイ記念B2B3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,300,000円 2着874,000円 3着575,000円 4着345,000円 5着276,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスリバティー 張田昂(船橋)
全   5- 6- 5- 22
左   3- 2- 2- 7
右   2- 4- 3- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
11 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
1 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
1 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
8 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 4番
牡7 栗毛 02.28生 55.0 2-0-0-2 NARGP最優秀賞金収得調B3 島風スプリントB3選抜馬イ 楽天競馬賞B3選抜馬ア 秋収めスプリントB3選抜馬ア JAひだか東 いちご特別A2-
サウスヴィグラス 伊藤滋(船橋) 486
(-6)
1人 492 張田昂 56.0 1人 491 張田昂 56.5 3人 484 張田昂 56.0 2人 471 張田昂 56.0 5人 468 石川倭 57.0
サザンジュエリー (有)木村牧場 1:15.6 1-1-1 40.6 1:17.7 5-3-5 42.1 1:12.9 2-1-1 37.9 1:14.8 1-1-1 39.3 1:14.9 3-5 39.5
(アフリート) 木村牧場 1.1 ナイトフィーバー 2.9 レクラドリール 1.2 マジックキー 0.3 エメラルムサシ 2.1 キタアルプス
2 2 サウスヤクモ 今野忠(川崎)
全   12- 2- 5- 37
左   12- 2- 5- 37
右   0- 0- 0- 0
場   11- 2- 4- 29
距   9- 2- 4- 18
0:53.1 良0:53.9
12 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 5番
11 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 11番
5 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 1番
3 18.12.20 重 12頭
川崎ナ 左900 8番
7 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
牝9 栗毛 06.08生 53.0 8-2-4-18 一気呵成賞B3選定馬 獅子奮迅賞B3選定馬 猪突猛進特別B2B3選定馬 百花繚乱特別B2B3選定馬 よみうりランドジュエルミネB3
サウスヴィグラス 吉橋淳(川崎) 460
(+4)
10人 456 今野忠 54.0 8人 462 今野忠 54.0 6人 461 今野忠 53.0 9人 460 今野忠 53.0 11人 462 増田充 54.0
ヤクモビーナス (有)山崎牧場 0:56.3 4-6-9 38.8 0:56.1 4-3-4 38.3 0:55.3 1-4-4 37.9 0:54.9 1-3-3 37.3 0:55.3 1-5-5 37.9
(トウカイテイオー) 冨岡牧場 1.8 ドリームメダリスト 1.1 カワナ 0.4 トップスター 0.5 コパノマーボー 0.8 ガーネットノーム
3 3 ハクサンフレンチ 石崎駿(船橋)
全   2- 4- 4- 36
左   1- 1- 1- 19
右   1- 2- 1- 15
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
0:55.2 良0:55.2
6 19.03.13 重 14頭
船橋ナ 左1000 5番
14 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 11番
8 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 1番
9 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 18.10.05 重 10頭
船橋ナ 左1000 2番
牡7 鹿毛 04.03生 55.0 1-0-1-16 楽天競馬賞B3C1選抜馬 フェブラリーダッシュB3C1選 ウインターダッシュB3C1選抜 南房総市「道の駅」特別出店B2 オクトーバーダッシュB3選抜馬
フレンチデピュティ 矢野義(船橋) 524
(-9)
6人 533 石崎駿 57.0 8人 537 吉原寛 57.5 8人 540 吉原寛 57.5 10人 537 石崎駿 56.0 6人 529 石崎駿 56.0
リキセレナード 河崎五市 1:01.9 11-10 37.7 1:03.8 10-11 39.0 1:03.2 7-7 38.8 1:16.9 4-7-7 40.7 1:01.0 6-5 37.6
(ジェイドロバリー) チャンピオンズファー 1.2 エラスムス 3.1 ゴーフューチャー 1.3 ハルク 2.4 ヴェスヴィオ 0.2 シャイニーデジタル
4 4 アイアンハート 本橋孝(船橋)
全   3- 10- 0- 16
左   3- 9- 0- 14
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:56.5 良-
11 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
10 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
9 19.01.15 良 9頭
船橋ナ 左1000 2番
7 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
6 18.07.26 良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
牝5 鹿毛 03.14生 55.0 0-1-0-8 NARGP受賞記念メモB1B2 今夜も第9RプレミアムB1B2 初鷹スプリントB1B2選抜馬 SPAT4×ペナルティB1B2 桑島孝春記念B1B2選抜馬
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 465
(+1)
11人 464 本橋孝 53.0 9人 461 本橋孝 53.5 8人 457 本橋孝 53.5 9人 451 本橋孝 53.0 5人 453 本橋孝 53.0
ヤエツバキ 竹内利子 1:16.1 3-4-4 39.4 1:16.3 2-5-4 39.8 1:02.9 2-2 39.2 1:14.3 4-3-3 38.2 1:14.8 3-5-5 38.8
(アサティス) アサヒ牧場 1.8 マッサンゴールド 2.3 マッサンゴールド 2.0 ロマンコスモ 0.8 ジルズパレス 1.3 カスタネット
5 5 ガッティナーラ 山崎誠(川崎)
全   3- 3- 2- 20
左   3- 3- 2- 17
右   0- 0- 0- 2
場   3- 3- 2- 10
距   1- 2- 1- 6
0:54.6 良0:54.6
7 19.03.13 重 14頭
船橋ナ 左1000 7番
5 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 6番
6 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 4番
2 19.01.04 良 12頭
川崎 左900 1番
1 18.12.19 重 12頭
川崎ナ 左900 10番
牡5 栗毛 05.18生 55.0 2-1-1-3 楽天競馬賞B3C1選抜馬 一気呵成賞B3選定馬 獅子奮迅賞B3選定馬 駿逸賞C1選定馬 よみうりランド杯C1選定馬
ロージズインメイ 河津裕(川崎) 482
(-2)
10人 484 西啓太 57.0 5人 485 西啓太 56.0 4人 488 山崎誠 56.0 1人 485 山崎誠 56.0 3人 484 山崎誠 56.0
ブルーファイブ 加藤興一 1:02.2 10-11 38.1 0:55.1 11-9-8 37.0 0:55.4 8-9-9 37.1 0:55.3 8-7-5 37.2 0:55.2 4-2-2 37.5
(シンコウキング) 山野牧場 1.5 エラスムス 0.6 ドリームメダリスト 0.4 カワナ 0.2 マイネルデアデビル 0.1 ディーズヘヴン
6 6 サフィロス 岡村裕(川崎)
全   2- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
0:55.6 良0:55.6
7 18.12.13 不良 7頭
船橋ナ 左1000 2番
9 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 8番
12 18.11.01 良 13頭
大井ナ 右1400 3番
13 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
12 18.08.12 良 17頭
J新潟 芝左1400 11番
牡7 鹿毛 03.24生 57.0 0-0-0-0 カムイユカラスプリント3上オー 劇場版ハイスクール・フリA2下 神楽月賞A2B1一選抜特別 道志川特別A2二B1一
豊栄特別3歳上
キンシャサノキセキ 鈴木義(川崎) 471
(-6)
7人 477 山中悠 53.0 8人 483 町田直 55.0 11人 479 藤本現 55.0 7人 488 本田重 55.0 16人 482 木幡巧 57.0
ダークサファイア 乙訓史樹 1:02.4 7-7 38.3 0:55.6 8-7-8 37.2 1:30.7 8-10-11 41.3 1:40.3 2-2-3-12 45.1 1:21.3 9-9 35.6
(Out of Place) ノーザンファーム 3.3 アピア 1.4 ケイエスソード 2.7 ダイリュウハヤテ 5.5 シンボリラピッド 1.1 アルーシャ
7 ドリームメダリスト 町田直(川崎)
全   6- 0- 0- 4
左   6- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   6- 0- 0- 4
距   5- 0- 0- 1
0:54.3 良0:54.3
1 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 4番
7 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 9番
1 18.09.11 重 8頭
川崎ナ 左900 2番
1 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
1 18.07.19 良 10頭
川崎 左900 3番
牝4 黒鹿毛 04.17生 53.0 2-0-0-0 一気呵成賞B3選定馬 獅子奮迅賞B3選定馬 宅建協会川崎南支部青年部会C1 ヒマワリ賞C1選定牝馬 弾丸賞3歳未格付選定馬
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 536
(-2)
1人 538 吉原寛 54.0 1人 544 赤岡修 54.0 1人 539 町田直 53.0 1人 538 町田直 53.0 1人 527 真島大 54.0
ドリームマイウエイ (株)ドリームター 0:54.5 1-1-1 37.2 0:55.5 1-1-1 38.2 0:55.3 1-1-1 38.1 0:54.9 1-1-1 37.9 0:54.3 1-1-1 36.9
(カコイーシーズ) 堂島牧場 0.2 トリプルキセキ 0.5 カワナ 0.3 キモンクラブ 0.4 ベニノエレガンス 0.8 トリプルキセキ
7 8 ミルトドリーム 藤江渉(川崎)
全   1- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.02.16 良 18頭
J小倉 芝右1200 7番
12 18.11.18 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
13 18.09.01 重 18頭
J小倉 芝右1200 1番
13 18.07.14 良 15頭
J中京 芝左1200 3番
12 18.07.01 良 18頭
J中京 芝左1200 9番
牡5 鹿毛 05.23生 55.0 0-0-0-0
大牟田特別4歳上
3歳上
八幡特別3歳上
マカオジョッキークラブT3歳上
3歳上
ローエングリン 平田正(川崎) 527
(-5)
16人 532 小崎綾 57.0 11人 526 ☆川又賢 56.0 14人 524 幸英明 57.0 13人 522 太宰啓 57.0 14人 518 太宰啓 57.0
ドリームドリーマー 永山勝敏 1:09.2 2-2 35.5 1:10.0 4-7 36.0 1:09.9 9-9 35.9 1:09.5 10-10 34.6 1:09.3 8-8 33.8
(ダンスインザダーク) 北光牧場 0.9 ウインストラグル 1.1 ロードラズライト 1.5 タイセイブレーク 1.4 スマートシャヒーン 1.1 ミトノレインボー
9 トミノヴェール 伊藤裕(川崎)
全   3- 2- 4- 14
左   3- 2- 4- 14
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 3- 11
距   3- 2- 3- 8
0:54.6 良0:54.6
6 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
6 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 7番
5 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 7番
5 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 10番
3 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左900 6番
牝4 鹿毛 05.08生 53.0 3-2-4-6 THE NUGGETS「帰B3 一気呵成賞B3選定馬 獅子奮迅賞B3選定馬 千客万来特別B2B3選定馬 瞬刻賞C1選定馬
アドマイヤムーン 岩本洋(川崎) 459
(+1)
10人 458 伊藤裕 54.0 8人 460 伊藤裕 54.0 10人 462 伊藤裕 54.0 7人 458 伊藤裕 53.0 1人 463 伊藤裕 54.0
レインボーロマンス 富田公一 1:15.3 6-5-4 39.3 0:55.1 9-6-5 37.4 0:55.3 9-8-7 37.0 0:55.4 4-6-4 37.7 0:55.3 4-3-3 37.8
(エアジハード) 賀張中川牧場 1.6 コアコンピタンス 0.6 ドリームメダリスト 0.3 カワナ 1.3 ロードグレイス 0.5 パルドン
8 10 セイエイシャルム 内田利(浦和)
全   4- 5- 3- 84
左   3- 4- 3- 66
右   1- 1- 0- 18
場   0- 1- 1- 12
距   0- 0- 0- 4
0:55.3 良0:55.3
10 19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 19.03.13 重 14頭
船橋ナ 左1000 6番
8 19.02.25 良 13頭
川崎 左1500 3番
7 19.02.18 良 9頭
船橋ナ 左1200 9番
9 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 4番
牝7 栗毛 04.28生 53.0 4-4-2-50 春光特別B3三 楽天競馬賞B3C1選抜馬 マーケットスクエア川崎イB3三 浜風スプリントB3選抜馬ア 味の狭山茶賞B3四
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 461
(-16)
10人 477 内田利 54.0 14人 472 内田利 55.0 13人 466 藤江渉 54.0 9人 474 内田利 54.5 12人 469 内田利 54.0
ミルサジェス 岩渕義三 1:31.0 6-8-7-11 39.8 1:02.5 14-13 37.7 1:37.6 9-9-8-7 40.7 1:16.3 8-9-9 39.4 1:30.5 9-9-11-11 39.3
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 2.6 ツーエムカイザー 1.8 エラスムス 2.8 ブースター 1.5 コアコンピタンス 1.3 ドリームスピード
11 エラスムス 戸崎圭(JRA)
全   7- 6- 8- 17
左   6- 4- 5- 10
右   1- 2- 3- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.03.13 重 14頭
船橋ナ 左1000 3番
3 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 2番
2 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 9番
8 18.09.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 10番
7 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
牡6 青鹿毛 03.04生 57.0 1-0-0-0 楽天競馬賞B3C1選抜馬 フェブラリーダッシュB3C1選 ウインターダッシュB3C1選抜 サマーナイトスプリントB1B2 アメリカンアンバサB2三B3一
サウスヴィグラス 張田京(船橋) 476
(-1)
2人 477 戸崎圭 57.0 5人 478 本田重 57.5 6人 466 本田重 57.5 4人 470 笹川翼 55.0 7人 470 張田昂 57.0
マストシーストップ 吉田照哉 1:00.7 5-5 37.4 1:01.4 9-9 36.9 1:02.4 11-11 37.7 1:01.1 9-8 37.3 1:14.1 5-3 38.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 フライトゥザムーン 0.7 ゴーフューチャー 0.5 ハルク 0.8 カスタネット 0.7 キャプテンハウテン
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。