地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月2日(火) 川 崎 第9競走 19:05発走


春眠(しゅんみん)特別C2一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着680,000円 3着425,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニードアフレンド 柏木健(大井)
全   4- 1- 5- 28
左   0- 1- 1- 14
右   4- 0- 4- 13
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:37.9 良1:37.9
11 18.11.30 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
4 18.10.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 5番
7 18.09.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 2番
7 18.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
7 18.07.20 良 7頭
川崎ナ 左900 6番
牝5 栗毛 03.14生 54.0 0-0-0-4 祝・銀座BARムーテC1四 五 JBC京都カウントダC1四 五 C1四 五 C1五 六 川崎のSPAT4 プレミアC1
スズカコーズウェイ 佐々仁(川崎) 468
(+5)
8人 463 柏木健 54.0 5人 461 柏木健 54.0 8人 469 柏木健 54.0 8人 466 柏木健 54.0 6人 464 笹川翼 54.0
ナナツボシ 太田幸作 1:37.9 11-11-9-11 40.8 1:31.4 8-8-8-8 40.2 1:33.4 9-9-9-10 41.8 1:32.5 2-2-1-1 41.8 0:55.1 7-7-6 36.8
(Southern Halo) グランド牧場 2.4 サウスアメリカン 0.5 カレリア 2.8 ディアベリンダ 1.3 ディーリング 1.0 サンモントレー
2 2 ビービーアモーレ 伊藤裕(川崎)
全   5- 3- 3- 12
左   1- 1- 1- 10
右   4- 2- 2- 2
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:40.8 良1:40.8
11 19.03.14 稍重 14頭
船橋 左1000 2番
12 19.02.28 重 12頭
川崎 左900 10番
11 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左800 4番
12 19.01.31 良 12頭
川崎 左900 9番
10 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 1番
牝4 青鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-5 隣の馬も行くってさ!下総中C2 春雷賞C2選定馬 埼玉県養豚協会会長賞C2選抜馬 朔風賞C2選定馬 初風賞C2選定馬
ビービーガルダン 山田正(川崎) 462
(0)
14人 462 伊藤裕 54.0 11人 462 伊藤裕 54.0 11人 461 伊藤裕 54.0 12人 464 伊藤裕 54.0 9人 456 伊藤裕 54.0
ビービーラッハーン 冨田藤男 1:04.3 14-14 38.6 0:57.6 8-10-12 38.9 0:50.9 11-11 37.2 0:57.9 9-12-12 38.8 0:58.5 12-12-10 38.3
(シンボリクリスエス) 坂東牧場 2.1 ディオブルネッタ 2.2 リスペクトサーガ 3.0 シグラップリンリン 2.7 サンロックヒル 3.1 クレイジービクトリ
3 3 オリジナルデザイン 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.06.15 不良 11頭
川崎ナ 左900 10番
11 18.01.10 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
12 17.10.28 良 16頭
J東京 左1400 7番
10 17.10.07 重 16頭
J東京 左1400 11番
7 17.06.18 良 15頭
J東京 左1400 12番
牝5 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 北海道まるごとマルシェ賞C1選 迎春特別C1三
3歳上
3歳上
3歳上
ボストンハーバー 高月賢(川崎) 507
(+23)
8人 484 藤江渉 54.0 2人 504 矢野貴 54.0 10人 478 柴田善 53.0 13人 474 ☆木幡初 52.0 13人 476 酒井学 52.0
トピカ 松本雅彦 0:57.0 11-11-11 37.7 1:32.6 12-11-10-10 40.6 1:27.4 16-15 36.3 1:24.0 10-8 36.0 1:26.1 12-10 36.5
(プリサイスエンド) ヒダカフアーム 2.7 ロードグレイス 2.1 ティースワロ 1.3 アオイサンシャイン 1.0 スプリットステップ 0.8 メリートーン
4 4 クラウンミリオン 町田直(川崎)
全   1- 1- 2- 8
左   1- 0- 2- 6
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:37.7 良1:37.7
1 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 8番
3 19.02.27 良 12頭
川崎 左1500 2番
3 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 5番
4 19.01.04 良 12頭
川崎 左1500 7番
8 18.12.20 重 9頭
川崎ナ 左1500 5番
牡4 鹿毛 02.13生 56.0 1-0-2-2 栄光の胴桃・右緑たすきC2C3 八肥の会ジオファームC2七 八 ジュエルミネーショC2七 八 九 C2五 六 七 C2八 九 十
ヴァーミリアン 佐藤博(川崎) 487
(+2)
3人 485 町田直 57.0 3人 487 町田直 56.0 2人 482 町田直 56.0 8人 488 町田直 56.0 3人 487 町田直 56.0
ハセハインドマーチ サンエツ企画(有) 1:51.7 3-4-4-4 40.4 1:37.7 1-1-1-1 41.1 1:32.0 3-3-4-4 40.1 1:38.8 9-9-3-1 41.6 1:40.5 6-7-4-6 42.0
(マヤノトップガン) クラウン日高牧場 0.4 フィールソーグッド 0.4 タケルアヴァロン 0.2 コスモアリエス 0.7 グランシェフ 2.5 ポンエペレ
5 5 シャイニングアトム 櫻井光(川崎)
全   3- 8- 0- 15
左   3- 8- 0- 15
右   0- 0- 0- 0
場   3- 8- 0- 14
距   1- 4- 0- 3
1:37.0 良1:37.0
5 19.02.28 不良 14頭
川崎 左1500 11番
4 19.01.30 良 14頭
川崎 左1600 7番
4 19.01.03 良 12頭
川崎 左1600 10番
7 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左1600 9番
9 18.03.23 重 12頭
浦和 左1500 10番
牡6 黒鹿毛 03.10生 △ 54.0 0-0-0-0 雪割草特別C2二 今年もお得ばい!SPATC2二 羽子板特別C2二 柚子特別C1二 木蓮特別C1一
ヴィクトワールピサ 内田勝(川崎) 505
(+2)
3人 503 吉原寛 56.0 4人 502 吉原寛 56.0 4人 501 吉原寛 56.0 5人 508 真島大 56.0 7人 500 的場文 56.0
ポリーズフリート 伊藤享 1:37.8 4-4-3-4 41.6 1:45.9 3-3-3-3 40.3 1:46.1 4-5-5-4 41.9 1:48.5 3-3-3-4 43.3 1:39.7 5-5-7-7 40.9
(Afleet) グランド牧場 1.2 コウユーヤマト 1.0 クオリティスタート 0.3 ストロングマネイ 3.4 キモンクラブ 1.8 クインザクイン
6 6 バトルオサンナ 森泰斗(船橋)
全   8- 5- 1- 13
左   4- 2- 0- 9
右   4- 3- 1- 4
場   4- 1- 0- 6
距   2- 0- 0- 1
1:37.9 良1:37.9
1 19.02.26 良 12頭
川崎 左1500 12番
2 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
4 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 9番
1 19.01.04 良 14頭
川崎 左1500 14番
6 18.12.18 重 8頭
川崎ナ 左1400 8番
牝5 黒鹿毛 03.07生 54.0 2-1-0-2 C2五 六 越生町のマスコット C2九 十 ジュエルミネーショC2七 八 九 お疲れ様木下信之さんC3一 二 C2五 六 七
キンシャサノキセキ 高月賢(川崎) 445
(-1)
1人 446 森泰斗 54.0 1人 453 森泰斗 54.0 1人 458 森泰斗 54.0 3人 453 森泰斗 54.0 1人 454 瀧川寿 54.0
ヨウヨウ (同)JPN技研 1:37.9 3-3-1-1 40.5 1:30.9 4-4-4-2 39.2 1:32.1 10-11-6-7 39.7 1:38.1 2-2-1-1 40.5 1:34.1 1-2-2-4 43.1
(マヤノトップガン) 沖田牧場 0.8 パラボラ 0.0 マダムフィガロ 0.3 コスモアリエス 0.1 ツルガオウ 1.1 ブルベアカラシナ
7 7 アカンタレ 赤津和(浦和)
全   1- 3- 0- 23
左   1- 3- 0- 21
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:39.8 良1:39.8
12 19.03.25 良 12頭
浦和 左1500 6番
11 19.02.25 良 12頭
川崎 左1600 2番
11 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
5 19.02.11 重 12頭
浦和 左1500 3番
6 19.01.07 良 11頭
浦和 左1600 4番
牡4 黒鹿毛 05.04生 ▲ 53.0 0-0-0-0 菜の花特別C2一 寒緋桜特別C2一 久留里特別C2一 フェブラリー特別C2一 七草特別C2一
モエレプルトス 岡田一(浦和) 455
(-2)
12人 457 半澤慶 56.0 11人 457 半澤慶 56.0 8人 462 和田譲 56.5 11人 465 半澤慶 56.0 9人 464 服部茂 56.0
クリスドリーム 吉田勝 1:40.1 9-9-11-12 41.2 1:47.8 9-9-9-11 41.5 1:47.7 8-8-8-10 43.2 1:37.3 9-9-8-6 39.3 1:44.9 6-7-9-9 39.2
(キッケンクリス) 長手猛 3.9 ウインベザント 2.5 キョウワヴィラン 3.2 イーストスパークル 1.1 ブルベアノザワナ 1.7 マッシュクール
8 シゲルミズナ 本田重(船橋)
全   1- 0- 2- 14
左   1- 0- 1- 4
右   0- 0- 1- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.1 良1:38.1
1 19.02.26 良 12頭
川崎 左1400 4番
4 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 4番
13 18.12.15 良 14頭
J中京 芝左3000 3番
9 18.10.08 良 11頭
J京都 芝右2910 7番
13 18.08.25 良 16頭
J小倉 芝右2600 4番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 1-0-0-1 C2五 六 C2五 六
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 鈴木義(川崎) 517
(+12)
3人 505 本田重 54.0 6人 510 本田重 54.0 9人 506 中村将 56.0 8人 498 中村将 56.0 10人 506 ☆義英真 53.0
サイレントラヴ 森中蕃 1:32.7 6-4-5-5 40.3 1:38.1 6-5-5-5 41.1 3:29.0 13-13-13-13 非計測 3:26.4 10-10-9-9 非計測 2:41.2 4-4-9-11 38.2
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 0.2 サスナーアディーン 1.6 チークス 7.3 ムーンクレスト 10.0 メイショウヒカル 2.7 サトノジュウザ
8 9 サンディー 御神訓(大井)
全   1- 1- 1- 9
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.01.02 良 10頭
川崎 左1400 9番
2 18.12.18 重 8頭
川崎ナ 左1400 5番
10 18.11.27 良 12頭
川崎 左1400 11番
5 18.10.18 良 6頭
川崎 左900 2番
12 18.08.18 良 16頭
J小倉 芝右1800 12番
牝4 黒鹿毛 04.26生 54.0 1-1-0-2 宇都宮競馬の塩山啓夫C2三 四 C2五 六 七 C2七 八 九 旋風賞C2選定馬
3歳未勝利
ジャングルポケット 林隆之(川崎) 461
(+3)
4人 458 御神訓 54.0 5人 457 御神訓 54.0 2人 462 御神訓 54.0 2人 466 御神訓 54.0 12人 454 川須栄 54.0
メイクミーシャイン (株)ニッシン 1:32.9 8-8-7-6 40.8 1:33.0 5-5-4-3 41.4 1:32.7 5-5-4-6 41.1 0:56.3 6-6-6 37.7 1:48.4 2-2-2-2 37.1
(アグネスデジタル) チャンピオンズファー 0.3 ミコタマ 0.0 ブルベアカラシナ 0.7 ゲンパチキララ 0.8 カゼノアスリート 1.7 ワイプティアーズ
10 オルデトワール 石崎駿(船橋)
全   11- 1- 2- 21
左   6- 1- 2- 18
右   5- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:36.6 良1:36.6
6 19.03.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
除外 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
8 19.01.16 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
9 18.12.14 重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
10 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 0-1-2-7 ザ・ナゲッツ in 船橋C2一 久留里特別C2一 味も価格も大阪仕込み たC2一 船橋ファイナル2018C1一 深秋特別C1一
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 505
(-1)
4人 506 石崎駿 56.0  計不 吉原寛 56.5 4人 510 吉原寛 56.5 9人 506 石崎駿 56.0 8人 500 石崎駿 56.0
マイベストスター 河崎五市 1:45.2 8-7-3-4 42.2    1:47.4 6-6-4-7 42.1 1:46.0 10-10-10-10 40.9 1:46.1 9-9-9-11 40.4
(Danehill) 北島牧場 0.6 ロイヤルオペラ   2.6 マッシュクール 2.0 タイセイビスタ 2.4 マキシマムブレイク
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。