地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月2日(火) 川 崎 第12競走 20:50発走


スパーキングナイター

染井吉野(そめいよしの)特別B2三B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着1,040,000円 3着650,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コアコンピタンス 御神訓(大井)
全   4- 5- 1- 24
左   3- 2- 0- 8
右   1- 3- 1- 15
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:36.8 良-
1 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
1 19.02.18 良 9頭
船橋ナ 左1200 2番
2 18.10.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 18.10.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
2 18.09.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
セン6 鹿毛 03.26生 57.0 0-0-0-0 THE NUGGETS「帰B3 浜風スプリントB3選抜馬ア 稲村ケ崎特別B3一 スカパー!×BOOMER船B3 サルサバンド「オルケスタC1一
キングカメハメハ 坂本昇(船橋) 498
(-12)
1人 510 矢野貴 56.0 1人 508 矢野貴 56.5 2人 492 矢野貴 56.0 3人 498 矢野貴 56.0 5人 490 矢野貴 56.0
スティンガー (株)本城 1:13.7 2-2-1 38.1 1:14.8 2-3-2 38.6 1:43.8 3-3-3-3 39.3 1:13.8 1-1-1 37.3 1:36.8 2-2-1-2 39.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 トキメキライツ 0.4 ハングリーハート 0.1 コスモオペラ 0.5 キョウエイビーナス 0.1 ジョーグランツ
2 2 グレートコマンダー 山崎誠(川崎)
全   7- 1- 7- 19
左   6- 0- 5- 10
右   1- 1- 2- 8
場   5- 0- 4- 6
距   2- 0- 3- 1
1:36.0 良1:36.0
12 19.02.27 良 13頭
川崎 左2100 11番
9 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
10 19.01.30 良 13頭
川崎 左1500 3番
11 19.01.01 良 13頭
川崎 左1600 12番
11 18.12.20 重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牝5 黒鹿毛 05.10生 55.0 0-0-0-0 エンプレス杯【指定交流】JpnII 初音特別B2二B3一 猛虎特別B2二B3一 迎春盃B2二B3一 ウインターイルミネーショB2一
パイロ 村田順(川崎) 485
(-10)
11人 495 町田直 55.0 10人 486 伊藤裕 55.0 10人 492 伊藤裕 55.0 8人 486 吉原寛 55.0 8人 485 笹川翼 54.0
メイショウハイパス 酒井孝敏 2:20.1 12-12-12-12 41.3 1:31.4 10-11-11-9 38.8 1:37.6 5-5-8-8 41.2 1:46.7 10-10-10-12 41.7 1:45.2 3-4-4-4 42.0
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 4.8 プリンシアコメータ 3.1 フェンドオフ 2.2 カジノシップ 2.6 ブルーフォレスト 1.9 ファイアフォンテン
3 3 スマイルゴーイング 西村栄(船橋)
全   4- 6- 4- 27
左   4- 6- 4- 26
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 1- 1
1:36.8 良1:36.8
11 19.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
13 19.03.04 不良 15頭
大井 右1800 4番
11 19.02.21 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
7 18.09.04 重 10頭
船橋ナ 左1700 7番
10 18.08.10 重 11頭
船橋ナ 左1700 3番
牡6 黒鹿毛 05.18生 57.0 0-0-0-3 日刊ゲンダイDIGITAB2二 朧月賞B2三選抜特別 鉄道で楽しむ!ちばの旅B1B2 映画「きらきら眼鏡」特別B2一 ゴールドディスク間違いなB2一
カネヒキリ 矢野義(船橋) 517
(-6)
10人 523 西村栄 56.0 15人 524 西村栄 56.0 11人 531 西村栄 55.5 10人 516 川島正 56.0 9人 514 川島正 56.0
サザリー 木谷ツヤ 1:48.3 3-3-4-7 45.3 1:58.6 6-4-7-10 42.9 1:17.5 9-8-8 40.5 1:51.3 1-1-1-1 41.2 1:52.8 9-9-9-10 41.9
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 6.8 テンタマユキノブ 3.3 デブリン 2.4 リュウノヴィグラス 1.2 セイジーニアス 3.8 オルキスリアン
4 4 タニノホウザン 丹内祐(JRA)
全   6- 3- 4- 11
左   6- 3- 4- 11
右   0- 0- 0- 0
場   6- 3- 2- 8
距   2- 1- 0- 4
1:35.9 良1:36.7
11 19.02.28 重 12頭
川崎 左2000 8番
1 19.01.29 良 14頭
川崎 左1600 1番
4 19.01.01 良 12頭
川崎 左2000 8番
5 18.12.17 重 6頭
川崎ナ 左1600 2番
1 18.11.27 良 11頭
川崎ナ 左2000 11番
牡5 栗毛 05.04生 57.0 1-0-0-1 早蕨特別B2B3選定馬 ヴィクトリーチャレンジB3選定 世界遺産の隠れ宿『果実B3C1 湯河原梅林「梅の宴」20B3一 ME‐BYO onlineC1
タイムパラドックス 河津裕(川崎) 465
(-2)
3人 467 矢野貴 57.0 7人 467 赤岡修 56.0 3人 461 矢野貴 57.0 2人 461 矢野貴 56.0 1人 464 矢野貴 56.0
セーヌパリジャンヌ 加藤豊三 2:15.4 10-9-9-7 42.8 1:45.0 6-6-8-6 39.5 2:14.8 4-4-4-3 40.2 1:47.4 5-5-5-6 42.1 2:13.8 1-2-1-1 40.0
(ゴールドアリュール) 清水ファーム 4.1 ピアノイッチョウ 0.1 ケイティーテンリウ 0.6 ステリファラス 1.6 ステラライト 0.3 シンデレラ
5 5 ゴールデンダイヤ 酒井忍(川崎)
全   2- 3- 2- 15
左   2- 3- 2- 14
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 2- 12
距   1- 0- 1- 3
1:37.1 良1:37.4
4 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
11 19.02.27 良 14頭
川崎 左1600 1番
12 19.01.29 良 14頭
川崎 左1600 13番
7 19.01.01 良 13頭
川崎 左1600 2番
8 18.11.06 重 13頭
船橋ナ 左1700 9番
牝4 鹿毛 03.21生 53.0 2-2-2-12 読売えきものがたり賞B2三以下 初音特別B3二 ヴィクトリーチャレンジB3選定 迎春盃B2二B3一 さざんか賞A2以下牝馬
ストーミングホーム 岩本洋(川崎) 423
(-2)
11人 425 酒井忍 53.0 11人 423 酒井忍 54.0 14人 425 繁田健 54.0 11人 426 酒井忍 53.0 12人 428 酒井忍 53.0
ワイルドポポ 日本スタンダード( 1:45.3 9-9-10-10 41.3 1:45.9 13-12-13-11 39.5 1:46.6 6-6-8-9 41.1 1:45.4 12-12-12-10 40.2 1:50.6 12-12-11-11 40.2
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 1.0 エミノマユアク 1.6 サウスアメリカン 1.6 タニノホウザン 1.3 ブルーフォレスト 3.3 オルキスリアン
6 6 ペプチドアルマ 町田直(川崎)
全   2- 3- 5- 24
左   1- 1- 1- 8
右   1- 2- 3- 15
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:35.6 良1:36.5
6 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
4 19.01.23 良 14頭
大井 右1400 9番
7 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 6番
2 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
8 18.11.29 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
牡7 黒鹿毛 04.17生 55.0 0-1-0-3 読売えきものがたり賞B2三以下 ジャニュアリー賞B3三選抜特別 宝船特別B3二 川崎読売会記念 5thB2二 やまなみ五湖「津久B2二B3一
シンボリクリスエス 内田勝(川崎) 473
(+1)
5人 472 町田直 55.0 4人 473 町田直 56.0 8人 470 町田直 56.0 7人 472 町田直 56.0 3人 473 的場文 57.0
ペプチドルビー 沼川瀧子 1:45.5 6-6-6-8 42.2 1:29.0 13-12-12 38.6 1:37.4 12-12-12-11 39.0 1:35.6 10-10-10-7 38.7 1:44.6 4-4-4-5 40.6
(コロナドズクエスト) 杵臼牧場 1.2 エミノマユアク 0.9 ニシノフローラル 1.4 レインハート 0.4 カジノシップ 1.5 アルファベット
7 ドリームエルダー 今野忠(川崎)
全   3- 9- 8- 38
左   3- 9- 5- 32
右   0- 0- 3- 5
場   2- 7- 4- 30
距   0- 3- 1- 17
1:35.7 良1:35.7
10 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 10番
12 19.01.30 良 13頭
川崎 左1500 4番
8 19.01.01 良 13頭
川崎 左1600 4番
13 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
9 18.11.29 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
牡8 栗毛 05.01生 55.0 0-0-1-5 南足柄市特別B2二B3一 猛虎特別B2二B3一 迎春盃B2二B3一 川崎読売会記念 5thB2二 やまなみ五湖「津久B2二B3一
スターリングローズ 原三男(川崎) 483
(-2)
12人 485 今野忠 55.0 12人 485 今野忠 55.0 10人 481 今野忠 55.0 13人 482 今野忠 56.0 9人 475 今野忠 57.0
スパイシー 尾崎雄二 1:38.8 3-3-3-5 41.9 1:38.2 11-11-12-11 41.0 1:45.9 7-7-7-8 41.6 1:38.6 11-10-10-13 42.0 1:44.8 7-7-7-8 40.5
(タバスコキャット) 飯原牧場 2.7 フロリダロス 2.8 カジノシップ 1.8 ブルーフォレスト 3.4 カジノシップ 1.7 アルファベット
7 8 ハヤブサライデン 繁田健(浦和)
全   6- 6- 1- 30
左   2- 1- 0- 4
右   4- 4- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.02.11 重 9頭
浦和 左1600 6番
1 19.01.11 良 11頭
浦和 左1600 4番
1 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 11番
12 18.11.17 良 15頭
J福島 芝右2600 12番
15 18.10.13 良 16頭
J東京 左2100 11番
牡7 鹿毛 05.17生 55.0 2-1-0-0 春告鳥特別B3二 鏡開き特別B3五C1一 ファイナルドリーム特別B3三
フルーツラインC3歳上
3歳上
キングヘイロー 川村守(浦和) 500
(-6)
1人 506 繁田健 56.0 1人 507 繁田健 57.0 2人 504 繁田健 56.0 13人 486 藤田菜 53.0 16人 488 江田照 57.0
プリティーメアー (有)吉田牧場 1:43.1 3-4-3-2 40.2 1:42.9 4-4-2-1 38.8 1:35.9 3-3-2-1 38.6 2:40.8 1-1-1-2 38.7 2:13.7 4-5-6-7 39.0
(ホリスキー) 吉田牧場 0.5 ナムラアヴィ 0.7 ハルク 0.6 デンコウイッセン 2.2 ゴールドフラッグ 2.3 ニーマルサンデー
9 ビエンコビアンコ 本田重(船橋)
全   3- 5- 3- 27
左   3- 4- 3- 20
右   0- 1- 0- 7
場   2- 3- 2- 16
距   1- 1- 2- 7
1:36.8 良1:36.8
3 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
12 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 1番
6 19.01.30 良 13頭
川崎 左1500 5番
11 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
10 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 10番
牡5 芦毛 04.06生 57.0 0-0-0-0 NARGP最優秀賞金収得調B3 南足柄市特別B2二B3一 猛虎特別B2二B3一 かわさきジャズ20B1二B2一 小金牧特別B2二
フィガロ 鈴木義(川崎) 501
(+8)
7人 493 町田直 56.0 9人 498 伊藤裕 55.0 11人 493 町田直 55.0 9人 489 町田直 55.0 6人 492 柏木健 56.0
トリアノン 小沼一成 1:15.4 10-12-12 38.9 1:39.1 4-4-6-8 42.0 1:36.8 8-9-10-8 40.0 1:38.6 6-5-7-7 41.5 1:52.5 8-8-8-9 42.3
(アフリート) サンシャイン牧場 0.9 ナイトフィーバー 3.0 フロリダロス 1.4 カジノシップ 2.7 セイヴェルビット 3.6 アットザヘルム
8 10 アイルオブワンダー 櫻井光(川崎)
全   8- 6- 9- 23
左   6- 5- 5- 15
右   2- 1- 4- 6
場   6- 5- 3- 13
距   4- 4- 1- 5
1:34.6 良1:34.6
8 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 2番
14 18.09.23 稍重 14頭
盛岡 芝左1700 9番
2 18.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
2 18.07.22 良 8頭
川崎ナ 左1500 1番
1 18.06.14 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
牡7 青鹿毛 04.11生 △ 55.0 0-0-0-1 南足柄市特別B2二B3一 岩手県知事杯OROカップオープ 吾亦紅特別B1二B2一 宇宙忍者 バルタンB1二B2一 初夏特別B2二
キングヘイロー 佐々仁(川崎) 493
(-2)
4人 495 ☆櫻井光 56.0 5人 482 本橋孝 57.0 2人 482 本橋孝 55.0 2人 480 本橋孝 55.0 3人 479 山崎誠 56.0
アンジュポケット (有)ユートピア牧 1:38.1 4-4-4-4 41.0 1:47.1 13-13-13-14 36.9 1:44.3 7-7-6-5 40.1 1:36.3 5-5-5-3 37.9 1:35.3 5-3-4-2 38.6
(ジャングルポケット) ユートピア牧場 2.0 フロリダロス 2.4 ハッピーグリン 0.3 ベイビータピット 1.0 ゼンノウラヌス 0.0 ブレークオンスルー
11 リボンスティック 和田譲(大井)
全   3- 2- 6- 38
左   3- 2- 4- 30
右   0- 0- 2- 8
場   2- 1- 3- 22
距   0- 0- 2- 5
1:35.5 良1:35.5
7 18.12.20 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
6 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
13 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
2 18.10.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 5番
9 18.10.02 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 10番
牝7 栗毛 05.07生 55.0 0-1-0-4 ウインターイルミネーショB2一 ポインセチア賞B2B3選定牝馬 養老渓谷特別B2二 第33回津久井やまびこB2B3 ハートビートレディースB2B3
シニスターミニスター 山田質(川崎) 434
(+7)
12人 427 和田譲 54.0 11人 426 和田譲 55.0 12人 428 和田譲 54.0 9人 425 和田譲 55.0 10人 420 和田譲 55.0
スズカセレナード 大越徹朗 1:44.3 6-6-6-6 41.0 1:37.4 2-2-2-2 39.5 1:44.7 8-8-9-12 40.1 1:29.9 9-9-9-9 38.6 1:51.4 3-3-3-6 40.8
(アグネスタキオン) 辻牧場 1.0 ファイアフォンテン 1.1 グレートコマンダー 1.3 ニャチャン 0.1 スウィートピカンテ 2.5 クロスウィンド
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。