地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月1日(月) 金 沢 第9競走 16:00発走


B1三

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着310,000円 2着71,000円 3着37,000円 4着27,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモボアソルテ 田知弘(金沢)
全   4- 6- 1- 42
左   0- 4- 0- 13
右   4- 2- 1- 20
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.03.21 重 11頭
金沢 右1500 7番
7 19.02.25 良 12頭
川崎 左1600 12番
7 19.02.15 良 11頭
浦和 左1600 7番
8 19.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
6 19.01.11 良 11頭
浦和 左1500 5番
牡7 芦毛 04.14生 56.0 1-0-0-0 KAJI TRAVEL B2四 夕刊フジ創刊50周B1二B2一 梅見月特別B1二B2一 馬事畜産振興協議会B1二B2一 睦月特別B2一
シルバーチャーム 金田一(金沢) 513
(-4)
1人 517 田知弘 56.0 11人 512 寺島憂 55.0 10人 510 寺島憂 55.0 10人 502 笹川翼 55.0 5人 507 笹川翼 56.0
アイラブユーモア 田中竜雄 1:36.8 6-3-1-1 39.1 1:45.3 11-11-10-9 40.3 1:43.7 9-9-9-9 38.0 1:45.0 7-7-8-8 41.1 1:36.9 10-10-9-8 39.8
(ジェイドロバリー) 元茂義一 0.3 レイズアスピリット 1.4 サーヒューストン 0.7 サーヒューストン 2.4 ファーストスキップ 0.9 ファーストスキップ
2 2 ハクサングロウ 堀場裕(金沢)
全   6- 4- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 2- 20
場   6- 4- 2- 18
距   3- 3- 1- 9
1:30.5 良1:30.5
8 19.03.17 不良 11頭
金沢 右1400 2番
2 18.12.24 不良 10頭
金沢 右1400 7番
8 18.12.11 不良 10頭
金沢 右1400 7番
10 18.10.21 重 11頭
金沢 右1500 5番
5 18.09.30 不良 10頭
金沢 右1500 3番
牝5 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-3 待ってました!金沢競馬開B1三 B1三 旧福浦灯台ライトアップ特B2一 B1四 B1三
ストリートセンス 加藤義(金沢) 465
(-5)
7人 470 田知弘 54.0 2人 467 吉原寛 54.0 2人 466 吉原寛 54.0 4人 452 吉原寛 54.0 2人 463 田知弘 54.0
ダーレームーン 河崎五市 1:34.9 11-11-11-10 39.1 1:30.7 3-3-3-3 38.2 1:33.3 9-9-9-9 39.1 1:40.0 8-9-10-10 40.5 1:37.9 6-7-7-7 38.6
(アドマイヤムーン) 鮫川啓一 2.2 バルタンセージ 0.9 メイショウフレイヤ 2.4 マルカンベルガー 3.6 レヴェナント 0.8 ソリッドボート
3 3 デルマイヨマンテ 吉原寛(金沢)
全   6- 6- 1- 14
左   0- 0- 0- 2
右   6- 6- 1- 11
場   6- 6- 1- 8
距   2- 0- 1- 6
1:31.8 良1:32.8
1 18.12.02 重 12頭
金沢 右1400 11番
1 18.11.06 不良 12頭
金沢 右1400 3番
3 18.10.23 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
9 18.10.09 良 11頭
金沢 右1500 10番
11 18.08.28 稍重 11頭
金沢 右1400 10番
牡5 栗毛 03.30生 56.0 4-1-1-1 ライフワークセミナーinB2五 C1二 楽天競馬“ポッ娘”守永真C1三 C1三 C1二走一
キャプテントゥーレ 金田一(金沢) 467
(+6)
1人 461 吉原寛 56.0 1人 459 吉原寛 56.0 4人 454 吉原寛 56.0 3人 457 吉原寛 56.0 3人 452 田知弘 56.0
マダムブランシェ 浅沼廣幸 1:31.8 1-1-1-1 39.8 1:31.9 1-1-1-1 39.3 1:32.7 1-1-1-1 41.1 1:43.8 4-4-5-5 44.5 1:37.3 6-7-10-11 43.2
(ミラクルアドマイヤ) ファニーヒルファーム 0.2 トゥルースカイ 0.6 パワーオブワード 0.2 エイシンペガサス 5.2 ロイジービヴ 5.7 トーアウラシマ
4 4 デルマネライウチ 藤田弘(金沢)
全   5- 1- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 4- 8
場   5- 0- 4- 3
距   5- 0- 2- 1
1:29.7 良1:31.3
3 19.03.17 不良 11頭
金沢 右1400 3番
3 18.12.24 不良 12頭
金沢 右1900 5番
9 18.12.09 不良 10頭
金沢 右1400 2番
6 18.11.25 重 11頭
金沢 右1500 4番
3 18.11.11 重 8頭
金沢 右1500 5番
牝5 鹿毛 02.12生 54.0 0-0-2-1 待ってました!金沢競馬開B1三 北欧と北陸と工芸と特別A2二 B1二 東アジア文化都市2018B1一 石川県デザイン展B1特選
アサクサキングス 金田一(金沢) 519
(+7)
6人 512 藤田弘 54.0 5人 508 吉原寛 54.0 2人 511 吉原寛 54.0 4人 514 藤田弘 54.0 4人 514 藤田弘 54.0
ジャカランダテラス 浅沼廣幸 1:33.5 7-7-7-4 40.0 2:07.5 11-12-10-7 38.8 1:32.5 10-6-3-3 41.4 1:39.3 8-9-10-10 40.0 1:39.5 7-6-6-4 40.4
(Redoute’s Choice) (有)社台コーポレー 0.8 バルタンセージ 2.1 アートオブダムール 1.8 ウインクルゴール 1.4 レヴェナント 1.1 ベルウッドデナリ
5 5 アウリイラニレフア 吉田晃(金沢)
全   2- 2- 0- 18
左   1- 0- 0- 14
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 2
1:32.4 良-
7 19.03.19 重 11頭
金沢 右1500 5番
4 18.12.25 重 11頭
金沢 右1400 7番
9 18.12.18 不良 10頭
金沢 右1400 4番
1 18.12.04 不良 11頭
金沢 右1500 11番
5 18.11.20 不良 11頭
金沢 右1500 10番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-1 能登雪割草・門前そばの市B1二 B2三 冬なのに・・・虫むしフェB2六 C1四 うらら白山人どんじゃらC1特選
アッミラーレ 鋤田誠(金沢) 405
(+14)
11人 391 吉田晃 54.0 7人 413 鈴木太 54.0 2人 416 柴田勇 54.0 3人 415 藤田弘 54.0 9人 414 藤田弘 54.0
マスコットレディ 清水弘美 1:41.2 11-10-10-9 40.9 1:33.0 8-8-7-7 39.5 1:34.6 9-9-7-9 39.3 1:39.2 2-2-1-1 39.7 1:40.7 11-11-11-7 40.6
(アフリート) 泊寿幸 4.1 サノイチ 1.5 トーセンヴェント 1.2 シグラップマリア 0.1 パーフェクトクイン 1.5 アンシンカブル
6 6 ロイジービヴ 平瀬城(金沢)
全   3- 4- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 14
場   3- 4- 1- 10
距   0- 0- 0- 6
1:32.6 良1:32.6
5 19.03.19 重 11頭
金沢 右1500 1番
2 18.12.24 不良 12頭
金沢 右1500 8番
10 18.12.09 不良 11頭
金沢 右1500 6番
6 18.11.25 重 11頭
金沢 右1400 7番
1 18.11.13 重 8頭
金沢 右1500 3番
牡4 鹿毛 01.28生 56.0 3-2-0-4 能登雪割草・門前そばの市B1二 B1二 B1三 B1三 ふれてみるいしかわの文B2特選
ゼンノロブロイ 黒木豊(金沢) 535
(-2)
2人 537 平瀬城 56.0 3人 538 平瀬城 56.0 3人 533 平瀬城 56.0 1人 539 平瀬城 56.0 1人 539 平瀬城 56.0
ゴールドレリック 新村順一 1:39.4 1-1-1-2 41.0 1:39.1 1-1-1-2 40.8 1:40.0 2-3-2-5 41.5 1:32.6 7-8-8-8 39.1 1:38.8 1-1-1-1 39.5
(Kingmambo) 笠松牧場 2.3 サノイチ 1.3 アンシンカブル 2.4 ラスカルグレイ 0.9 キタカップ 0.3 ウインクルゴール
7 7 ベルウッドタマド 中島龍(金沢)
全   3- 3- 0- 24
左   0- 1- 0- 11
右   3- 2- 0- 11
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:33.2 良-
2 19.03.17 不良 11頭
金沢 右1400 8番
7 19.02.14 良 10頭
名古屋 右1400 9番
6 19.01.29 良 9頭
名古屋 右1400 3番
1 19.01.18 良 10頭
名古屋 右1400 3番
2 19.01.04 良 9頭
名古屋 右1600 2番
牡6 鹿毛 05.02生 56.0 0-1-0-0 待ってました!金沢競馬開B1三 B9組 豆まき特別B2 B11組 丹下正健 ウマライオンB10
ゴールドヘイロー 加藤義(金沢)
4人 484 中島龍 56.0 1人 489 柿原翔 56.0 4人 486 柿原翔 56.0 1人 488 柿原翔 56.0 2人 484 柿原翔 56.0
シャンハイファスト 東邦男 1:33.2 4-4-4-2 40.3 1:32.1 3-3-3-4 40.4 1:31.9 5-6-6-5 40.4 1:32.2 2-2-2-2 39.6 1:43.8 1-1-1-1 39.0
(ヒシアリダー) 田中春美 出走取消 0.5 バルタンセージ 2.0 ダニエル 2.6 ホウライフリート 0.3 ビックヒバリ 0.3 ルビーロマン
8 8 エクセルビーム 池田敦(金沢)
全   5- 8- 1- 24
左   0- 0- 0- 1
右   5- 8- 1- 18
場   5- 8- 1- 13
距   1- 1- 1- 3
1:30.3 良1:33.1
10 19.03.19 重 11頭
金沢 右1500 12番
8 18.12.09 不良 10頭
金沢 右1400 7番
9 18.11.25 重 11頭
金沢 右1500 9番
11 18.11.11 重 11頭
金沢 右1500 7番
9 18.10.28 不良 10頭
金沢 右1500 2番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 5-8-1-8 能登雪割草・門前そばの市B1二 B1二 ありがとう.荒井大将典B1二 B1二特別編成 第6回藤田記念B1二
バゴ 川添明(金沢) 486
(-2)
10人 488 池田敦 56.0 4人 494 池田敦 56.0 4人 493 池田敦 56.0 4人 491 沖静男 56.0 2人 488 池田敦 56.0
ハンプトンコート 谷謙介 1:42.2 3-4-8-10 42.3 1:32.4 1-2-1-2 42.4 1:40.9 2-4-4-8 42.5 1:45.3 2-2-4-11 46.8 1:39.0 2-2-2-6 40.7
(ネオユニヴァース) 上水牧場 5.1 サノイチ 1.7 ウインクルゴール 3.0 タカラブネクイーン 6.2 ビバラエポボン 2.1 サンデーストリート
9 シュヴァノーティ 青柳正(金沢)
全   1- 0- 3- 28
左   0- 0- 1- 22
右   1- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.03.19 重 11頭
金沢 右1500 9番
7 19.01.08 良 11頭
浦和 左800 1番
7 18.12.24 良 11頭
浦和 左1400 6番
7 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 8番
10 18.09.14 重 10頭
川崎 左900 1番
牡4 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 能登雪割草・門前そばの市B1二 C3選抜馬ア・イ 特選3歳二 3歳三選抜馬ア ジャズクルーズ記念3歳220万
モンテロッソ 鈴木長(金沢) 497
(-7)
9人 504 沖静男 56.0 7人 498 山崎真 56.0 9人 492 △赤津和 54.0 9人 493 △赤津和 54.0 10人 483 加藤和 56.0
シュヴァルツ (株)ファーストビ 1:43.7 9-9-11-11 43.0 0:50.0 8-9 36.7 1:32.2 6-6-5-6 39.6 1:32.4 8-7-7-7 40.2 0:59.9 10-10-10 40.2
(ディアブロ) 槇本牧場 6.6 サノイチ 1.8 マラン 1.6 ノッテステラータ 3.5 ヴィーヴルサヴィ 4.8 パルドン
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。