地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月28日(木) 浦 和 第12競走 17:10発走

委員長賞

11月4日はJBC浦和開催

爽春(そうしゅん)特別C1一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インスタイル 森泰斗(船橋)
全   7- 3- 5- 27
左   4- 2- 3- 17
右   3- 1- 2- 10
場   3- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 1
1:42.9 良1:43.5
2 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
6 19.02.01 稍重 13頭
川崎 左1600 13番
1 19.01.09 良 12頭
浦和 左1500 3番
1 18.12.24 良 9頭
浦和 左1400 1番
1 18.11.19 良 10頭
浦和 左1400 4番
セン8 鹿毛 05.20生 56.0 3-1-1-1 早春特別C1四 紅梅特別C1一 可能性∞笑顔満タンよりいC1七 SPAT4×ジョイマC1四 五 彩の国黒豚賞C1十一
マヤノトップガン 平山真(浦和) 519
(-7)
1人 526 森泰斗 56.0 3人 526 森泰斗 56.0 1人 526 森泰斗 56.0 2人 527 森泰斗 56.0 2人 523 森泰斗 56.0
スノースタイル (株)レックス 1:42.9 5-4-3-2 39.4 1:46.6 6-6-6-7 41.5 1:37.7 4-3-3-3 39.0 1:29.8 4-4-4-3 38.8 1:29.1 6-6-4-3 37.6
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 1.2 プリモガナドール 2.7 サバンナロード 0.4 ペンドラゴン 0.4 ケンタッキーグラス 0.6 ボナジョルナータ
2 2 トワードポラリス 笹川翼(大井)
全   1- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 7
右   1- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 11番
16 18.11.17 良 16頭
J東京 左1300 11番
9 18.09.16 良 16頭
J中山 右1200 15番
4 18.08.26 重 15頭
J新潟 左1200 13番
5 18.08.05 良 14頭
J新潟 左1200 10番
セン5 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-2 J交 アーバンステージB2B3
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ダイワメジャー 酒井一(浦和) 472
(-4)
12人 476 笹川翼 57.0 16人 468 松岡正 57.0 4人 460 戸崎圭 57.0 10人 464 笹川翼 57.0 12人 456 松岡正 57.0
ノヴァホーク 三峰誠植 1:16.8 12-12 40.0 1:22.4 14-14 38.1 1:12.4 13-12 36.3 1:12.4 12-12 37.1 1:12.3 11-11 36.9
(Hawk Wing) 社台ファーム 3.2 サンダーマックス 2.9 オーヴォドーロ 0.9 ギンゴー 0.9 ノーフィアー 1.6 アメリカンファクト
3 3 スレッジハンマー 庄司大(船橋)
全   2- 2- 3- 22
左   2- 1- 2- 15
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.03.13 重 14頭
船橋ナ 左1000 8番
9 19.02.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
8 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
12 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
11 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
牡7 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-3 楽天競馬賞B3C1選抜馬 今夜は第9RプレミアC1三 四 日高市のうどはうまいで賞C1五 C1二 三 四イ ウインターテール賞B3三選抜特
タニノギムレット 米谷康(船橋) 477
(-2)
12人 479 繁田健 55.0 5人 478 繁田健 56.5 4人 477 繁田健 56.0 4人 480 庄司大 56.5 6人 478 庄司大 56.0
ベストタッセルド 欠畑圭一 1:03.3 13-12 38.6 1:16.7 12-12-12 38.5 1:30.7 6-6-5-6 39.1 1:19.7 8-8-8 41.6 1:30.1 12-11-10 40.0
(King’s Best) 豊洋牧場 2.6 エラスムス 1.4 アンナラヴェリテ 1.3 クイーンズトゥルー 4.0 ドミナドール 1.9 ミルグラシアス
4 4 コスモロッソ 澤田龍(船橋)
全   5- 6- 1- 12
左   1- 3- 0- 7
右   4- 3- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.03.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
10 19.02.22 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
4 18.10.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
2 18.09.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
2 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
牡4 青鹿毛 03.21生 56.0 1-3-0-2 パラソルヒーターあたたかC1二 早春スプリントC1選抜馬 千葉よみうりCC 開場4C1二 C1四 五 サファイア賞C1三 四
モンテロッソ 山下之(船橋) 509
(-1)
4人 510 澤田龍 56.0 8人 520 高橋利 56.5 6人 502 澤田龍 56.0 3人 493 澤田龍 55.0 5人 492 澤田龍 55.0
リスティアエナー 市村義和 1:43.8 1-1-1-1 41.6 1:17.5 4-5-5 40.5 1:42.4 1-1-1-1 39.6 1:37.9 1-1-1-1 40.8 1:42.9 1-1-1-1 39.3
(アジュディケーティング) 川上牧場 1.4 マサノホウオウ 2.8 エフェルヴェソンス 1.3 ルパルク 0.4 ピースフルエンゼル 0.6 ルパルク
5 5 アイムウィッシング 岡村健(船橋)
全   1- 1- 3- 28
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.03.01 不良 14頭
川崎 左1500 14番
4 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
5 19.02.01 稍重 13頭
川崎 左1600 10番
2 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 1番
8 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 10番
牝6 鹿毛 02.19生 54.0 0-1-0-1 川崎競馬1年間しめくくりC1一 麗月特別C1三 紅梅特別C1一 人日特別C1五 ファイナルドリーム特別B3三
アドマイヤマックス 長谷忍(浦和) 473
(+8)
7人 465 内田利 54.0 7人 476 内田利 54.0 8人 471 岡村健 54.0 6人 468 岡村健 54.0 8人 473 岡田大 54.0
バンブーユキヒメ 三岡陽 1:43.8 3-3-11-14 45.9 1:30.2 7-6-5-5 39.2 1:46.1 2-2-2-2 41.8 1:29.5 2-3-3-2 38.7 1:38.3 10-10-10-10 38.5
(Gulch) ビッグレッドファーム 7.4 ドリームポリーニ 1.1 キーネットワーク 2.2 サバンナロード 0.0 ナスノフラッシュ 2.4 ハヤブサライデン
6 6 ネオディオス 國分祐(浦和)
全   6- 2- 2- 86
左   0- 0- 1- 35
右   6- 2- 1- 51
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 4
1:45.4 良1:45.4
12 19.03.15 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
11 19.02.22 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
8 19.02.15 良 11頭
浦和 左800 2番
13 19.02.01 稍重 13頭
川崎 左1600 9番
10 19.01.11 良 11頭
浦和 左800 1番
牡9 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-10 石崎隆之騎手引退メモリアルC1 風来特別C1一 畜産女性いきいきネットワーC1 紅梅特別C1一 C1選抜馬
メイショウボーラー 冨田敏(浦和) 521
(+1)
10人 520 國分祐 56.0 11人 521 國分祐 56.5 11人 532 國分祐 56.0 13人 526 國分祐 56.0 11人 535 國分祐 56.0
ラックチケット 冨田藤男 1:18.2 12-12-12 39.5 1:50.0 10-10-11-11 42.7 0:49.8 9-9 36.3 1:50.0 10-10-13-13 43.7 0:50.2 10-10 36.6
(マークオブディスティンクション) 今井秀樹 3.7 クインズソール 4.9 ラヴァーズインメイ 1.9 スリングショット 6.1 サバンナロード 2.4 ジョーカトゥーラ
7 キタノタマテバコ 和田譲(大井)
全   1- 1- 3- 13
左   1- 1- 2- 3
右   0- 0- 1- 9
場   1- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.03.01 不良 14頭
川崎 左1500 4番
2 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
3 19.01.08 良 11頭
浦和 左1500 8番
8 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 18.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 1-1-1-1 川崎競馬1年間しめくくりC1一 麗月特別C1三 小寒特別C1四 小川 花色豊かなクジャクC1三 C1五 六
タートルボウル 宇野博(浦和) 430
(-3)
5人 433 和田譲 54.0 5人 433 和田譲 54.0 3人 426 和田譲 54.0 1人 424 加藤和 54.0 2人 430 加藤和 54.0
コリエドペルル 大塚文夫 1:39.1 9-10-5-6 41.4 1:29.9 8-7-4-2 38.9 1:37.2 5-5-5-3 39.5 1:30.8 8-6-6-7 39.5 1:35.9 8-6-6-3 38.7
(アグネスタキオン) シンボリ牧場 2.7 ドリームポリーニ 0.8 キーネットワーク 0.9 チョコレートパフェ 1.6 オッズオン 0.8 ジョーマキアート
7 8 ダンストンリアン 町田直(川崎)
全   7- 5- 8- 24
左   2- 2- 4- 11
右   5- 3- 4- 13
場   0- 0- 3- 7
距   0- 0- 2- 4
1:43.2 良1:43.8
11 19.02.14 良 11頭
浦和 左1600 8番
4 19.01.10 良 11頭
浦和 左1600 7番
10 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 8番
3 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
5 18.10.25 良 9頭
浦和 左1600 2番
牝5 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-1-4 バレンタインデー特別C1二 寒椿特別C1二 ファイナルドリーム特別B3三 銀杏特別C1二 秋陽特別C1二
スマートファルコン 野口孝(浦和) 458
(-5)
9人 463 町田直 54.0 6人 464 町田直 54.0 6人 467 張田昂 54.0 5人 469 張田昂 54.0 5人 468 張田昂 54.0
フローラルウインド 伊藤治子 1:44.7 9-11-10-11 38.4 1:44.0 8-7-6-5 39.8 1:38.6 12-11-11-11 38.4 1:43.2 9-9-7-4 38.9 1:43.8 4-4-7-5 40.0
(アグネスタキオン) 本桐牧場 1.6 デスティネイション 0.5 ファウスト 2.7 ハヤブサライデン 0.2 スミトアンドチャー 1.3 クールモンスター
9 ファストソレル 吉留孝(浦和)
全   3- 3- 0- 9
左   3- 2- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.09.05 重 11頭
浦和 左1400 9番
9 18.07.14 良 14頭
J福島 右1700 2番
11 18.06.02 良 15頭
J東京 芝左1600 2番
13 18.05.06 良 16頭
J東京 左1600 10番
9 18.04.22 良 15頭
J福島 右1700 2番
牝5 栗毛 02.05生 54.0 0-0-0-0 爽秋特別B3二
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
タートルボウル 小久智(浦和) 488
(-2)
1人 490 笹川翼 54.0 12人 474 武士友 55.0 12人 474 ▲山田敬 52.0 15人 480 大庭和 55.0 10人 474 ▲山田敬 52.0
ファストカラー 島川隆哉 1:31.1 1-1-1-2 42.3 1:48.3 14-14-14-14 38.1 1:34.4 2-3 35.7 1:40.6 4-5 40.1 1:48.4 2-1-1-2 40.7
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 1.5 ツーエムアリエス 1.4 サウンドマジック 1.4 アルトリウス 2.9 ポルトドレーヴ 1.9 デザートスネーク
8 10 ハッピームーン 繁田健(浦和)
全   2- 1- 2- 27
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
7 18.10.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
6 18.08.31 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
11 18.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
3 18.07.27 良 10頭
船橋ナ 左1200 6番
牡7 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 秋の山スプリントB3選抜馬イ スカパー!×BOOMER船B3 サッポロビール千葉工場竣工B3 サードニックス賞B3四選抜特別 水葵スプリントB3選抜馬イ
アドマイヤムーン 矢野義(船橋) 474
(+8)
9人 466 繁田健 56.0 9人 467 石崎駿 56.0 6人 461 石崎駿 56.0 8人 460 石崎駿 56.0 4人 468 石崎駿 56.0
オンワードミシェル 石瀬浩三 1:16.5 12-12-12 38.7 1:15.1 10-10-9 37.9 1:15.6 10-10-11 37.9 1:14.6 12-12 37.8 1:15.8 10-9-9 38.1
(アンバーシヤダイ) 石郷岡雅樹 1.9 シャインメルシー 1.3 コアコンピタンス 1.1 オリジナルポイント 1.3 ペタルーダ 0.2 ハッピーブーケ
11 サムライダマシー 保園翔(浦和)
全   4- 2- 3- 24
左   1- 2- 3- 9
右   3- 0- 0- 12
場   0- 2- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
3 19.03.01 不良 14頭
川崎 左1500 2番
6 19.02.14 良 11頭
浦和 左1600 7番
3 19.02.01 稍重 13頭
川崎 左1600 3番
9 19.01.08 良 11頭
浦和 左1500 3番
3 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 6番
牡6 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-2-2 川崎競馬1年間しめくくりC1一 バレンタインデー特別C1二 紅梅特別C1一 小寒特別C1四 ファイナルドリーム特別B3三
サムライハート 山越光(浦和) 473
(-4)
10人 477 保園翔 56.0 7人 477 保園翔 56.0 7人 478 保園翔 56.0 2人 490 保園翔 56.0 1人 490 森泰斗 56.0
アサクサロータス 西村新一郎 1:38.0 6-6-6-5 40.3 1:44.0 10-10-11-10 37.5 1:45.7 9-9-6-6 40.2 1:38.9 2-2-2-5 42.0 1:37.3 4-4-3-3 39.8
(フサイチコンコルド) 田原橋本牧場 1.6 ドリームポリーニ 0.9 デスティネイション 1.8 サバンナロード 2.6 チョコレートパフェ 1.4 ハヤブサライデン
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。