地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月26日(火) 浦 和 第12競走 17:10発走

委員長賞

11月4日はJBC浦和開催

テレ玉BACHプラザ特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着770,000円 3着440,000円 4着330,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベニアカリ 見越彬(浦和)
全   1- 2- 1- 28
左   1- 2- 1- 26
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 0- 14
距   0- 0- 0- 4
1:43.9 良1:45.6
7 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
10 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左2100 5番
5 18.11.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
5 18.10.16 稍重 8頭
川崎ナ 左2000 8番
7 18.09.25 不良 11頭
浦和 左1600 3番
牝4 栗毛 04.18生 54.0 1-0-0-7 こぶし特別B3三 ロジータ記念3歳牝馬オープン 大福山賞B3三 サルビアカップA1下牝馬オープ 秋晴特別B3二
タイムパラドックス 酒井一(浦和) 451
(0)
11人 451 見越彬 54.0 12人 443 見越彬 54.0 14人 436 楢崎功 54.0 8人 442 楢崎功 54.0 9人 440 町田直 53.0
リトルチュチュ (株)フロンティア 1:37.6 5-5-4-4 40.3 2:19.9 8-8-9-9 40.0 1:44.6 10-9-8-9 41.0 2:13.0 5-5-4-5 41.5 1:43.9 11-11-11-11 39.4
(Exceed And Excel) 前田ファーム 1.6 チョコレートパフェ 2.8 クロスウィンド 2.3 ファーストスキップ 1.9 ゴールドパテック 1.1 ビービーパドル
2 2 ラブジャック 森泰斗(船橋)
全   13- 0- 1- 8
左   13- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 1
場   11- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:42.1 良1:46.6
4 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 4番
13 18.07.06 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
11 18.06.01 良 11頭
浦和 左1600 3番
取消 18.05.03 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 9番
1 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1400 7番
牡8 栗毛 03.16生 56.0 10-0-0-4 南足柄市特別B2二B3一 キュンとするまち。B2二B3一 紫陽花特別B2二 端午特別B2二以下 オパール特別B2三
ノボジャック 野口孝(浦和) 506
(+4)
5人 502 森泰斗 55.0 4人 495 張田昂 57.0 1人 508 御神訓 56.0  - 御神訓 57.0 1人 504 森泰斗 56.0
ラブチューン 矢野勇 1:37.6 1-1-1-1 41.1 1:49.6 3-3-10-13 45.9 1:46.6 2-2-3-7 44.4    1:29.1 3-2-2-1 39.0
(デュラブ) サンバマウンテンファ 1.5 フロリダロス 6.2 ウインブルースカイ 6.3 モンサンアルナイル   0.5 トーセンペンタゴン
3 3 フレアリングスター 赤津和(浦和)
全   5- 10- 6- 37
左   2- 3- 1- 20
右   3- 7- 5- 17
場   1- 2- 0- 11
距   1- 0- 0- 1
1:44.8 良1:46.5
12 19.02.25 良 13頭
川崎 左1500 14番
2 19.02.19 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
9 19.01.28 良 14頭
川崎 左1600 11番
8 19.01.15 良 13頭
船橋ナ 左1600 7番
11 19.01.01 良 12頭
川崎 左2000 10番
牡5 鹿毛 04.26生 △ 54.0 0-0-0-1 マーケットスクエア川崎イB3三 海神特別B3三 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 白富士特別B3三 世界遺産の隠れ宿『果実B3C1
アドマイヤマックス 藤原智(浦和) 493
(+10)
9人 483 内田利 56.0 10人 491 内田利 56.5 13人 490 内田利 56.0 10人 490 内田利 56.5 7人 487 内田利 57.0
フレアリングピュア 山口明彦 1:38.0 8-8-10-11 41.1 1:44.5 9-9-10-10 41.3 1:47.3 11-11-10-8 41.7 1:46.3 6-6-8-10 41.0 2:15.9 6-6-5-6 41.3
(ブラックホーク) 山口明彦 3.2 ブースター 0.3 レディーゴー 2.0 ウインアーカイヴス 2.7 マテラリードル 1.7 ステリファラス
4 4 メイショウヤダマ 柏木健(大井)
全   5- 2- 3- 10
左   5- 0- 2- 5
右   0- 2- 1- 5
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
3 19.02.27 良 11頭
川崎 左1600 10番
6 19.02.22 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
8 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
1 18.12.20 重 9頭
川崎ナ 左1400 8番
牡4 芦毛 05.14生 56.0 1-0-0-0 見て見て!南関東地方競馬B3二 クラシックジュニアカッC1C2 早春スプリントC1選抜馬 最終日も第9RプレミアムポC1 C1六 七
メイショウサムソン 山本学(船橋) 465
(-5)
11人 470 山本紀 56.0 9人 466 山本紀 57.0 7人 468 山本紀 56.5 3人 470 山本紀 56.5 1人 463 山本紀 57.0
ニシノナデシコ (株)ファーストビ 1:44.8 7-7-8-8 40.4 1:45.3 2-3-2-2 41.4 1:16.7 3-3-4 39.9 1:17.1 6-4-4 40.5 1:32.3 3-3-3-2 40.6
(クロフネ) 高昭牧場 騎手変更 2.7 デスティネイション 1.9 グランディスカーペ 2.0 エフェルヴェソンス 1.0 スターシード 0.3 セントーサ
5 5 タワーオブクイーン 高松亮(浦和)
全   5- 3- 3- 34
左   4- 2- 3- 28
右   1- 1- 0- 6
場   4- 1- 2- 20
距   1- 0- 0- 1
1:42.8 良1:46.3
2 19.01.10 良 11頭
浦和 左1400 11番
3 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 18.10.23 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
除外 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
牝6 栗毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 寒桜特別B3四 千両特別B3二 群馬県畜産協会長賞特別B3二 J交 マルチフェイス特B2B3 ゴールドスペンサー特別B3一
スターリングローズ 岡田一(浦和) 447
(-2)
5人 449 張田昂 54.0 4人 447 張田昂 54.0 6人 449 張田昂 54.0 6人 447 川島正 53.0  451 矢野貴 54.0
ヴォイスフロムヘヴン ライフエンタープライ 1:30.2 5-5-5-4 39.5 1:29.0 3-3-4-4 38.4 1:29.2 8-9-9-8 38.2 1:29.4 8-10-10-10 37.4   
(Affirmed) 福岡広行 競走除外 0.2 ロワノワール 0.1 サクセスコード 0.8 ティースワロ 1.5 ラガッソ  
6 6 レトリック 今野忠(川崎)
全   1- 3- 2- 11
左   0- 3- 1- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.03.05 不良 16頭
大井 右1200 9番
6 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 1番
取消 19.02.05 稍重 9頭
大井 右1200 11番
2 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 2番
取消 18.11.20 重 10頭
浦和 左1400 5番
牡4 芦毛 03.01生 56.0 0-2-1-5 ゴールデンステッキ賞B3選定騎 フェブラリーダッシュB3C1選 B3四 五 ガーネット特別B3三 栃木県馬事畜産振興協議会B3五
スウェプトオーヴァーボード 宇野数(浦和) 476
(+11)
9人 465 今野忠 56.0 10人 472 今野忠 57.5  - 今野忠 56.0 7人 467 今野忠 56.0  - 今野忠 56.0
スイートトーク 稲垣明彦 1:16.3 8-10 40.2 1:01.8 7-7 37.5    1:29.8 1-1-1-1 39.0   
(フジキセキ) オリエント牧場 2.8 コスモアリオーゾ 1.1 ゴーフューチャー   0.4 サクセスコード  
7 ケイティーテンリウ 川島正(船橋)
全   7- 4- 4- 20
左   7- 4- 4- 20
右   0- 0- 0- 0
場   7- 2- 3- 16
距   0- 0- 1- 1
1:43.0 良1:44.4
4 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
11 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 11番
2 19.01.29 良 14頭
川崎 左1600 3番
5 19.01.11 良 11頭
浦和 左1600 10番
7 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 2番
牡6 栗毛 04.13生 56.0 3-0-2-7 THE NUGGETS「帰B3 味の狭山茶賞B3四 ヴィクトリーチャレンジB3選定 鏡開き特別B3五C1一 千両特別B3二
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 482
(+5)
11人 477 秋元耕 56.0 6人 480 高松亮 56.0 10人 478 戸崎圭 56.0 6人 477 川島正 57.0 7人 477 川島正 56.0
モエレピンクレディ (株)竹之内工務店 1:14.8 5-3-2 39.1 1:31.7 2-2-3-9 42.0 1:45.1 1-1-1-1 40.2 1:44.4 3-3-3-5 40.2 1:29.8 5-5-7-7 38.8
(ゴールドヘイロー) 加野牧場 1.1 コアコンピタンス 2.5 ドリームスピード 0.1 タニノホウザン 1.5 ハヤブサライデン 0.9 サクセスコード
7 8 キョウエイオジョウ 秋元耕(浦和)
全   4- 0- 4- 20
左   4- 0- 3- 16
右   0- 0- 1- 4
場   3- 0- 3- 7
距   0- 0- 0- 1
1:46.7 良-
8 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 19.02.01 稍重 14頭
川崎 左1500 9番
1 18.10.26 良 12頭
浦和 左1500 4番
1 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
1 18.09.13 稍重 13頭
川崎 左1500 10番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 4-0-4-20 味の狭山茶賞B3四 「ご縁の国しまね」特別B3三 紅葉特別B3五C1一 ヒカリカツオーヒ特別C1選抜牝 りんどう賞C2選定牝馬
トランセンド 小澤宏(浦和) 481
(+14)
7人 467 秋元耕 54.0 7人 470 秋元耕 54.0 3人 473 秋元耕 53.0 5人 461 秋元耕 54.0 9人 467 秋元耕 54.0
スマートウェーブ 田中晴夫 1:30.3 10-11-10-10 38.9 1:38.3 9-9-7-8 42.0 1:35.9 10-10-7-5 38.1 1:29.6 10-10-6-2 38.4 1:37.1 10-10-1-1 40.1
(ネオユニヴァース) 山口義彦 1.1 ドリームスピード 1.7 フロリダロス 0.0 グローリアスペルレ 0.5 フェアリーキス 0.0 レインボーアメリ
9 レオサーパス 西啓太(大井)
全   4- 10- 11- 18
左   4- 10- 8- 16
右   0- 0- 1- 0
場   1- 3- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
2 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 18.12.10 良 13頭
船橋ナ 左1600 1番
2 18.11.20 重 10頭
浦和 左1400 3番
牡7 鹿毛 03.24生 56.0 1-2-0-0 見て見て!南関東地方競馬B3二 味の狭山茶賞B3四 カトレア特別C1三 一陽賞B3二 栃木県馬事畜産振興協議会B3五
キンシャサノキセキ 岡林光(船橋) 458
(0)
1人 458 西啓太 56.0 1人 459 西啓太 56.0 2人 458 西啓太 56.0 3人 461 張田昂 56.0 1人 461 張田昂 56.0
ニシノファイナル 田中博之 1:43.3 12-11-9-7 38.9 1:29.2 11-10-9-6 38.1 1:29.2 8-8-5-2 38.3 1:43.9 8-6-5-4 40.0 1:28.2 7-7-5-4 38.4
(マラキム) 若林武雄 1.2 デスティネイション 0.0 ドリームスピード 0.1 サバンナロード 0.1 キングスガイ 0.4 ケンブリッジゴール
8 10 ベストワークス 岡村健(船橋)
全   1- 2- 8- 36
左   1- 2- 5- 27
右   0- 0- 3- 7
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良-
6 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
4 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 13番
5 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 19.01.10 良 11頭
浦和 左1400 5番
3 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 14番
セン6 栗毛 04.26生 56.0 0-0-1-4 NARGP最優秀賞金収得調B3 フェブラリーダッシュB3C1選 味の狭山茶賞B3四 寒桜特別B3四 ウインターテール賞B3三選抜特
ファルブラヴ 椎名廣(船橋) 459
(-4)
9人 463 岡村健 56.0 11人 459 岡村健 57.5 8人 465 岡村健 56.0 8人 462 岡村健 56.0 14人 462 岡村健 56.0
アンソロジー 岡田壮史 1:15.5 12-9-10 39.2 1:01.6 12-10 36.4 1:29.8 8-8-7-7 38.9 1:30.6 9-9-7-7 39.1 1:28.8 14-10-9 38.7
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 1.0 ナイトフィーバー 0.9 ゴーフューチャー 0.6 ドリームスピード 0.6 ロワノワール 0.6 ミルグラシアス
11 クールモンスター 左海誠(船橋)
全   4- 2- 2- 14
左   4- 2- 2- 6
右   0- 0- 0- 8
場   4- 1- 2- 3
距   1- 0- 1- 1
1:42.5 良1:42.5
6 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 18.10.25 良 9頭
浦和 左1600 9番
8 18.08.24 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
2 18.07.26 良 6頭
船橋ナ 左1600 6番
5 18.07.17 良 10頭
浦和 左1400 9番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 4-1-1-4 味の狭山茶賞B3四 秋陽特別C1二 やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」C1一 花火特別C1二 夏木立特別B3三C1一
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 516
(-4)
3人 520 左海誠 56.0 2人 523 左海誠 56.0 4人 505 張田昂 56.0 3人 507 岡部誠 56.0 1人 515 左海誠 55.0
オメガカリビアン 山内邦一 1:29.8 5-5-5-3 39.7 1:42.5 6-6-2-1 38.7 1:45.6 9-9-8-7 40.3 1:44.1 5-5-5-4 39.4 1:30.3 4-5-3-4 39.4
(フレンチデピュティ) 森永聡 0.6 ドリームスピード 0.3 サムライダマシー 1.3 グレートコマンダー 0.1 タヤバーキ 1.8 スカレークイン
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。