地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月24日(日) 水 沢 第8競走 15:30発走


3歳B1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着500,000円 2着130,000円 3着70,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラダン 阿部英(岩手)
全   1- 2- 0- 4
左   1- 2- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:30.6 良-
6 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 3番
6 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番
7 18.11.25 重 11頭
水沢 右1600 8番
1 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1200 5番
2 18.10.20 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牡3 青鹿毛 04.04生 56.0 1-2-0-4 2歳B1 2歳B2一組 J認 フューチャーステップ2歳 2歳C1 2歳C1
ローレルゲレイロ 菅原勲(岩手) 493
(+20)
7人 473 阿部英 55.0 4人 475 阿部英 55.0 8人 473 阿部英 55.0 1人 460 阿部英 55.0 1人 461 阿部英 55.0
シンワシュシュ 佐藤啓子 1:30.6 2-2-1-1 40.4 1:31.2 4-4-4-7 40.7 1:45.4 1-1-3-4 41.6 1:15.1 2-1 39.6 1:15.2 3-3 37.6
(ファスリエフ) 木村秀則 0.8 シャイニー 1.2 バイクミリオン 2.5 ニューホープ 0.2 ミラクルフーガ 0.4 スパンブリー
2 2 トーセンロブロイ 岩本怜(岩手)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.02.08 重 15頭
大井 右1600 1番
10 19.01.15 良 13頭
船橋 左1600 3番
5 18.12.18 重 8頭
川崎 左1500 8番
4 18.11.29 良 9頭
川崎ナ 左1400 7番
10 18.11.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
牡3 鹿毛 05.10生 △ 54.0 0-0-0-0 若獅子特別3歳選抜 アジュディミツオー・メモ3歳一 南天特別2歳2 J認 サウンドホース賞2歳選定 J認 シーサイドジュニア2歳一
トゥザグローリー 三野通(岩手) 474
(-1)
13人 475 笠野雄 56.0 12人 480 笠野雄 56.5 5人 480 笠野雄 55.0 6人 462 藤井勘 55.0 8人 475 藤井勘 55.0
トーセンエッセンス (株)アプエンテ 1:47.4 4-4-4-5 44.1 1:47.2 7-7-6-8 42.5 1:40.6 7-6-5-5 41.3 1:31.8 7-7-7-6 39.5 1:47.1 1-1-1-1 43.9
(マヤノトップガン) 有限会社エスティファ 3.4 ステッペンウルフ 3.6 シントーアサヒ 0.5 トキノブルース 0.5 アイアス 2.5 レーヴ
3 3 ラフレシアオジョー 山本政(岩手)
全   2- 0- 1- 5
左   2- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:29.8 良-
4 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 5番
4 18.12.10 不良 9頭
水沢 右1400 7番
7 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 2番
3 18.10.29 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
1 18.10.15 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 2-0-1-4 2歳B1 2歳B1 J認 プリンセスカップ2歳牝馬 2歳B1 2歳B1
ヴィットリオドーロ 小西重(岩手) 399
(+2)
5人 397 山本政 54.0 2人 409 山本政 54.0 6人 406 山本政 54.0 3人 409 山本政 54.0 2人 415 山本政 54.0
スズカノオジョー 吉田栄子 1:30.4 8-8-7-6 39.6 1:33.7 6-7-6-5 40.6 1:29.8 10-9-11-8 39.4 1:27.4 7-6 36.8 1:27.9 4-3 38.6
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.6 シャイニー 0.6 メルシーキララ 1.9 シェリーアモール 0.5 エムワンピーコ 0.6 スイープアサイド
4 4 ライズブロッサム 村上忍(岩手)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.02.19 良 10頭
船橋 左1200 9番
1 18.08.23 稍重 9頭
門別 右1000 1番
取消 18.08.01 良 7頭
門別 右1000 3番

 


 


牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-1 3歳四 J認 フレッシュチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ゴールドアリュール 菅原勲(岩手) 452
(+26)
6人 426 村上忍 54.5 2人 432 五十冬 54.0  - 井上幹 54.0
チェリーブロッサム 大久保和夫 1:19.5 6-4-6 42.2 1:03.0 1-1 39.1   
(シルバーチャーム) 厚賀古川牧場 3.0 ゼットヴィグラス 0.2 パディユージン  
5 5 バイクミリオン 関本淳(岩手)
全   2- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 8
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:30.0 良-
9 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 4番
1 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 18.12.01 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
7 18.10.30 重 10頭
門別 右1200 8番
8 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1200 7番
牡3 黒鹿毛 02.17生 56.0 2-0-0-1 2歳B1 2歳B2一組 2歳C1二組 2歳 未勝利 2歳 未勝利
スマートロビン 飯田弘(岩手) 471
(+8)
1人 463 関本淳 55.0 1人 469 関本淳 55.0 1人 468 関本淳 55.0 3人 456 五十冬 55.0 3人 458 五十冬 55.0
タンポポプリンセス 川村初美 1:31.3 9-9-6-9 40.5 1:30.0 7-7-5-2 39.1 1:24.3 8-5-2-2 39.5 1:16.2 3-3 39.3 1:17.8 5-7 40.7
(パークリージエント) 原フアーム 1.5 シャイニー 0.0 マイラバー 0.6 リュウノジャズ 0.8 エスアンドアール 2.0 アルテンベルク
6 6 ダイセンホマレ 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 1- 4
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:30.0 良-
9 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 18.12.10 不良 9頭
水沢 右1400 1番
4 18.11.26 重 10頭
水沢 右1400 5番
6 18.10.28 重 11頭
盛岡 左1400 1番
7 18.09.30 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
牝3 黒鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 キッチンカーfu-go賞2歳A 2歳B1 2歳B1 J認 知床賞2歳 2歳A
アンライバルド 千葉幸(岩手) 435
(+5)
5人 430 坂口裕 54.0 3人 432 坂口裕 54.0 5人 429 坂口裕 54.0 8人 428 坂口裕 54.0 3人 428 菅原俊 54.0
シャコーアデル 根田喜久雄 1:31.0 9-8-6-8 40.4 1:33.2 5-4-3-3 40.5 1:30.0 5-6-6-4 39.6 1:26.5 11-10 38.0 1:41.3 9-8 38.0
(アジュディケーティング) 藤澤昭勝 2.2 エムワンピーコ 0.1 メルシーキララ 1.7 エムワンピーコ 1.2 ヤマショウブラック 2.0 サンエイムサシ
7 7 エメラルドリング 山本聡(岩手)
全   1- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
9 19.01.31 良 12頭
川崎 左900 4番
6 19.01.17 良 12頭
船橋 左1200 1番
12 18.12.11 良 12頭
船橋ナ 左1500 4番
1 18.09.04 良 9頭
門別 右1000 7番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 3歳六 カタパルト賞3歳未格付選定馬 3歳四 五 2歳三 四 2歳 未勝利
ワークフォース 酒井仁(岩手) 445
(-2)
11人 447 高松亮 54.5 6人 451 村上忍 54.0 9人 462 村上忍 54.5 5人 459 御神訓 54.0 1人 460 ▲落合玄 51.0
スズカモンスーン 前田敏文 1:19.2 5-9-9 41.3 0:57.2 8-8-8 38.4 1:19.1 4-4-4 41.7 1:42.8 1-1-1-1 44.1 1:02.9 1-1 39.2
(More Than Ready) 辻牧場 2.5 ケイティーアカオギ 3.2 ナガタブラック 0.8 フロテトゥジュール 3.7 ヴァリアブル 0.4 パレスドラゴン
8 ミラクルフーガ 小林凌(岩手)
全   1- 1- 2- 3
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 2- 1
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 1- 0
1:30.0 良-
3 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 18.12.01 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
2 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1200 11番
4 18.10.20 良 9頭
盛岡 左1200 3番
中止 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝3 黒鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 2歳B1 2歳C1一組 2歳C1 2歳C1 2歳B2
ベルシャザール 村上実(岩手) 481
(+13)
4人 468 村上忍 54.0 1人 469 村上忍 54.0 3人 465 村上忍 54.0 4人 457 村上忍 54.0 6人 455 阿部英 54.0
マイベストスター 簗詰幸子 1:30.0 6-5-5-4 39.4 1:26.0 9-9-2-1 40.1 1:15.3 8-6 38.1 1:15.9 5-5 37.8   
(Danehill) 北島牧場 0.2 シャイニー 0.8 リュウノドール 0.2 ラダン 1.1 スパンブリー  リバイブインディー
8 9 タイガーパンチ 坂口裕(岩手)
全   0- 3- 4- 4
左   0- 1- 1- 3
右   0- 2- 3- 1
場   0- 2- 1- 0
距   0- 2- 1- 0
1:29.9 良-
11 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
11 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 7番
11 19.01.29 良 12頭
川崎 左1400 3番
2 18.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 5番
3 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牝3 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-2-1-0 3歳六 3歳六 3歳5 2歳B2 2歳B2一組
ヘニーヒューズ 村上昌(岩手) 435
(-2)
7人 437 保園翔 54.5 3人 440 高松亮 54.0 1人 438 村上忍 54.0 1人 438 坂口裕 54.0 2人 440 坂口裕 54.0
マーヴェリックス 大黒富美子 1:19.1 4-4-6 42.4 1:35.1 5-6-7-9 41.7 1:37.2 1-1-1-2 44.1 1:29.9 1-2-2-2 39.7 1:30.4 3-3-2-1 40.0
(Smart Strike) フジワラフアーム 2.4 ケイティーアカオギ 2.7 ワンダーバッチロー 3.2 ジェットストリーム 0.2 カラリラ 0.4 バイクミリオン
10 エトルタ 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 1- 1
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 7番
4 18.11.04 良 11頭
盛岡 左1200 10番
2 18.10.06 良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 18.09.23 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 10番

 


牝3 鹿毛 04.14生 54.0 1-1-1-1 2歳C1一組 2歳C1 2歳B2 ファーストステップ 2歳 新馬
ナカヤマフェスタ 菅原右(岩手) 500
(+5)
3人 495 陶文峰 54.0 2人 501 陶文峰 54.0 4人 494 陶文峰 54.0 9人 492 陶文峰 54.0
グランカナリア (有)下河辺牧場 1:26.3 6-6-5-5 40.3 1:15.6 4-3 39.4 1:16.0 1-1 38.5 1:01.1 2-2 37.6
(Malibu Moon) 下河辺牧場 0.0 リュウノジャズ 0.5 ラダン 0.0 リバイブインディー 0.5 サンエイバラード
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。