地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月24日(日) 水 沢 第5競走 13:45発走


C2五組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスティックリズム 南郷家(岩手)
全   2- 2- 3- 32
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 31
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.12.23 不良 8頭
水沢 右1300 1番
1 18.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 5番
10 18.11.15 稍重 12頭
門別 右1200 5番
10 18.10.31 重 11頭
門別 右1200 2番
7 18.10.17 稍重 11頭
門別 右1000 9番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 1-0-1-0 C2十一組 C2十三組 頑張ろう北海道!楽天競馬賞C4 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1
ショウナンカンプ 齋藤雄(岩手) 417
(+6)
3人 411 南郷家 54.0 4人 415 南郷家 54.0 11人 424 阪野学 54.0 11人 424 伊藤千 54.0 11人 428 井上俊 54.0
リーサムフリーク 古谷剛彦 1:24.2 4-5-5-4 39.4 1:25.1 2-2-2-2 39.2 1:17.1 9-10 39.0 1:16.9 6-8 39.9 1:03.1 10-8 37.6
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 0.4 ストリングス 0.0 リリーマーキュリー 3.1 モンアムール 2.3 スプレンジーナ 1.8 オンベンデッドニー
2 2 オーシャンケリー 関本淳(岩手)
全   0- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 6
右   0- 1- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 18.12.06 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番
9 18.11.15 稍重 10頭
大井ナ 右1200 4番
14 18.11.01 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
10 18.07.13 良 13頭
大井 右1400 2番
12 18.06.29 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 C2十 十一 C2十一 十二 千代田区賞C2九 十 C2七 八 九 ヘラクレス座賞C2選抜
シンボリクリスエス 櫻田康(岩手) 478
(+17)
13人 461 井上幹 54.0 9人 459 本田重 54.0 15人 452 藤本現 54.0 11人 465 岡部誠 54.0 10人 465 岡部誠 54.0
ベイルリ 高橋佑吉 1:18.3 12-13 40.2 1:18.2 4-6 40.8 1:17.5 10-11 40.1 1:31.3 8-10-10 39.6 2:00.0 6-6-9-9 41.7
(スペシャルウィーク) 地興牧場 1.9 ズンバパーティー 3.1 ダンスダンスダンス 2.2 アラモアナビーチ 2.2 ゲンキチヤマト 2.5 マルヨジョージア
3 3 タイト 大坪慎(岩手)
全   6- 15- 11- 91
左   2- 1- 2- 13
右   4- 14- 9- 76
場   3- 6- 2- 10
距   1- 0- 1- 2
1:31.6 良1:31.6
2 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 4番
3 18.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 10番
7 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 7番
3 18.10.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
8 18.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡7 黒鹿毛 05.30生 56.0 0-1-0-1 B2三組 B2三組 B2二組 2018JBC京都までB2四組 B2三組
シンボリクリスエス 平沢芳(岩手) 488
(-9)
3人 497 菅原辰 56.0 9人 490 ☆木村直 55.0 8人 489 ☆木村直 55.0 10人 491 ☆木村直 55.0 10人 491 鈴木祐 56.0
マラチバンド 松田敬一 1:44.2 11-11-8-5 39.0 1:46.9 11-11-8-8 40.3 1:44.6 11-10-11-10 40.3 1:39.3 8-8 37.4 1:42.4 10-9 39.8
(Dixieland Band) 川上牧場 0.8 フォーチュンシー 0.0 クールジョーカー 2.5 アイリスロード 0.4 サカジロビューティ 1.5 シュクエターナル
4 4 リョウランレーヴ 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.12.22 不良 8頭
水沢 右1300 3番
9 18.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 3番
4 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
6 18.11.24 不良 10頭
水沢 右1300 3番
3 18.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
牝4 青毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 C2十六組 C2十三組 C2十三組 C2十四組 C2十二組
シンボリクリスエス 石川栄(岩手) 454
(-1)
2人 455 山本聡 54.0 2人 457 ☆木村直 53.0 2人 457 ☆木村直 53.0 3人 468 ☆木村直 53.0 3人 455 ☆木村直 53.0
シャイニングスルー 佐藤啓子 1:23.3 5-4-4-3 39.0 1:26.1 6-6-7-7 39.6 1:26.0 6-6-3-3 40.9 1:24.6 4-4-5-6 40.6 1:13.9 5-3 36.9
(スペシャルウィーク) スカイビーチステーブ 0.3 キミニトドケ 1.0 ミスティックリズム 0.4 ボンジュールヴォレ 1.2 パトロナ 1.6 ラルーナ
5 5 グッバイサマー 山本政(岩手)
全   1- 0- 3- 23
左   1- 0- 1- 13
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:32.7 良1:33.2
11 18.12.15 不良 11頭
水沢 右1400 10番
11 18.12.01 稍重 11頭
水沢 右1400 7番
8 18.08.06 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 18.07.22 良 9頭
盛岡 左1200 4番
4 18.07.08 重 8頭
盛岡 芝左1000 5番
牝5 栗毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 C1八組 サルビア賞C1五組 C2三組 C2八組 C2
サマーバード 小西重(岩手) 426
(-1)
9人 427 鈴木祐 54.0 11人 423 鈴木祐 54.0 6人 421 関本淳 54.0 1人 428 齋藤雄 54.0 6人 426 齋藤雄 54.0
プレラット 澤田孝之 1:32.7 4-5-9-11 42.6 1:36.0 4-4-9-11 44.8 1:29.4 5-7 40.0 1:14.1 1-1 37.9 1:00.8 4-4 36.5
(サンデーサイレンス) 小河豊水 3.5 トーセンエクラ 5.2 マリーツァ 3.1 トウショウノワール 0.2 ミコマッシグラ 1.5 ダズンフラワー
6 ガンダルヴァ 坂口裕(岩手)
全   7- 4- 13- 89
左   4- 1- 4- 34
右   3- 3- 8- 48
場   3- 3- 8- 46
距   0- 1- 2- 31
1:29.3 良1:32.6
6 18.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 11番
6 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 10番
11 18.12.03 稍重 11頭
水沢 右1400 9番
12 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 11番
8 18.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 4番
牡7 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-2-5 C2三組 C2二組 C2二組 C2二組 C2三組
ハービンジャー 佐藤祐(岩手) 457
(+10)
10人 447 陶文峰 56.0 9人 445 菅原辰 56.0 9人 446 菅原辰 56.0 10人 446 菅原辰 56.0 3人 439 菅原辰 56.0
ストリートスタイル 森田徹 1:30.2 9-8-7-7 39.3 1:35.3 9-9-5-6 41.5 1:33.5 8-8-7-10 42.0 1:33.7 7-7-7-11 42.5 1:30.7 7-7 39.4
(アドマイヤベガ) 下河辺牧場 1.6 エールブラン 2.0 スズカローレル 3.1 トーセンエクラ 4.0 モズリュウオウ 2.2 ホーマンビジュー
6 7 アマゾンチャック 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 0- 9
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.12.23 不良 9頭
水沢 右1300 9番
6 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1300 8番
7 18.12.02 重 9頭
水沢 右1300 5番
10 18.11.25 重 10頭
水沢 右1300 2番
1 18.10.27 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
牝4 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-2 C2十二組 C2九組 C2九組 C2十組 C2十一組
ジャングルポケット 菅原右(岩手) 483
(+1)
6人 482 菅原辰 54.0 6人 486 △岩本怜 52.0 6人 487 陶文峰 54.0 5人 492 陶文峰 54.0 1人 476 陶文峰 54.0
ミリオンハッピー 後藤順男 1:25.2 1-3-3-7 40.8 1:24.1 3-3-3-4 39.9 1:25.9 1-1-1-1 42.2 1:26.5 4-4-5-9 42.4 1:13.7 1-1 37.1
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 1.3 リンノキセキ 1.0 サハラドゥ 1.2 パトロナ 3.9 ラルーナ 0.9 ヤマニンアウォーズ
8 トップシークレット 鈴木祐(岩手)
全   2- 5- 4- 23
左   1- 3- 1- 9
右   1- 2- 3- 14
場   1- 2- 3- 11
距   0- 1- 0- 8
1:31.3 良1:32.8
7 18.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 2番
8 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 8番
7 18.12.03 稍重 11頭
水沢 右1400 8番
12 18.09.09 不良 12頭
水沢 右1400 10番
4 18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 1番
牝5 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-1 C2二組 C2二組 C2一組 C1七組 C2七組
スウィフトカレント 佐藤雅(岩手) 466
(-3)
4人 469 村上忍 54.0 8人 469 鈴木祐 54.0 9人 469 陶文峰 54.0 8人 462 山本聡 54.0 4人 466 高松亮 54.0
フサイチエレガンス 井手慶祐 1:31.3 7-6-6-7 39.6 1:35.8 4-5-6-7 42.3 1:33.0 7-7-7-8 40.8 1:34.4 10-11-12-12 42.1 1:32.8 1-1-1-3 42.1
(Rahy) (有)社台コーポレー 2.7 トーセンリゲル 2.5 スズカローレル 3.5 ナイトメア 5.0 アップアンカー 0.7 マツリダローズ
7 9 アスリートスター 小林凌(岩手)
全   0- 6- 2- 42
左   0- 4- 1- 1
右   0- 2- 1- 41
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:31.7 良-
7 18.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 7番
7 18.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 5番
7 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1300 4番
4 18.12.02 重 9頭
水沢 右1400 6番
6 18.11.25 重 10頭
水沢 右1300 8番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-1 C2十組 C2八組 C2八組 C2八組 C2九組
パーソナルラッシュ 小林俊(岩手) 512
(0)
8人 512 菅原俊 56.0 7人 512 小林凌 56.0 6人 512 坂口裕 56.0 5人 509 坂口裕 56.0 4人 513 菅原俊 56.0
メインダンス 欠畑圭一 1:24.6 10-10-8-6 39.0 1:24.7 6-4-5-5 40.4 1:24.9 8-8-6-7 39.9 1:31.7 5-5-4-4 40.3 1:24.2 6-6-6-6 39.2
(ダンスインザダーク) 加藤重治 1.2 ウィズデライト 1.2 ミキノティンパニー 2.0 ソウダチ 1.4 ブルーオーキッド 1.4 アイアムオパール
10 フルーツタルト 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1300 5番
1 18.12.08 不良 8頭
水沢 右1300 5番
14 18.06.09 良 18頭
J東京 芝左1800 14番
15 17.12.17 良 16頭
J中山 芝右1600 4番

 


牝4 黒鹿毛 04.18生 54.0 1-1-0-0 C2十三組 C2十四組
3歳未勝利
2歳新馬
ディープインパクト 菅原右(岩手) 408
(+4)
2人 404 陶文峰 54.0 1人 407 陶文峰 54.0 15人 384 北村宏 54.0 11人 382 北村宏 54.0
ストーミーレニー (有)下河辺牧場 1:23.9 2-2-2-2 39.5 1:23.7 2-2-2-2 39.6 1:49.7 17-14-14 35.1 1:37.9 12-12-15 36.6
(Storm Cat) 下河辺牧場 0.4 スガノブリランテ 0.8 フラッシュイメル 1.5 ロマンテソーロ 2.0 アングレーム
8 11 サウンドベティ 村上忍(岩手)
全   0- 5- 5- 34
左   0- 3- 3- 23
右   0- 2- 2- 10
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.8 良-
6 18.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 6番
4 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 5番
11 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 3番
8 18.12.02 重 10頭
水沢 右1400 3番
7 18.11.25 重 12頭
水沢 右1400 1番
牝5 鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-0 C2七組 C2六組 C2六組 C2六組 C2七組
ディープスカイ 菅原右(岩手) 450
(+5)
6人 445 陶文峰 54.0 8人 444 陶文峰 54.0 6人 442 山本聡 54.0 5人 440 陶文峰 54.0 4人 445 高松亮 54.0
キハク 後藤順男 1:31.5 7-7-6-6 40.6 1:30.8 9-8-7-5 39.0 1:32.9 12-11-11-11 40.4 1:33.9 9-7-7-7 41.0 1:31.3 3-3-5-5 40.2
(アサティス) 新冠伊藤牧場 2.4 アーリーバード 1.1 パトロナ 3.8 デルマベルモット 4.6 ラルーナ 1.8 アドマイヤテン
12 ヤマニンキアラ 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 1- 20
左   1- 1- 1- 9
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:31.5 良1:33.6
7 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 9番
4 18.12.02 重 10頭
水沢 右1400 2番
9 18.11.25 重 12頭
水沢 右1400 7番
8 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1200 8番
1 18.10.27 重 10頭
盛岡 左1200 1番
牝4 黒鹿毛 02.18生 54.0 1-1-1-14 C2七組 C2七組 C2八組 C2九組 C2十組
トーセンホマレボシ 伊藤和(岩手) 444
(-7)
7人 451 高橋悠 54.0 6人 447 菅原俊 54.0 12人 450 坂口裕 54.0 6人 450 菅原俊 54.0 8人 448 菅原俊 54.0
ヤマニンティアモ 土井久美子 1:31.5 7-7-7-7 38.7 1:32.1 7-7-7-7 40.5 1:31.9 11-9-8-10 40.1 1:15.8 6-7 38.4 1:13.3 5-5 36.2
(キングカメハメハ) 錦岡牧場 2.8 パルティーレ 1.9 ヤマニンセノーテ 1.7 ウインダイバー 1.6 クラフツマンシップ 0.1 コンゴウサファイア
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。