地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月20日(水) 笠 松 第9競走 14:40発走


春の錦賞A4B3特選

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着280,000円 2着65,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アースグロウ 佐藤友(笠松)
全   6- 4- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 2- 2
場   2- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:28.1 良1:28.1
2 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 19.02.04 重 9頭
笠松 右1600 6番
1 19.01.21 良 7頭
笠松 右1800 2番
1 19.01.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 18.12.18 不良 9頭
金沢 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 2-2-0-0 早春賞A5B3 こぶし特別B1 睦月特別B1 マックル賞B8 楽天競馬でおトクに楽しくC1一
オルフェーヴル 尾島徹(笠松) 432
(+1)
1人 431 佐藤友 54.0 1人 435 佐藤友 54.0 3人 433 佐藤友 54.0 1人 434 佐藤友 54.0 1人 437 平瀬城 54.0
アースウィンド 小川寛子 1:28.1 3-3-3-2 38.0 1:41.9 1-1-1-1 39.1 1:57.8 1-1-1-1 38.9 1:28.7 1-1-1-1 37.2 1:31.7 1-1-1-1 39.4
(ディープスカイ) 白井牧場 0.1 シャドウウォリアー 0.1 サンマルタイトル 0.3 シュールダンス 0.3 エイシンスリーエス 0.5 パワーオブワード
2 2 ジュガンティーヤ 向山牧(笠松)
全   3- 7- 7- 35
左   2- 3- 2- 16
右   1- 4- 5- 19
場   0- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:28.0 良-
2 19.03.07 重 8頭
笠松 右1600 2番
2 19.02.19 重 8頭
笠松 右1400 5番
2 18.03.30 良 11頭
大井 右1800 7番
12 18.03.09 不良 14頭
大井 右1800 12番
1 18.02.08 稍重 14頭
船橋 左1800 12番
牡8 青毛 02.18生 57.0 0-2-0-0 サラ系A4組特選 サラ系A6・B3組A6B3 ブラッドストーン賞B1二B2一 アクアマリン賞A2以下選抜特別 J交 フレンドリーレイB2B3
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 543
(-2)
1人 545 向山牧 56.0 1人 547 向山牧 57.0 2人 536 中野省 57.0 6人 545 森泰斗 55.0 6人 547 中野省 57.0
プライムウィッシュ (有)日進牧場 1:43.5 7-5-3-2 40.5 1:28.0 5-5-5-4 37.5 1:56.1 2-2-2-2 38.9 1:58.1 2-3-3-3 42.9 1:55.2 3-3-3-3 39.7
(シンボリクリスエス) 日進牧場 1.0 マラカイトスター 0.7 ワンダフルキングス 0.3 オーズ 2.5 キングガンズラング 0.7 アーミーバローズ
3 3 メモリージュネス 山下雅(笠松)
全   10- 6- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 2- 9
場   10- 6- 2- 9
距   5- 0- 1- 5
1:28.0 良1:28.3
4 19.03.07 重 8頭
笠松 右1600 7番
3 19.02.19 重 8頭
笠松 右1400 5番
4 19.01.22 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 19.01.08 良 10頭
笠松 右1600 8番
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1600 1番
牝6 青毛 02.27生 55.0 0-0-0-0 サラ系A4組特選 サラ系A5組 流氷賞A5B3 新春特別B1 雪吊り賞A4特選
ダイワメジャー 川嶋弘(笠松) 448
(+7)
4人 441 藤原幹 54.0 3人 439 向山牧 54.0 3人 441 向山牧 55.0 4人 442 向山牧 54.0  - 向山牧 54.0
メモリーパフィア 橋元幸次 1:44.4 6-7-7-6 40.5 1:29.7 3-3-2-1 38.0 1:29.1 5-5-4-4 39.5 1:42.5 10-10-9-8 38.8   
(ノボジャック) 下河辺牧場 1.9 マラカイトスター 0.8 ストロベリーキング 1.3 リボンナイト 2.0 ストロベリーキング  
4 4 ブレヴェスト 渡邊竜(笠松)
全   2- 4- 2- 12
左   1- 2- 1- 8
右   1- 2- 1- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:28.3 良1:28.3
3 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 5番
13 19.01.19 良 16頭
J中京 左1400 7番
7 18.11.25 良 16頭
J東京 左1400 7番
10 18.04.28 良 15頭
J東京 左1400 4番
12 18.01.20 稍重 16頭
J中京 左1400 13番
牡6 黒鹿毛 03.23生 57.0 0-0-1-0 早春賞A5B3
4歳上
3歳上
4歳上
4歳上
ソングオブウインド 笹野博(笠松) 503
(+2)
2人 501 渡邊竜 57.0 16人 488 △森裕太 55.0 11人 490 北村宏 57.0 7人 480 田邊裕 57.0 6人 478 柴山雄 57.0
シティオブライト 谷謙介 1:28.3 8-8-7-5 37.5 1:26.9 11-12 38.2 1:26.7 7-6 37.5 1:27.0 15-15 37.3 1:27.0 11-10 38.6
(フレンチデピュティ) 平岡牧場 0.3 シャドウウォリアー 1.7 ハーグリーブス 1.1 ラレータ 1.6 エレクトロポップ 1.8 ホノルア
5 5 ワイルドジーク 高木健(笠松)
全   12- 6- 8- 36
左   0- 0- 0- 6
右   12- 6- 8- 22
場   10- 5- 6- 16
距   7- 2- 2- 11
1:26.4 良1:27.7
3 19.03.07 重 8頭
笠松 右1600 8番
8 19.02.19 重 8頭
笠松 右1400 4番
5 19.02.05 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 19.01.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 19.01.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡8 栗毛 04.01生 57.0 0-0-1-4 サラ系A4組特選 サラ系A5組 アメジスト賞A4特選 スノードロップ賞A4特選 冬晴賞A4特選
サウスヴィグラス 伊藤強(笠松) 472
(+2)
7人 470 高木健 56.0 4人 472 高木健 56.0 6人 474 高木健 56.0 6人 475 高木健 56.0 6人 475 高木健 56.0
メジロカンナ 清水正明 1:44.0 4-4-5-3 41.0 1:31.3 1-1-1-5 39.9 1:28.9 2-3-3-4 39.2 1:30.4 1-1-3-5 41.2 1:30.5 1-1-3-5 40.7
(メジロライアン) ハクツ牧場 1.5 マラカイトスター 2.4 ストロベリーキング 1.7 ダイナマイトガイ 2.2 マルヨアキト 2.2 ラピダメンテ
6 6 ラサンタクルス 藤原幹(笠松)
全   7- 6- 2- 56
左   1- 1- 0- 16
右   6- 5- 2- 39
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:29.3 良1:29.4
5 19.03.07 重 8頭
笠松 右1600 4番
5 19.02.19 重 8頭
笠松 右1400 1番
4 19.02.04 重 8頭
笠松 右1400 4番
5 19.01.22 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 4番
牝6 鹿毛 05.02生 55.0 0-0-0-0 サラ系A4組特選 サラ系A5組 マックル賞A5B3 流氷賞A5B3 C2二組
ゼンノロブロイ 井上孝(笠松) 402
(-1)
6人 403 佐藤友 54.0 6人 405 佐藤友 54.0 5人 405 佐藤友 55.0 4人 401 佐藤友 55.0 3人 413 高松亮 54.0
ホーリーミスト 杉浦和也 1:44.8 2-2-2-4 42.1 1:30.3 4-4-7-7 38.2 1:29.3 5-5-5-4 38.2 1:29.4 4-4-5-5 39.4 1:34.1 5-4-4-5 40.7
(エルコンドルパサー) 岡田牧場 2.3 マラカイトスター 1.4 ストロベリーキング 1.2 カツゲキマドンナ 1.6 リボンナイト 0.8 スズカローレル
7 7 リノサンス 筒井勇(笠松)
全   7- 7- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 5- 10
場   2- 4- 1- 2
距   0- 2- 0- 0
1:29.8 良1:29.8
2 19.03.06 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 19.02.18 良 8頭
笠松 右1600 4番
3 19.02.04 重 9頭
笠松 右1600 3番
1 19.01.08 良 10頭
笠松 右1600 4番
2 18.12.26 良 8頭
笠松 右1600 5番
牡7 栗毛 05.01生 57.0 2-2-1-1 春蘭特別B1 白梅賞B2特選 こぶし特別B1 やぎ座賞B2特選 ポインセチア賞B2特選
タニノギムレット 田口輝(笠松) 456
(+3)
1人 453 筒井勇 56.0 1人 456 筒井勇 56.0 3人 457 筒井勇 56.0 2人 455 筒井勇 56.0 6人 457 筒井勇 56.0
チヨノドラゴン 岩崎僖澄 1:44.1 3-4-2-2 39.4 1:45.1 1-1-1-2 42.0 1:42.0 7-7-3-3 38.7 1:42.0 2-2-2-2 38.0 1:43.0 3-3-3-3 38.7
(バブルガムフェロー) 青藍牧場 0.4 シンウチ 2.4 クリノハプスブルク 0.2 サンマルタイトル 0.0 リターンラルク 0.2 クスリバコ
8 パルファンデュロワ 池田敏(笠松)
全   9- 4- 4- 30
左   2- 2- 3- 20
右   7- 2- 1- 7
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:29.0 良1:30.4
7 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 19.02.19 重 8頭
笠松 右1400 7番
11 19.01.16 良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
6 18.12.11 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
8 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牡7 栗毛 03.11生 57.0 0-0-1-1 早春賞A5B3 サラ系A6・B3組A6B3 世界をリード!高精C2五 六 七 タンザナイト賞C1五 六 よみうりランド ジュC1五 六
キングカメハメハ 栗本陽(笠松) 508
(-2)
5人 510 池田敏 57.0 4人 519 池田敏 57.0 5人 526 左海誠 56.5 5人 529 ☆吉井章 55.0 6人 527  笠野雄 56.0
ブーケフレグランス 浅川脩 1:30.4 2-2-2-4 40.6 1:29.0 2-2-2-3 39.6 1:42.5 3-3-4-6 43.7 1:46.1 2-2-2-2 40.3 1:16.4 7-8-8 39.3
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 2.4 シャドウウォリアー 1.7 ワンダフルキングス 3.3 フルコスト 0.6 ジョワアンジュ 1.2 スターシード
8 9 レヴァンタール 東川公(笠松)
全   4- 6- 3- 63
左   0- 0- 1- 3
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.6 良1:30.6
14 19.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
7 19.02.19 重 8頭
笠松 右1400 2番
8 19.02.04 重 8頭
笠松 右1400 7番
9 19.01.22 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 19.01.08 良 7頭
笠松 右1400 6番
セン10 鹿毛 04.02生 57.0 0-0-0-1 柏の葉オープンかしわ記念T4上 サラ系A6・B3組A6B3 マックル賞A5B3 流氷賞A5B3 フリージア賞A5B3
ファルブラヴ 湯前良(笠松) 459
(-2)
14人 461 阪上忠 55.0 6人 466 東川公 57.0 8人 468 渡邊竜 57.0 7人 467 水野翔 57.0 6人 460 佐藤友 57.0
パンペロウ 林由真 1:47.7 12-12-14-14 43.4 1:31.2 8-7-8-8 39.8 1:30.8 7-7-8-8 39.0 1:31.6 9-9-9-9 40.0 1:30.6 2-2-4-6 39.7
(Conquistador Cielo) 土井牧場 6.7 ベンテンコゾウ 3.9 ワンダフルキングス 2.7 カツゲキマドンナ 3.8 リボンナイト 1.6 ナムラアッパー
10 センザンルビー 鮫島駿(JRA)
全   6- 10- 10- 35
左   0- 0- 0- 8
右   6- 10- 10- 25
場   4- 4- 4- 15
距   2- 3- 4- 9
1:27.5 良1:27.6
7 19.03.07 重 8頭
笠松 右1600 1番
4 19.02.19 重 8頭
笠松 右1400 8番
2 19.02.05 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 19.01.23 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 19.01.08 良 7頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 03.30生 55.0 0-0-0-0 サラ系A4組特選 サラ系A5組 アメジスト賞A4特選 スノードロップ賞A4特選 フリージア賞A5B3
ブラックタキシード 花本正(笠松) 450
(0)
3人 450 筒井勇 54.0 2人 453 渡邊竜 54.0 3人 449 筒井勇 54.0 5人 446 筒井勇 54.0 5人 454 渡邊竜 55.0
タンポポプリンセス 千田裕美 1:46.1 1-1-4-5 43.5 1:29.9 2-2-4-3 38.3 1:28.1 3-2-2-2 38.6 1:28.6 3-3-2-2 39.1 1:29.5 4-3-5-4 38.4
(パークリージエント) 原フアーム 3.6 マラカイトスター 1.0 ストロベリーキング 0.9 ダイナマイトガイ 0.4 マルヨアキト 0.5 ナムラアッパー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。