地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月20日(水) 高 知 第8競走 19:45発走


ダートの鬼昭男会協賛

昭男山本引退特別B-2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランフィデリオ 妹尾浩(高知)
全   5- 1- 4- 39
左   5- 1- 3- 26
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1400 2番
9 19.02.13 良 9頭
名古屋 右1600 7番
14 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1700 1番
12 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 18.10.09 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
牡8 青鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 A5組 クロッカス特別A3 チバテレ盃4上オープン 新春賞A2下選抜馬 東京光の大祭典賞A2以下選抜特
ブラックタイド 西山裕(高知) 442
(+3)
6人 439 柿原翔 56.0 7人 445 柿原翔 56.0 14人 451 張田昂 55.5 12人 456 五十冬 57.0 8人 444 左海誠 57.0
ジョウノファミリー (同)JPN技研 1:33.9 10-10-10-10 39.4 1:47.9 8-8-7-8 41.1 1:56.3 13-13-14-14 44.7 1:32.3 12-12-12-12 40.2 1:45.9 8-8-9-9 41.6
(キングカメハメハ) 三城牧場 2.4 マコトハインケル 3.7 ラピッドライズ 6.3 ベンテンコゾウ 2.8 ロードフォワード 2.8 コパノビジン
2 2 レッドローズキング 塚本雄(高知)
全   15- 11- 11- 69
左   2- 1- 2- 15
右   13- 10- 9- 52
場   5- 4- 4- 21
距   0- 0- 0- 9
1:44.8 良1:50.0
9 19.03.11 不良 11頭
高知 右1400 9番
6 19.02.24 重 9頭
高知 右1600 2番
5 19.02.17 不良 9頭
高知 右1600 1番
4 19.02.11 不良 9頭
高知 右1600 1番
4 19.02.05 重 7頭
高知 右1300 5番
牡8 栗毛 03.15生 ☆ 55.0 0-0-0-0 B-2 AB混合 山岡友幸誕生日特別AB混合 B-2 B-2
ロージズインメイ 松木啓(高知) 497
(-3)
5人 500 永森大 56.0 5人 499 米倉知 55.0 5人 496 米倉知 55.0 7人 497 畑中信 56.0 7人 496 米倉知 56.0
クィーンロマンス (同)JPN技研 1:32.2 6-6-6-7 40.9 1:48.7 5-6-6-7 40.7 1:47.5 7-7-9-6 40.9 1:44.8 5-6-4-4 39.7 1:25.4 6-5-6-4 39.5
(ティンバーカントリー) 稲葉牧場 1.3 ヒロノフェロー 2.1 タックボーイ 1.0 オイルタウン 1.5 サヴァティアーノ 1.2 オイルタウン
3 3 アウトスタンディン 上田将(高知)
全   5- 6- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 4- 21
場   3- 3- 3- 16
距   1- 1- 1- 3
1:44.2 良-
4 19.03.11 不良 11頭
高知 右1400 7番
7 19.02.26 重 9頭
高知 右1600 3番
2 19.02.11 不良 9頭
高知 右1600 3番
9 19.01.27 良 11頭
高知 右1400 5番
5 19.01.20 稍重 6頭
高知 右1400 2番
牡4 栗毛 02.15生 56.0 0-0-1-2 B-2 篠山特別B-1選抜馬 B-2 AB混合 AB混合
カジノドライヴ 中西達(高知) 488
(-3)
7人 491 嬉勝則 56.0 9人 491 嬉勝則 56.0 4人 487 嬉勝則 56.0 7人 488 上田将 55.0 4人 485 嬉勝則 55.0
シゲキテキテキーラ 西森鶴 1:31.5 8-7-7-5 40.1 1:50.4 8-8-9-8 41.9 1:44.2 6-7-4-3 39.0 1:34.9 10-10-10-10 40.5 1:34.2 3-3-4-4 41.1
(ニューイングランド) オリエント牧場 0.6 ヒロノフェロー 1.7 サヴァティアーノ 0.9 サヴァティアーノ 1.8 コウユーアンドレ 1.5 スタートレイル
4 4 レモンフェイヴァー 大澤誠(高知)
全   10- 8- 3- 53
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 3- 50
場   9- 6- 3- 44
距   2- 0- 2- 9
1:45.8 良-
12 19.03.11 不良 12頭
高知 右1400 1番
1 19.02.26 重 9頭
高知 右1600 9番
10 19.02.19 不良 11頭
高知 右1400 5番
9 19.02.11 不良 9頭
高知 右1600 8番
7 19.02.05 重 7頭
高知 右1300 4番
牝6 黒鹿毛 05.22生 54.0 1-0-0-9 神峯山特別B-1選抜馬 B-3 B-3 B-3 B-2
ステイゴールド 大関吉(高知) 477
(-3)
10人 480 大澤誠 54.0 8人 480 大澤誠 54.0 9人 482 大澤誠 54.0 9人 483 郷間勇 54.0 4人 483 大澤誠 54.0
キッズフェイヴァー 濱田修一 1:32.1 11-12-12-12 38.8 1:50.2 1-1-1-1 42.4 1:34.3 2-2-4-10 42.3 1:48.4 1-1-1-9 42.3 1:26.7 4-6-7-7 40.5
(End Sweep) 梅田牧場 2.2 モンテネオ 1.6 タイキパラドックス 4.5 サクラエール 2.5 ダノンウィンザー 2.5 オイルタウン
5 5 ナムライチバンボシ 倉兼育(高知)
全   10- 3- 6- 28
左   2- 0- 2- 11
右   8- 3- 4- 14
場   8- 1- 3- 8
距   0- 1- 2- 1
1:47.1 良1:48.3
7 19.03.04 不良 12頭
高知 右1400 4番
11 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 8番
3 18.12.01 重 11頭
高知 右1400 1番
9 18.11.17 重 11頭
高知 右1300 8番
3 18.11.03 良 11頭
高知 右1600 5番
牡9 鹿毛 05.26生 56.0 8-1-3-8 ポンカンジャム特別B-2 初夢特別4歳以上B級以下 しまね産和牛肉特別B-2 笹川特別B-1選抜馬 手箱山特別B-1選抜馬
フサイチリシャール 別府真(高知) 524
(-3)
7人 527 倉兼育 56.0 7人 534 倉兼育 56.0 1人 524 倉兼育 56.0 5人 532 倉兼育 56.0 1人 524 倉兼育 56.0
サドーダンサー 酒井孝敏 1:32.9 7-6-7-5 40.6 1:33.5 6-6-7-9 42.9 1:32.8 4-5-4-2 41.4 1:25.8 4-6-6-6 41.7 1:48.3 5-5-4-1 41.1
(トニービン) 中前牧場 1.1 アロンジェ 2.8 ダイチトゥルース 0.1 スタンドアウト 1.6 ウインベラシアス 0.4 コパノチャールズ
6 6 クールジャイロ 嬉勝則(高知)
全   11- 10- 12- 43
左   2- 0- 0- 6
右   9- 10- 12- 33
場   5- 4- 4- 5
距   0- 1- 1- 2
1:47.8 良-
8 19.03.04 不良 12頭
高知 右1400 9番
6 19.02.19 不良 10頭
高知 右1400 5番
2 19.01.27 良 11頭
高知 右1400 8番
5 19.01.14 重 10頭
高知 右1600 4番
8 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 5番
牡8 栗毛 05.31生 56.0 5-4-3-5 ポンカンジャム特別B-2 松田川特別B-1選抜馬 AB混合 B-2 B-2
ハーツクライ 田中譲(高知) 529
(+1)
6人 528 嬉勝則 56.0 7人 542 嬉勝則 56.0 5人 532 嬉勝則 55.0 4人 528 嬉勝則 56.0 4人 517 嬉勝則 56.0
レディピーチ 笠原久夫 1:33.2 4-4-4-8 41.2 1:31.6 2-2-2-3 39.8 1:33.6 2-2-2-3 40.1 1:47.8 5-4-5-5 41.3 1:32.7 7-10-10-10 40.6
(Mujtahid) 田中元寿 1.4 アロンジェ 1.9 スプリングガール 0.5 コウユーアンドレ 1.1 ゼンノイザナギ 1.2 アーチザスカイ
7 ロードプレステージ 林謙佑(高知)
全   2- 2- 10- 35
左   1- 1- 5- 6
右   1- 1- 5- 25
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.3 良-
9 19.02.17 不良 9頭
高知 右1600 3番
7 19.02.10 重 10頭
高知 右1400 6番
6 19.01.19 良 9頭
佐賀 右1800 1番
7 19.01.06 良 9頭
佐賀 右2000 9番
6 18.12.24 良 11頭
佐賀 右1400 6番
牡7 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-1 山岡友幸誕生日特別AB混合 瑶子さん安産祈願特別AB混合 サイネリア賞A2 雷山賞オープン 周防灘特別A1・A2
ネオユニヴァース 田中守(高知) 455
(+9)
6人 446 ☆松木大 54.0 6人 451 林謙佑 55.0 6人 453 吉田順 56.0 6人 458 吉田順 56.0 4人 458 吉田順 56.0
タッチアス 光安慎一 1:48.3 9-9-7-8 41.6 1:31.3 10-9-7-9 39.2 2:00.1 8-8-8-6 38.6 2:12.6 9-9-8-7 39.8 1:29.1 11-11-10-10 37.6
(Mineshaft) ケイアイファーム 1.8 オイルタウン 1.2 ナムラヒューマン 1.4 スーパーノヴァ 4.4 グレイトパール 1.7 グレイトパール
7 8 トウカイバレット 山崎雅(高知)
全   7- 10- 7- 53
左   0- 0- 0- 0
右   7- 10- 7- 50
場   6- 10- 7- 45
距   1- 4- 2- 12
1:45.3 良1:47.1
8 19.03.11 不良 11頭
高知 右1400 3番
7 19.03.04 不良 8頭
高知 右1600 6番
5 19.02.26 重 8頭
高知 右1600 7番
9 19.02.19 不良 10頭
高知 右1400 4番
5 19.02.11 不良 9頭
高知 右1600 8番
牡7 黒鹿毛 01.26生 56.0 0-0-0-1 B-2 和食川特別B-1選抜馬 B-2 第6回渡辺彩夢特別B-2 B-2
ネオユニヴァース 大関吉(高知) 507
(-7)
11人 514 西森将 56.0 7人 512 郷間勇 56.0 8人 516 西森将 56.0 9人 516 郷間勇 56.0 5人 519 林謙佑 56.0
オータムブリーズ 濱田修一 1:32.2 11-11-11-9 39.4 1:49.4 7-7-7-6 40.9 1:51.3 8-8-8-7 42.1 1:32.8 8-8-8-8 40.5 1:45.3 8-8-7-5 39.9
(ティンバーカントリー) ハシモトフアーム 1.3 ヒロノフェロー 3.8 サクラエール 3.4 ポンデザムール 2.5 キモンダッシュ 2.0 サヴァティアーノ
9 サンマルドライヴ 郷間勇(高知)
全   7- 4- 2- 25
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 2- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.03.04 不良 12頭
高知 右1400 2番
4 18.10.01 不良 10頭
佐賀 右2000 1番
1 18.09.01 不良 8頭
佐賀 右1750 1番
取消 18.08.14 良 10頭
佐賀 右1400 5番
2 18.07.22 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牡6 黒鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 ポンカンジャム特別B-2 国見岳特別オープン 大淀川賞A1・A2 サマーチャンピオンJpnIII 吉野ヶ里記念オープン
カジノドライヴ 田中譲(高知) 450
(-1)
1人 451 林謙佑 56.0 2人 451 鮫島克 56.0 2人 450 鮫島克 55.0  - 兒島真 52.0 3人 451 鮫島克 56.0
サンマルバンベール (同)JPN技研 1:33.7 10-11-12-9 40.8 2:12.0 4-4-3-4 40.5 1:54.5 1-1-1-1 39.1    1:28.1 5-6-5-4 36.7
(マンハッタンカフェ) 田端牧場 1.9 アロンジェ 0.9 デリッツァリモーネ 0.7 イッシンドウタイ   0.3 ウルトラカイザー
8 10 ニシノアップルパイ 宮川実(高知)
全   2- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.03.11 不良 11頭
高知 右1400 5番
16 18.11.18 良 16頭
J東京 左1600 4番
11 18.10.21 良 16頭
J東京 芝左1600 14番
16 18.09.30 稍重 16頭
J中山 芝右1600 14番
4 18.01.20 良 13頭
J中山 芝右1600 9番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 B-2
3歳上
3歳上
3歳上
東雲賞4歳上
リーチザクラウン 打越勇(高知) 499
(-11)
2人 510 宮川実 56.0 5人 492 田邊裕 57.0 2人 490 大野拓 57.0 2人 496 池添謙 57.0 5人 492 大野拓 54.0
アップルトウショウ 和氣竜彦 1:34.3 2-2-2-11 43.6 1:44.7 8-9 43.5 1:34.6 2-2 35.0 1:38.6 7-4-11 40.7 1:34.7 5-5-4 34.7
(アンバーシヤダイ) 棚川光男 3.4 ヒロノフェロー 6.6 ビービーガウディ 0.8 ロジスカーレット 4.7 レジーナドーロ 0.1 モアナ
11 コピーライター 山頭信(高知)
全   7- 6- 10- 63
左   1- 1- 2- 10
右   6- 5- 8- 53
場   4- 5- 8- 23
距   1- 2- 4- 8
1:44.2 良1:48.7
5 19.03.11 不良 11頭
高知 右1400 11番
9 19.02.26 重 9頭
高知 右1600 8番
3 19.02.19 不良 10頭
高知 右1400 2番
6 19.02.11 不良 9頭
高知 右1600 1番
4 19.02.05 重 10頭
高知 右1300 3番
セン9 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-7-12 B-2 篠山特別B-1選抜馬 第6回渡辺彩夢特別B-2 伊与木川特別B-1選抜馬 寒風山特別B-1選抜馬
サウスヴィグラス 田中守(高知) 518
(0)
6人 518 山頭信 56.0 5人 517 赤岡修 56.0 5人 519 山頭信 56.0 4人 517 山頭信 56.0 8人 519 山頭信 56.0
メディアプランナー 南條浩輝 1:31.5 9-10-9-6 39.6 1:50.9 4-6-8-9 42.6 1:31.7 5-6-6-5 39.6 1:45.7 9-9-9-7 38.9 1:23.7 9-9-9-9 37.7
(コマンダーインチーフ) 米田牧場 0.6 ヒロノフェロー 2.2 サヴァティアーノ 1.4 キモンダッシュ 2.1 キャプテンオリオン 0.5 ブルーミーフラワー
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。