地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月18日(月) 帯 広 第8競走 16:25発走


B3-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンエイキンタロウ 鈴木恵(ばんえい)
全   15- 19- 36- 118
  
  
場   15- 19- 36- 118
距   15- 19- 36- 118
除外 19.02.25 1.1 9頭
帯広 直200 10番
6 19.02.02 1.9 9頭
帯広 直200 6番
1 19.01.27 1.5 10頭
帯広 直200 5番
2 19.01.19 1.6 9頭
帯広 直200 8番
4 19.01.12 1.1 8頭
帯広 直200 3番
牡8 栗毛 03.05生 690 2-6-2-17 とかち雪あられ賞B3-3 B3-3 B4-1 祝女 関郁子様平成最後亥年記念 B4-4
ウンカイ 西弘美(ばんえい) 計不
 計不 鈴木恵 680 6人 981 西謙一 680 7人 980 西謙一 670 4人 980 西謙一 670 8人 977 西将太 660
晏春姫 上口詩子    2:32.9   2:14.4   2:20.0   2:15.9  
(カイリユウザン) 松村竜幸 競走除外   14.1 テシオキャップ 1.3 ペーパンヨシヒメ 3.5 イキルミチ 15.0 テシオキャップ
2 2 ヤッテミナハレ 村上章(ばんえい)
全   10- 16- 23- 81
  
  
場   10- 16- 23- 81
距   10- 16- 23- 81
3 19.03.11 0.5 9頭
帯広 直200 4番
3 19.02.23 1.2 9頭
帯広 直200 3番
5 19.02.04 2.6 10頭
帯広 直200 9番
6 19.01.27 1.5 9頭
帯広 直200 3番
7 19.01.09 1.5 8頭
帯広 直200 4番
セン6 鹿毛 04.22生 690 0-1-5-21 B3-4 B3-4混合 B3-4混合 B3-4混合 猫杯2B3-4
ナリタビッグマン 金山明(ばんえい) 1064
(-12)
6人 1076 村上章 690 7人 1067 村上章 680 7人 1058 村上章 680 7人 1058 村上章 680 3人 1057 村上章 670
花 姫 古川一志 2:32.3   2:18.4   2:10.5   2:17.8   2:20.4  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 14.1 ニシキフブキ 17.8 レットフジ 13.3 キタノキャップ 22.3 フウリンカ 18.5 キタノテンカ
3 3 キタノオーラ 藤野俊(ばんえい)
全   26- 35- 29- 218
  
  
場   26- 35- 29- 218
距   26- 35- 29- 218
7 19.03.11 0.5 9頭
帯広 直200 6番
9 19.02.23 1.2 9頭
帯広 直200 9番
4 19.02.04 2.6 10頭
帯広 直200 4番
8 19.01.27 1.5 9頭
帯広 直200 4番
6 19.01.09 1.5 8頭
帯広 直200 5番
牡10 青毛 03.31生 690 4-3-3-37 B3-4 B3-4混合 B3-4混合 B3-4混合 猫杯2B3-4
シチフク 田上忠(ばんえい) 964
(-1)
9人 965 藤野俊 690 6人 965 藤野俊 680 10人 954 船山蔵 680 6人 960 藤野俊 680 6人 965 藤野俊 670
流星姫 古川一志 2:51.3   2:36.2   2:06.3   2:28.1   2:20.3  
(マルゼンハヤテ) 結城寛 33.1 ニシキフブキ 35.6 レットフジ 9.1 キタノキャップ 32.6 フウリンカ 18.4 キタノテンカ
4 4 オレワチャンス 西将太(ばんえい)
全   8- 12- 11- 36
  
  
場   8- 12- 11- 36
距   8- 12- 11- 36
5 19.03.11 0.5 9頭
帯広 直200 7番
7 19.02.25 1.1 9頭
帯広 直200 4番
7 19.02.02 1.9 9頭
帯広 直200 8番
7 19.01.19 1.6 8頭
帯広 直200 7番
6 19.01.12 1.1 7頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 03.14生 690 4-7-7-25 B3-4 とかち雪あられ賞B3-3 B3-3 B3-3 B3-3
フナノコーネル 中島敏(ばんえい) 1035
(+5)
7人 1030 西将太 690 8人 1020 西将太 680 7人 1013 西将太 680 7人 1017 西将太 680 4人 1012 西将太 670
釧 楽 (株)北西ファーム 2:42.1   2:18.9   2:33.2   2:33.0   2:17.3  
(ヒカルオー) 山根勝幸 23.9 ニシキフブキ 16.9 チヨノシアトル 14.4 テシオキャップ 34.5 フクミツ 23.0 シャイニング
5 5 エニグマ 阿部武(ばんえい)
全   8- 21- 16- 84
  
  
場   8- 21- 16- 84
距   8- 21- 16- 84
2 19.03.11 0.5 9頭
帯広 直200 2番
4 19.02.25 1.1 9頭
帯広 直200 7番
3 19.02.02 1.9 9頭
帯広 直200 9番
6 19.01.19 1.6 8頭
帯広 直200 5番
2 19.01.12 1.1 7頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 03.25生 690 6-15-4-30 B3-4 とかち雪あられ賞B3-3 B3-3 B3-3 B3-3
コトノカツマ 坂本東(ばんえい) 1046
(+5)
2人 1041 阿部武 690 4人 1044 赤塚健 680 5人 1041 阿部武 680 4人 1033 阿部武 680 3人 1040 阿部武 670
高 翔 鈴木隆盛 2:27.8   2:13.7   2:22.7   2:20.0   2:06.7  
(カツテンオウ) 飯塚東一 9.6 ニシキフブキ 11.7 チヨノシアトル 3.9 テシオキャップ 21.5 フクミツ 12.4 シャイニング
6 6 イカヅチタロウ 長澤幸(ばんえい)
全   22- 15- 15- 157
  
  
場   22- 15- 15- 157
距   22- 15- 15- 157
6 19.03.02 1.2 7頭
帯広 直200 4番
1 19.02.25 1.1 8頭
帯広 直200 1番
8 19.02.11 2.4 10頭
帯広 直200 2番
4 19.02.03 1.7 9頭
帯広 直200 5番
9 19.01.27 1.5 10頭
帯広 直200 7番
牡9 鹿毛 05.01生 690 7-10-8-48 第3回今田経輔ウインターカップ とかち雪の森賞B4-5 B4-1 今年こそ真冬の朝調教見に来たよ B4-1
ブラックジョージ 大河和(ばんえい) 1044
(+1)
6人 1043 長澤幸 690 4人 1044 長澤幸 670 10人 1046 長澤幸 670 5人 1033 長澤幸 670 6人 1033 長澤幸 670
タカラテシカガ 大河原昭雄 2:29.5   2:09.9   2:32.2   2:44.1   2:37.9  
(タカラフジ) 阪口栄造 26.7 キタノテンカ 7.6 スターイーグル 30.6 アアモンドリュウ 29.2 カイウン 23.5 シンエイキンタロウ
7 7 キタノオージャ 藤本匠(ばんえい)
全   20- 26- 24- 146
  
  
場   20- 26- 24- 146
距   20- 26- 24- 146
8 19.03.11 0.5 9頭
帯広 直200 1番
8 19.02.23 1.2 9頭
帯広 直200 7番
9 19.02.04 2.6 10頭
帯広 直200 5番
9 19.01.27 1.5 9頭
帯広 直200 6番
5 19.01.12 1.1 7頭
帯広 直200 1番
牡8 鹿毛 03.10生 690 3-7-6-49 B3-4 B3-4混合 B3-4混合 B3-4混合 B3-3
ツルマキシンザン 西邑春(ばんえい) 1088
(+14)
5人 1074 渡来心 690 9人 1076 中山直 680 2人 1060 鈴木恵 680 5人 1052 中山直 680 6人 1077 西謙一 670
広瀬豪 3:00.5   2:29.4   2:21.9   2:29.9   2:16.7  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 42.3 ニシキフブキ 28.8 レットフジ 24.7 キタノキャップ 34.4 フウリンカ 22.4 シャイニング
8 シンエイシルビア 工藤篤(ばんえい)
全   10- 8- 14- 116
  
  
場   10- 8- 14- 116
距   10- 8- 14- 116
6 19.03.11 0.5 9頭
帯広 直200 8番
7 19.02.23 1.2 9頭
帯広 直200 5番
7 19.02.04 2.6 10頭
帯広 直200 8番
3 19.01.27 1.5 9頭
帯広 直200 5番
8 19.01.09 1.5 8頭
帯広 直200 1番
牝6 青毛 03.02生 670 0-0-1-9 B3-4 B3-4混合 B3-4混合 B3-4混合 猫杯2B3-4
タカダヤジェット 小林勝(ばんえい) 1032
(-11)
4人 1043 工藤篤 670 5人 1045 工藤篤 660 5人 1066 工藤篤 660 9人 1049 船山蔵 660 7人 1045 工藤篤 650
宝 寿 福森清 2:45.8   2:23.5   2:11.8   2:09.2   2:21.4  
(ウンカイ) 坪原健治 27.6 ニシキフブキ 22.9 レットフジ 14.6 キタノキャップ 13.7 フウリンカ 19.5 キタノテンカ
8 9 サダノチョイワル 西謙一(ばんえい)
全   11- 9- 18- 99
  
  
場   11- 9- 18- 99
距   11- 9- 18- 99
9 19.03.11 0.5 9頭
帯広 直200 9番
5 19.02.23 1.2 9頭
帯広 直200 6番
2 19.02.04 2.6 10頭
帯広 直200 2番
4 19.01.27 1.5 9頭
帯広 直200 9番
5 19.01.09 1.5 8頭
帯広 直200 7番
牡6 青毛 06.06生 690 10-5-16-31 B3-4 B3-4混合 B3-4混合 B3-4混合 猫杯2B3-4
ニュートリノ 西弘美(ばんえい) 974
(+14)
3人 960 ☆竹ケ茉 680 3人 954 ☆竹ケ茉 670 9人 960 ☆竹ケ茉 670 8人 973 ☆竹ケ茉 670 8人 978 菊池一 670
友 花 加茂善定 3:03.0   2:20.9   2:00.8   2:15.3   2:18.9  
(コブラテンリュウ) 加茂陽一 44.8 ニシキフブキ 20.3 レットフジ 3.6 キタノキャップ 19.8 フウリンカ 17.0 キタノテンカ
10 ジーワンキング 船山蔵(ばんえい)
全   10- 12- 8- 69
  
  
場   10- 12- 8- 69
距   10- 12- 8- 69
4 19.03.11 0.5 9頭
帯広 直200 3番
6 19.02.23 1.2 9頭
帯広 直200 8番
8 19.02.04 2.6 10頭
帯広 直200 3番
7 19.01.27 1.5 9頭
帯広 直200 8番
3 19.01.09 1.5 8頭
帯広 直200 3番
牡5 青毛 02.08生 690 1-1-0-19 B3-4 B3-4混合 B3-4混合 B3-4混合 猫杯2B3-4
アサヒセンショウ 谷あゆ(ばんえい) 1031
(+11)
8人 1020 船山蔵 690 4人 1022 藤本匠 680 6人 1020 藤本匠 680 2人 1025 渡来心 680 5人 1012 藤本匠 670
ハナノウンカイ 桑田壽 2:41.7   2:21.4   2:11.8   2:26.6   2:16.6  
(ウンカイ) 横山伴英 23.5 ニシキフブキ 20.8 レットフジ 14.6 キタノキャップ 31.1 フウリンカ 14.7 キタノテンカ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。