地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月14日(木) 船 橋 第9競走 19:00発走


株式会社榊原記念

パラソルヒーターあたたかいで賞C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着800,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドエフォート 西啓太(大井)
10 19.03.08 不良 13頭
大井 右1600 13番
13 19.02.08 重 15頭
大井 右1200 1番
12 18.10.11 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
9 18.09.21 不良 12頭
大井ナ 右1400 9番
12 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1400 14番
1-1-1-30
0-0-0-1
0-0-0-12
0-0-0-0
牝6 栗毛 54.0 0-0-0-11 C1十 十一 探梅賞C1十 十一 江戸にぎわい光夜賞B3一選抜特 デイリースポーツ賞B3二選抜特 オリオンビール賞B3五
カンパニー 橋本馬(大井) 468
(0)
13人 468 西啓太 54.0 13人 466 西啓太 54.0 13人 455 西啓太 54.0 11人 457 西啓太 54.0 13人 458 西啓太 54.0
トゥルーゴールド 湯浅健司 1:46.6 13-13-12-11 42.3 1:17.9 15-15 39.7 1:59.9 13-13-13-13 40.8 1:31.5 10-11-10 40.0 1:30.4 15-15-14 39.2
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 4.2 パイオニアゴールド 1.8 メッサーマイスター 2.4 スプリングキャロル 2.3 ジャストゥラヴ 1.7 ジャストゥラヴ
2 2 クレイヴソリッシュ 庄司大(船橋)
2 18.11.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
5 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
4 18.08.31 良 11頭
船橋ナ 左1600 11番
1 18.08.10 重 9頭
船橋ナ 左1600 6番
1 18.07.24 良 10頭
船橋 左1600 8番
6-12-4-22
6-12-4-15
0-0-0-5
6-11-3-11
牡7 鹿毛 56.0 6-6-3-7 大福山賞B3三 秋の宵賞B3三 幕張賞B3二 サマーナイト特別C1二 大多喜特別C2一
シンボリクリスエス 川島一(船橋) 503
(-2)
2人 505 庄司大 56.0 2人 506 庄司大 56.0 2人 503 庄司大 56.0 2人 502 庄司大 56.0 1人 504 庄司大 56.0
プリンセスゴールド 松本朋治 1:43.8 14-14-13-10 39.7 1:43.2 6-6-6-6 39.7 1:44.0 8-8-8-7 38.9 1:43.2 9-9-9-5 40.2 1:43.9 5-3-4-3 38.9
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.5 ファーストスキップ 0.4 グレートソード 0.6 バルミーゴーラ 0.4 グローリアスペルレ 0.0 ルパルク
3 3 マイアミヒーロー 藤本現(大井)
9 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 2番
10 18.10.24 良 12頭
浦和 左1400 10番
7 18.09.12 重 7頭
川崎ナ 左1600 6番
8 18.09.05 重 11頭
浦和 左1500 7番
8 18.08.21 良 9頭
川崎ナ 左2000 2番
2-1-2-9
1-0-2-9
1-1-0-0
1-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 カトレア特別C1三 秋日和特別C1三 いわし雲特別C1二 女郎花特別C1二 週刊ギャロップ芙蓉賞A1下オー
Shanghai Bobby 小久智(浦和) 501
(-7)
10人 508 保園翔 56.0 10人 490 藤本現 56.0 5人 477 川島正 55.0 2人 491 張田昂 55.0 6人 489 左海誠 54.0
Anabaa’s Fortune 密山根成 1:31.4 5-5-8-9 40.4 1:30.8 6-7-9-11 39.2 1:49.6 3-4-4-7 43.4 1:40.9 5-5-5-7 42.4 2:17.4 8-8-9-9 44.5
(Anabaa) RichardRee 2.2 レオサーパス 3.1 ファーストスキップ 4.6 メイショウザイル 1.9 ルクレツィア 6.8 トキノパイレーツ
4 4 コスモロッソ 澤田龍(船橋)
10 19.02.22 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
4 18.10.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
2 18.09.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
2 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
5 18.08.11 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
5-5-1-12
1-2-0-7
4-3-1-5
1-1-0-4
牡4 青鹿毛 56.0 1-2-0-2 早春スプリントC1選抜馬 千葉よみうりCC 開場4C1二 C1四 五 サファイア賞C1三 四 幻の八幡平ドラゴンアC1五 六
モンテロッソ 山下之(船橋) 510
(-10)
8人 520 高橋利 56.5 6人 502 澤田龍 56.0 3人 493 澤田龍 55.0 5人 492 澤田龍 55.0 5人 491 澤田龍 55.0
リスティアエナー 市村義和 1:17.5 4-5-5 40.5 1:42.4 1-1-1-1 39.6 1:37.9 1-1-1-1 40.8 1:42.9 1-1-1-1 39.3 1:46.0 1-1-1-1 42.7
(アジュディケーティング) 川上牧場 2.8 エフェルヴェソンス 1.3 ルパルク 0.4 ピースフルエンゼル 0.6 ルパルク 2.1 エスケイサンデー
5 5 シュプレノン 森泰斗(船橋)
3 19.02.21 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
1 19.01.31 良 9頭
川崎 左2000 2番
3 19.01.16 良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
2 18.12.10 良 11頭
船橋 左1600 6番
1 18.11.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
2-1-2-0
2-1-2-0
0-0-0-0
1-1-2-0
セン4 鹿毛 56.0 2-1-2-0 駿光特別C1二 玄武特別C1C2選定馬 味も価格も大阪仕込み たC2一 師走特別3歳一 3歳五
キングカメハメハ 山中尊(船橋) 472
(-6)
1人 478 森泰斗 56.5 2人 475 森泰斗 55.0 1人 490 森泰斗 54.5 1人 483 森泰斗 56.0 3人 487 森泰斗 56.0
パノラマビューティ 前田幸治 1:44.2 4-4-3-3 40.3 2:15.4 3-3-5-3 38.3 1:46.0 5-3-3-4 40.8 1:44.8 2-2-1-1 39.8 1:14.7 5-3-3 38.0
(ダンスインザダーク) 株式会社ノースヒルズ 0.4 マサノカバーガール 0.2 ララクードゥリオン 1.2 マッシュクール 0.1 ジュンモユル 0.1 クアロア
6 6 レオナビゲート 田中力(船橋)
12 19.02.21 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
6 18.08.09 不良 10頭
船橋ナ 左1600 2番
7 18.07.24 良 9頭
船橋ナ 左1500 5番
取消 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
8 18.06.18 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
9-4-4-24
5-2-3-15
4-2-1-8
1-0-1-6
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 駿光特別C1二 勇魚特別B3一 スパイラルカーブ賞B3二 天の川特別B3三 ほたる賞B3三
スズカマンボ 岡林光(船橋) 493
(+3)
9人 490 田中力 56.5 9人 483 笹川翼 56.0 7人 483 笹川翼 56.0  - 笹川翼 56.0 1人 487 笹川翼 56.0
アイライクユー 田中博之 1:47.6 11-11-11-12 41.9 1:44.3 7-7-9-8 40.2 1:38.0 5-5-5-5 38.9    1:44.6 3-3-3-3 41.3
(ダンシングブレーヴ) グランド牧場 3.8 マサノカバーガール 1.8 シンボリラピッド 0.9 シンボリラピッド   1.2 ニャチャン
7 シンボリダムール 秋元耕(浦和)
9 19.02.26 良 12頭
川崎 左1600 7番
4 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
10 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 9番
5 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 18.11.19 良 12頭
浦和 左1500 7番
8-6-10-26
2-0-8-16
6-6-1-9
0-0-1-0
牡6 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 沈丁花特別C1二 早春特別C1四 王者の眼差し賞C1二 人日特別C1五 樅の木特別B3四
シンボリクリスエス 柘榴浩(浦和) 501
(+2)
5人 499 酒井忍 56.0 6人 505 繁田健 56.0 12人 506 加藤和 56.0 9人 511 加藤和 56.0 6人 491 瀧川寿 56.0
レディパレード (株)心頼LooP 1:46.0 10-10-10-10 41.0 1:43.4 7-6-6-3 39.5 1:38.7 8-8-8-8 41.9 1:30.2 5-6-5-5 39.1 1:37.2 8-8-9-7 37.9
(マンハッタンカフェ) シンボリ牧場 2.0 シカゴジャズ 1.7 プリモガナドール 2.8 ブースター 0.7 ナスノフラッシュ 1.1 ツーエムカイザー
7 8 ダイチャン 小杉亮(船橋)
6 19.02.26 良 12頭
川崎 左1600 1番
11 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
5 19.01.04 良 9頭
川崎 左1600 1番
5 18.12.12 不良 10頭
船橋ナ 左1600 10番
1 18.11.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
3-1-1-15
3-1-1-15
0-0-0-0
2-1-1-10
セン4 青鹿毛 56.0 3-1-1-11 沈丁花特別C1二 ☆ジュエルミネーション賞C1一 万両特別C1一 井藤漢方製薬「牡蠣ウコンC1二 C1五 六
プリサイスエンド 伊藤滋(船橋) 484
(+3)
9人 481 小杉亮 56.0 6人 487 小杉亮 56.5 5人 487 張田昂 56.0 3人 494 小杉亮 56.0 5人 481 小杉亮 56.0
ワタリラッシュ 藤沼利夫 1:45.2 11-11-10-7 40.2 1:47.6 4-5-8-9 42.6 1:45.0 2-2-2-1 41.1 1:44.3 2-2-2-2 41.4 1:43.5 2-2-2-1 38.6
(アドマイヤマックス) 加野牧場 1.2 シカゴジャズ 1.6 ストーミーダンディ 0.9 ジェイチャレンジ 1.9 レオチェックメイト 0.6 ドントウォーリー
9 レオネルコード 石崎駿(船橋)
9 18.08.16 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
2 18.07.09 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
1 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1600 4番
4 18.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1800 1番
1 18.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
3-1-3-9
3-0-1-3
0-1-2-6
3-0-1-2
牡5 鹿毛 56.0 3-0-2-3 盆踊り賞B3二選抜特別 C1一 二 手賀沼特別C1二 志国高知 幕末維新博賞C1選抜 アクアマリン賞C1五 六
ストリートセンス 矢野義(船橋) 470
(+7)
1人 463 岡部誠 56.0 3人 463 岡部誠 56.0 4人 467 石崎駿 56.0 6人 462 石崎駿 56.0 5人 459 石崎駿 56.0
フェアノータム 石瀬浩三 1:46.6 12-13-13-13 41.1 1:42.5 9-9-7-7 39.1 1:42.4 9-8-7-6 37.3 1:57.3 13-13-13-13 38.4 1:44.5 14-14-14-10 38.2
(アグネスタキオン) ムラカミファーム 3.3 アゼリア 0.3 モリデンサンバ 0.2 フィーユドトネール 1.3 ルミナスコマンダー 0.4 ベルメーリャ
8 10 モリトカチグリ 村上忍(船橋)
6 19.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 5番
8 19.02.21 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
5 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1600 8番
2 19.01.02 良 9頭
川崎 左1600 6番
5 18.12.21 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 5番
3-4-7-18
2-2-1-9
1-2-6-8
1-1-0-4
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 足柄山杯B3C1選定馬 駿光特別C1二 ☆ジュエルミネーション賞C1一 お年玉特別C1三 C1四 五
ロージズインメイ 渋谷博(船橋) 491
(+2)
8人 489 村上忍 55.0 3人 492 石崎駿 56.5 9人 497 服部茂 56.5 7人 487 藤井勘 56.0 7人 484 服部茂 56.0
タカミツグリーン 石井太郎 1:32.5 10-10-9-7 40.4 1:45.8 6-6-6-6 41.4 1:46.6 9-9-12-11 41.4 1:45.9 6-5-6-5 41.5 1:32.5 8-8-9-7 39.8
(タニノギムレット) 鮫川啓一 1.5 キングディグニティ 2.0 マサノカバーガール 0.6 ストーミーダンディ 0.4 ビマジョ 1.1 ハヴアナイスディ
11 マサノホウオウ 矢野貴(大井)
1 19.02.19 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
4 19.01.15 良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
11 18.11.11 良 12頭
J福島 芝右2750 7番
10 18.10.20 稍重 14頭
J新潟 芝左2850 11番
3 18.07.14 良 11頭
J中京 芝左3000 2番
3-4-1-13
1-0-0-4
2-3-0-0
1-0-0-1
牡5 黒鹿毛 56.0 1-0-0-1 如月賞C1五 六 井藤漢方製薬みんなでC1五 六
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
アーネストリー 佐藤賢(船橋) 509
(0)
4人 509 矢野貴 56.5 3人 506 矢野貴 56.5 7人 498 草野太 60.0 7人 496 草野太 60.0 9人 486 草野太 60.0
ネバーエンディング 古賀禎彦 1:42.9 1-1-1-1 39.9 1:47.6 9-9-5-5 42.5 3:05.7 11-10-6-8 非計測 3:09.8 11-11-8-8 非計測 3:21.6 4-4-3-3 非計測
(エンドスウィープ) 浜本牧場 1.5 ベルセルク 1.0 ワンダーウノ 4.2 メリオラ 4.9 ヒルノマゼラン 2.2 メイショウグジョウ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。