地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月13日(水) 船 橋 第9競走 18:50発走


楽天競馬賞B3C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイウンオセアン 柏木健(大井)
8 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 10番
10 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 19.01.23 良 14頭
大井 右1400 13番
9 19.01.07 良 10頭
浦和 左1500 5番
10 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 9番
2-3-5-26
2-1-1-16
0-2-4-9
1-1-1-2
牡7 鹿毛 57.0 0-0-0-5 一気呵成賞B3選定馬 味の狭山茶賞B3四 ジャニュアリー賞B3三選抜特別 迎春特別B3二 春待月特別B2二B3一
キンシャサノキセキ 牛房榮(浦和) 467
(+1)
11人 466 柏木健 56.0 11人 473 柏木健 56.0 14人 469 村上忍 56.0 10人 479 岡田大 56.0 11人 474 岡田大 57.0
ミストラスト 小橋亮太 0:55.5 11-12-10 37.3 1:30.7 4-4-4-4 40.6 1:31.0 7-9-8 41.3 1:38.1 8-8-5-6 40.6 1:37.6 9-9-7-7 39.5
(Nashwan) 川上牧場 1.0 ドリームメダリスト 1.5 ドリームスピード 2.9 ニシノフローラル 2.6 サーヒューストン 1.5 カシノロマンス
2 2 シャイニーデジタル 笹川翼(大井)
7 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 12番
13 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 7番
5 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
2 18.10.15 稍重 11頭
川崎ナ 左900 5番
2 18.10.05 重 10頭
船橋ナ 左1000 3番
8-5-2-11
8-5-2-11
0-0-0-0
7-2-2-9
牝6 栗毛 55.0 2-2-0-3 フェブラリーダッシュB3C1選 ウインターダッシュB3C1選抜 よみうりランドジュエルミネB3 しずおか爽秋賞B3選定馬 オクトーバーダッシュB3選抜馬
アグネスデジタル 張田京(船橋) 478
(-1)
6人 479 笹川翼 55.5 5人 480 笹川翼 55.5 1人 463 笹川翼 54.0 2人 468 笹川翼 54.0 1人 480 笹川翼 54.0
コアレスサンデー 小林昌志 1:01.9 2-2 38.8 1:04.0 10-10 39.3 0:54.8 1-2-2 37.4 0:54.2 2-1-1 37.2 1:01.2 4-4 38.0
(ジェニュイン) 雅牧場 1.2 ゴーフューチャー 2.1 ハルク 0.3 ガーネットノーム 0.4 ロードグレイス 0.2 ハクサンフレンチ
3 3 エラスムス 戸崎圭(JRA)
3 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 2番
2 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 9番
8 18.09.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 10番
7 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
1 18.06.19 重 10頭
船橋 左1000 10番
6-6-8-17
5-4-5-10
1-2-3-6
3-3-3-8
牡6 青鹿毛 57.0 0-0-0-0 フェブラリーダッシュB3C1選 ウインターダッシュB3C1選抜 サマーナイトスプリントB1B2 アメリカンアンバサB2三B3一 ジューンダッシュB3選抜馬
サウスヴィグラス 張田京(船橋) 477
(-1)
5人 478 本田重 57.5 6人 466 本田重 57.5 4人 470 笹川翼 55.0 7人 470 張田昂 57.0 3人 474 本田重 56.0
マストシーストップ 吉田照哉 1:01.4 9-9 36.9 1:02.4 11-11 37.7 1:01.1 9-8 37.3 1:14.1 5-3 38.2 1:00.0 3-3 36.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 騎手変更 0.7 ゴーフューチャー 0.5 ハルク 0.8 カスタネット 0.7 キャプテンハウテン 0.5 コスモウーノ
4 マイティジャック 保園翔(浦和)
3 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 1番
6 19.02.15 良 11頭
浦和 左1500 8番
4 19.01.11 良 11頭
浦和 左800 6番
2 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
4-2-2-25
3-2-1-16
1-0-1-8
0-1-0-0
牡6 黒鹿毛 57.0 0-1-1-3 一気呵成賞B3選定馬 紅梅特別B3五C1一 C1選抜馬 千両特別B3二 群馬県畜産協会長賞特別B3二
ノボジャック 内野健(浦和) 464
(-1)
3人 465 保園翔 56.0 6人 470 保園翔 57.0 5人 472 吉原寛 56.0 11人 470 保園翔 56.0 7人 470 保園翔 56.0
アムネリス 長橋秀雄 0:54.8 2-3-3 37.3 1:37.6 1-1-1-2 40.9 0:48.3 4-5 36.3 1:29.0 1-1-1-1 38.7 1:31.1 2-2-2-9 41.5
(サウスヴィグラス) ヒダカフアーム 0.3 ドリームメダリスト 1.6 キタサンシリーズ 0.5 ジョーカトゥーラ 0.1 サクセスコード 2.7 ティースワロ
4 5 ハクサンフレンチ 石崎駿(船橋)
14 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 11番
8 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 1番
9 18.11.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 18.10.05 重 10頭
船橋ナ 左1000 2番
14 18.09.19 不良 15頭
大井ナ 右1200 11番
2-4-4-35
1-1-1-18
1-2-1-15
1-1-1-10
牡7 鹿毛 57.0 1-0-1-15 フェブラリーダッシュB3C1選 ウインターダッシュB3C1選抜 南房総市「道の駅」特別出店B2 オクトーバーダッシュB3選抜馬 門別グランシャリオ賞B3三選抜
フレンチデピュティ 矢野義(船橋) 533
(-4)
8人 537 吉原寛 57.5 8人 540 吉原寛 57.5 10人 537 石崎駿 56.0 6人 529 石崎駿 56.0 15人 532 石崎駿 56.0
リキセレナード 河崎五市 1:03.8 10-11 39.0 1:03.2 7-7 38.8 1:16.9 4-7-7 40.7 1:01.0 6-5 37.6 1:16.7 14-13 39.5
(ジェイドロバリー) チャンピオンズファー 3.1 ゴーフューチャー 1.3 ハルク 2.4 ヴェスヴィオ 0.2 シャイニーデジタル 2.4 モンサンルリアン
6 セイエイシャルム 内田利(浦和)
8 19.02.25 良 13頭
川崎 左1500 3番
7 19.02.18 良 9頭
船橋ナ 左1200 9番
9 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 4番
7 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 6番
8 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 10番
4-5-3-82
3-4-3-64
1-1-0-18
0-0-0-15
牝7 栗毛 55.0 4-4-2-48 マーケットスクエア川崎イB3三 浜風スプリントB3選抜馬ア 味の狭山茶賞B3四 ガーネット特別B3三 猪突猛進特別B2B3選定馬
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 472
(+6)
13人 466 藤江渉 54.0 9人 474 内田利 54.5 12人 469 内田利 54.0 12人 473 寺島憂 54.0 12人 471 藤江渉 53.0
ミルサジェス 岩渕義三 1:37.6 9-9-8-7 40.7 1:16.3 8-9-9 39.4 1:30.5 9-9-11-11 39.3 1:30.9 10-10-11-10 37.9 0:55.5 12-12-12 37.1
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 2.8 ブースター 1.5 コアコンピタンス 1.3 ドリームスピード 1.5 サクセスコード 0.6 トップスター
5 7 ガッティナーラ 西啓太(大井)
5 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 6番
6 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 4番
2 19.01.04 良 12頭
川崎 左900 1番
1 18.12.19 重 12頭
川崎ナ 左900 10番
3 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
3-3-2-19
3-3-2-16
0-0-0-2
0-0-0-3
牡5 栗毛 57.0 0-0-0-1 一気呵成賞B3選定馬 獅子奮迅賞B3選定馬 駿逸賞C1選定馬 よみうりランド杯C1選定馬 アレグロ賞C1選定馬
ロージズインメイ 河津裕(川崎) 484
(-1)
5人 485 西啓太 56.0 4人 488 山崎誠 56.0 1人 485 山崎誠 56.0 3人 484 山崎誠 56.0 3人 487 山崎誠 56.0
ブルーファイブ 加藤興一 0:55.1 11-9-8 37.0 0:55.4 8-9-9 37.1 0:55.3 8-7-5 37.2 0:55.2 4-2-2 37.5 0:55.3 2-4-3 37.8
(シンコウキング) 山野牧場 0.6 ドリームメダリスト 0.4 カワナ 0.2 マイネルデアデビル 0.1 ディーズヘヴン 0.2 デスヨネ
8 スレッジハンマー 繁田健(浦和)
9 19.02.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
8 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
12 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
11 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
4 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
2-2-3-21
2-1-2-14
0-1-1-6
0-0-0-3
牡7 鹿毛 55.0 0-0-0-2 今夜は第9RプレミアC1三 四 日高市のうどはうまいで賞C1五 C1二 三 四イ ウインターテール賞B3三選抜特 ジャンポケ斉藤・瀬戸サオリB3
タニノギムレット 米谷康(船橋) 479
(+1)
5人 478 繁田健 56.5 4人 477 繁田健 56.0 4人 480 庄司大 56.5 6人 478 庄司大 56.0 7人 481 庄司大 56.0
ベストタッセルド 欠畑圭一 1:16.7 12-12-12 38.5 1:30.7 6-6-5-6 39.1 1:19.7 8-8-8 41.6 1:30.1 12-11-10 40.0 1:14.6 10-9-8 37.9
(King’s Best) 豊洋牧場 1.4 アンナラヴェリテ 1.3 クイーンズトゥルー 4.0 ドミナドール 1.9 ミルグラシアス 0.6 プレシャスクイン
6 9 リッカサンサン 和田譲(大井)
9 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 2番
8 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
5 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 10番
9 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
3-4-1-16
3-4-1-13
0-0-0-3
0-0-0-2
牝4 栗毛 55.0 2-4-1-15 一気呵成賞B3選定馬 こぶし特別B3三 ウインターダッシュB3C1選抜 ガーネット特別B3三 よみうりランドジュエルミネB3
サウスヴィグラス 小澤宏(浦和) 464
(+3)
6人 461 和田譲 54.0 7人 464 和田譲 54.0 12人 452 和田譲 55.5 8人 458 和田譲 54.0 9人 448 和田譲 54.0
ドリームサンサン 迎徹 0:55.5 3-3-5 38.0 1:37.6 3-4-5-5 40.3 1:02.9 4-4 39.0 1:30.9 5-6-5-6 39.4 0:55.7 4-4-6 38.0
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 1.0 ドリームメダリスト 1.6 チョコレートパフェ 1.0 ハルク 1.5 サクセスコード 1.2 ガーネットノーム
10 ジッテ 山本紀(船橋)
8 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 10番
6 19.02.11 重 9頭
浦和 左1600 8番
8 19.01.17 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
4 19.01.07 良 10頭
浦和 左1500 3番
3 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1000 13番
7-3-2-19
0-1-1-9
7-2-1-9
0-0-1-2
牡5 鹿毛 57.0 0-0-1-4 フェブラリーダッシュB3C1選 春告鳥特別B3二 今日も第9RプレミアムポイB3 迎春特別B3二 井藤漢方製薬杯B3C1選抜馬
ロードアルティマ 山本学(船橋) 479
(+2)
7人 477 山本紀 57.5 5人 478 山本紀 56.0 3人 474 山本紀 56.5 2人 473 山本紀 56.0 2人 479 山本紀 57.0
エミネンツァベルタ (株)ファーストビ 1:02.1 11-13 37.2 1:44.0 2-2-2-3 41.3 1:16.3 1-2-2 40.2 1:36.9 1-1-1-2 39.9 1:01.3 3-3 37.9
(タイキシャトル) 中島牧場 1.4 ゴーフューチャー 1.4 ナムラアヴィ 1.1 マッサンゴールド 1.4 サーヒューストン 0.5 フェイム
7 11 トリプルキセキ 山崎誠(川崎)
2 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 9番
2 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 10番
4 19.01.04 良 12頭
川崎 左900 9番
2 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左900 9番
3 18.10.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 1番
2-5-2-7
1-4-2-2
1-0-0-2
0-0-1-0
牡4 鹿毛 57.0 0-1-0-0 一気呵成賞B3選定馬 獅子奮迅賞B3選定馬 駿逸賞C1選定馬 瞬刻賞C1選定馬 C1選抜馬
キンシャサノキセキ 山崎裕(川崎) 460
(-8)
2人 468 山崎誠 56.0 6人 461 西啓太 56.0 2人 464 増田充 56.0 3人 459 増田充 56.0 2人 455 西啓太 56.0
アモリスト (株)LS.M 0:54.7 6-2-2 37.2 0:55.0 2-2-1 37.5 0:55.3 3-3-6 37.5 0:55.1 2-2-2 37.8 1:01.3 1-1 37.8
(Seeking the Gold) 山際牧場 0.2 ドリームメダリスト 0.0 カワナ 0.2 マイネルデアデビル 0.3 パルドン 0.7 アレジャポン
12 フライトゥザムーン 吉井章(大井)
4 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
9 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 5番
2 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 2番
3 18.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
3 18.10.12 良 11頭
大井ナ 右1000 11番
1-3-3-9
0-0-0-1
1-3-3-8
0-0-0-1
牝4 栗毛 ☆ 52.0 0-1-0-2 スズガモ賞C1選抜牝馬 蝋梅賞C1一 二 三 C1一 二 三 C1四 五 明治サプライズ迷路賞C1C2特
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 484
(0)
3人 484 ☆吉井章 53.5 1人 484 ☆吉井章 53.0 1人 484 ☆吉井章 53.0 5人 485 藤田凌 54.0 1人 485 真島大 55.0
フライングバルーン 吉田照哉 1:16.1 1-1-1 39.5 1:16.3 2-2 40.7 1:14.7 1-1 39.3 1:14.9 1-1 38.7 1:01.3 2-2 37.6
(デュランダル) 社台ファーム 0.3 エスシーハンコック 1.1 キングシーバード 0.6 セレノグラフィー 0.0 スカーレットラバー 0.3 ミントフレイバー
8 13 フェイム 御神訓(大井)
9 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 5番
1 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1000 12番
3 18.03.28 良 12頭
大井 右1000 1番
1 18.03.09 不良 9頭
大井 右1000 8番
2 18.02.22 良 15頭
大井 右1200 12番
5-2-2-3
1-0-0-1
4-2-2-2
1-0-0-1
牝5 鹿毛 55.0 1-0-1-1 フェブラリーダッシュB3C1選 井藤漢方製薬杯B3C1選抜馬 駿馬賞B3六選抜 飛梅賞C1選抜 C1六 七
ベーカバド 岡林光(船橋) 463
(-17)
1人 480 御神訓 55.5 1人 483 御神訓 55.0 1人 458 御神訓 54.0 1人 459 矢野貴 54.0 3人 464 矢野貴 54.0
ウインプレセア 宮崎時子 1:02.1 6-6 37.9 1:00.8 1-1 38.2 1:00.2 1-2 37.2 1:00.4 1-1 37.0 1:14.1 2-2 39.8
(アグネスタキオン) 川上牧場 1.4 ゴーフューチャー 0.2 ガーネットノーム 0.0 ユメノヒト 0.8 ロイヤルファルコン 1.1 カツゲキライデン
14 パテティーク 瀧川寿(川崎)
12 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 3番
13 19.01.29 良 14頭
川崎 左1600 5番
1 18.09.28 重 11頭
浦和 左1400 9番
2 18.09.05 重 11頭
浦和 左1400 6番
1 18.08.07 重 12頭
浦和 左1400 8番
6-5-0-20
6-5-0-13
0-0-0-2
0-0-0-1
牝6 鹿毛 55.0 0-0-0-1 J交 マルチウイン特別B2B3 ヴィクトリーチャレンジB3選定 金木犀特別B3四 爽秋特別B3二 立秋特別C1二
アドマイヤマックス 宇野博(浦和) 448
(+2)
8人 446 吉原寛 53.0 6人 447 瀧川寿 54.0 1人 454 保園翔 54.0 2人 458 保園翔 54.0 2人 459 保園翔 54.0
コスモパルムドール 太田幸作 1:31.2 2-2-2-6 41.2 1:47.7 2-2-2-2 42.6 1:29.8 1-1-1-1 39.0 1:29.8 2-2-2-1 40.8 1:28.3 1-1-1-1 38.9
(Yonaguska) ビッグレッドファーム 2.5 ヴィータファン 2.7 タニノホウザン 0.0 サーヒューストン 0.2 ツーエムアリエス 0.8 グマナスティ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。