地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月13日(水) 船 橋 第11競走 20:05発走

農林水産大臣賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 地方競馬全国協会理事長賞 生産牧場賞

農林水産大臣賞典

第64回 ダイオライト記念(指定交流)JpnII4上オープン

  • ダート 2400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着32,000,000円 2着11,200,000円 3着6,400,000円 4着3,200,000円 5着1,600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チュウワウィザード 川田将(JRA)
2 19.01.20 良 13頭
J中京 左1800 3番
1 18.12.24 稍重 9頭
名古屋 右2500 8番
2 18.12.08 良 16頭
J中山 右1800 12番
1 18.09.15 稍重 10頭
J阪神 右1800 10番
1 18.08.11 良 15頭
J新潟 左1800 13番
5-2-2-0
1-1-1-0
4-1-1-0
0-0-0-0
牡4 青鹿毛 55.0 3-1-1-0
東海テレビ杯東海SGII
名古屋グランプリ・指定交JpnII
師走S3歳上オープン
オークランドレーシングクラブT
麒麟山特別3歳上
キングカメハメハ 大久龍(JRA) 475
(-5)
2人 480 川田将 56.0 2人 477 川田将 54.0 2人 476 田邊裕 54.0 1人 472 川田将 54.0 1人 472 戸崎圭 54.0
チュウワブロッサム 中西忍 1:50.1 4-4-5-4 35.8 2:40.7 3-3-3-3 37.4 1:51.3 7-6-6-6 36.7 1:50.7 7-7-7-7 35.7 1:53.7 4-5-4-4 36.9
(デュランダル) ノーザンファーム 0.3 インティ 0.1 ミツバ 0.4 テーオーエナジー 0.0 ダンツゴウユウ 0.0 アナザートゥルース
2 2 カガノカリスマ 渡邊竜(笠松)
10 19.02.11 重 11頭
佐賀 右2000 3番
6 19.01.30 良 11頭
川崎 左2100 7番
6 19.01.09 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 18.12.31 良 10頭
笠松 右1900 6番
5 18.12.14 良 9頭
笠松 右1800 9番
6-16-25-72
0-0-2-7
6-16-23-60
0-0-0-1
牡7 黒鹿毛 56.0 0-2-2-6 佐賀記念JpnIII 川崎記念【指定交流】JpnI 福寿草特別A3 東海ゴールドカップオープン・オ 東海クラウンA1B級以上・オー
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 424
(+7)
11人 417 渡邊竜 56.0 10人 425 渡邊竜 57.0 5人 434 水野翔 56.0 10人 436 渡邊竜 55.0 7人 433 ☆渡邊竜 54.0
キャッチフレーズ (有)ホースケア 2:11.7 8-9-11-11 41.1 2:19.4 9-9-9-8 40.5 1:42.3 9-10-8-8 38.3 2:02.5 9-9-9-6 37.6 1:57.3 8-8-8-7 37.2
(ブライアンズタイム) アイオイファーム 6.0 ヒラボクラターシュ 4.4 ミツバ 1.0 カイシュウキリシマ 1.1 ダイヤモンドダンス 1.1 サザンオールスター
3 3 トーセンマタコイヤ 森泰斗(船橋)
12 18.11.17 良 15頭
J京都 芝右2000 5番
7 18.10.14 良 10頭
J東京 芝左2000 5番
13 18.06.10 重 16頭
J東京 芝左1800 4番
5 18.05.06 良 16頭
J新潟 芝左2000 5番
6 18.01.06 良 17頭
J中山 芝右2000 3番
5-4-1-10
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牡8 青鹿毛 56.0 0-0-0-0
アンドロメダS3歳上オープン
オクトーバーS3歳上オープン
エプソムCGIII
新潟大賞典GIII
日刊スポーツ賞中山金杯GIII
ディープインパクト 小久智(浦和) 478
(0)
10人 478 藤岡康 54.0 5人 480 石川裕 56.0 10人 478 柴田善 56.0 8人 478 柴田善 54.0 9人 486 内田博 54.0
ミュージカルウェイ 島川隆哉 2:01.3 7-9-7-7 34.9 2:00.1 7-7-7 34.5 1:49.3 11-9-10 36.6 2:00.3 8-9 33.0 2:00.1 1-1-2-2 35.5
(Gold Away) ノーザンファーム 0.9 ドレッドノータス 0.9 マウントゴールド 1.9 サトノアーサー 0.3 スズカデヴィアス 0.3 セダブリランテス
4 サウンドトゥルー 御神訓(大井)
1 19.02.06 重 15頭
大井 右2600 7番
4 18.12.29 良 16頭
大井 右2000 7番
5 18.11.04 良 16頭
J京都 右1900 7番
3 18.10.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 9番
3 18.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 10番
11-11-15-16
7-6-9-11
4-5-6-5
1-1-2-1
セン9 栗毛 56.0 1-0-1-1 金盃4上オープン重賞 東京大賞典GI
JBCクラシックGI
日本テレビ盃JpnII 帝王賞JpnI
フレンチデピュティ 佐藤太(船橋) 486
(+4)
1人 482 御神訓 56.0 4人 478 御神訓 57.0 7人 476 大野拓 57.0 3人 473 御神訓 58.0 4人 476 大野拓 57.0
キョウエイトルース 山田弘 2:49.8 12-12-6-4 40.0 2:06.6 16-14-12-9 38.8 1:57.2 15-14-12-11 36.8 1:53.2 9-7-5-5 36.6 2:04.6 11-11-10-7 37.7
(フジキセキ) 岡田スタツド 0.1 シュテルングランツ 0.7 オメガパフューム 0.5 ケイティブレイブ 0.7 ケイティブレイブ 0.4 ゴールドドリーム
4 5 チェダー 池田敏(笠松)
3 19.03.07 稍重 8頭
笠松 右1800 5番
6 19.02.21 良 9頭
笠松 右1600 2番
1 19.02.05 良 9頭
笠松 右1600 8番
7 19.01.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 19.01.09 良 10頭
笠松 右1600 9番
13-7-6-26
0-0-0-4
13-7-6-22
0-0-0-2
セン6 栗毛 56.0 1-0-1-2 桃花特別A3 東海クラウンA1B級以上・オー うぐいす特別A3 J交 葉牡丹特別A3 福寿草特別A3
アドマイヤムーン 栗本陽(笠松) 473
(-11)
3人 484 池田敏 56.0 9人 484 吉井友 55.0 5人 485 池田敏 56.0 7人 489 池田敏 57.0 7人 484 池田敏 56.0
モンテミウ 岡本哲也 1:57.9 2-2-3-3 39.8 1:43.4 4-4-6-5 39.5 1:41.7 3-3-2-1 39.6 1:28.6 9-9-9-8 36.7 1:41.9 6-6-4-3 38.7
(ボストンハーバー) タイヘイ牧場 1.4 デジタルフラッシュ 2.0 ストーミーワンダー 1.0 クロノスバローズ 1.9 メイショウトキン 0.6 カイシュウキリシマ
6 オールブラッシュ 田邊裕(JRA)
3 19.01.30 良 11頭
川崎 左2100 8番
1 18.11.23 良 11頭
浦和 左2000 6番
10 18.11.04 良 16頭
J京都 右1900 13番
5 18.10.08 良 14頭
盛岡 左1600 14番
9 18.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 12番
7-5-5-15
3-1-2-3
4-4-3-10
0-1-0-0
牡7 黒鹿毛 56.0 1-1-1-2 川崎記念【指定交流】JpnI 浦和記念JpnII
JBCクラシックGI
マイルチャンピオンシップJpnI 帝王賞JpnI
ウォーエンブレム 村山明(JRA) 487
(-9)
2人 496 田邊裕 57.0 4人 494 田邊裕 58.0 11人 498 Cデム 57.0 4人 489 田邊裕 57.0 8人 490 田邊裕 57.0
ブラッシングプリンセス (有)社台レースホ 2:15.5 2-2-1-1 40.1 2:05.4 6-6-3-1 36.9 1:57.8 5-6-4-6 38.5 1:36.8 3-4 37.3 2:06.2 2-2-2-5 40.7
(Crafty Prospector) (有)社台コーポレー 0.5 ミツバ 0.9 グリム 1.1 ケイティブレイブ 1.5 ルヴァンスレーヴ 2.0 ゴールドドリーム
5 7 ヤマノファイト 本橋孝(船橋)
4 19.02.06 重 15頭
大井 右2600 14番
1 19.01.03 良 12頭
川崎 左2100 1番
5 18.11.23 良 11頭
浦和 左2000 4番
2 18.10.24 良 10頭
浦和 左1900 6番
7 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右2000 5番
8-2-1-6
2-1-0-1
6-1-1-3
0-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 4-1-0-3 金盃4上オープン重賞 報知オールスターカップA1下オ 浦和記念JpnII 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 東京ダービー3歳オープン重賞
エスポワールシチー 矢野義(船橋) 計不
2人 530 本橋孝 56.0 1人 525 本橋孝 56.0 5人 535 本橋孝 54.0 1人 528 本橋孝 58.0 1人 519 本橋孝 56.0
ケイアイリード 山口明彦 2:50.3 3-4-3-2 41.0 2:16.6 7-6-5-3 39.6 2:07.4 8-8-8-6 38.3 2:00.0 2-2-2-2 37.4 2:07.6 7-7-7-8 39.0
(フォーティナイナー) 山口明彦 競走除外 0.5 サウンドトゥルー 0.0 タービランス 2.0 オールブラッシュ 0.2 トーセンデューク 0.9 ハセノパイロ
8 ディアドムス 岡部誠(愛知)
8 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 13番
4 19.01.03 良 12頭
川崎 左2100 10番
10 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1800 3番
7 18.07.31 稍重 11頭
大井ナ 右2000 2番
9 18.05.23 良 12頭
大井ナ 右2000 2番
6-1-2-22
2-1-0-8
4-0-2-11
0-0-0-1
牡7 鹿毛 56.0 2-1-1-5 報知グランプリカップ4上オープ 報知オールスターカップA1下オ 勝島王冠3上オープン重賞 トゥインクルバースデー賞3上オ 大井記念4上オープン重賞
ジャングルポケット 森下淳(大井) 488
(-2)
7人 490 岡部誠 56.5 8人 490 御神訓 57.0 8人 495 御神訓 57.0 2人 485 岡部誠 57.0 4人 487 岡部誠 57.0
マイネランデブー 高樽秀夫 1:55.1 9-9-6-6 40.0 2:17.2 5-5-6-7 40.3 1:56.4 10-12-12-11 40.5 2:09.4 7-7-5-5 40.3 2:07.7 8-8-7-6 39.7
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 1.9 タービランス 0.6 ヤマノファイト 2.7 モジアナフレイバー 1.3 キングニミッツ 1.5 リッカルド
6 9 アポロケンタッキー 戸崎圭(JRA)
4 19.01.30 良 11頭
川崎 左2100 5番
10 18.12.29 良 16頭
大井 右2000 16番
14 18.12.02 良 15頭
J中京 左1800 4番
4 18.11.23 良 11頭
浦和 左2000 2番
13 18.11.04 良 16頭
J京都 右1900 12番
9-6-2-16
4-4-0-6
5-1-1-7
1-2-0-0
牡7 鹿毛 56.0 2-0-0-2 川崎記念【指定交流】JpnI 東京大賞典GI
チャンピオンズCGI
浦和記念JpnII
JBCクラシックGI
Langfuhr 山内研(JRA) 564
(-8)
4人 572 戸崎圭 57.0 8人 574 マーフ 57.0 13人 574 小牧太 57.0 2人 569 モレイ 58.0 4人 574 Mデム 57.0
Dixiana Delight アポロサラブレッドク 2:15.8 5-5-4-4 39.9 2:08.4 2-2-2-2 42.0 1:51.8 12-12-11-12 36.7 2:07.1 4-4-5-4 38.6 1:58.5 14-14-12-11 38.1
(Gone West) DougBranha 0.8 ミツバ 2.5 オメガパフューム 1.7 ルヴァンスレーヴ 1.7 オールブラッシュ 1.8 ケイティブレイブ
10 カンムル 左海誠(船橋)
6 19.02.06 重 15頭
大井 右2600 3番
5 18.10.24 良 10頭
浦和 左1900 8番
8 18.10.04 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 6番
13 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右2400 10番
13 18.08.01 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
4-2-2-14
2-1-1-4
2-1-1-10
0-0-0-3
牡5 鹿毛 56.0 2-0-0-8 金盃4上オープン重賞 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 千葉ダートマイル3上オープン 東京記念3上オープン重賞 サンタアニタトロフィー3上オー
サマーバード 小久智(浦和) 461
(-4)
12人 465 左海誠 56.0 5人 457 左海誠 58.0 4人 454 左海誠 57.0 11人 451 左海誠 56.0 6人 447 左海誠 58.0
ムレイニー 山口裕介 2:50.5 8-8-10-9 40.3 2:01.2 3-3-3-5 38.4 1:42.2 9-9-10-10 38.6 2:40.6 16-16-12-13 42.8 1:43.0 12-8-8-10 39.8
(Star de Naskra) シンボリ牧場 0.7 サウンドトゥルー 1.4 トーセンデューク 1.7 ラブミークン 4.1 シュテルングランツ 2.1 ヒガシウィルウィン
7 11 アサヤケ 岡村健(船橋)
8 19.02.19 良 8頭
船橋ナ 左1700 4番
14 19.01.31 良 14頭
川崎 左1600 2番
12 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1700 5番
8 18.12.14 重 8頭
船橋ナ 左1800 7番
14 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 9番
12-9-9-34
12-9-8-30
0-0-1-4
7-7-5-20
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 駿麗賞A2以下 多摩川オープン 【地方交A1下 チバテレ盃4上オープン 日刊ゲンダイ賞A2一 三里塚特別A2
サウスヴィグラス 石井勝(船橋) 567
(-4)
8人 571 高松亮 57.5 13人 563 本田重 55.0 12人 567 吉原寛 55.5 8人 571 和田譲 56.0 12人 563 本田重 56.0
ヒシアリアケ 橋本慎太郎 1:52.0 7-7-7-7 41.5 1:45.5 11-11-13-13 40.2 1:53.8 4-4-6-10 43.5 2:03.2 3-4-6-8 46.9 1:55.7 8-8-9-14 45.5
(シンボリクリスエス) 中村雅明 騎手変更 3.6 ベイビータピット 3.6 トキノパイレーツ 3.8 ベンテンコゾウ 8.6 ベイビータピット 7.1 ベイビータピット
12 ハセノパイロ 矢野貴(大井)
3 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 14番
7 19.01.03 良 12頭
川崎 左2100 8番
11 18.07.11 良 14頭
大井ナ 右2000 11番
1 18.06.06 重 16頭
大井ナ 右2000 14番
3 18.05.09 不良 14頭
大井ナ 右1800 11番
4-1-3-4
2-1-2-2
2-0-1-2
0-1-1-0
牡4 鹿毛 55.0 1-0-2-2 報知グランプリカップ4上オープ 報知オールスターカップA1下オ ジャパンダートダービーJpnI 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞
パイロ 佐藤賢(船橋) 539
(-6)
6人 545 矢野貴 56.5 4人 544 矢野貴 55.0 7人 526 矢野貴 56.0 2人 524 矢野貴 56.0 4人 521 矢野貴 56.0
タイキアヴェニュー 長谷川文夫 1:53.6 3-3-3-3 39.1 2:18.8 10-10-11-9 40.4 2:10.1 5-5-10-11 40.6 2:06.7 5-5-5-2 38.5 1:54.1 4-5-3-4 38.3
(ティンバーカントリー) 広中稔 0.4 タービランス 2.2 ヤマノファイト 4.3 ルヴァンスレーヴ 0.0 クリスタルシルバー 0.4 ヤマノファイト
8 13 コスモマイギフト 大原浩(笠松)
7 19.02.21 良 8頭
笠松 右1600 6番
9 19.02.07 良 10頭
笠松 右1800 6番
11 19.01.30 良 11頭
川崎 左2100 11番
10 19.01.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
7 18.12.31 良 7頭
笠松 右1800 6番
9-15-11-72
0-3-5-15
9-12-6-56
0-0-0-1
牡10 黒鹿毛 56.0 0-0-0-11 梅花特別A2 ウインター争覇4歳以上・オープ 川崎記念【指定交流】JpnI 福寿草特別A3 大晦日特別A2
アッミラーレ 湯前良(笠松) 469
(-3)
8人 472 大塚研 56.0 10人 472 大原浩 57.0 11人 466 大原浩 57.0 10人 476 大原浩 56.0 7人 470 大原浩 57.0
マイアドレス (有)ホースケア 1:47.5 8-8-8-8 43.1 1:59.7 10-10-10-10 40.4 2:26.2 10-11-11-11 46.5 1:44.8 9-9-10-10 40.7 2:00.1 7-7-7-7 40.6
(スピニングワールド) 日田牧場 5.2 ダイナマイトガイ 5.1 メモリージルバ 11.2 ミツバ 3.5 カイシュウキリシマ 3.7 ハッピーサンディー
14 ミツバ 和田竜(JRA)
1 19.01.30 良 11頭
川崎 左2100 6番
2 18.12.24 稍重 9頭
名古屋 右2500 1番
8 18.12.02 良 15頭
J中京 左1800 13番
11 18.10.02 稍重 11頭
金沢 右2100 6番
3 18.08.12 重 14頭
J札幌 右1700 3番
11-7-6-19
5-0-0-5
6-7-6-14
0-0-0-0
牡7 鹿毛 56.0 1-0-0-1 川崎記念【指定交流】JpnI 名古屋グランプリ・指定交JpnII
チャンピオンズCGI
白山大賞典JpnIII
エルムSGIII
カネヒキリ 加用正(JRA) 476
(-1)
3人 477 和田竜 57.0 3人 478 福永祐 56.0 12人 476 松山弘 57.0 1人 472 松山弘 55.0 1人 472 松山弘 57.0
セントクリスマス (株)協栄 2:15.0 6-6-4-3 39.1 2:40.8 2-2-2-2 37.6 1:51.2 7-7-8-7 36.3 2:18.4 5-8-11-11 42.5 1:42.5 14-13-13-10 35.8
(コマンダーインチーフ) タバタファーム 0.5 ケイティブレイブ 0.1 チュウワウィザード 1.1 ルヴァンスレーヴ 7.0 グリム 0.5 ハイランドピーク
  • コースレコード 2:29.6 カネツフルーヴ 55 松 永  幹 夫 2003/03/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。