地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月6日(水) 笠 松 第11競走 15:50発走

(JRA3歳未勝利) (東海地区3歳条件特選)

JRA交流

つくし賞3歳2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着420,000円 2着105,000円 3着42,000円 4着26,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウォーターファラオ 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.01.12 良 15頭
J京都 右1800 1番
18 18.12.22 稍重 18頭
J阪神 芝右1800 8番

 


 


 


牡3 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳新馬
ゴールドヘイロー 岡田稲(JRA) 438
(+2)
9人 436 秋山真 56.0 13人 438 濱中俊 55.0
ウォーターアリエル 山岡正人 1:59.2 14-14-12-12 40.1 1:53.0 13-14 37.0
(ブライアンズタイム) 畔高牧場 3.6 メイショウヨソユキ 3.1 グラディーヴァ
2 2 アイアンユウキャン 大畑雅(愛知)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.01.26 良 16頭
J東京 左1400 6番

 


 


 


 


牡3 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-0
3歳新馬
グラスワンダー 本間忍(JRA) 521
(-15)
4人 536 江田照 56.0
チアズイーガー 池上一馬 1:30.5 10-10 38.5
(キングカメハメハ) 原口牧場 1.9 ダンホーキラー
3 3 ヒマリチャン 藤田菜(JRA)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.01.14 良 16頭
J京都 右1200 15番
12 19.01.05 良 16頭
J京都 右1800 4番
8 18.12.09 良 14頭
J阪神 右1200 3番
14 18.12.01 良 16頭
J阪神 右1400 13番

 


牝3 栗毛 03.29生 ▲ 51.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ケープブランコ 村山明(JRA) 471
(-7)
15人 478 小崎綾 54.0 13人 484 △森裕太 52.0 12人 488 △森裕太 52.0 12人 496 松若風 54.0
スマイルビジン 北側雅勝 1:15.6 15-16 37.3 1:58.3 11-11-10-12 40.2 1:15.6 12-11 38.2 1:30.3 13-13 39.5
(ゴールドヘイロー) 三石橋本牧場 1.7 ヒデノヴィーナス 3.6 ウォータースペース 1.5 ヤマニンブルーベル 5.1 フォレブルート
4 4 オーミマサムネ 柴田未(JRA)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 18.11.17 良 13頭
J京都 右1800 13番
7 18.08.18 良 7頭
J札幌 芝右1200 1番
9 18.08.12 稍重 10頭
J札幌 芝右1800 8番

 


 


牡3 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-1
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
タイムパラドックス 作田誠(JRA) 421
(-5)
12人 426 柴田未 55.0 6人 430 ☆井上敏 53.0 10人 438 ☆井上敏 53.0
アインステージ 岩崎僖澄 2:01.9 7-7-11-13 44.0 1:13.9 6-7 38.0 1:54.7 9-9-10-9 37.6
(ゴールドアリュール) 聖心台牧場 7.2 アルームスクレト 3.9 イッツクール 3.5 ミリオンドリームズ
5 5 トーセンバラライカ 池田敏(笠松)
全   2- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:30.5 良1:30.5
1 19.02.21 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 19.02.08 良 7頭
笠松 右1400 5番
7 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 18.11.13 重 12頭
大井 右1400 3番
8 18.10.31 良 10頭
大井ナ 右1400 3番
牡3 黒鹿毛 03.30生 56.0 2-0-0-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳7組 3歳五 2歳90万円以下 2歳120万円以下
トーセンブライト 栗本陽(笠松) 429
(-2)
1人 431 池田敏 56.0 5人 431 池田敏 56.0 7人 435 見越彬 56.0 11人 431 横川怜 55.0 9人 433 横川怜 55.0
トーセングリーン 三峰誠植 1:31.9 3-3-1-1 41.2 1:30.5 2-2-2-1 39.0 1:34.8 10-10-9-7 40.6 1:33.8 11-11-11 41.7 1:32.9 9-9-9 41.2
(ゼンノロブロイ) 有限会社エスティファ 0.3 アラビアンシルバー 0.9 チームパシュート 1.7 ボビン 3.4 キックザキャリバー 3.2 メイレー
6 6 タイムメイテル 渡邊竜(笠松)
全   1- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 7
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 1
1:30.1 良1:30.5
1 19.02.21 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.01.31 良 10頭
名古屋 右1400 6番
5 19.01.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 19.01.17 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 19.01.10 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝3 青鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳5組 3歳3組 サラ系3歳4組 3歳4組 サラ系3歳5組
シニスターミニスター 笹野博(笠松) 426
(-4)
2人 430 水野翔 54.0 6人 429 横井将 54.0 3人 425 横井将 54.0 5人 427 横井将 54.0 3人 425 横井将 54.0
カリス インターフェース( 1:31.0 1-1-1-1 40.5 1:34.5 2-4-6-8 41.0 1:30.8 1-1-1-3 39.9 1:32.7 2-2-1-2 40.1 1:30.5 1-1-1-1 40.0
(シンボリクリスエス) 坂牧場 0.6 リックソダネー 1.8 デュエットカラー 1.4 ポアンカレ 0.5 マイネルペルマナン 0.1 カツゲキメグチャン
7 7 エイシンホルス 岡部誠(愛知)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 18.11.04 良 10頭
J京都 右1400 3番
15 18.10.21 良 18頭
J新潟 芝左1200 18番
10 18.10.08 良 18頭
J京都 芝右1400 3番

 


 


牡3 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
エイシンアポロン 田所秀(JRA) 484
(-8)
8人 492 和田竜 55.0 9人 498 川須栄 55.0 16人 502 川須栄 55.0
エイシンドナウ (株)栄進堂 1:28.8 9-9 39.5 1:12.6 3-4 37.6 1:24.5 1-1 37.0
(グラスワンダー) 栄進牧場 2.3 コパノマーティン 2.1 イベリス 1.9 レッドベレーザ
8 トーセンジェード 水野翔(笠松)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:32.0 良1:32.0
9 19.02.20 重 9頭
笠松 右1400 2番
10 19.02.06 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
8 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 19.01.09 良 7頭
笠松 右1400 5番
7 18.12.25 重 10頭
金沢 右1500 5番
牝3 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-2 サラ系3歳3組 J交 雪割草賞3歳2特選 みずがめ座特別3歳1 若竹賞3歳2特選 金のなる木賞2歳3以下牝馬
トーセンロレンス 笹野博(笠松) 506
(-2)
9人 508 水野翔 54.0 10人 510 大原浩 54.0 7人 509 水野翔 54.0 6人 512 佐藤友 54.0 6人 508 田知弘 54.0
ワルツオブキャット 北原大史 1:35.2 4-4-7-9 43.1 1:32.2 8-9-9-9 40.5 1:33.0 5-8-9-9 40.5 1:32.0 3-3-3-4 38.8 1:42.8 7-7-8-10 42.0
(Songandaprayer) 有限会社エスティファ 4.8 ライトリー 4.0 ハクサンライラック 3.8 ベアーレ 0.6 マイネルエポレット 3.6 カトリーヌレーヴ
8 9 ポアンカレ 森島貴(笠松)
全   1- 1- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 5- 10
場   1- 1- 2- 2
距   1- 1- 2- 2
1:29.3 良1:29.3
3 19.02.20 重 9頭
笠松 右1400 2番
4 19.02.06 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
1 19.01.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 19.01.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 18.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
牡3 鹿毛 03.19生 56.0 1-1-2-2 J交 梅見月賞3歳2特選 J交 雪割草賞3歳2特選 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組 ありがとうライデンリーダ2歳3
サムライハート 水野善(笠松) 450
(-1)
7人 451 森島貴 56.0 3人 452 森島貴 56.0 1人 450 森島貴 56.0 3人 451 森島貴 56.0 5人 449 森島貴 55.0
ホッジポッジ 戸部弘 1:29.9 4-5-3-3 39.2 1:29.8 4-4-4-6 39.3 1:29.4 2-2-2-1 38.3 1:29.3 2-2-2-2 37.5 1:30.0 8-8-6-6 38.1
(ラムタラ) 信田牧場 0.4 ランネシアーナ 1.6 ハクサンライラック 0.7 リックソダネー 0.1 レジア 1.3 マイネルエポレット
10 クニノゲラン 山下雅(笠松)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 12
場   1- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 10
1:30.4 良1:30.4
7 19.02.20 重 9頭
笠松 右1400 6番
6 19.02.06 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
6 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 19.01.09 良 7頭
笠松 右1400 7番
8 18.12.30 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
牝3 栗毛 03.09生 54.0 1-0-1-11 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 みずがめ座特別3歳1 若竹賞3歳2特選 ターコイズ賞2歳1特選
サウンドボルケーノ 尾島徹(笠松) 408
(-2)
8人 410 ☆宮下瞳 53.0 8人 408 山下雅 54.0 9人 411 山下雅 54.0 7人 413 山下雅 54.0 10人 411 山下雅 54.0
グランデタマ 國立治 1:33.9 8-8-6-6 42.0 1:31.5 10-10-9-8 39.2 1:31.9 9-9-8-7 39.5 1:33.0 7-7-7-7 39.7 1:30.9 9-8-7-7 39.9
(クロフネ) 中村雅明 3.5 ライトリー 2.3 ドストエフスキー 2.7 ベアーレ 1.6 マイネルエポレット 1.6 マサノビジョン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。