地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月4日(月) 大 井 第9競走 15:00発走


C1一 二 三

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ポッドジゼル 張田昂(船橋)
全   2- 0- 0- 9
左   2- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:29.9 良1:29.9
5 19.01.22 良 13頭
大井 右1400 8番
8 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 11番
15 18.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
12 18.06.23 稍重 16頭
J東京 左1400 10番
5 18.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牝4 栗毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 C1一 二 三 サンタクロース賞C1一 二 三 J交 アーバンステージB2B3
日野特別3歳上
ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
ゴールドアリュール 鈴木啓(大井) 451
(-5)
6人 456 矢野貴 54.0 4人 452 矢野貴 54.0 13人 454 笹川翼 54.0 14人 448 嘉藤貴 52.0 6人 434 瀧川寿 54.0
スイレン 小川眞査雄 1:29.9 8-8-7 40.4 1:30.5 7-8-9 39.9 1:15.6 8-9 39.7 1:25.9 13-13 37.5 1:30.2 4-3-3-4 40.4
(Roman Ruler) シンボリ牧場 1.3 ビビッドプルメージ 1.5 マントルパワー 2.2 スノードリーム 1.4 リパーカッション 1.4 エターナルモール
2 2 キャプテンルフィ 達城龍(大井)
全   0- 3- 1- 15
左   0- 2- 1- 6
右   0- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:30.2 良-
8 19.02.04 稍重 14頭
大井 右1400 4番
14 18.06.25 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
14 18.03.05 稍重 14頭
大井 右1400 13番
15 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
9 17.11.16 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
牡5 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-1 C1一 二 三 オフト後楽園開設記念B3四選抜 オフト汐留開設記念B3二選抜特 品川音頭2017賞B3二選抜特 錦秋賞B3二選抜特別
ヴァーミリアン 森下淳(大井)
13人 490 達城龍 56.0 10人 483 真島大 56.0 11人 490 高松亮 56.0 5人 487 真島大 56.0 2人 489 真島大 56.0
メイグレイス (株)パニオロ 1:30.6 7-6-6 40.6 1:16.5 8-9 40.6 1:30.2 12-13-14 38.1 1:44.8 8-8-8-8 40.5 1:44.5 5-6-6-6 41.8
(ネオユニヴァース) 千明牧場 出走取消 2.4 グラビット 3.2 エイシンエンジョイ 2.1 マコーミック 2.3 ジリキ 0.6 サプールコンゴ
3 3 ロイヤルラケーテ 山崎良(大井)
全   2- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 21
場   2- 2- 1- 21
距   0- 0- 0- 5
1:28.6 良1:28.6
8 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 12番
7 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 1番
10 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
12 18.12.06 不良 16頭
大井ナ 右1200 1番
6 18.07.10 良 10頭
大井 右1200 1番
牡5 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 蝋梅賞C1一 二 三 C1一 二 三 叡王戦ドリーム賞B3 天狼賞B3四 五 オフト新潟賞B3五
ヴァーミリアン 三坂盛(大井) 497
(-3)
11人 500 瀧川寿 56.0 5人 503 瀧川寿 56.0 10人 501 瀧川寿 56.0 10人 501 瀧川寿 56.0 3人 492 瀧川寿 56.0
ラッキーシーズ (有)スタッグ・ワ 1:16.2 11-11 39.0 1:15.6 8-7 39.5 1:15.7 9-9 39.5 1:16.7 16-15 38.6 1:15.1 8-8 38.1
(カコイーシーズ) 武田牧場 1.0 キングシーバード 1.5 セレノグラフィー 2.1 ポッドグレイシー 2.0 ルーセントゴールド 1.8 タケノスイセイ
4 タヤバーキ 真島大(大井)
全   4- 4- 2- 9
左   4- 4- 2- 6
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.02.04 稍重 12頭
大井 右1600 10番
4 19.01.21 良 13頭
大井 右1700 4番
16 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 16番
1 18.07.26 良 6頭
船橋ナ 左1600 4番
5 18.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
牡5 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 C1一 二 三 迎春賞C1C2選抜馬 地方競馬スパッと楽しめ!B3二 花火特別C1二 荷風特別C1一
タイキシャトル 蛯名雄(大井) 502
(+4)
5人 498 真島大 56.0 9人 503 服部茂 57.0 13人 507 服部茂 56.0 1人 482 的場文 56.0 4人 485 御神訓 56.0
メギービー 石瀬浩三 1:47.6 2-2-5-7 43.8 1:51.9 4-4-4-3 40.6 1:48.0 4-5-4-8 44.7 1:44.0 2-2-2-2 39.6 1:43.4 1-1-1-2 40.4
(マンハッタンカフェ) 小田誠一 5.0 リコーパイソン 1.2 アランブレラ 4.8 ミヤジフランガン 0.1 クールモンスター 0.7 リュウノセンター
4 5 ラッキーパンチ 西啓太(大井)
全   1- 2- 2- 12
左   0- 1- 0- 7
右   1- 1- 2- 5
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:30.7 良1:31.5
9 19.02.04 稍重 14頭
大井 右1400 7番
8 19.01.22 良 13頭
大井 右1400 12番
11 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 11番
12 18.12.06 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番
1 18.05.21 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 1-0-1-5 C1一 二 三 C1一 二 三 地方競馬スパッと楽しめ!B3二 初冬賞B3二選抜特別 C1一 二 三
ベーカバド 橋本馬(大井) 519
(+3)
10人 516 西啓太 56.0 8人 516 西啓太 56.0 12人 519 西啓太 56.0 8人 518 西啓太 56.0 6人 506 西啓太 56.0
ハイマーク 前田敏文 1:30.7 14-14-12 38.7 1:31.5 13-13-13 39.1 1:45.5 11-12-10-10 41.5 1:46.9 8-9-10-11 43.8 1:43.1 9-8-7-6 39.2
(マヤノトップガン) 坂牧場 2.5 グラビット 2.9 ビビッドプルメージ 2.3 ミヤジフランガン 2.6 ヴァルム 0.1 ゼルビーノ
6 パシュパティナート 早田功(大井)
全   0- 0- 5- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 19.01.22 良 13頭
大井 右1400 13番
10 18.08.25 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 12番
3 18.07.15 良 10頭
J函館 芝右2000 9番
5 18.07.08 稍重 11頭
J函館 芝右2000 6番
3 18.06.16 良 15頭
J函館 芝右2000 5番
牝4 黒鹿毛 01.24生 54.0 0-0-0-0 C1一 二 三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴィクトワールピサ 米田英(大井) 454
(-12)
 457 和田譲 54.0 1人 466 ルメー 54.0 3人 456 北村友 54.0 1人 466 ルメー 54.0 2人 460 ルメー 54.0
カトマンドゥ 浅野正敏    2:05.8 11-11-10-7 37.8 2:02.0 2-2-2-2 35.8 2:04.4 3-3-4-3 37.9 2:02.0 4-3-3-3 36.7
(Country Reel) ノーザンファーム   1.6 サトノオンリーワン 0.1 ウィナーポイント 0.7 ウインプライマリー 0.2 ハイドラン
5 7 ヴィオラ 本田重(船橋)
全   0- 3- 2- 23
左   0- 0- 1- 4
右   0- 3- 1- 18
場   0- 2- 0- 16
距   0- 0- 0- 7
1:28.0 良1:28.0
7 19.02.04 稍重 14頭
大井 右1400 11番
9 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 8番
9 18.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
5 18.12.06 不良 9頭
大井ナ 右1400 8番
10 18.11.14 稍重 12頭
大井ナ 右1200 4番
牝5 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 三 2018YJSファイナルラB3 B3四 五 シルバームーン賞B3二 三
ストリートセンス 立花貢(大井) 436
(-4)
12人 440 本橋孝 54.0 14人 436 高橋昭 54.0 14人 432 井上敏 54.0 9人 430 高橋昭 54.0 11人 433 高橋昭 54.0
シンバル2 﨏文彦 1:30.5 9-8-8 39.5 1:15.9 15-14 38.9 1:16.1 12-14 39.2 1:30.3 9-9-8 39.5 1:16.7 12-12 37.6
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 2.3 グラビット 1.8 セレノグラフィー 1.5 ザウォルドルフ 1.8 トレースイスラ 2.4 ショコラパフェ
8 スーパースナッズ 矢野貴(大井)
全   5- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 1
場   5- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.4 良-
1 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1600 8番
1 19.01.25 良 11頭
大井 右1600 8番
1 18.12.26 稍重 14頭
大井 右1600 11番
1 18.12.06 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
1 18.11.12 重 14頭
大井 右1400 1番
牝4 栗毛 05.28生 54.0 4-0-0-0 C1四 五 C1八 九 浦和×大井クライマッC2三 四 C2十 十一 3歳115万円以下
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 476
(-1)
1人 477 矢野貴 54.0 1人 475 矢野貴 54.0 1人 472 戸崎圭 54.0 1人 475 矢野貴 54.0 2人 473 矢野貴 54.0
スーパーウーマン 組)ウィル 1:44.0 1-1-1-1 40.4 1:43.5 1-1-1-1 39.6 1:42.9 1-1-1-1 38.7 1:45.3 1-1-1-1 41.2 1:27.4 1-1-1 39.0
(マーベラスサンデー) ビッグレッドファーム 0.4 トミケンゲヌーク 0.8 アポロストロング 0.8 インノータイム 1.6 デルマタスケ 2.4 ロイヤルシャイン
6 9 フリオーソロマン 有年淳(大井)
全   2- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 7
場   2- 2- 3- 7
距   0- 0- 0- 2
1:31.1 良-
3 19.02.05 稍重 15頭
大井 右1200 12番
4 19.01.23 良 16頭
大井 右1200 3番
3 18.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
1 18.12.07 不良 11頭
大井ナ 右1200 3番
6 18.11.16 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 2-2-3-6 C1四 五 C1四 五 niconico将棋C1六 七 品川区水辺千本桜C1十一 十二 山茶花賞C1十 十一 十二
フリオーソ 納谷和(大井) 495
(+3)
3人 492 有年淳 56.0 2人 495 坂井英 56.0 1人 495 有年淳 56.0 2人 501 有年淳 56.0 7人 504 有年淳 56.0
マテルナ (有)カネショウ 1:14.8 2-2 39.3 1:15.4 5-5 38.8 1:15.4 3-2 39.5 1:14.6 1-1 38.1 1:31.1 2-2-3 41.3
(ダイワメジャー) 山田昇史 0.4 ジャストザヨコハマ 0.3 トンイ 0.1 ニシノリヒト 1.0 アンダーパワー 1.8 ショルト
10 ブレーヴブラッド 和田譲(大井)
全   5- 3- 6- 24
左   0- 0- 1- 6
右   5- 3- 5- 18
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:29.2 良-
2 19.02.04 稍重 14頭
大井 右1400 12番
8 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 13番
10 18.10.25 良 11頭
浦和 左1500 11番
3 18.09.25 不良 11頭
浦和 左1600 4番
8 18.08.12 良 13頭
J小倉 右1000 5番
牡7 鹿毛 03.24生 56.0 0-1-1-1 C1一 二 三 C1一 二 三 秋風特別B3二 秋晴特別B3二
西部日刊スポーツ杯3歳上
メイショウボーラー 福永敏(大井) 483
(+2)
6人 481 和田譲 56.0 7人 487 和田譲 56.0 1人 473 森泰斗 56.0 1人 482 和田譲 56.0 12人 466 川須栄 57.0
スキャニングジョイ 村上憲政 1:29.2 2-2-2 39.9 1:15.8 3-3 40.2 1:38.4 4-3-2-5 41.6 1:43.6 1-1-1-1 41.5 0:59.5 8-7 36.0
(スキャン) 岡田牧場 1.0 グラビット 1.7 セレノグラフィー 2.3 オオヤマネコ 0.8 ビービーパドル 1.6 アレット
7 11 ムサシフィールド 町田直(川崎)
全   2- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 16
場   2- 0- 2- 16
距   1- 0- 0- 3
1:30.0 良1:31.9
10 19.02.04 稍重 12頭
大井 右1600 4番
9 19.01.22 良 11頭
大井 右1600 3番
11 18.12.26 稍重 11頭
大井ナ 右1600 8番
3 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
6 18.08.28 不良 15頭
大井ナ 右1600 7番
牡4 青鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 三 C1四 五 C1五 六 七 大川市ふるさと大使C1四 五 六
パイロ 栗田泰(大井) 504
(+3)
10人 501 和田譲 56.0 11人 505 山崎誠 56.0 6人 494 和田譲 56.0 7人 493 和田譲 55.0 4人 493 和田譲 55.0
カフェドフレール 武蔵屋ハウス(株) 1:46.5 11-11-12-12 41.6 1:45.8 11-11-11-11 40.5 1:46.7 10-10-11-11 40.6 1:43.4 8-9-5-5 40.4 1:44.9 15-15-13-13 39.7
(マンハッタンカフェ) 沖田牧場 3.9 リコーパイソン 3.4 テラザトゥモロー 2.9 コパノミラーレ 0.9 キアロディソーレ 1.7 アルティマックス
12 ドンゲイボルグ 左海誠(船橋)
全   4- 5- 8- 36
左   2- 4- 4- 22
右   2- 1- 4- 14
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:29.9 良1:29.9
13 19.02.04 稍重 14頭
大井 右1400 8番
4 19.01.22 良 13頭
大井 右1400 9番
6 18.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
3 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 9番
5 18.10.31 重 10頭
門別 右1200 5番
牡6 芦毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 三 2018YJSファイナルラB3 寒椿特別A2-2~B1-1 新冠町長杯レコードな町新冠A2
スウェプトオーヴァーボード 鷹見浩(大井) 473
(+1)
4人 472 本田重 56.0 3人 472 笹川翼 56.0 2人 469 渡邊竜 56.0 4人 472 井上俊 57.0 5人 474 井上俊 57.0
スカアハ (株)ドン 1:31.2 13-12-13 39.2 1:29.9 11-9-9 40.2 1:15.7 10-9 39.2 1:13.3 7-5 36.7 1:13.9 8-6 36.7
(アサティス) 富田恭司 3.0 グラビット 1.3 ビビッドプルメージ 1.1 ザウォルドルフ 0.2 チェゴ 1.3 ソルサリエンテ
8 13 マトラッセ 笹川翼(大井)
全   0- 2- 1- 6
左   0- 1- 1- 1
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 18.09.30 不良 16頭
J中山 右1800 16番
4 18.09.01 重 13頭
J札幌 右1700 7番
7 18.07.01 不良 14頭
J函館 右1700 10番
10 18.06.02 良 16頭
J東京 左2100 1番
3 18.05.06 良 14頭
J新潟 左1800 7番
牡4 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ロードカナロア 須田和(大井) 488
(+16)
6人 472 柴山雄 56.0 6人 476 柴山雄 56.0 2人 472 岩田康 56.0 1人 472 ▲横山武 53.0 2人 470 ▲横山武 53.0
シンコウローズ 嶋田賢 1:54.0 7-7-6-5 39.6 1:47.3 13-13-11-9 38.4 1:47.2 13-14-13-11 38.7 2:18.3 13-13-9-9 41.2 1:55.6 6-5-6-6 39.1
(ブライアンズタイム) 岡田牧場 1.9 ナイトジュレップ 0.4 エナグリン 0.7 ヴァローレネロ 3.5 ニシノオクタゴン 0.8 カイトセブン
14 コトブキ 的場文(大井)
全   1- 6- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   1- 6- 0- 2
場   1- 6- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.02.05 稍重 15頭
大井 右1200 7番
1 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 14番
2 18.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 3番
2 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
2 18.11.13 重 13頭
大井ナ 右1200 7番
牝4 黒鹿毛 02.20生 54.0 1-5-0-0 C1四 五 ニューイヤー賞C1八 九 C2一 二 C2三 四 C2四 五 六
エイシンフラッシュ 寺田新(大井) 484
(+2)
1人 482 的場文 54.0 3人 484 的場文 54.0 1人 486 矢野貴 54.0 1人 489 的場文 54.0 3人 482 的場文 54.0
コロナガール 吉田都枝江 1:14.6 12-8 38.3 1:14.7 6-6 37.7 1:14.8 4-4 38.8 1:14.9 7-8 38.5 1:15.6 5-5 39.8
(コロナドズクエスト) 信岡牧場 0.2 ジャストザヨコハマ 0.5 ロケットクイーン 0.4 プーカローズ 0.0 レッドパワー 0.6 ブラックアロー
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。