地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月4日(月) 大 井 第3競走 11:40発走


C3九 十

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナックオトメ 高橋昭(大井)
全   0- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 19
場   0- 1- 1- 19
距   0- 0- 0- 5
1:31.4 良1:31.4
7 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1400 16番
8 19.01.21 良 16頭
大井 右1400 13番
11 18.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 11番
7 18.12.04 良 9頭
大井ナ 右1400 5番
9 18.11.14 稍重 12頭
大井 右1600 4番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-4 C3十 十一 C3十 十一 サイレントナイト賞C3一 二 三 C3三 四 五 C3三 四
フリオーソ 立花貢(大井) 431
(+4)
9人 427 本橋孝 54.0 15人 429 高橋昭 54.0 16人 425 高橋昭 54.0 9人 428 高橋昭 54.0 12人 426 高橋昭 54.0
ナックザトモミ 小松欣也 1:32.7 15-14-13 40.2 1:32.4 16-15-15 40.1 1:32.5 14-16-16 40.7 1:33.3 9-9-8 39.5 1:49.2 6-5-5-5 44.0
(ティンバーカントリー) 荒谷牧場 1.2 マインキング 3.2 ラルーナ 1.7 グリフレット 1.4 フラットサーブ 3.3 ウインベーネ
2 2 ブルーミールピナス 西啓太(大井)
全   0- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 4
1:32.4 良1:32.4
8 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1400 8番
7 19.01.21 良 16頭
大井 右1400 9番
4 18.12.21 稍重 7頭
川崎 左1400 2番
10 18.12.05 良 14頭
大井 右1400 6番
4 18.10.29 稍重 11頭
大井ナ 右1600 1番
牝4 黒鹿毛 03.10生 54.0 0-0-1-11 C3十 十一 C3十 十一 お帰り山根洋様・お疲れ様3歳5 3歳150万円以下 目黒区記念3歳100万円以下
バゴ 堀千亜(大井) 430
(0)
11人 430 西啓太 54.0 11人 434 西啓太 54.0 5人 429 西啓太 54.0 9人 426 西啓太 54.0 5人 435 西啓太 54.0
サクラローズマリー 矢沼浩二 1:32.7 12-12-12 40.4 1:32.4 10-12-12 41.2 1:36.5 5-5-6-5 40.8 1:32.9 6-8-9 41.5 1:47.7 8-6-8-7 41.9
(サクラプレジデント) 西村和夫 1.2 マインキング 3.2 ラルーナ 3.7 ヴァルデック 3.4 ワイドライジング 1.7 ベルジュラック
3 3 ストームフレイバー 本田重(船橋)
全   0- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 22
場   0- 2- 3- 22
距   0- 1- 0- 7
1:30.6 良1:30.8
11 18.10.31 良 12頭
大井 右1600 8番
8 18.10.11 良 14頭
大井 右1600 14番
3 18.09.20 重 9頭
大井ナ 右1700 6番
10 18.08.12 稍重 15頭
大井 右1400 6番
3 18.07.30 重 14頭
大井 右1500 7番
牡5 栗毛 01.25生 56.0 0-0-1-2 C3三 四 五 C3四 五 錦秋賞C3選抜 C3九 十 C3七 八
クロフネ 月岡健(大井) 483
(+5)
6人 478 本田重 56.0 4人 476 本田重 56.0 7人 469 本田重 56.0 4人 469 岡部誠 56.0 1人 469 岡部誠 56.0
アドマイヤカグラ 尾田信夫 1:48.0 5-6-8-9 42.6 1:47.3 7-6-7-8 43.4 1:53.5 3-4-3-3 40.7 1:31.3 9-9-10 40.4 1:39.4 8-8-7-6 41.0
(スペシャルウィーク) 新冠橋本牧場 2.2 ハッピーパウダー 1.4 ルドロージエ 1.5 フェスティヴデール 1.2 ホルニッセ 0.7 マックスレディー
4 サブノシアワセ 藤本現(大井)
全   0- 2- 1- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 33
場   0- 2- 1- 33
距   0- 0- 0- 4
1:33.6 良1:33.9
12 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1400 5番
14 19.01.21 良 14頭
大井 右1200 13番
12 18.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1200 2番
7 18.12.04 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
14 18.11.14 稍重 16頭
大井 右1200 4番
牝5 青鹿毛 05.24生 54.0 0-1-0-6 C3十 十一 C3十 十一 ホーリーナイト賞C3一 二 三 C3三 四 五 C3三 四
ロードアルティマ 鷹見浩(大井) 427
(+2)
12人 425 藤本現 54.0 9人 426 藤本現 54.0 12人 424 藤本現 54.0 7人 424 藤本現 54.0 9人 423 藤本現 54.0
メモラブルワーズ 中川三郎 1:33.6 1-4-5 42.8 1:21.1 7-8 43.8 1:18.2 4-3 40.8 1:18.1 4-4 40.6 1:18.8 2-2 42.6
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 2.1 マインキング 5.3 ナイトメア 1.9 ミノルンヤッタカ 1.9 サッキーエクシード 2.4 ピーナッツバター
4 5 フレンチプリンセス 東原悠(大井)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 7
1:31.4 良1:32.8
11 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1400 12番
12 19.01.21 良 16頭
大井 右1400 15番
7 18.12.27 良 13頭
大井 右1200 3番
11 18.12.05 良 14頭
大井 右1400 10番
3 18.11.12 重 14頭
大井 右1400 14番
牝4 黒鹿毛 04.04生 54.0 0-0-1-10 C3十 十一 C3十 十一 角成ると馬賞3歳115万円以下 3歳150万円以下 3歳115万円以下
ダイタクリーヴァ 秋吉和(大井) 434
(+11)
10人 423 東原悠 54.0 13人 433 東原悠 54.0 10人 426 千田洋 54.0 11人 425 東原悠 54.0 10人 428 東原悠 54.0
アジュデプリンセス 田村義徳 1:33.3 6-6-7 42.3 1:32.8 12-10-10 42.0 1:17.4 11-11 39.0 1:32.9 2-4-4 42.5 1:31.4 6-5-3 41.1
(アジュディケーティング) スターフアーム 1.8 マインキング 3.6 ラルーナ 1.5 メルティングポット 3.4 ワイドライジング 4.0 スーパースナッズ
6 リバーサルフィルム 瀧川寿(川崎)
全   0- 0- 2- 27
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 24
場   0- 0- 1- 22
距   0- 0- 0- 3
1:31.2 良-
13 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 16番
8 19.01.22 良 13頭
大井 右1200 8番
6 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
7 18.12.04 良 10頭
大井 右1600 7番
6 18.11.14 稍重 12頭
大井 右1600 8番
牡5 芦毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 C3八 九 C3八 九 ノエル賞C3一 二 三 C3三 四 五 C3三 四
クロフネ 小野晋(大井) 506
(-1)
10人 507 江里裕 56.0 11人 509 江里裕 56.0 9人 502 江里裕 56.0 8人 497 江里裕 56.0 6人 498 江里裕 56.0
フォトジェニー 大塚謹吾 1:32.7 13-14-13 40.7 1:17.7 11-11 38.6 1:47.2 11-11-9-9 40.2 1:47.8 10-10-7-8 42.6 1:48.3 12-12-11-10 42.5
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 2.7 セルゲイ 1.6 タカラシップ 0.9 ハッピーパウダー 2.2 キャプテンムーン 2.4 ウインベーネ
5 7 ロバノイジ 柏木健(大井)
全   1- 0- 2- 36
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 34
場   1- 0- 2- 34
距   1- 0- 0- 7
1:30.6 良1:30.6
10 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 9番
7 19.01.22 良 13頭
大井 右1200 10番
12 18.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 15番
7 18.11.14 稍重 16頭
大井 右1200 5番
7 18.10.31 良 14頭
大井 右1200 8番
牡5 黒鹿毛 05.10生 56.0 1-0-0-6 C3八 九 C3八 九 サイレントナイト賞C3一 二 三 C3三 四 C3三 四 五
ナカヤマフェスタ 朝倉実(大井) 462
(0)
11人 462 柏木健 56.0 8人 467 柏木健 56.0 14人 463 井上幹 56.0 10人 458 達城龍 56.0 8人 458 柏木健 56.0
サーレペーペ 芳賀克也 1:32.1 5-4-5 40.9 1:17.6 4-5 40.1 1:32.5 13-9-10 41.1 1:17.4 5-9 40.9 1:16.6 10-10 38.6
(ジャイアントレッカー) 高橋義浩 2.1 セルゲイ 1.5 タカラシップ 1.7 グリフレット 1.0 ピーナッツバター 1.0 フォトンセイル
8 ハーピスト 早田功(大井)
全   1- 1- 5- 58
左   0- 0- 1- 35
右   1- 1- 4- 23
場   0- 1- 1- 17
距   0- 0- 1- 4
1:29.7 良1:31.9
9 19.02.04 稍重 14頭
大井 右1200 13番
6 19.01.21 良 14頭
大井 右1200 12番
12 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
9 18.12.04 良 9頭
大井ナ 右1400 7番
10 18.11.14 稍重 12頭
大井 右1600 7番
牡6 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 C3十 十一 C3十 十一 ノエル賞C3一 二 三 C3三 四 五 C3三 四
ハーツクライ 高岩孝(大井) 483
(+1)
10人 482 中村尚 56.0 12人 478 中村尚 56.0 14人 479 山崎良 56.0 8人 478 中村尚 56.0 8人 476 中村尚 56.0
ケルティックハープ 井上久光 1:19.3 13-13 40.4 1:18.0 12-12 39.1 1:49.3 14-14-14-14 40.7 1:33.9 8-8-8 40.3 1:49.3 10-10-11-12 43.7
(クロフネ) (有)社台コーポレー 3.0 ムーンケリー 2.2 ナイトメア 3.0 ハッピーパウダー 2.0 フラットサーブ 3.4 ウインベーネ
6 9 リックプンバ 中村尚(大井)
全   2- 3- 8- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 8- 26
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.0 良1:32.1
9 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 14番
7 19.01.22 良 16頭
大井 右1400 7番
7 18.12.31 良 16頭
大井 右1400 12番
3 18.11.21 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 18.11.07 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 C3八 九 C3八 九 3歳200万円未満 サラ系C13・16組 パンジー賞C15特選(ロ)
アドマイヤマックス 村上頼(大井) 456
(-5)
9人 461 和田譲 56.0 10人 460 和田譲 56.0 9人 460 和田譲 56.0 2人 451 吉井友 56.0 4人 450 吉井友 56.0
ミカワマドカ 山邉浩 1:32.0 9-7-7 40.6 1:32.1 10-10-10 40.7 1:32.1 11-12-11 41.0 1:29.8 4-4-4-4 39.7 1:42.6 2-2-2-2 39.6
(アジュディケーティング) 荒木貴宏 2.0 セルゲイ 0.7 ペイシャガンセ 2.1 サブノテイオー 0.8 タイプツーエー 0.4 サンマルアナザー
10 ウィクトルマルテ 高松亮(浦和)
全   2- 6- 3- 51
左   0- 0- 0- 3
右   2- 6- 3- 48
場   2- 6- 3- 48
距   0- 3- 0- 8
1:29.6 良1:29.6
15 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 13番
9 19.01.22 良 16頭
大井 右1400 1番
4 19.01.07 良 11頭
浦和 左1400 11番
8 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
3 18.12.04 良 10頭
大井 右1600 4番
牡7 青鹿毛 04.22生 56.0 0-0-1-1 C3八 九 C3八 九 C3十 十一 十二 ノエル賞C3一 二 三 C3三 四 五
サクラオリオン 渡邉和(大井) 464
(-9)
13人 473 今野忠 56.0 14人 475 今野忠 56.0 4人 467 藤井勘 56.0 5人 464 藤井勘 56.0 7人 472 藤井勘 56.0
サクラトゥハート 古谷剛彦 1:32.9 14-12-13 40.9 1:32.5 12-10-7 41.1 1:32.8 4-4-3-3 40.6 1:47.5 10-9-8-7 40.8 1:46.1 8-8-8-6 40.6
(マリエンバード) 木田祐博 2.9 セルゲイ 1.1 ペイシャガンセ 0.5 ダテノグロリアス 1.2 ハッピーパウダー 0.5 キャプテンムーン
7 11 パラオラリー 山崎良(大井)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 12
場   0- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 7
1:31.5 良1:32.1
7 19.02.19 良 12頭
船橋 左1500 10番
8 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 4番
12 19.01.22 良 16頭
大井 右1400 9番
13 18.12.31 良 16頭
大井 右1400 5番
7 18.12.05 良 14頭
大井 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-2 C3五 六 C3八 九 C3八 九 3歳200万円未満 3歳150万円以下
エンパイアメーカー 堀江仁(大井) 441
(-5)
9人 446 山崎良 56.5 14人 447 山崎良 56.0 16人 449 ▲仲原大 53.0 10人 448 的場文 56.0 6人 443 瀧川寿 56.0
ペッシュドール 高田勇三 1:41.3 5-4-4-5 41.3 1:32.0 10-10-9 40.2 1:32.9 16-15-15 40.5 1:33.9 6-6-5 43.8 1:32.1 5-6-6 41.2
(キングカメハメハ) 賀張中川牧場 2.3 アネラ 2.0 セルゲイ 1.5 ペイシャガンセ 3.9 サブノテイオー 2.6 ワイドライジング
12 キーストンマッハ 酒井忍(川崎)
全   1- 2- 1- 42
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 42
場   1- 2- 1- 42
距   1- 0- 0- 19
1:30.4 良1:31.1
6 19.02.05 稍重 15頭
大井 右1200 14番
11 19.01.22 良 16頭
大井 右1400 15番
7 18.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
4 18.12.04 良 9頭
大井ナ 右1400 8番
8 18.11.14 稍重 12頭
大井 右1600 9番
牡6 栗毛 02.25生 56.0 0-2-0-33 C3八 九 C3八 九 サイレントナイト賞C3一 二 三 C3三 四 五 C3三 四
ロドリゴデトリアーノ 辻野豊(大井) 450
(-7)
9人 457 酒井忍 56.0 13人 459 酒井忍 56.0 7人 461 達城龍 56.0 5人 455 酒井忍 56.0 5人 456 酒井忍 56.0
アマゾネス 山田武雄 1:17.5 10-10 39.3 1:32.9 13-14-13 41.1 1:31.8 2-2-2 40.9 1:32.5 3-3-3 39.6 1:48.8 8-9-9-8 43.3
(ティンバーカントリー) ワールドファーム 0.4 サカベンタロー 1.5 ペイシャガンセ 1.0 グリフレット 0.6 フラットサーブ 2.9 ウインベーネ
8 13 スピリッツスパート 矢野貴(大井)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 3
右   2- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.10.16 良 11頭
金沢 右1400 3番
1 18.09.30 不良 10頭
金沢 右1400 1番
15 18.09.01 重 18頭
J新潟 芝左1600 17番
12 18.06.24 重 16頭
J東京 左1400 14番
11 18.05.19 不良 15頭
J新潟 左1800 4番
セン4 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 C2八 C2十六
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アルデバラン2 佐宗応(大井) 457
(+1)
2人 456 松戸政 56.0 5人 461 松戸政 56.0 18人 456 嘉藤貴 56.0 14人 454 ▲木幡育 53.0 12人 454 ☆木幡初 55.0
クリスコンフリクト (同)JPN技研 1:31.7 1-1-1-1 39.2 1:31.7 1-1-1-1 39.4 1:37.3 13-15 34.6 1:26.8 16-15 37.4 1:56.9 9-9-10-12 41.1
(シンボリクリスエス) 日本中央競馬会日高育 0.2 キスオンザグリーン 0.3 アザミジョウ 1.6 リリーバレロ 2.7 ホマレ 2.4 スマートヴォルフ
14 ヨットマン 加藤和(浦和)
全   2- 3- 2- 56
左   1- 2- 1- 18
右   1- 1- 1- 36
場   1- 1- 0- 34
距   1- 0- 0- 13
1:29.1 良1:29.6
13 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1400 7番
16 19.01.21 良 16頭
大井 右1400 14番
6 18.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
5 18.12.04 良 9頭
大井ナ 右1400 1番
11 18.11.14 稍重 16頭
大井 右1200 6番
牡7 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 C3十 十一 C3十 十一 サイレントナイト賞C3一 二 三 C3三 四 五 C3三 四
High Cotton 高岩孝(大井) 470
(+3)
8人 467 早田功 56.0 9人 472 早田功 56.0 15人 460 早田功 56.0 7人 472 早田功 56.0 14人 474 早田功 56.0
Dinghy 井上久光 1:33.6 8-8-9 42.4 1:34.1 7-6-9 44.1 1:31.7 5-8-7 40.3 1:32.8 1-1-1 41.1 1:18.1 15-16 39.9
(Fortunate Prospect) JoelM.Cari 2.1 マインキング 4.9 ラルーナ 0.9 グリフレット 0.9 フラットサーブ 1.7 ピーナッツバター
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。