地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月4日(月) 大 井 第11競走 16:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

朧月賞B2三選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カズノテイオー 達城龍(大井)
2 19.01.24 良 13頭
大井 右1600 9番
2 18.12.30 良 15頭
大井 右1600 15番
6 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 4番
3 18.08.14 稍重 7頭
大井 右1800 7番
6 18.07.09 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
2-3-5-15
0-0-0-4
2-3-5-11
1-3-3-6
牡6 黒鹿毛 56.0 0-2-1-1 白富士賞B3二選抜特別 B2五 J交 アーバンステージB2B3 ミッドサマー賞B1二B2二選抜 オフト後楽園「ラウンジセB2三
エンパイアメーカー 納谷和(大井) 476
(-7)
1人 483 達城龍 56.0 11人 477 達城龍 56.0 7人 479 達城龍 57.0 3人 488 達城龍 55.0 4人 489 赤岡修 56.0
イットーイチバン 鈴木可一 1:44.7 12-12-11-9 39.6 1:43.1 15-15-13-9 39.0 1:57.3 12-12-12-9 40.7 1:55.9 2-2-2-2 39.6 1:55.4 14-14-14-14 39.3
(ディープインパクト) 大道牧場 0.4 エリュシオン 0.1 ビーザライト 2.3 エイシンミサイル 0.2 プエルト 1.1 スギノグローアップ
2 2 シャドウボーダー 和田譲(大井)
4 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1800 14番
16 19.01.21 良 16頭
大井 右1600 9番
1 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 15番
6 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1800 11番
11 18.11.13 重 12頭
大井ナ 右1800 7番
4-3-0-9
0-0-0-1
4-3-0-7
3-3-0-6
セン5 栗毛 56.0 0-0-0-0 紅梅賞B1二B2二選抜特別 銀嶺賞B2四選抜特別 KRAトロフィーB2二選抜特別 ブルージルコン賞B1三B2一選 J交 アーバンステージB2B3
ローエングリン 的場直(大井) 520
(+3)
3人 517 森泰斗 55.0 5人 520 本田重 56.0 1人 516 的場文 56.0 5人 515 的場文 55.0 4人 513 的場文 57.0
アロマキャンドル 飯塚知一 1:57.5 1-1-1-1 41.1 1:45.6 5-5-9-10 42.4 1:55.9 1-1-1-1 39.1 1:56.9 2-2-2-2 40.5 2:00.2 5-5-6-7 41.2
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 0.2 ノースランドボーイ 3.7 ミヤジフランガン 0.4 ダンシャク 0.7 トミケンジョメルト 3.0 モンスターキング
3 コスモバレット 真島大(大井)
15 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1800 15番
5 19.01.21 良 16頭
大井 右1600 3番
14 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
1 18.12.07 不良 16頭
大井ナ 右1800 13番
3 18.11.12 重 14頭
大井ナ 右1800 2番
3-2-5-14
0-0-0-0
3-2-5-14
2-0-5-6
牡4 鹿毛 56.0 1-1-4-4 紅梅賞B1二B2二選抜特別 銀嶺賞B2四選抜特別 KRAトロフィーB2二選抜特別 スマイルシティ・品川賞B3一選 クレセント賞B2四B3五
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 498
(+4)
15人 494 真島大 55.0 11人 497 真島大 56.0 5人 492 真島大 56.0 5人 495 真島大 56.0 6人 491 真島大 55.0
ベルモントヤマユリ (有)ビッグレッド 2:01.4 12-12-13-14 43.8 1:43.5 10-9-6-5 40.5 1:59.3 1-2-2-3 42.2 1:58.7 3-2-4-2 41.6 1:59.2 4-3-3-2 40.6
(アジュディケーティング) ビッグレッドファーム 4.1 ノースランドボーイ 1.6 ミヤジフランガン 3.4 シャドウボーダー 0.1 シングンアリス 0.1 ダンシャク
3 4 スマイルゴーイング 西村栄(船橋)
11 19.02.21 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
7 18.09.04 重 10頭
船橋ナ 左1700 7番
10 18.08.10 重 11頭
船橋ナ 左1700 3番
11 18.07.25 良 11頭
船橋ナ 左1600 1番
6 18.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1700 7番
4-6-4-25
4-6-4-25
0-0-0-0
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 鉄道で楽しむ!ちばの旅B1B2 映画「きらきら眼鏡」特別B2一 ゴールドディスク間違いなB2一 文月特別B2一 麻綿原特別B1以下
カネヒキリ 矢野義(船橋) 524
(-7)
11人 531 西村栄 55.5 10人 516 川島正 56.0 9人 514 川島正 56.0 9人 511 岡部誠 56.0 7人 508 町田直 57.0
サザリー 木谷ツヤ 1:17.5 9-8-8 40.5 1:51.3 1-1-1-1 41.2 1:52.8 9-9-9-10 41.9 1:45.8 1-1-1-1 42.8 1:50.7 6-5-4-6 41.7
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 2.4 リュウノヴィグラス 1.2 セイジーニアス 3.8 オルキスリアン 3.0 タイセイブラスト 3.9 アーミーバローズ
5 ショウナンハドル 御神訓(大井)
2 19.01.21 良 16頭
大井 右1600 6番
3 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 13番
7 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1800 10番
1 18.11.02 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
1 18.09.26 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
4-3-5-15
0-0-0-4
4-3-5-10
2-1-1-4
牡5 黒鹿毛 56.0 1-0-1-1 銀嶺賞B2四選抜特別 KRAトロフィーB2二選抜特別 ブルージルコン賞B1三B2一選 シトリン賞B3二選抜特別 明日もファンタスティックB3四
シンボリクリスエス 三坂盛(大井) 487
(+1)
4人 486 吉原寛 56.0 2人 488 御神訓 56.0 7人 486 御神訓 55.0 3人 482 御神訓 56.0 4人 477 真島大 56.0
レインボーデザイア 国本好子 1:42.2 7-6-5-3 39.5 1:56.8 4-6-6-6 39.2 1:57.0 12-9-9-8 39.9 1:42.8 12-11-10-7 39.6 1:42.8 8-7-5-5 40.1
(Devil’s Bag) 松本牧場 0.3 ミヤジフランガン 0.9 シャドウボーダー 0.8 トミケンジョメルト 0.1 エール 0.4 サマルカンドブルー
4 6 アーチデューク 高松亮(浦和)
2 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1800 4番
9 19.01.21 良 16頭
大井 右1600 10番
4 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
13 18.12.05 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
12 18.11.12 重 14頭
大井ナ 右1800 12番
1-5-8-16
0-0-0-0
1-5-8-16
1-5-8-16
牡5 青鹿毛 56.0 1-0-0-0 紅梅賞B1二B2二選抜特別 銀嶺賞B2四選抜特別 KRAトロフィーB2二選抜特別 サジタリウス賞B2二選抜特別 クレセント賞B2四B3五
スパイキュール 荒井朋(大井) 520
(-3)
14人 523 山崎誠 55.0 12人 528 山崎誠 56.0 12人 525 山崎誠 56.0 11人 526 山崎誠 56.0 7人 520 山崎誠 57.0
ミレナリオ 谷謙介 1:57.4 6-5-4-3 40.6 1:44.0 3-3-3-4 41.6 1:56.9 3-3-3-2 39.7 1:30.2 8-12-13 40.3 2:01.9 3-4-4-4 43.2
(ラジヤマハール) 小野瀬竜馬 0.1 ノースランドボーイ 2.1 ミヤジフランガン 1.0 シャドウボーダー 1.9 サノマル 2.8 ダンシャク
7 ラッキーモンキー 有年淳(大井)
13 19.02.06 重 16頭
大井 右1600 5番
15 19.01.21 良 16頭
大井 右1600 8番
11 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
12 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
5 18.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 6番
4-2-1-20
1-0-1-6
3-2-0-14
3-2-0-14
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-0-3 フェブラリー賞B1三B2三選抜 銀嶺賞B2四選抜特別 品川かえで賞B1二B2一選抜特 TOKYO TWIB1三B2二 かわさきジャズ20B1二B2一
パイロ 鷹見浩(大井) 499
(-1)
15人 500 有年淳 55.0 16人 514 有年淳 56.0 14人 482 有年淳 57.0 11人 485 笹川翼 57.0 7人 481 笹川翼 57.0
シゲキテキテキーラ 稲垣隆治 1:44.7 9-10-12-12 41.1 1:45.3 12-13-15-15 41.8 1:44.2 9-10-11-12 41.0 1:57.7 9-10-11-11 41.5 1:37.0 5-5-4-4 40.3
(ニューイングランド) オリエント牧場 2.2 ミヤジフランガン 3.4 ミヤジフランガン 1.6 ナリチュウドラゴン 2.3 クラールハーモニー 1.1 セイヴェルビット
5 8 ザンブローネ 本田重(船橋)
8 19.02.06 重 16頭
大井 右1600 7番
8 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 18.05.22 良 16頭
大井ナ 右1600 1番
6 18.04.18 不良 15頭
大井ナ 右1600 4番
1 18.03.28 良 12頭
大井 右1600 2番
6-2-3-15
3-1-0-5
3-1-3-9
3-0-3-6
牡8 栗毛 56.0 0-0-0-0 フェブラリー賞B1三B2三選抜 セプテンバー賞B1二B2一選抜 さつき賞A2B1一選抜特別 エイプリル賞B1一B2一選抜特 花月賞B2二選抜特別
Smart Strike 辻野豊(大井) 527
(+5)
6人 522 御神訓 55.0 4人 515 御神訓 57.0 5人 526 御神訓 55.0 1人 539 御神訓 57.0 4人 540 御神訓 56.0
Tejida 吉田和美 1:43.5 13-13-8-8 40.2 1:44.1 13-12-8-9 40.2 1:41.5 11-11-11-11 37.8 1:42.5 11-11-9-7 39.4 1:40.9 8-8-7-7 38.3
(Rahy) HelenK.Gro 1.0 ミヤジフランガン 1.1 リンガスネオ 0.2 ディアブルーダー 0.4 オーバーカム 0.1 タイガークラウン
9 ワタリセイユウ 瀧川寿(川崎)
9 19.02.26 良 11頭
川崎 左1600 3番
7 19.02.06 重 16頭
大井 右1600 10番
11 19.01.11 良 11頭
浦和 左1500 7番
2 18.10.26 良 9頭
浦和 左1500 6番
7 18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
5-7-2-17
0-1-1-2
5-6-1-15
5-6-1-15
牡6 芦毛 56.0 0-0-0-0 J交 フェブラリースタB2B3 フェブラリー賞B1三B2三選抜 睦月特別B2一 オパール特別B2二 TOKYO TIME TB2五
スターリングローズ 田中人(大井) 498
(-7)
11人 505 本田重 57.0 14人 505 本田重 55.0 9人 501 西啓太 56.0 5人 504 藤井勘 56.0 9人 496 本田重 56.0
ヤグラシンメル 佐竹徹 1:45.0 9-9-11-8 40.5 1:43.4 6-5-5-5 40.7 1:39.6 11-11-11-11 40.3 1:36.0 3-3-2-1 38.9 1:58.2 3-4-2-2 41.8
(タマモクロス) 田渕牧場 1.7 カカアコ 0.9 ミヤジフランガン 3.6 ファーストスキップ 0.0 バングルバングル 1.5 ドリームフォー
6 10 ミスルーア 笹川翼(大井)
1 19.01.25 良 16頭
大井 右1800 13番
3 18.12.31 良 16頭
大井 右1800 1番
8 18.12.07 不良 16頭
大井ナ 右1800 11番
5 18.11.15 稍重 8頭
大井ナ 右1600 7番
7 18.09.17 良 18頭
J阪神 芝右1800 16番
1-1-4-10
0-0-0-0
1-0-1-2
1-0-1-2
牝4 鹿毛 54.0 1-0-1-2 雪晴賞B3一選抜特別 カウントダウン2019賞B3一 スマイルシティ・品川賞B3一選 シンデレラマイルトライアル3上
3歳未勝利
スズカマンボ 柏木一(大井) 470
(+3)
10人 467 笹川翼 54.0 8人 460 笹川翼 54.0 4人 463 笹川翼 54.0 6人 465 笹川翼 52.0 7人 428 △富田暁 52.0
ミスポーラ 上山浩司 1:57.3 10-9-11-10 37.9 1:57.7 5-5-6-5 39.0 2:00.3 13-13-13-12 42.3 1:43.9 8-8-7-7 39.5 1:47.6 5-6 35.9
(タイキシャトル) 三石川上牧場 0.0 ウルフオブウォー 0.9 シングンアリス 1.6 コスモバレット 1.7 ラーゴブルー 0.9 エールグリーツ
11 デブリン 森泰斗(船橋)
1 19.02.07 重 13頭
大井 右1600 10番
14 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 9番
2 18.12.30 良 16頭
大井 右1400 6番
11 18.08.05 良 14頭
J札幌 右1700 8番
5 18.06.24 良 14頭
J函館 右1700 13番
4-7-1-22
2-1-0-7
2-6-1-14
2-1-0-2
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 春隣賞B2四 B2五 平成最後の年の暮賞B2三 四
大倉山特別3歳上
津軽海峡特別3歳上
Congrats 堀千亜(大井) 536
(+6)
1人 530 吉原寛 56.0 2人 530 吉原寛 56.0 6人 529 赤岡修 56.0 10人 530 横山武 57.0 14人 538 木幡巧 57.0
Hatta Flower 一村哲也 1:42.3 4-3-2-2 39.7 1:30.9 15-15-15 39.7 1:29.0 4-4-4 39.5 1:46.6 13-14-13-13 38.1 1:46.4 2-2-2-3 37.9
(Dixie Union) T/CStable, 1.2 ケンルファール 2.3 トップリバティ 0.7 ヒコーキグモ 1.1 セイカエドミザカ 1.4 ウェスタールンド
7 12 サンチャゴボラーレ 柏木健(大井)
4 19.02.08 重 14頭
大井 右1800 4番
9 19.01.25 良 16頭
大井 右1800 1番
6 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 6番
3 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 4番
9 18.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 7番
5-2-3-16
0-0-0-1
5-2-3-11
5-2-2-6
牝5 栗毛 54.0 4-1-2-6 メガキレイ、メガイルミ賞B3一 雪晴賞B3一選抜特別 KRAトロフィーB2二選抜特別 初嵐賞B2一B3一選抜特別 大井のSPAT4プレミアB2三
ヴィクトワールピサ 中道啓(大井) 501
(+12)
5人 489 柏木健 54.0 2人 496 柏木健 54.0 3人 496 柏木健 54.0 5人 498 柏木健 55.0 5人 512 岡部誠 54.0
ヴォークリンデ 梁川正普 2:00.1 5-6-6-6 40.6 1:58.4 5-6-4-4 39.9 1:57.4 9-8-7-7 39.8 1:43.5 8-8-6-6 41.3 1:43.5 7-7-7-7 40.7
(Singspiel) ヤナガワ牧場 0.7 ネオダラス 1.1 ミスルーア 1.5 シャドウボーダー 0.8 ガーデンズキュー 2.5 ガーデンズキュー
13 トーセンノワール 的場文(大井)
3 19.02.14 良 11頭
名古屋 右1900 4番
8 18.12.24 稍重 9頭
名古屋 右2500 4番
1 18.11.20 稍重 11頭
浦和 左1900 2番
3 18.10.30 良 11頭
大井ナ 右2000 11番
4 18.09.26 不良 12頭
浦和 左1400 8番
3-3-4-9
1-2-0-3
2-1-4-6
2-1-3-5
牡4 黒鹿毛 56.0 1-0-1-0 梅見月杯オープン 名古屋グランプリ・指定交JpnII 霜月特別B1以下選抜馬 ’18スターバーストカップ3歳 曼珠沙華特別B3三
トーセンブライト 高野毅(大井) 489
(+5)
4人 484 佐藤友 57.0 7人 479 岡部誠 54.0 1人 489 的場文 53.0 7人 491 的場文 55.0 3人 491 保園翔 55.0
シャトーノワール 島川隆哉 2:05.7 7-8-6-4 41.1 2:45.8 8-8-8-8 40.0 2:01.6 5-5-4-1 38.2 2:09.9 5-5-7-7 38.8 1:30.7 6-7-6-7 39.9
(アドマイヤベガ) 有限会社エスティファ 1.7 マイタイザン 5.1 チュウワウィザード 0.4 フレアリングスター 0.7 モジアナフレイバー 0.5 ハーモニーブルラン
8 14 ウルフオブウォー 坂井英(大井)
2 19.01.25 良 16頭
大井 右1800 6番
6 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 15番
2 18.12.06 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 18.11.16 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
12 18.10.31 良 15頭
大井ナ 右1800 13番
4-4-3-9
0-0-0-0
4-4-3-9
2-3-2-6
牡4 黒鹿毛 56.0 2-3-2-6 雪晴賞B3一選抜特別 地方競馬スパッと楽しめ!B3二 初冬賞B3二選抜特別 印西市コスモス賞B3一選抜特別 リゲル賞B3一選抜特別
ヒルノダムール 納谷和(大井) 498
(-5)
6人 503 坂井英 56.0 6人 501 坂井英 56.0 7人 501 坂井英 56.0 12人 503 坂井英 56.0 9人 499 坂井英 56.0
ネバーグレイス 岡田隆寛 1:57.3 3-3-3-3 38.9 1:44.9 8-7-6-5 41.3 1:44.3 4-4-5-3 41.5 1:44.0 4-4-3-3 40.4 1:59.7 5-5-6-6 42.2
(スキャターザゴールド) 岡田猛 0.0 ミスルーア 1.7 ミヤジフランガン 0.0 ヴァルム 0.9 サマルカンドブルー 2.3 エニークラップス
15 ヒシサイレンス 仲野光(船橋)
10 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 8番
7 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
9 18.12.12 不良 10頭
船橋ナ 左1600 9番
7 18.11.29 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
6 18.11.06 稍重 13頭
船橋ナ 左1800 6番
6-5-2-48
1-2-0-20
4-3-0-20
4-2-0-18
セン9 黒鹿毛 56.0 1-1-0-16 猫柳特別B2三以下 KRAトロフィーB2二選抜特別 nankanオールスターB2二 やまなみ五湖「津久B2二B3一 J交 フェイスフルブ-B2B3
Fusaichi Pegasus 阿井正(船橋) 466
(-9)
9人 475 仲野光 57.5 11人 473 山中悠 56.0 10人 479 山中悠 56.0 11人 471 山中悠 57.0 11人 473 仲野光 57.0
Hishi Once More 竹之内康一 1:48.3 10-10-10-10 39.4 1:57.5 14-14-14-14 38.5 1:44.5 10-10-9-10 39.2 1:44.4 10-10-10-10 38.8 1:56.7 13-13-13-13 38.9
(Touch Gold) Masaichiro 3.6 エニークラップス 1.6 シャドウボーダー 1.7 ヴィグラスムーヴ 1.3 アルファベット 0.7 ウイントリニティー
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。