地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月4日(月) 大 井 第10競走 15:35発走


春暖賞C1一 二 三

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウズメヒメ 瀧川寿(川崎)
全   3- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 12
場   3- 2- 2- 12
距   2- 2- 0- 7
1:13.9 良1:14.3
1 18.08.13 稍重 11頭
大井ナ 右1200 1番
7 18.07.13 良 13頭
大井 右1400 6番
5 18.06.25 重 14頭
大井 右1200 8番
7 18.06.04 良 9頭
大井ナ 右1400 6番
5 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
牝5 栗毛 03.18生 54.0 1-0-0-1 C1三 四 五 夕凪賞C1選抜牝馬 C1一 二 てんびん座賞C1選抜牝馬 C1一 二 三
フリオーソ 藤田輝(大井) 439
(+18)
5人 421 瀧川寿 54.0 7人 424 笹川翼 54.0 4人 427 笹川翼 54.0 1人 426 笹川翼 54.0 3人 429 笹川翼 54.0
カネトシフィオーレ 山科統 1:14.3 11-10 37.2 1:29.0 9-9-8 38.1 1:15.0 14-14 37.8 1:29.3 5-4-4 39.5 1:14.3 9-9 37.7
(ネオユニヴァース) バンダム牧場 0.0 ナイトインブラック 0.9 ノアブリジット 0.7 デルマヨタロウ 0.6 グロリアスメーカー 0.3 シンボリマティス
2 シルバーセイルズ 達城龍(大井)
全   2- 2- 0- 22
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 21
場   2- 2- 0- 21
距   1- 2- 0- 5
1:14.9 良1:14.9
4 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 8番
4 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 6番
2 18.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
6 18.11.15 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
牡4 芦毛 03.15生 56.0 0-2-0-4 蝋梅賞C1一 二 三 C1一 二 三 niconico将棋C1六 七 C1七 八 竜胆賞C1八 九
クロフネ 佐野謙(大井) 485
(-2)
4人 487 達城龍 56.0 8人 487 達城龍 56.0 6人 482 達城龍 56.0 12人 473 達城龍 56.0 7人 476 達城龍 56.0
サクラキララ 横田恵子 1:15.7 14-14 38.1 1:14.9 14-12 38.1 1:15.3 14-13 38.1 1:15.3 14-12 38.5 1:16.8 12-12 37.2
(サクラローレル) 高橋義浩 0.5 キングシーバード 0.8 セレノグラフィー 0.0 ニシノリヒト 0.1 ワイルドラヴ 0.9 アースブラウン
2 3 トンイ 森泰斗(船橋)
全   4- 8- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 2- 8
場   2- 4- 2- 6
距   2- 2- 2- 6
1:14.5 良1:14.5
1 19.01.23 良 16頭
大井 右1200 2番
1 18.12.31 良 7頭
大井 右1200 1番
2 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
2 18.11.12 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
3 18.10.09 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
牝4 鹿毛 02.14生 54.0 2-3-2-3 C1四 五 おおとり賞C1十三 十四 十五 C2一 二 C2一 二 三 C2五 六
ディープブリランテ 松浦裕(大井) 486
(-2)
1人 488 森泰斗 54.0 2人 492 森泰斗 54.0 3人 492 森泰斗 54.0 2人 492 森泰斗 54.0 3人 498 森泰斗 54.0
プランシングレディ (株)チャンピオン 1:15.1 4-3 38.6 1:14.5 1-1 38.4 1:15.1 6-6 39.0 1:30.2 1-4-4 39.9 1:15.4 2-2 39.8
(ファンタスティックライト) チャンピオンズファー 0.0 ジャストザヨコハマ 1.0 ミカード 0.4 ロバリーゴー 0.3 オールマイライフ 0.2 レインボーシャーク
4 プレミアムフライト 本田重(船橋)
全   2- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 16
場   2- 1- 2- 16
距   2- 1- 2- 14
1:13.9 良1:14.4
14 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 11番
15 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 11番
7 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
7 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
13 18.08.28 不良 14頭
大井ナ 右1200 12番
牝5 栗毛 04.09生 54.0 0-0-0-3 蝋梅賞C1一 二 三 C1一 二 三 叡王戦ドリーム賞B3 花野賞B3五 大井の帝王賞B3六
ゴールドアリュール 的場直(大井) 479
(+8)
13人 471 今野忠 54.0 9人 479 山崎誠 54.0 14人 475 本田重 54.0 13人 464 藤田凌 54.0 12人 466 藤田凌 54.0
フライトオブスワン 吉田照哉 1:17.2 3-3 41.5 1:17.8 7-10 41.7 1:15.1 5-4 39.4 1:15.2 2-2 40.0 1:15.9 6-6 40.5
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 2.0 キングシーバード 3.7 セレノグラフィー 1.5 ポッドグレイシー 0.6 モシオトゥニヤ 2.1 サンダーマックス
3 5 デルマヨタロウ 柏木健(大井)
全   6- 5- 7- 36
左   0- 1- 0- 2
右   6- 4- 7- 31
場   6- 4- 7- 25
距   6- 4- 7- 21
1:14.0 良1:14.4
3 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 9番
3 19.01.23 良 16頭
大井 右1200 8番
6 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
13 18.12.06 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
5 18.11.12 重 13頭
大井ナ 右1200 1番
牡7 栗毛 03.13生 56.0 3-3-6-11 蝋梅賞C1一 二 三 C1四 五 叡王戦ドリーム賞B3 天狼賞B3四 五 ベテルギウス賞B3四選抜特別
マルカシェンク 須田和(大井) 499
(-4)
2人 503 柏木健 56.0 4人 502 柏木健 56.0 13人 498 柏木健 56.0 2人 498 御神訓 56.0 5人 500 柏木健 56.0
ワイメア (株)紅谷 1:15.6 12-10 38.4 1:15.4 7-7 38.6 1:14.7 14-13 37.7 1:16.8 4-7 40.7 1:15.1 10-8 38.7
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 0.4 キングシーバード 0.3 トンイ 1.1 ポッドグレイシー 2.1 ルーセントゴールド 0.8 ビヨンドボーダーズ
6 エスプリブルース 笹川翼(大井)
全   3- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 8
場   3- 0- 0- 8
距   2- 0- 0- 5
1:14.0 良1:15.4
13 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 2番
10 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 5番
10 18.12.03 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
5 18.11.12 重 12頭
大井ナ 右1200 11番
1 18.10.29 稍重 16頭
大井 右1200 10番
牡4 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 蝋梅賞C1一 二 三 サンタクロース賞C1一 二 三 ローズマリー賞C1一 二 C1一 二 三 C1三 四
パイロ 澤佳宏(大井) 501
(-4)
7人 505 御神訓 56.0 3人 504 御神訓 56.0 4人 503 柏木健 56.0 3人 501 柏木健 56.0 7人 502 柏木健 56.0
カザグルマ 依田泰雄 1:17.0 5-4 41.0 1:31.0 4-4-5 40.8 1:16.2 6-5 40.4 1:15.9 3-4 39.4 1:14.0 7-5 37.9
(ソウルオブザマター) 沖田牧場 1.8 キングシーバード 2.0 マントルパワー 2.4 ランボシ 1.1 エンセラダス 0.0 ポッドグレイシー
4 7 スカーレットラバー 和田譲(大井)
全   1- 4- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 13
場   1- 2- 1- 12
距   1- 2- 0- 4
1:14.7 良1:14.8
1 18.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
2 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
5 18.11.13 重 10頭
大井ナ 右1200 1番
6 18.10.29 稍重 16頭
大井 右1200 14番
4 18.10.10 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡5 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 ノースポール賞C1五 六 石蕗賞C1四 五 C1三 四 C1六 七
カンパニー 岡野尚(大井) 501
(-1)
3人 502 藤井勘 56.0 8人 501 藤井勘 56.0 7人 499 坂井英 56.0 10人 493 坂井英 56.0 6人 493 坂井英 56.0
レッドハイヒール 村島昭男 1:14.9 5-5 38.5 1:14.8 8-6 38.5 1:16.3 8-8 39.3 1:14.7 10-10 38.1 1:44.7 7-7-7-7 40.1
(スペシャルウィーク) カミイスタット 0.0 イディナローク 0.3 セイジミニスター 0.7 クラレッサ 0.7 エスプリブルース 0.8 トーセンエターナル
8 レインボーシャーク 吉井章(大井)
全   4- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 5
場   4- 1- 0- 5
距   4- 1- 0- 3
1:14.7 良1:14.7
16 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 10番
4 18.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
4 18.12.04 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
2 18.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
1 18.11.02 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
牝4 黒鹿毛 03.19生 ☆ 53.0 0-0-0-0 蝋梅賞C1一 二 三 C1四 五 カランコエ賞C1三 四 C1六 七 C1十 十一
サムライハート 高橋清(大井) 480
(-5)
6人 485 和田譲 54.0 2人 485 和田譲 54.0 2人 492 和田譲 54.0 2人 494 和田譲 54.0 1人 496 和田譲 54.0
ハレイワクィーン 井上久光 1:17.9 10-12 40.7 1:15.1 4-4 38.7 1:15.6 2-2 39.9 1:15.5 2-2 39.6 1:14.7 1-1 38.6
(キングカメハメハ) カタオカフアーム 2.7 キングシーバード 0.2 スカーレットラバー 1.8 ポッドグレイシー 0.0 ジツリキヤシャ 0.5 エイシンシュローダ
5 9 テンポディヴァルス 矢野貴(大井)
全   1- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:15.2 良1:15.2
1 19.01.24 良 15頭
大井 右1200 1番
4 18.12.30 良 13頭
大井 右1200 9番
2 18.11.16 稍重 11頭
大井ナ 右1200 7番
4 18.10.12 良 12頭
大井ナ 右1200 13番
8 18.08.19 稍重 14頭
J札幌 右1700 5番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 1-0-0-0 C1六 七 SPAT4×平成C1十一 十二 野菊賞C1十 十一 十二 昭和ただいま横丁賞C1十 十一
3歳未勝利
ロードカナロア 嶋田幸(大井) 463
(-2)
1人 465 矢野貴 56.0 1人 463 達城龍 56.0 4人 448 達城龍 56.0 5人 453 達城龍 56.0 6人 438 ☆木幡初 55.0
アンナータ (株)T.U.K. 1:15.2 1-1 39.5 1:16.5 6-8 39.2 1:15.6 4-4 38.9 1:16.0 4-3 39.5 1:49.9 4-3-6-10 40.6
(アドマイヤムーン) 高橋義浩 0.9 スーラリュンヌ 0.8 キープゴーイング 0.4 タカオワンダー 1.1 トップオブテーラー 2.3 スズカハイライト
10 サウンディングベル 今野忠(川崎)
全   2- 3- 6- 17
左   0- 0- 1- 3
右   1- 3- 5- 9
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.02.04 稍重 14頭
大井 右1400 14番
9 19.01.22 良 13頭
大井 右1400 11番
3 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 2番
6 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1200 3番
4 18.11.08 稍重 11頭
門別 右1200 10番
牡5 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 C1一 二 三 C1一 二 三 サンタクロース賞C1一 二 三 冬桜特別B1-2~B3-1 シクラメン特別B3-2B4-1
スクリーンヒーロー 中道啓(大井) 455
(-1)
7人 456 藤本現 56.0 1人 457 藤本現 56.0 6人 459 藤本現 56.0 6人 454 五十冬 57.0 3人 456 五十冬 57.0
メダーリア 伊達敏明 1:30.2 3-3-4 40.6 1:31.5 6-7-6 42.3 1:29.1 3-3-2 39.0 1:13.8 6-5 38.0 1:14.5 5-4 39.0
(アフリート) サンシャイン牧場 2.0 グラビット 2.9 ビビッドプルメージ 0.1 マントルパワー 1.7 フランシスコダイゴ 0.3 シーズアウーマン
6 11 スカイルーク 真島大(大井)
全   1- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:15.9 良-
5 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 1番
11 19.01.22 良 13頭
大井 右1400 5番
9 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 9番
12 18.10.28 良 16頭
J京都 右1200 7番
16 18.05.19 稍重 16頭
J京都 右1400 10番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 蝋梅賞C1一 二 三 C1一 二 三 サンタクロース賞C1一 二 三
3歳上
3歳
パイロ 堀千亜(大井) 499
(-1)
12人 500 山崎誠 56.0 11人 500 山崎誠 56.0 8人 500 西啓太 56.0 15人 478 酒井学 55.0 15人 460 幸英明 56.0
ジュエルシャネル 菅原広隆 1:15.9 7-7 39.4 1:33.3 3-3-5 44.5 1:30.8 12-11-11 39.7 1:13.6 6-6 37.2 1:27.3 3-3 40.0
(アグネスワールド) 荒谷牧場 0.7 キングシーバード 4.7 ビビッドプルメージ 1.8 マントルパワー 2.5 バーニングペスカ 2.2 ソウルセイバー
12 リアルファイト 江里裕(大井)
全   3- 2- 0- 15
左   2- 1- 0- 9
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:14.5 良1:14.8
10 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 16番
9 18.07.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
5 18.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
9 18.05.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
14 18.04.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
牡5 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 蝋梅賞C1一 二 三 天の川特別B3三 花菖蒲特別B3二 第31回開成町あじさいまB3二 アンデルセン特別B2三以下
ファスリエフ 鷹見浩(大井) 505
(-6)
16人 511 澤田龍 56.0 10人 500 町田直 56.0 12人 497 町田直 56.0 13人 498 柏木健 56.0 13人 487 酒井忍 55.0
イシノエストック 江里口弘一郎 1:16.5 16-16 38.4 1:37.6 9-9-10-10 38.8 1:45.8 11-11-11-9 40.3 1:39.8 13-13-14-11 41.3 1:46.2 9-10-10-13 40.8
(タバスコキャット) 石田牧場 1.3 キングシーバード 1.8 カジノシップ 2.4 マジックボーイ 2.4 ブレークオンスルー 2.3 タイセイブラスト
7 13 ヘッドスタート 繁田健(浦和)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 1- 1- 5
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.02.22 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
5 19.02.04 稍重 14頭
大井 右1400 3番
11 19.01.22 良 11頭
大井 右1600 5番
12 18.08.05 良 15頭
J新潟 左1800 7番
4 18.07.07 重 15頭
J福島 右1700 2番
牡4 芦毛 02.24生 56.0 0-0-0-2 風来特別C1一 C1一 二 三 C1一 二 三
3歳未勝利
3歳未勝利
ノヴェリスト 蛯名雄(大井) 461
(0)
6人 461 繁田健 56.5 5人 464 繁田健 56.0 3人 469 森泰斗 56.0 3人 464 三浦皇 56.0 1人 460 三浦皇 56.0
リープオブフェイス 山田弘 1:48.6 9-9-7-6 42.0 1:30.2 5-5-5 40.2 1:47.6 2-2-5-7 44.6 1:58.9 2-2-2-2 41.8 1:46.3 3-3-3-3 38.8
(クロフネ) 追分ファーム 3.5 ラヴァーズインメイ 2.0 グラビット 5.2 テラザトゥモロー 3.3 ラスティユース 0.6 エヴィエイション
14 ムサシイーグル 藤本現(大井)
全   2- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 14
場   2- 2- 1- 14
距   2- 2- 1- 13
1:14.6 良1:14.6
15 19.02.04 稍重 16頭
大井 右1200 6番
13 18.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
9 18.10.29 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
9 18.10.08 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
7 18.09.21 不良 11頭
大井ナ 右1000 11番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-5 蝋梅賞C1一 二 三 C1四 五 C1一 二 TWINKLE TC1一 二 三 閃光賞C1C2選抜
ロードカナロア 栗田泰(大井) 466
(-5)
14人 471 藤本現 56.0 9人 475 藤本現 56.0 9人 464 藤本現 56.0 10人 465 藤本現 56.0 8人 468 藤本現 56.0
ゴールドグレース 武蔵屋ハウス(株) 1:17.7 3-4 42.0 1:18.0 7-10 41.1 1:14.8 2-2 39.0 1:15.4 3-4 39.2 1:02.3 6-7 38.6
(エリシオ) 鮫川啓一 2.5 キングシーバード 3.1 スカーレットラバー 1.0 トレースイスラ 1.2 スータ 0.9 クールアオイ
8 15 カンタベリーマイン 岡村健(船橋)
全   2- 1- 2- 35
左   0- 0- 0- 13
右   2- 1- 2- 18
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:17.0 良1:17.0
9 19.02.22 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
6 19.02.04 稍重 14頭
大井 右1400 1番
12 19.01.22 良 13頭
大井 右1400 14番
14 18.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
12 18.11.04 良 16頭
J福島 右1150 3番
セン6 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-1 風来特別C1一 C1一 二 三 C1一 二 三 2018YJSファイナルラB3
3歳上
ケイムホーム 遠藤茂(大井) 476
(-5)
10人 481 岡村健 56.5 9人 478 瀧川寿 56.0 12人 480 瀧川寿 56.0 11人 480 服部寿 56.0 16人 454 長岡禎 57.0
トミノラブラドール 峰哲馬 1:47.7 6-6-7-9 41.1 1:30.2 4-7-7 39.4 1:34.6 2-2-2 46.1 1:17.0 9-11 40.5 1:10.2 13-14 37.2
(ハンティングホーク) 藤吉牧場 2.6 ラヴァーズインメイ 2.0 グラビット 6.0 ビビッドプルメージ 2.4 ザウォルドルフ 1.5 テーオージーニアス
16 アンダーパワー 的場文(大井)
全   2- 3- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 6
場   2- 3- 3- 6
距   2- 3- 2- 5
1:14.4 良1:14.8
1 19.02.06 重 15頭
大井 右1200 15番
13 19.01.24 良 15頭
大井 右1600 12番
3 18.12.30 良 12頭
大井 右1600 3番
2 18.12.07 不良 11頭
大井ナ 右1200 7番
2 18.11.12 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 1-2-1-1 C1六 七 C1六 七 C1十一 十二 品川区水辺千本桜C1十一 十二 C2一 二 三
アッミラーレ 佐宗応(大井) 502
(-1)
4人 503 的場文 56.0 5人 508 的場文 56.0 4人 508 的場文 56.0 1人 506 的場文 56.0 6人 510 的場文 56.0
セイウンクレナイ 菊地博 1:14.4 1-1 38.7 1:47.6 1-1-1-1 44.7 1:44.7 4-2-4-3 41.0 1:15.6 2-2 39.1 1:16.1 4-2 39.4
(タイキシャトル) 中橋正 0.0 アースブラウン 3.2 ミスターオーネット 1.5 スターズテソーロ 1.0 フリオーソロマン 1.0 カシマサミダレ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。