地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月16日(土) 帯 広 第11競走 18:45発走


B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.5  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オオゾラシンスケ 村上章(ばんえい)
全   29- 27- 24- 87
  
  
場   29- 27- 24- 87
距   29- 27- 24- 87
7 19.02.11 2.2 9頭
帯広 直200 9番
3 19.01.19 1.5 9頭
帯広 直200 7番
4 19.01.13 1.0 8頭
帯広 直200 5番
7 19.01.02 1.2 10頭
帯広 直200 8番
3 18.12.27 1.2 9頭
帯広 直200 2番
牡8 黒鹿毛 02.14生 705 2-4-3-12 第9回スピードスター賞4歳以上 吹雪特別B1-1 B1-1混合 オッズパーク杯B1-1 第8回地吹雪賞3歳以上選抜定量
バレットドラゴン 今井茂(ばんえい) 1179
(+7)
9人 1172 村上章 500 5人 1186 村上章 735 6人 1183 村上章 695 5人 1170 村上章 695 7人 1173 藤野俊 500
メグミ 古川一志 0:59.2   2:11.7   2:09.3   2:04.7   0:51.9  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 6.5 アアモンドロシア 3.2 トモエハイセイコー 30.7 ホクショウマサル 15.5 キタノユウジロウ 3.9 アアモンドロシア
2 2 ジェイコマンダー 西将太(ばんえい)
全   11- 9- 5- 25
  
  
場   11- 9- 5- 25
距   11- 9- 5- 25
3 19.02.10 2.3 10頭
帯広 直200 6番
2 19.02.03 1.6 9頭
帯広 直200 3番
9 19.01.20 1.4 9頭
帯広 直200 1番
3 19.01.13 1.0 8頭
帯広 直200 6番
5 19.01.02 1.2 10頭
帯広 直200 9番
牡4 青毛 04.10生 695 11-9-5-24 B1-1・2決勝 B1-1 第12回白雪賞4歳オープン別定 B1-1混合 オッズパーク杯B1-1
カネサブラック 槻舘重(ばんえい) 1042
(-1)
4人 1043 西将太 695 6人 1040 西将太 695 7人 1028 西将太 710 3人 1033 西将太 685 6人 1019 西将太 685
ヒカルピアス 小森唯永 2:01.0   2:05.8   2:16.9   2:03.4   2:00.5  
(タカラキング) 鈴木義尚 19.1 ホクショウマサル 18.1 ホクショウマサル 18.7 キタノユウジロウ 24.8 ホクショウマサル 11.3 キタノユウジロウ
3 3 トモエハイセイコー 西謙一(ばんえい)
全   16- 19- 15- 48
  
  
場   16- 19- 15- 48
距   16- 19- 15- 48
7 19.02.03 1.6 9頭
帯広 直200 6番
1 19.01.19 1.5 9頭
帯広 直200 9番
2 19.01.13 1.0 8頭
帯広 直200 1番
2 19.01.02 1.2 10頭
帯広 直200 3番
1 18.12.29 1.2 9頭
帯広 直200 5番
牡5 青毛 05.25生 705 16-18-14-47 B1-1 吹雪特別B1-1 B1-1混合 オッズパーク杯B1-1 ’18ファイナルカップB2-1
トモエパワー 西弘美(ばんえい) 1093
(-5)
2人 1098 西謙一 705 2人 1096 西謙一 725 2人 1090 西謙一 695 7人 1091 菊池一 695 3人 1092 西謙一 705
トモエガギューザン 酒井兼益 2:25.8   2:08.5   1:58.7   1:53.9   2:01.3  
(カツリキ) 酒井兼益 38.1 ホクショウマサル 0.9 ブラックダンサー 20.1 ホクショウマサル 4.7 キタノユウジロウ 2.6 ゴロウマル
4 4 ゴールデンフジ 藤野俊(ばんえい)
全   31- 15- 15- 103
  
  
場   31- 15- 15- 103
距   31- 15- 15- 103
9 19.02.03 1.6 9頭
帯広 直200 9番
8 19.01.19 1.5 9頭
帯広 直200 1番
8 19.01.13 1.0 8頭
帯広 直200 4番
9 19.01.02 1.2 10頭
帯広 直200 7番
10 18.12.23 1.3 10頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 03.20生 705 11-3-4-27 B1-1 吹雪特別B1-1 B1-1混合 オッズパーク杯B1-1 B1-1
チヨノキング 今井茂(ばんえい) 1116
(+3)
9人 1113 藤野俊 705 8人 1116 藤野俊 735 7人 1111 藤野俊 695 9人 1105 藤野俊 695 9人 1105 藤野俊 695
琴 姫 白戸耕二 2:31.5   2:34.7   2:28.1   2:15.3   2:14.7  
(サカノタイソン) 江口勇 43.8 ホクショウマサル 26.2 トモエハイセイコー 49.5 ホクショウマサル 26.1 キタノユウジロウ 21.0 センリョウボス
5 5 ホクショウマサル 阿部武(ばんえい)
全   29- 8- 5- 45
  
  
場   29- 8- 5- 45
距   29- 8- 5- 45
1 19.02.10 2.3 10頭
帯広 直200 3番
1 19.02.03 1.6 9頭
帯広 直200 1番
1 19.01.21 1.6 9頭
帯広 直200 3番
1 19.01.13 1.0 8頭
帯広 直200 9番
1 19.01.04 1.2 9頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 05.05生 715 28-8-5-39 B1-1・2決勝 B1-1 六花特別B2-1 B1-1混合 B2-1
エビスカチドキ 坂本東(ばんえい) 1188
(-1)
1人 1189 阿部武 715 1人 1195 阿部武 715 1人 1175 阿部武 735 1人 1180 阿部武 690 1人 1200 阿部武 690
ミクニレンショウ 井内紀子 1:41.9   1:47.7   1:48.7   1:38.6   1:33.0  
(アトミックドラゴン) 門志美 14.0 ニシノキング 18.1 ジェイコマンダー 11.6 ゴロウマル 20.1 トモエハイセイコー 14.7 セナカ
6 6 セナカ 工藤篤(ばんえい)
全   30- 15- 21- 134
  
  
場   30- 15- 21- 134
距   30- 15- 21- 134
8 19.02.09 2.5 10頭
帯広 直200 6番
1 19.02.02 1.9 9頭
帯広 直200 2番
4 19.01.21 1.6 9頭
帯広 直200 1番
1 19.01.12 1.1 10頭
帯広 直200 1番
2 19.01.04 1.2 9頭
帯広 直200 6番
牡8 青鹿毛 04.20生 705 25-13-15-90 とかち雪の華賞B2-1 B2-1 六花特別B2-1 B2-1 B2-1
タケノホウシュウ 田上忠(ばんえい) 1140
(-7)
1人 1147 工藤篤 695 1人 1133 工藤篤 695 2人 1116 工藤篤 725 1人 1110 工藤篤 685 5人 1120 工藤篤 685
第三栄花 (株)大阪畜産 2:14.9   2:02.3   2:05.7   1:57.8   1:47.7  
(チカラオオクニ) 沢口敏夫 31.4 サダノワークス 3.9 フレイムゴールド 17.0 ホクショウマサル 0.4 イズミクィーン 14.7 ホクショウマサル
7 7 ブラックダンサー 長澤幸(ばんえい)
全   21- 9- 4- 66
  
  
場   21- 9- 4- 66
距   21- 9- 4- 66
7 19.02.10 2.3 10頭
帯広 直200 2番
4 19.02.03 1.6 9頭
帯広 直200 7番
2 19.01.19 1.5 9頭
帯広 直200 5番
1 19.01.14 1.1 9頭
帯広 直200 5番
6 19.01.05 1.7 9頭
帯広 直200 1番
牡5 青毛 06.07生 705 11-6-0-33 B1-1・2決勝 B1-1 吹雪特別B1-1 岩手県奥中山 夢あかりB1-2 B1-2
キタノイチオク 大河和(ばんえい) 1088
(+5)
5人 1083 長澤幸 705 3人 1083 長澤幸 705 4人 1071 長澤幸 725 3人 1076 長澤幸 695 7人 1083 長澤幸 695
星 矢 大河原昭雄 2:11.7   2:12.6   2:09.4   1:49.8   2:00.0  
(エビスオウジャ) 葛西明 29.8 ホクショウマサル 24.9 ホクショウマサル 0.9 トモエハイセイコー 0.6 サカノバツグン 10.9 カクセンキング
8 8 ヤマトジャパン 松田道(ばんえい)
全   19- 15- 10- 49
  
  
場   19- 15- 10- 49
距   19- 15- 10- 49
6 19.02.03 1.6 9頭
帯広 直200 2番
9 19.01.19 1.5 9頭
帯広 直200 8番
6 19.01.13 1.0 8頭
帯広 直200 3番
8 19.01.02 1.2 10頭
帯広 直200 4番
8 18.12.27 1.2 9頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 05.09生 705 1-1-1-3 B1-1 吹雪特別B1-1 B1-1混合 オッズパーク杯B1-1 第8回地吹雪賞3歳以上選抜定量
カネサテンリュウ 金田勇(ばんえい) 1048
(-12)
7人 1060 松田道 705 6人 1046 阿部武 725 8人 1050 鈴木恵 695 10人 1058 阿部武 695 9人 1055 島津新 490
良 姫 馬場勇二 2:20.3   2:34.7   2:11.9   2:13.3   0:57.8  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 32.6 ホクショウマサル 26.2 トモエハイセイコー 33.3 ホクショウマサル 24.1 キタノユウジロウ 9.8 アアモンドロシア
9 ノエルブラン 島津新(ばんえい)
全   15- 25- 20- 42
  
  
場   15- 25- 20- 42
距   15- 25- 20- 42
8 19.02.03 1.6 9頭
帯広 直200 8番
7 19.01.19 1.5 9頭
帯広 直200 3番
7 19.01.13 1.0 8頭
帯広 直200 7番
10 19.01.02 1.2 10頭
帯広 直200 2番
3 18.12.23 1.3 10頭
帯広 直200 9番
牡5 芦毛 06.08生 705 0-0-1-4 B1-1 吹雪特別B1-1 B1-1混合 オッズパーク杯B1-1 B1-1
カイセイアーチ 槻舘重(ばんえい) 1072
(+8)
8人 1064 島津新 705 9人 1062 島津新 725 5人 1061 工藤篤 695 8人 1050 島津新 695 6人 1061 工藤篤 685
貞 姫 細川貞夫 2:26.2   2:32.9   2:20.9   2:32.7   2:00.1  
(ホワイトキャップ) 細川貞夫 38.5 ホクショウマサル 24.4 トモエハイセイコー 42.3 ホクショウマサル 43.5 キタノユウジロウ 6.4 センリョウボス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。