地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月11日(月) 佐 賀 第9競走 17:10発走


おうし座特選C2-2組

  • ダート 900m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着230,000円 2着69,000円 3着23,000円 4着14,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクトジャガー 川島拓(佐賀)
9 19.01.19 良 10頭
佐賀 右1750 8番
5 19.01.07 良 12頭
佐賀 右1400 12番
3 18.12.08 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
2 18.11.04 良 9頭
佐賀 右1400 3番
8 18.08.18 良 8頭
佐賀 右1400 3番
9-4-8-55
0-0-0-0
9-4-8-55
9-4-8-55
牝7 栗毛 54.0 0-0-0-2 M&KジョッキーズカップC2- みずがめ座特選C2-2組 ポインセチア賞C1-9組 ビオラ賞C2-3組 C2-3組
ワイルドラッシュ 大島静(佐賀) 497
(0)
8人 497 高松亮 54.0 5人 492 ▲出水拓 51.0 5人 494 鮫島克 54.0 7人 494 岡村健 54.0 3人 494 鮫島克 54.0
チェルシーガール 吉岡時美 2:01.8 10-10-10-10 40.0 1:31.1 4-4-4-5 39.9 1:31.1 2-2-2-2 39.9 1:31.6 6-6-4-2 40.2 1:35.3 1-1-4-7 41.3
(アグネスタキオン) 上村清志 3.8 エイシンメロディー 1.9 ハッピーハッピー 0.9 トモジャオール 0.5 ロザンジェ 3.0 レインボーショット
2 2 フォレルスケット 鮫島克(佐賀)
2 19.01.20 良 9頭
佐賀 右1300 1番
1 19.01.03 良 8頭
佐賀 右1400 2番
6 17.08.12 重 11頭
J札幌 右1000 9番
10 17.07.02 良 16頭
J函館 芝右1200 12番
3 17.06.17 良 11頭
J函館 右1000 8番
1-1-1-6
0-0-0-2
1-1-1-3
1-1-0-0
牝5 鹿毛 54.0 0-1-0-0 C2-14組 チャレンジシリーズC2-23組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 大島静(佐賀) 440
(+5)
1人 435 鮫島克 54.0 2人 441 山下裕 54.0 6人 414 蛯名正 54.0 7人 426 蛯名正 54.0 3人 424 蛯名正 54.0
ナイアード 成富直行 1:25.3 5-5-5-2 39.8 1:31.8 1-1-1-1 38.7 0:59.0 2-3 35.6 1:09.9 3-2 35.6 1:00.1 5-3 36.2
(ワイルドラッシュ) 日進牧場 0.3 キュプリーヌス 0.2 メイショウオオウミ 1.0 プリモガナドール 0.4 コスモプラシデス 0.4 ウイナーズロード
3 3 ノーズオブゴールド 真島正(佐賀)
2 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1400 9番
7 19.01.06 良 11頭
佐賀 右1400 11番
10 18.12.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
4 18.12.01 良 7頭
佐賀 右1400 7番
2 18.11.24 良 9頭
佐賀 右1400 5番
3-6-1-15
0-0-0-0
3-6-1-15
3-6-1-15
牡4 黒鹿毛 56.0 2-4-1-10 シンビジューム賞C2-5組 鏡餅賞C2-5組 C2-4組 C2-36組 C2-5組
サウスヴィグラス 真島元(佐賀) 437
(-7)
5人 444 山本聡 56.0 4人 443 真島正 56.0 2人 447 真島正 56.0 2人 448 真島正 56.0 2人 451 真島正 56.0
スズカブルーム 原久美子 1:30.6 2-2-2-2 38.6 1:33.4 2-2-2-4 41.9 1:32.9 3-3-4-7 41.4 1:32.3 2-2-2-2 39.4 1:30.8 1-1-1-2 39.3
(スキャターザゴールド) グランド牧場 0.0 クーロゼ 2.9 ナナルテア 2.2 ペイシャムーン 0.7 ロトヴィーナス 0.2 コスモマギカ
4 4 エイシンブリオン 山下裕(佐賀)
7 19.01.14 良 10頭
佐賀 右1400 4番
3 19.01.03 良 11頭
佐賀 右1400 10番
1 18.12.23 重 11頭
佐賀 右900 5番
3 18.12.09 良 8頭
佐賀 右900 1番
5 18.11.14 稍重 12頭
門別 右1000 1番
3-2-3-8
0-0-0-0
3-2-3-8
1-0-2-1
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 C2-21組 C2-21組 C2-47組 C2-34組 3歳以上 C4-3
アグネスデジタル 池田忠(佐賀) 448
(-6)
1人 454 倉富隆 54.0 4人 447 石川慎 54.0 1人 453 倉富隆 54.0 2人 454 倉富隆 54.0 4人 456 小林靖 54.0
バーリンスワン 組)西野畜産組合 1:32.8 4-5-7-5 40.3 1:31.8 3-4-3-3 39.5 0:56.2 1-1 37.7 0:55.8 1-1 37.8 1:02.7 9-9 37.1
(Peaks and Valleys) 城地清満 1.0 シンマ 0.4 クラウンジョイア 0.5 ボルテージアップ 1.0 サーワシントン 0.8 モズトルマリン
5 5 マサリヤヒメ 石川慎(佐賀)
3 19.01.14 良 8頭
佐賀 右1400 3番
6 19.01.05 良 9頭
佐賀 右1300 3番
3 18.12.09 良 10頭
佐賀 右1400 10番
4 18.11.16 良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 18.11.10 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
2-5-7-19
0-0-0-4
2-5-7-13
2-5-7-12
牝5 栗毛 54.0 2-4-7-11 チャレンジシリーズC2-27組 C2-25組 C2-24組 C2-21組 C2-44組
ブラックタキシード 石川浩(佐賀) 420
(-3)
4人 423 石川慎 54.0 3人 428 石川慎 54.0 1人 434 石川慎 54.0 5人 429 石川慎 54.0 4人 439 石川慎 54.0
ディアンムー 西本資史 1:33.5 6-5-5-4 40.7 1:26.4 2-2-2-2 40.8 1:33.8 2-2-2-3 41.4 1:31.7 5-5-4-4 38.2 1:32.6 5-4-4-3 40.0
(ワカオライデン) 佐藤義紀 0.9 プロットツイスト 1.5 モントルルシュマン 1.3 ウワサノマリー 0.6 ブラックウィンダム 1.2 ブルベアミブナ
6 スーパーエンゼル 兒島真(佐賀)
7 19.01.20 良 11頭
佐賀 右1400 11番
3 19.01.07 良 12頭
佐賀 右1400 9番
2 18.12.23 重 12頭
佐賀 右1400 7番
7 18.11.25 良 12頭
佐賀 右1400 9番
取消 18.11.04 良 11頭
佐賀 右1400 10番
2-2-8-18
0-0-0-0
2-2-8-18
2-2-8-18
牝4 鹿毛 54.0 0-1-1-0 ニューイヤー特選C2-1組 みずがめ座特選C2-2組 雪待月特選C2-1組 おひつじ座特選C2-2組 菊の香特選C2-1組
ストーミングホーム 手島勝(佐賀) 438
(+4)
7人 434 鮫島克 54.0 6人 433 兒島真 54.0 6人 430 兒島真 54.0 5人 426 鮫島克 54.0  - 兒島真 54.0
ハトゥンルナ 内田勝士 1:32.0 8-7-7-6 39.8 1:30.7 6-6-5-3 39.4 1:30.6 7-5-5-3 39.0 1:31.3 3-3-3-3 40.5   
(Danehill) ダーレー・ジャパン・ 1.5 アテンソード 1.5 ハッピーハッピー 1.4 ハッピーハッピー 1.5 マイネルレジストル  
6 7 サンスペンサー 田中直(佐賀)
4 19.01.19 良 11頭
佐賀 右1400 5番
5 19.01.05 良 11頭
佐賀 右1400 2番
7 18.12.24 良 12頭
佐賀 右1800 6番
4 18.11.24 良 12頭
佐賀 右1750 10番
7 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1800 6番
6-9-4-51
0-0-0-0
6-9-4-49
4-7-3-36
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2-3組 C2-3組 ケフェウス座特選C2-2組 神楽月特選C2-1組 うお座特選C2-2組
デュランダル 東美義(佐賀) 458
(+2)
4人 456 石川慎 54.0 11人 457 竹吉徹 54.0 8人 455 石川慎 54.0 9人 455 竹吉徹 54.0 6人 447 石川慎 54.0
ブイルージュ (同)JPN技研 1:31.8 4-4-4-3 39.5 1:31.3 6-5-7-6 39.9 2:02.2 3-3-3-5 41.7 1:56.9 3-3-3-3 39.2 2:01.9 3-3-4-6 41.9
(ウォーニング) 村上牧場 1.0 キミダケノヒーロー 1.4 サンライズタキオン 1.4 クラウンハイト 0.9 カシノソルジャー 2.9 ソリフロール
8 コールオンミー 出水拓(佐賀)
除外 19.01.20 良 11頭
佐賀 右1400 1番
4 19.01.07 良 12頭
佐賀 右1400 5番
10 18.12.24 良 12頭
佐賀 右1800 4番
3 18.12.01 良 9頭
佐賀 右1400 8番
6 18.11.25 良 12頭
佐賀 右1400 10番
4-4-3-27
0-0-0-1
4-4-3-22
4-4-3-22
牝5 栗毛 △ 52.0 0-0-0-0 ニューイヤー特選C2-1組 みずがめ座特選C2-2組 ケフェウス座特選C2-2組 C2-35組 おひつじ座特選C2-2組
デュランダル 三小幸(佐賀) 459
(+8)
 計不 真島正 54.0 7人 451 真島正 54.0 4人 454 鮫島克 54.0 3人 451 鮫島克 54.0 8人 449 吉田順 54.0
コールミースーン 北原大史    1:31.0 5-5-6-6 39.6 2:02.8 2-2-2-8 42.7 1:32.5 3-4-3-4 39.0 1:30.9 6-7-7-6 39.3
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム   1.8 ハッピーハッピー 2.0 クラウンハイト 0.6 マエガミ 1.1 マイネルレジストル
7 9 マイネルデインティ 吉田順(佐賀)
3 19.01.19 良 11頭
佐賀 右1400 9番
1 19.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 18.12.24 良 9頭
佐賀 右1400 6番
6 18.12.11 稍重 9頭
佐賀 右1300 4番
1 18.12.02 良 12頭
佐賀 右1300 1番
4-1-4-10
0-0-0-1
4-1-4-9
4-1-4-5
牡4 鹿毛 56.0 3-0-3-1 C2-3組 C2-9組 C2-40組 C2-17組 C2-47組
ヴァーミリアン 池田忠(佐賀) 516
(-7)
2人 523 吉田順 56.0 7人 525 吉田順 56.0 1人 527 吉田順 56.0 2人 523 △藤田菜 54.0 1人 526 吉田順 56.0
オートキュイジーヌ 光安了 1:31.3 3-3-3-4 39.2 1:30.6 2-3-2-2 38.7 1:32.3 6-7-6-6 39.8 1:26.0 6-5-5-6 39.6 1:25.8 3-3-2-1 39.8
(フレンチデピュティ) スガタ牧場 0.5 キミダケノヒーロー 0.2 ダンツイキオイ 0.1 ハタノダムール 0.9 ペンテコステ 0.4 メダカハドコヘ
10 タイセイドライヴ 山本聡(佐賀)
5 19.01.20 良 11頭
佐賀 右1400 6番
2 19.01.06 良 11頭
佐賀 右1400 10番
2 18.12.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
7 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1800 8番
7 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1200 6番
9-16-8-40
0-0-0-3
9-16-8-34
0-2-0-1
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-0 ニューイヤー特選C2-1組 鏡餅賞C2-5組 C2-6組 ゼラニウム特別B1-2~B3- カトレア特別B3-2B4-1
カジノドライヴ 手島勝(佐賀) 444
(+4)
6人 440 石川慎 56.0 3人 440 石川慎 56.0 1人 429 石川慎 56.0 10人 430 ☆落合玄 56.0 11人 434 阪野学 57.0
ミスマーマレード 谷謙介 1:31.7 1-1-1-1 39.9 1:31.3 5-5-4-2 39.5 1:30.4 5-5-3-1 39.5 1:56.8 5-5-5-3 40.7 1:14.3 2-3 39.2
(ダンスインザダーク) 滝本健二 1.2 アテンソード 0.8 ナナルテア 0.1 モンテガナール 2.9 マハロ 1.0 ニシケンイチリン
8 11 サンライズカイザー 倉富隆(佐賀)
9 19.01.20 良 11頭
佐賀 右1400 7番
3 19.01.05 良 11頭
佐賀 右1400 10番
9 18.12.24 良 12頭
佐賀 右1800 1番
1 18.11.24 良 9頭
佐賀 右1400 4番
1 18.11.04 良 9頭
佐賀 右1300 5番
2-1-1-9
0-0-0-0
2-1-1-8
2-1-1-2
牡4 鹿毛 56.0 2-1-0-2 ニューイヤー特選C2-1組 C2-3組 ケフェウス座特選C2-2組 C2-7組 C2-13組
ダイワメジャー 川田孝(佐賀) 508
(+5)
3人 503 倉富隆 56.0 4人 495 山下裕 56.0 1人 501 倉富隆 56.0 1人 492 倉富隆 56.0 1人 486 倉富隆 56.0
ウィルダネスストーム 松岡隆雄 1:32.7 2-2-2-5 40.8 1:30.8 3-3-2-1 40.1 2:02.4 1-1-1-2 42.3 1:30.6 1-1-1-1 38.5 1:23.3 1-1-1-1 38.5
(Storm Cat) 下河辺牧場 2.2 アテンソード 0.9 サンライズタキオン 1.6 クラウンハイト 0.2 ゼットラック 0.2 メロウハート
12 ロイヤルアスカ 竹吉徹(佐賀)
10 19.01.20 良 11頭
佐賀 右1400 4番
11 19.01.07 良 12頭
佐賀 右1400 1番
3 18.12.16 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
1 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 2番
4 18.10.27 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
11-10-10-50
0-0-0-3
11-10-10-47
3-4-5-13
牝7 栗毛 54.0 1-1-3-10 ニューイヤー特選C2-1組 みずがめ座特選C2-2組 小春日和賞C1-5組 ハチクマ賞C1-6組 C1-8組
メイショウボーラー 山田徹(佐賀) 446
(-2)
9人 448 竹吉徹 54.0 3人 447 竹吉徹 54.0 4人 451 竹吉徹 54.0 5人 447 石川慎 54.0 4人 439 石川慎 54.0
タカノバレリーナ 原久美子 1:33.3 5-6-9-11 40.4 1:32.4 1-1-2-4 42.2 1:30.5 1-1-1-1 39.5 1:30.7 1-1-1-1 38.6 1:30.8 3-3-3-4 40.0
(オジジアン) 高昭牧場 2.8 アテンソード 3.2 ハッピーハッピー 0.3 アフィシオン 0.1 リッカハピネス 1.1 ミスギオンデジタル
  • コースレコード 0:52.6 ギオンゴールド 54 倉 富  隆一郎 2010/12/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。