地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月11日(月) 名古屋 第7競走 14:10発走


B3組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オンワードラスター 今井貴(愛知)
8 19.01.29 良 10頭
名古屋 右1600 7番
2 19.01.15 良 9頭
名古屋 右1400 9番
4 18.12.19 重 8頭
名古屋 右1400 2番
1 18.11.28 良 10頭
名古屋 右1600 1番
9 18.11.12 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
8-6-6-16
0-0-0-6
8-6-6-9
8-6-6-7
牝5 鹿毛 54.0 0-0-2-2 B3組 B3組 山羊座特別B1 B5組 さそり座特別B1
ゴールドアリュール 宮本仁(愛知) 439
(+2)
3人 437 今井貴 54.0 2人 439 岡部誠 54.0 6人 436 岡部誠 54.0 2人 433 岡部誠 54.0 5人 436 岡部誠 54.0
オンワードイイデス 中嶋隆 1:48.2 4-4-3-3 43.0 1:32.4 1-1-1-1 39.1 1:31.3 4-4-4-4 40.3 1:45.5 1-1-1-1 38.9 1:44.9 1-1-1-4 42.7
(カコイーシーズ) 高橋忍 2.2 ラヴィ 0.1 ケイサンパルプンテ 0.5 サウスクイーン 0.1 チケットトゥライド 2.9 ナインオクロック
2 2 ビービールチル 丸野勝(愛知)
11 18.09.30 不良 12頭
盛岡 左1800 10番
2 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1800 1番
1 18.09.01 不良 9頭
水沢 右1600 4番
6 18.07.24 良 10頭
門別 右1200 8番
3 18.07.11 重 11頭
門別 右1200 2番
7-9-3-21
0-1-0-2
7-8-3-17
0-0-0-0
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 みんなのしあわせ~岩舘B2一組 南部杯カウントダウン2B2一組 B2三組 うらうす夏の味覚まつり特別C1 住宅新築に200万新十津川C2
ビービーガルダン 宮本仁(愛知) 462
(-1)
2人 463 坂口裕 54.0 5人 464 坂口裕 54.0 2人 466 坂口裕 54.0 6人 470 岩橋勇 54.0 3人 466 石川倭 54.0
ダイヤターン 大黒富美子 1:54.3 3-3-3-5 39.4 1:54.8 2-2-1-1 39.2 1:42.2 2-2-1-1 38.6 1:16.6 5-5 39.4 1:15.2 4-4 38.6
(メジロテイターン) 中本牧場 1.3 リンノメサイア 0.0 ミラクルメーカー 0.4 セラグリーン 1.9 プリムラジュリアン 0.4 プリムラジュリアン
3 3 アナザ 柿原翔(愛知)
6 19.01.29 良 10頭
名古屋 右1600 2番
7 19.01.15 良 10頭
名古屋 右1600 10番
11 19.01.01 良 11頭
名古屋 右1800 2番
5 18.12.19 重 9頭
名古屋 右1400 9番
7 18.12.05 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
6-9-8-32
0-0-0-0
6-9-8-27
6-9-8-22
牡5 鹿毛 56.0 5-8-7-18 B3組 睦月特別B2 松竹梅特別B1 A5組 A6組
アイルハヴアナザー 藤ケ男(愛知) 478
(+2)
9人 476 柿原翔 56.0 9人 480 柿原翔 56.0 6人 484 柿原翔 56.0 7人 486 柿原翔 56.0 5人 489 柿原翔 56.0
チャイニーズフレア 上田力 1:47.3 9-9-9-9 40.2 1:46.9 7-7-5-7 39.3 2:04.2 11-11-11-11 41.3 1:32.6 5-6-6-6 40.4 1:34.4 5-6-6-8 41.5
(タヤスツヨシ) 片山牧場 1.3 ラヴィ 1.4 ファイトエルフ 3.4 セイウンシナツ 4.3 ナインオクロック 3.3 サルートアゲン
4 4 フリーゴーイング 木之葵(愛知)
7 19.01.29 良 10頭
名古屋 右1600 4番
4 19.01.15 良 9頭
名古屋 右1400 7番
6 19.01.01 良 11頭
名古屋 右1800 1番
5 18.12.19 重 7頭
名古屋 右1600 3番
7 18.12.05 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
7-4-3-58
0-0-0-0
7-4-3-58
6-3-2-49
牡5 芦毛 ☆ 55.0 6-3-2-30 B3組 B3組 松竹梅特別B1 師走特別B2 射手座特別B1
フリオーソ 錦見勇(愛知) 483
(-3)
7人 486 ☆木之葵 55.0 3人 484 ☆木之葵 55.0 9人 488 ☆木之葵 55.0 7人 490 大畑雅 56.0 9人 483 大畑雅 56.0
ビュウティセシル 山本忍 1:47.3 6-6-6-6 41.6 1:32.5 2-3-4-3 38.9 2:02.0 5-5-5-8 41.5 1:46.4 3-3-3-5 40.4 1:46.4 3-3-3-7 41.0
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 1.3 ラヴィ 0.2 ケイサンパルプンテ 1.2 セイウンシナツ 1.0 オールージュ 1.2 フラワーイレブン
5 5 タイセイキセキ 大畑雅(愛知)
5 19.01.29 良 10頭
名古屋 右1600 8番
8 19.01.15 良 10頭
名古屋 右1600 5番
8 19.01.01 良 11頭
名古屋 右1800 11番
1 18.12.20 重 10頭
名古屋 右1400 8番
9 18.12.06 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番
7-4-4-18
0-0-0-0
7-4-4-17
7-4-4-16
牝5 鹿毛 54.0 5-4-3-10 B3組 睦月特別B2 松竹梅特別B1 土古公園賞B4 B4組
キンシャサノキセキ 今津勝(愛知) 466
(-7)
8人 473 加藤誓 54.0 7人 472 大畑雅 54.0 8人 480 大畑雅 54.0 3人 479 ☆木之葵 53.0 6人 480 ☆木之葵 53.0
スイートプラド 小出水正男 1:47.0 5-5-5-4 41.6 1:47.1 10-10-10-8 38.8 2:02.2 3-3-3-3 42.3 1:32.8 5-6-5-2 38.2 1:32.8 7-7-7-7 40.8
(El Prado) シンボリ牧場 1.0 ラヴィ 1.6 ファイトエルフ 1.4 セイウンシナツ 0.0 アップバング 1.7 サウスクイーン
6 6 カフジイーグル 村上弘(愛知)
10 19.01.29 良 10頭
名古屋 右1600 10番
7 19.01.01 良 11頭
名古屋 右1800 10番
4 18.12.05 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
9 18.11.12 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
6 18.10.23 良 7頭
名古屋 右1600 3番
10-6-4-24
0-0-0-1
10-6-4-22
9-6-4-16
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-1 B3組 松竹梅特別B1 A6組 A5組 A5組
クロフネ 原口次(愛知) 508
(0)
6人 508 水野翔 56.0 10人 508 藤原良 56.0 7人 509 村上弘 56.0 9人 506 ☆宮下瞳 55.0 2人 計不 加藤聡 56.0
ウツセミ 加藤守 1:48.9 2-2-2-4 43.8 2:02.2 6-6-6-5 41.6 1:32.9 2-2-2-3 41.4 1:47.9 7-7-8-8 43.4 1:48.2 2-2-2-4 40.3
(Machiavellian) モリナガファーム 2.9 ラヴィ 1.4 セイウンシナツ 1.8 サルートアゲン 4.5 ネコマレー 0.8 コスモエアターン
7 7 ダイチヴュルデ 宮下瞳(愛知)
9 19.01.29 良 10頭
名古屋 右1600 3番
9 19.01.15 良 10頭
名古屋 右1600 2番
10 19.01.01 良 11頭
名古屋 右1800 7番
8 18.12.19 重 9頭
名古屋 右1400 3番
8 18.12.12 重 10頭
笠松 右1600 2番
2-4-8-58
0-2-6-24
2-2-2-34
0-0-1-9
牡8 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-1-7 B3組 睦月特別B2 松竹梅特別B1 A5組 初氷賞A4特選
フォーティナイナーズサン 新山廣(愛知) 454
(0)
10人 454 ☆宮下瞳 55.0 8人 454 ☆宮下瞳 55.0 11人 455 ☆宮下瞳 55.0 9人 455 ☆宮下瞳 55.0 9人 457 加藤利 56.0
ヴィヴァーチェ 小橋亮太 1:48.4 10-9-9-10 41.3 1:47.5 8-8-8-9 39.5 2:03.2 9-9-9-10 41.4 1:34.4 8-8-9-8 41.3 1:44.5 10-10-10-9 39.0
(オース) 荻伏服部牧場 2.4 ラヴィ 2.0 ファイトエルフ 2.4 セイウンシナツ 6.1 ナインオクロック 3.1 セイソ
8 ゴールドボディ 丸山真(愛知)
7 19.01.29 良 9頭
名古屋 右1400 6番
9 19.01.15 良 9頭
名古屋 右1400 8番
4 19.01.01 良 11頭
名古屋 右1800 8番
1 18.12.20 重 9頭
名古屋 右1600 1番
2 18.12.06 稍重 11頭
名古屋 右1600 6番
9-8-16-76
1-1-0-9
8-7-16-67
7-6-13-63
牝7 黒鹿毛 54.0 0-0-0-3 B4組 B3組 松竹梅特別B1 B5組 B5組
ゴールドアリュール 竹下太(愛知) 491
(+3)
5人 488 丸山真 54.0 5人 491 丸山真 54.0 7人 491 丸山真 54.0 1人 487 今井貴 54.0 5人 489 尾崎章 54.0
フレイムバード 辻祐二 1:33.7 7-7-8-7 39.6 1:34.4 9-9-9-9 39.5 2:01.3 10-10-10-9 39.0 1:46.8 6-5-5-3 39.1 1:46.8 7-6-6-5 39.2
(エルコンドルパサー) 恵比寿興業株式会社那 1.4 アスカダイヤモンド 2.1 ケイサンパルプンテ 0.5 セイウンシナツ 0.6 フェアリーウイング 0.3 パーソナルブルー
8 9 クイックアクティー 大原浩(笠松)
8 19.02.04 重 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.01.21 良 7頭
笠松 右1600 7番
10 19.01.15 良 10頭
名古屋 右1600 1番
10 19.01.08 良 10頭
笠松 右1600 2番
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1600 6番
12-9-4-58
0-0-0-1
12-9-4-57
0-0-0-5
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 春菊賞B2特選 大寒賞B2特選 睦月特別B2 新春特別B1 雪吊り賞A4特選
トワイニング 藤田正(笠松) 462
(-2)
8人 464 大塚研 56.0 7人 464 大塚研 56.0 10人 464 森島貴 56.0 10人 471 大塚研 56.0  - 大塚研 56.0
スワヒメ (同)JPN技研 1:32.9 7-7-7-8 40.6 1:45.5 6-7-6-6 38.3 1:49.0 9-9-8-10 41.0 1:47.9 8-8-10-10 43.5   
(バブルガムフェロー) 旭牧場 4.1 ナオアンドユリ 2.0 ウインフォルティス 3.5 ファイトエルフ 7.4 ストロベリーキング  
10 マイネルカサドール 東川公(笠松)
7 19.01.31 重 12頭
園田 右1230 8番
4 19.01.18 良 10頭
園田 右1400 1番
11 19.01.04 良 12頭
園田 右1230 4番
8 18.12.26 重 12頭
園田 右1230 8番
8 18.12.18 重 12頭
園田 右1230 12番
11-8-4-47
3-2-1-1
8-6-3-41
0-0-0-0
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-0 C2 4歳以上特別 C2一4歳以上 C1 4歳以上 C1 3歳以上特別 C1 3歳以上特別
バトルプラン 坂口義(愛知) 476
(+2)
10人 474 田野豊 56.0 5人 475 田野豊 56.0 10人 475 山田雄 56.0 10人 471 山田雄 56.0 10人 475 山田雄 56.0
アイリッシュクレア 谷謙介 1:22.3 9-9-11-9 40.0 1:34.1 4-4-4-2 41.0 1:21.7 9-10-10-10 39.6 1:20.6 9-11-10-9 39.5 1:20.1 6-6-8-9 39.5
(トニービン) 橋本牧場 0.8 アサムシホープ 1.5 ハードカウント 1.4 トウケイアインマル 1.8 タマモジュニア 1.3 アルレーサー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。