地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月11日(月) 佐 賀 第6競走 15:15発走

SPAT4プレミアムポイント賞

SPAT4プレミアムポイント賞C1-4組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着240,000円 2着72,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスギオンデジタル 山口勲(佐賀)
6 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 9番
7 18.12.24 良 12頭
佐賀 右1400 1番
1 18.11.17 良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 18.10.27 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
1 18.10.20 良 9頭
佐賀 右1400 9番
6-0-2-5
0-0-0-0
6-0-2-5
6-0-2-5
牝4 栗毛 54.0 3-0-0-4 C1-4組 クリスマスイブ賞C1-4組 初霜賞C1-5組 C1-8組 ムクドリ賞C2-3組
アグネスデジタル 九日光(佐賀) 479
(0)
2人 479 山口勲 54.0 1人 482 山口勲 54.0 1人 476 山口勲 54.0 2人 468 山口勲 54.0 1人 468 山口勲 54.0
ユウワンチョイス 組)ForceEq 1:31.5 3-3-3-1 40.2 1:31.9 4-2-2-3 40.1 1:30.5 1-1-1-1 37.9 1:29.7 2-2-2-1 39.3 1:30.5 4-3-3-1 38.5
(フジキセキ) 増本良孝 0.9 トーセンスピネル 1.8 マスターリデル 0.3 イリューム 0.3 セイユウファイター 0.1 カシノポップ
2 2 カシノアーニング 田中直(佐賀)
7 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 5番
8 19.01.07 良 8頭
佐賀 右1400 4番
8 18.11.25 良 10頭
佐賀 右1400 10番
7 18.11.10 良 9頭
佐賀 右1400 7番
10 18.10.20 良 10頭
佐賀 右1800 1番
1-2-4-37
0-0-0-8
1-2-4-25
0-2-3-12
牡6 鹿毛 56.0 0-1-1-1 C1-4組 七草賞C1-3組 サンクスカップC1-3組 晩秋賞C1-3組 オクトーバー特選C1-1組
アドマイヤムーン 東美義(佐賀) 476
(0)
10人 476 木村暁 56.0 8人 476 倉富隆 56.0 10人 467 石川慎 56.0 8人 463 石川慎 56.0 10人 467 石川慎 56.0
エリザベススイート 柏木務 1:31.7 10-10-9-7 39.8 1:33.7 4-4-6-8 42.0 1:31.4 3-4-5-6 40.9 1:32.0 5-5-7-8 39.9 2:01.8 10-10-8-10 41.1
(ティンバーカントリー) 白瀬盛雄 1.1 トーセンスピネル 4.0 ナンブホマレ 2.3 カシノスプリング 2.6 ナンゴクユメネット 4.1 スイングゴールド
3 3 オーゴンワンダー 村松翔(佐賀)
8 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 7番
1 18.12.10 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
7 18.11.30 良 7頭
名古屋 右1600 7番
10 18.11.16 良 10頭
名古屋 右1600 8番
9 18.11.01 良 9頭
名古屋 右1600 9番
13-4-5-40
0-0-0-0
13-4-5-34
0-0-0-1
牝6 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 C1-4組 寒椿特別A2 ひいらぎ特別A3a さざんか特別A2 ギンネム特別A3a
スクリーンヒーロー 柳井宏(佐賀) 425
(-7)
1人 432 村松翔 54.0 9人 442 ☆宮下瞳 53.0 7人 447 ☆宮下瞳 53.0 10人 447 戸部尚 54.0 8人 444 戸部尚 54.0
キーツヨイ 瀬戸富美 1:31.8 9-9-10-8 39.8 1:43.3 1-1-1-1 38.9 1:46.5 2-2-2-5 39.8 1:46.3 2-2-2-10 43.1 1:46.9 3-3-3-7 42.5
(タバスコキャット) 中本牧場 1.2 トーセンスピネル 0.1 ストリートスマート 1.8 インストアイベント 3.7 ウォーターループ 4.1 アムロタイプ
4 4 ノンブリールデロア 倉富隆(佐賀)
2 18.12.23 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 18.12.08 不良 9頭
水沢 右850 2番
10 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 3番
6 18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1200 11番
7 18.10.13 良 11頭
盛岡 左1200 3番
6-9-3-32
1-2-0-13
5-7-3-18
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-0 伊達の屋台賞B2四組 B2 アイビー賞B2四組 アキノキリンソウ賞B2 B2
ナカヤマフェスタ 山田義(佐賀) 462
(+2)
7人 460 山本政 56.0 3人 465 南郷家 56.0 3人 462 南郷家 56.0 3人 469 山本政 56.0 1人 464 山本政 56.0
オヘソノタカラモノ 小笠原岳 1:42.9 2-2-1-1 38.7 0:51.4 5-5 36.1 1:45.9 2-2-3-5 40.4 1:13.3 3-3 37.2 1:14.8 1-1 39.4
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 0.4 キーフォーサクセス 0.9 アルタモーダ 1.1 ヤマノミラクル 0.6 サンノゼ 0.9 ハルズハッピー
5 5 バイレ 出水拓(佐賀)
10 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 6番
8 19.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 8番
10 18.11.24 良 11頭
佐賀 右1800 8番
7 18.10.28 稍重 8頭
佐賀 右900 6番
3 18.10.07 良 8頭
佐賀 右1400 6番
2-1-2-30
0-1-0-5
2-0-1-18
0-0-1-11
牝7 芦毛 △ 52.0 0-0-0-5 C1-4組 千両賞C1-4組 久住山賞B-2組 的場文男レジェンドカップB-2 秋涼賞B-3組
スズカマンボ 北村欣(佐賀) 493
(-1)
9人 494 △出水拓 52.0 7人 499 ▲出水拓 51.0 11人 490 ▲出水拓 51.0 5人 498 ▲出水拓 51.0 5人 498 吉村智 54.0
ヒカルトクタイセイ 組)きた倶楽部 1:34.2 2-2-2-10 43.1 1:31.9 2-2-2-8 40.9 2:00.4 9-9-10-11 40.4 0:54.7 2-4 37.1 1:29.8 2-2-2-3 38.2
(スターオブコジーン) フジワラフアーム 3.6 トーセンスピネル 2.0 ダイメイピット 3.1 ムーンパスラブ 1.5 フォークローバー 0.7 ツースターク
6 6 サスナーシルニー 南谷圭(佐賀)
2 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 8番
4 19.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 18.12.23 重 9頭
佐賀 右1400 8番
2 18.12.08 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番
1 18.12.01 良 7頭
佐賀 右1400 2番
10-14-5-42
0-0-0-3
10-14-5-39
4-7-1-3
牡6 青鹿毛 56.0 0-1-0-1 C1-4組 千両賞C1-4組 C1-10組 もみの木賞C1-7組 ドラセナ賞C2-34組
ダノンシャンティ 土井道(佐賀) 451
(-5)
7人 456 南谷圭 56.0 4人 449 川島拓 56.0 2人 451 川島拓 56.0 3人 443 川島拓 56.0 4人 443 川島拓 56.0
リトゥルスター 酒井孝敏 1:30.8 5-5-5-2 39.4 1:30.4 6-6-6-5 38.8 1:29.4 5-5-3-2 38.8 1:29.7 7-7-6-1 38.1 1:30.7 6-6-6-5 38.7
(アグネスワールド) 村上欽哉 0.2 トーセンスピネル 0.5 ダイメイピット 0.1 ファイナンス 0.1 ファイナンス 0.4 クラウンレガシー
7 7 オーミシャンクス 吉村智(兵庫)
3 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 19.01.06 良 9頭
佐賀 右1400 6番
5 18.12.16 重 12頭
佐賀 右1400 11番
3 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 2番
4 18.10.28 稍重 8頭
佐賀 右900 4番
6-5-9-50
1-0-0-4
5-5-9-46
0-0-3-7
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1-4組 千両賞C1-4組 水仙特別B-2組 カトレア賞B-3組 的場文男レジェンドカップB-2
サウスヴィグラス 山田義(佐賀) 525
(-2)
4人 527 竹吉徹 56.0 6人 528 竹吉徹 56.0 10人 524 竹吉徹 56.0 5人 515 竹吉徹 56.0 8人 512 竹吉徹 56.0
カーディナルローズ 成富直行 1:31.0 6-6-6-4 39.5 1:30.3 4-4-4-2 39.0 1:29.7 2-2-3-3 39.2 1:30.0 5-4-6-6 38.5 0:53.7 7-5 35.1
(ホワイトマズル) 松木加代 0.4 トーセンスピネル 0.4 ダイメイピット 0.7 ビービーリフレクト 1.4 ビービーリフレクト 0.5 フォークローバー
8 トモジャオール 川島拓(佐賀)
5 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 2番
1 19.01.03 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 18.12.08 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
4 18.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 18.11.11 良 6頭
佐賀 右1400 5番
4-0-0-11
0-0-0-1
4-0-0-9
4-0-0-3
牝4 黒鹿毛 54.0 4-0-0-3 C1-4組 ゆずり葉賞C1-6組 ポインセチア賞C1-9組 小雪賞C1-8組 C2-35組
エンパイアメーカー 土井道(佐賀) 460
(-1)
3人 461 川島拓 54.0 6人 459 川島拓 54.0 2人 462 川島拓 54.0 4人 466 川島拓 54.0 1人 465 川島拓 54.0
アポロティアラ 吉冨学 1:31.2 4-4-4-6 39.8 1:30.2 4-4-4-3 38.5 1:30.2 7-6-4-1 38.2 1:30.0 1-1-1-2 39.4 1:30.1 3-3-2-1 38.7
(パラダイスクリーク) 山際牧場 0.6 トーセンスピネル 0.1 シラーグランツ 0.3 カシノポップ 1.0 クラウンシュバルツ 0.6 スーリーズ
8 9 プリンセスブーケ 吉田順(佐賀)
10 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1400 3番
7 18.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 5番
8 18.10.21 良 10頭
佐賀 右1400 9番
8 18.09.11 良 10頭
佐賀 右1400 10番
5 18.08.29 良 10頭
名古屋 右1400 6番
0-2-1-10
0-0-0-1
0-0-1-6
0-0-1-4
牝4 栗毛 54.0 0-0-1-0 アプローズカップC1-3組 立冬賞C1-4組 清秋賞C1-3組 J交 霧島賞九州産 J交 名古屋CC ライム賞3歳
フリオーソ 古賀光(佐賀) 481
(-1)
9人 482 松井伸 54.0 4人 474 石川慎 54.0 3人 478 石川慎 54.0 8人 467 石川慎 54.0 6人 456 東川公 54.0
エターナルシャイン 竹原孝昭 1:32.6 5-5-7-10 39.3 1:31.7 7-8-9-8 37.3 1:31.4 7-7-8-9 39.1 1:29.8 8-8-8-9 38.0 1:30.8 6-5-6-7 40.6
(ノーザンテースト) 竹原孝昭 2.3 ファイナンス 1.4 レアファルコン 2.4 ビレッジエンパイア 1.8 コウユーヌレエフ 2.2 ショージョーダ
10 ムーンパスクイン 竹吉徹(佐賀)
5 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1400 2番
4 19.01.07 良 8頭
佐賀 右1400 6番
6 18.12.24 良 12頭
佐賀 右1400 10番
3 18.11.25 良 10頭
佐賀 右1400 7番
2 18.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 4番
5-6-3-14
0-0-0-1
5-6-3-12
5-6-3-11
牝5 鹿毛 54.0 4-6-3-11 アプローズカップC1-3組 七草賞C1-3組 クリスマスイブ賞C1-4組 サンクスカップC1-3組 立冬賞C1-4組
ゴールドアリュール 山田義(佐賀) 488
(+4)
4人 484 竹吉徹 54.0 3人 480 竹吉徹 54.0 6人 485 竹吉徹 54.0 3人 484 竹吉徹 54.0 3人 487 竹吉徹 54.0
リンダスキー 木稲安則 1:31.4 2-2-2-3 39.0 1:30.9 1-1-1-2 39.8 1:31.8 8-9-8-7 38.7 1:29.7 2-2-2-2 39.5 1:30.9 1-1-1-1 39.1
(マルゼンスキー) 真歌伊藤牧場 1.1 ファイナンス 1.2 ナンブホマレ 1.7 マスターリデル 0.6 カシノスプリング 0.6 レアファルコン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。