地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月11日(月) 高 知 第5競走 17:35発走


BC1混合

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービーアヴィド 大澤誠(高知)
6 19.02.06 不良 12頭
高知 右1300 9番
8 19.01.23 良 10頭
高知 右1400 4番
2 19.01.16 重 8頭
高知 右1400 8番
5 19.01.09 稍重 11頭
高知 右1400 10番
7 18.12.09 重 9頭
高知 右1400 5番
1-3-0-10
0-0-0-1
1-3-0-7
0-1-0-4
牡5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-5記者選 天狗高原特別C1-1選抜馬 はりまや橋特別C1-2 われらのYOZA特別C1-2 すってんてん特別C1-3
パイロ 別府真(高知) 497
(-8)
1人 505 郷間勇 56.0 7人 505 西川敏 56.0 2人 506 西川敏 56.0 2人 507 畑中信 56.0 2人 517 赤岡修 56.0
ハンドオブフェイト (有)坂東牧場 1:24.7 10-9-7-7 40.1 1:33.5 9-9-9-7 39.6 1:33.1 5-4-4-3 41.1 1:33.0 6-6-6-6 40.7 1:34.4 8-7-4-7 42.1
(Jade Robbery) ダーレー・ジャパン・ 1.0 アンジー 1.2 ウイントラゲット 0.5 ダノンウィンザー 1.2 エクセレンワールド 2.6 モンテネオ
2 2 リトル 佐原秀(高知)
7 19.01.27 良 9頭
高知 右1400 2番
5 19.01.14 重 7頭
高知 右1600 3番
8 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 6番
2 18.12.09 重 12頭
高知 右1400 1番
6 18.11.25 重 10頭
高知 右1300 1番
10-12-4-42
3-2-0-12
7-10-4-26
4-10-4-24
牝8 鹿毛 54.0 2-5-3-19 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 B-3 破魔矢特別B-3記者選抜 C1-7記者選抜 齋藤智章協賛記念特別C1-2
ヨハネスブルグ 胡本友(高知) 443
(-2)
7人 445 嬉勝則 55.0 6人 445 佐原秀 54.0 7人 446 佐原秀 54.0 1人 443 佐原秀 54.0 5人 445 佐原秀 54.0
マヤノアブソルート 柴原榮 1:34.4 8-8-9-9 40.6 1:49.6 1-1-2-5 42.4 1:34.2 4-6-7-9 41.6 1:33.7 3-3-3-2 41.0 1:26.5 3-3-3-4 40.9
(デインヒル) 川上牧場 4.0 ティアップリバティ 1.9 ヴォルタ 2.7 コウユーアンドレ 0.8 ヴィリープ 2.3 スプリングガール
3 3 トゥルエノ 山崎雅(高知)
2 19.01.23 良 11頭
高知 右1400 3番
11 19.01.09 稍重 11頭
高知 右1400 9番
7 18.12.28 不良 9頭
高知 右1300 8番
6 18.12.16 重 10頭
高知 右1300 1番
7 18.12.09 重 11頭
高知 右1400 8番
14-10-7-68
0-0-0-1
14-10-7-67
13-10-7-58
牡7 鹿毛 56.0 0-2-0-6 ファイナルレースC1-5記者選 われらのYOZA特別C1-2 依存症無料相談会特別C1-2 C1イC2イ混合 なこのバースデー特別C1-2
ダンスインザダーク 國澤輝(高知) 467
(+4)
5人 463 永森大 56.0 10人 463 山崎雅 56.0 5人 464 山崎雅 56.0 8人 462 山崎雅 56.0 7人 461 山崎雅 56.0
キャラメレ 吉田年實 1:33.6 4-5-3-2 40.5 1:35.2 5-5-7-11 42.8 1:26.8 3-4-3-8 41.4 1:26.1 3-3-4-7 41.5 1:34.0 6-6-7-8 41.6
(フォーティナイナー) タガミファーム 1.1 レモンフェイヴァー 3.4 エクセレンワールド 1.5 アシュランス 1.3 バルダッキーノ 2.4 キャプテンオリオン
4 4 タッチワールド 岡村卓(高知)
7 19.02.06 不良 12頭
高知 右1300 8番
2 19.01.16 重 7頭
高知 右1400 4番
2 19.01.09 稍重 11頭
高知 右1400 7番
6 18.12.28 不良 10頭
高知 右1300 9番
5 18.12.09 重 9頭
高知 右1400 6番
4-10-13-39
0-0-0-3
4-10-13-36
2-6-9-17
牡6 黒鹿毛 55.0 1-0-4-4 にこ淵特別C1-1選抜馬 大樽の滝特別C1-1選抜馬 われらのYOZA特別C1-2 第2回近藤広晃特別C1-3 すってんてん特別C1-3
サイレントディール 雑賀正(高知) 494
(-1)
7人 495 岡村卓 56.0 7人 490 西川敏 56.0 7人 494 西川敏 56.0 4人 494 倉兼育 56.0 5人 486 岡村卓 56.0
タッチノネガイ 石田宏 1:23.4 12-12-12-8 38.9 1:32.0 6-6-6-3 39.5 1:32.5 9-7-4-2 40.4 1:26.6 10-10-10-8 40.2 1:33.6 9-9-8-8 41.0
(フレンチデピュティ) 門別正 1.5 サクラエール 0.3 モンテネオ 0.7 エクセレンワールド 1.5 アロンジェ 1.8 モンテネオ
5 5 マイネルピトレスク 塚本雄(高知)
5 19.01.30 良 6頭
高知 右1400 6番
4 19.01.16 重 8頭
高知 右1400 1番
4 19.01.09 稍重 11頭
高知 右1400 3番
5 18.12.28 不良 9頭
高知 右1300 3番
10 18.12.09 重 11頭
高知 右1400 2番
6-9-17-98
2-2-8-35
4-5-9-54
4-5-9-54
牡10 黒鹿毛 ☆ 55.0 0-2-4-13 花の里公園特別C1-1選抜馬 はりまや橋特別C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 依存症無料相談会特別C1-2 なこのバースデー特別C1-2
タイムパラドックス 國澤輝(高知) 495
(+1)
6人 494 △塚本弘 54.0 6人 496 ☆塚本雄 55.0 4人 500 西森将 56.0 9人 496 郷間勇 56.0 10人 492 郷間勇 56.0
カリーノ 岡林憲一 1:34.5 2-2-3-5 40.6 1:33.5 4-5-5-5 41.3 1:34.0 5-4-4-3 41.7 1:26.4 8-8-9-5 40.5 1:34.8 7-7-6-9 42.5
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 3.1 カレンマタドール 0.9 ダノンウィンザー 0.6 ウインアヴァンティ 1.1 アシュランス 3.2 キャプテンオリオン
6 6 ジーパワー 宮川実(高知)
7 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 1番
2 18.11.24 重 12頭
水沢 右1600 2番
6 18.10.04 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 2番
4 18.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
1 18.08.08 不良 9頭
船橋ナ 左1200 5番
6-3-4-12
6-2-3-7
0-1-1-5
0-0-0-0
牡6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 サンタクロース賞B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 秋風スプリントC1選抜馬ア 船橋の名伯楽記念C1選抜馬イ 馬いぞ!ビールにシーC1三 四
ヴァーミリアン 打越勇(高知) 484
(-4)
1人 488 鈴木祐 56.0 1人 495 鈴木祐 56.0 2人 491 庄司大 56.0 1人 494 森泰斗 56.0 1人 496 真島大 56.0
ユーワジュリエット 大久保和夫 1:42.5 5-6-4-5 39.1 1:43.4 6-6-5-4 39.6 1:14.6 6-6-6 37.9 1:14.9 11-8-9 38.7 1:14.0 5-5-4 38.1
(アフリート) 駿河牧場 0.8 ヤマニンボアソルチ 0.1 ブラボーウォーム 0.6 マジックキー 0.6 プレシャスクイン 1.1 ガーネットノーム
7 7 ダイワバース 上田将(高知)
3 19.01.30 良 7頭
高知 右1400 2番
9 19.01.23 良 10頭
高知 右1400 8番
5 19.01.09 稍重 9頭
高知 右1600 6番
2 18.12.28 不良 9頭
高知 右1300 7番
5 18.12.16 重 10頭
高知 右1300 4番
4-6-10-53
0-0-0-4
4-6-10-46
4-5-9-37
牡7 黒鹿毛 56.0 2-0-3-18 C1-2 天狗高原特別C1-1選抜馬 白水の滝特別C1-1選抜馬 依存症無料相談会特別C1-2 C1イC2イ混合
ダイワメジャー 國澤輝(高知) 480
(-1)
5人 481 上田将 56.0 10人 480 上田将 56.0 8人 481 上田将 56.0 8人 480 ☆塚本雄 55.0 9人 481 上田将 56.0
オレンジジェラート 吉田年實 1:33.6 6-6-7-5 40.7 1:34.4 5-6-6-9 41.5 1:47.6 8-8-8-7 40.7 1:25.9 6-7-6-4 40.2 1:25.9 7-7-6-6 40.7
(トニービン) 社台ファーム 1.1 サーベイヤー 2.1 ウイントラゲット 1.6 ゼンノイザナギ 0.6 アシュランス 1.1 バルダッキーノ
8 8 トウカイフェスタ 妹尾浩(高知)
8 19.02.05 重 8頭
高知 右1300 6番
6 19.01.22 良 8頭
高知 右1400 7番
7 19.01.14 重 7頭
高知 右1600 2番
12 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 4番
9 18.12.16 重 9頭
高知 右1400 9番
7-6-7-65
7-6-5-46
0-0-0-11
0-0-0-6
牡9 鹿毛 56.0 0-0-0-2 光伸丈博雄太楓特別B-3 BC1混合 B-3 B-2 いつもありがとう特別B-4
トウカイテイオー 西山裕(高知) 509
(-4)
8人 513 米倉知 56.0 8人 512 妹尾浩 56.0 7人 510 西森将 56.0 12人 503 石本純 56.0 8人 509 妹尾浩 56.0
トウカイデンヒル 爲永良弘 1:26.6 7-8-8-8 40.4 1:36.3 7-7-7-7 43.3 1:52.3 4-4-7-7 44.5 1:36.0 9-9-11-11 43.7 1:38.3 7-8-8-8 45.3
(デインヒル) 帰山清貴 2.1 アロンジェ 2.4 ポステリタス 4.6 ヴォルタ 4.5 アーチザスカイ 7.3 シルバーゲイル
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。