地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月11日(月) 名古屋 第12競走 17:00発走


こいぬ座特別B1

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着48,000円 4着32,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウフウコウ 今井貴(愛知)
1 19.01.31 良 10頭
名古屋 右1600 1番
8 19.01.15 良 10頭
名古屋 右1400 1番
1 19.01.03 良 11頭
名古屋 右1600 6番
8 18.12.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 18.11.20 良 8頭
笠松 右1400 6番
6-8-2-21
0-0-0-0
6-8-1-16
2-0-0-1
牝5 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 節分特別B 孔雀座特別B1 B6組 サラ系B4組 サラ系B5組
タイキシャトル 宮本仁(愛知) 426
(0)
2人 426 丸野勝 54.0 7人 424 丸野勝 54.0 3人 425 岡部誠 54.0 4人 438 丸野勝 54.0 2人 434 丸野勝 54.0
カネトシバニラ 杉浦和也 1:46.2 4-4-4-1 40.2 1:31.8 3-3-3-5 39.5 1:46.4 2-2-2-2 39.6 1:31.1 1-1-1-2 41.0 1:30.5 1-1-1-1 40.7
(Kheleyf) 高昭牧場 0.0 スマートリンク 1.9 ライブリテックス 0.0 キタノパンドラ 1.7 ディスタンクシオン 2.5 シュールダンス
2 2 フクノブラッサム 村上弘(愛知)
1 19.01.31 稍重 12頭
名古屋 右1400 4番
2 19.01.18 良 10頭
名古屋 右1600 1番
7 19.01.04 良 10頭
名古屋 右1400 10番
2 18.12.10 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
1 18.11.30 良 10頭
名古屋 右1400 8番
5-6-1-5
0-0-0-2
5-6-1-2
5-6-1-2
牝4 鹿毛 54.0 3-4-1-2 東海スーパージョッキーズB 金城ふ頭賞B10 B9組 B10組 C3組
ロードアルティマ 田中敏(愛知) 514
(-1)
1人 515 戸部尚 54.0 3人 515 村上弘 54.0 3人 516 村上弘 54.0 2人 518 村上弘 54.0 2人 522 丸野勝 54.0
トロピカルベリーズ (株)ファーストビ 1:32.0 1-1-1-1 39.5 1:47.2 1-1-1-2 41.4 1:32.0 2-2-2-3 41.0 1:32.0 1-1-1-1 38.9 1:31.5 1-1-1-1 39.5
(ダンスインザダーク) 木戸口牧場 0.6 ウインシノビ 0.4 コスモヘキサグラム 2.0 サンデンクレール 0.1 ゲイムスパン 0.2 インサイドアウト
3 3 アスカダイヤモンド 宇都英(愛知)
1 19.01.29 良 9頭
名古屋 右1400 10番
3 19.01.22 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 18.10.28 重 8頭
盛岡 左1000 6番
9 18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 5番
取止 18.09.22  0頭
盛岡 左1200 1番
4-3-2-31
3-3-1-19
1-0-1-9
1-0-0-0
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 B4組 流氷賞A5B3 B1 南部杯カウントダウン1 A三組 ヴィーナススプリントオープン牝
サウスヴィグラス 角田輝(愛知) 448
(-2)
1人 450 丸野勝 54.0 5人 456 丸野勝 55.0 4人 456 小林凌 54.0 9人 451 小林凌 54.0  - 小林凌 56.0
エレクティオン 中西功 1:32.3 1-1-1-1 39.0 1:28.3 2-2-2-3 39.5 0:59.5 5-5 35.2 1:43.1 2-6 42.1   
(シンボリクリスエス) 有限会社大作ステーブ 0.0 スカルダイヤモンド 0.5 リボンナイト 0.8 サインズストーム 2.9 コウギョウヘイロー  
4 4 モズオラクル 横井将(愛知)
1 19.01.31 良 10頭
名古屋 右1400 6番
6 19.01.25 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 19.01.18 良 10頭
名古屋 右1400 5番
2 19.01.04 良 9頭
名古屋 右1400 9番
1 18.12.24 重 9頭
名古屋 右1400 9番
4-5-1-18
0-0-0-0
4-5-1-16
3-4-1-11
牡4 栗毛 56.0 2-2-1-6 C9組 サラ系C5組 明日から開催!第1回中京競C2 齊藤さん早めのお昼どうですC2 C6組
バトルプラン 安部幸(愛知) 506
(+1)
2人 505 横井将 56.0 5人 505 横井将 56.0 5人 512 横井将 56.0 1人 510 横井将 56.0 3人 510 横井将 56.0
ムーランルージュ インターフェース( 1:32.1 1-1-1-2 40.1 1:30.5 1-1-3-4 40.1 1:32.4 2-1-1-1 41.2 1:32.6 1-1-1-1 40.8 1:31.2 1-1-1-1 39.3
(クロコルージュ) 野坂牧場 0.1 プリティロコガール 3.3 シチテンハッキ 1.5 スターストリーム 0.3 ピンクリボン 0.0 シシャモムスメ
5 5 サンデンクレール 丹羽克(愛知)
1 19.01.30 良 8頭
名古屋 右1400 3番
2 19.01.15 良 10頭
名古屋 右1400 9番
1 19.01.04 良 10頭
名古屋 右1400 7番
2 18.12.19 重 8頭
名古屋 右1400 1番
1 18.11.30 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5-3-1-6
0-0-0-1
5-3-1-2
5-3-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 5-3-0-0 B7組 孔雀座特別B1 B9組 山羊座特別B1 C4組
プリサイスエンド 塚田隆(愛知) 474
(+4)
1人 470 丹羽克 54.0 3人 470 丹羽克 54.0 1人 467 丹羽克 54.0 1人 466 丹羽克 54.0 1人 461 丹羽克 54.0
オータムリーフ 山田春枝 1:31.9 1-1-1-1 40.3 1:30.1 1-1-1-2 38.2 1:30.0 1-1-1-1 39.4 1:30.8 1-1-1-1 40.1 1:29.5 1-1-1-1 39.0
(アーミジャー) 小倉牧場 0.9 キャラック 0.2 ライブリテックス 0.3 コスモヘキサグラム 0.0 サウスクイーン 1.9 シグラップドゥース
6 プローチダ 山田祥(愛知)
1 19.02.01 重 10頭
名古屋 右1400 5番
4 19.01.18 良 10頭
名古屋 右1400 10番
5 19.01.04 良 10頭
名古屋 右1600 3番
6 18.12.24 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
1 18.12.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
5-1-1-19
0-0-0-0
5-1-1-18
2-0-0-3
牝5 黒鹿毛 54.0 2-0-0-3 C3組 明日から開催!第1回中京競C2 千両特別C1a 愛知県畜産特別C1 大畑さん12日誕生日おめでC6
ストリートセンス 今津勝(愛知) 464
(-1)
4人 465 山田祥 54.0 4人 463 山田祥 54.0 4人 464 山田祥 54.0 1人 465 山田祥 54.0 3人 466 山田祥 54.0
フミノサチヒメ 谷口貢 1:32.4 1-1-1-1 39.7 1:32.2 1-2-2-1 40.9 1:46.2 3-4-5-5 39.2 1:31.9 1-1-1-3 40.6 1:31.3 1-1-1-1 38.1
(タイキシャトル) 谷口牧場 0.0 ホーリーカバージョ 1.3 スターストリーム 0.8 ホウライフリート 1.0 デルマアワモリ 1.6 サウスコンサート
6 7 シチテンハッキ 丸野勝(愛知)
1 19.01.25 良 8頭
笠松 右1400 8番
12 18.12.08 良 15頭
J中京 左1800 10番
15 18.12.02 良 16頭
J中山 右1200 3番
13 18.10.06 稍重 16頭
J東京 左1400 3番
13 18.09.17 良 16頭
J中山 右1800 8番
4-2-1-17
1-2-1-6
3-0-0-6
2-0-0-0
牝5 鹿毛 54.0 1-0-0-0 サラ系C5組
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ジョーカプチーノ 角田輝(愛知) 463
(+1)
2人 462 丸野勝 54.0 15人 464 黛弘人 55.0 16人 466 丹内祐 55.0 16人 462 丹内祐 55.0 14人 462 丹内祐 55.0
プリンセスローマン 森本敏正 1:27.2 4-4-4-3 36.3 1:56.6 8-8-10-11 40.9 1:12.4 8-10 37.9 1:25.4 12-12 37.8 1:56.1 11-10-11-13 40.4
(ラムタラ) 大典牧場 0.2 パープルヒストリー 3.8 テイエムオスカー 1.6 グッドヒューマー 1.4 チリーシルバー 3.1 ノーブルスノー
8 ペイシェンス 佐藤友(笠松)
1 19.02.01 重 10頭
名古屋 右1400 10番
3 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 10番
4 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 7番
10 18.10.28 重 12頭
盛岡 芝左1700 6番
2-0-3-13
1-0-0-0
1-0-1-3
1-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 B9組 サラ系B8組 コウテイダリア賞C1一組 B2六組 B2
バゴ 角田輝(愛知) 469
(+1)
2人 468 丸野勝 54.0 2人 471 丸野勝 54.0 3人 466 関本淳 54.0 3人 460 関本淳 54.0 2人 472 山本政 54.0
ウィズペイシェンス 北所直人 1:30.7 1-1-1-1 39.3 1:30.5 5-5-4-2 37.8 1:43.1 3-3-2-3 39.9 1:44.4 11-11-8-4 39.1 1:49.6 3-3-2-2 38.8
(ネオユニヴァース) 赤石牧場 1.2 デルマアワモリ 0.3 オーサムバローズ 1.5 ワンダーフォルテ 1.5 パッショノン 0.9 レッドルーク
7 9 ファミリアリティ 東川公(笠松)
1 19.01.30 良 9頭
名古屋 右1600 9番
10 19.01.15 良 10頭
名古屋 右1400 6番
1 18.12.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
1 18.04.30 良 10頭
名古屋 右1600 3番
1 18.04.13 良 8頭
名古屋 右1400 8番
9-1-2-9
0-0-0-1
9-1-2-8
9-1-2-4
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 B6組 孔雀座特別B1 ワタリ賞B8 余花特別B2 C5組
ストリートセンス 井手慎(愛知) 463
(+2)
1人 461 岡部誠 54.0 5人 466 大畑雅 54.0 1人 457 岡部誠 54.0 1人 481 岡部誠 54.0 1人 475 岡部誠 54.0
コムフレイ 原口厚三 1:47.1 1-1-1-1 38.2 1:34.4 4-6-9-10 40.8 1:31.2 1-1-1-1 39.5 1:44.8 1-1-1-1 38.9 1:30.5 1-1-1-1 38.0
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 0.1 ヨミ 4.5 ライブリテックス 0.4 キタノパンドラ 0.2 ミラクルシップ 2.3 スズカウエーブ
10 メイケイライジン 大畑雅(愛知)
1 19.01.17 良 10頭
名古屋 右1400 5番
2 19.01.04 良 10頭
名古屋 右1600 10番
1 18.12.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
3 18.11.30 良 9頭
名古屋 右1400 8番
1 18.11.15 良 9頭
名古屋 右1400 4番
5-2-1-3
0-1-0-2
5-1-1-1
4-1-1-1
牡5 栗毛 56.0 3-1-1-1 B8組 B8組 ハッピーバースデーなこC2 C2組 C4組
サウスヴィグラス 今津博(愛知) 497
(-3)
1人 500 大畑雅 56.0 1人 504 大畑雅 56.0 2人 507 大畑雅 56.0 1人 511 大畑雅 56.0 1人 503 大畑雅 56.0
テイエスサクランボ 生田敏成 1:30.9 1-1-1-1 38.6 1:46.3 1-1-1-1 38.5 1:29.4 1-1-1-1 38.2 1:30.3 1-1-1-1 38.2 1:30.6 1-1-1-1 38.5
(アフリート) 川越ファーム 0.3 ディーエスノーブル 0.4 ブランモンストル 0.1 ホウライフリート 0.1 マイネルドゥーナ 1.7 メーターブリック
8 11 ジューンシェイカー 戸部尚(愛知)
1 19.02.01 重 10頭
名古屋 右1600 6番
3 19.01.02 良 12頭
名古屋 右1600 8番
1 18.12.24 重 8頭
名古屋 右1400 3番
2 18.12.10 稍重 8頭
名古屋 右1600 1番
1 18.11.30 良 9頭
名古屋 右1400 1番
6-2-4-11
0-0-0-0
6-2-4-9
6-2-4-2
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 ブランケット賞B8 尾張名古屋杯BCクラス混合 B11組 蔵王山特別C1 祝山久1周年&大阪マラソンC6
ブラックタイド 田中敏(愛知) 475
(+3)
1人 472 丸野勝 56.0 3人 479 丸野勝 56.0 1人 477 丸野勝 56.0 2人 477 丸野勝 56.0 2人 475 岡部誠 56.0
ラブリーバローズ (株)ファーストビ 1:45.3 2-2-1-1 39.7 1:43.0 3-3-3-2 38.6 1:30.9 2-2-2-1 38.7 1:42.2 4-4-4-2 38.5 1:29.1 2-2-2-2 38.1
(キングヘイロー) ヒダカフアーム 0.3 ルビーロマン 0.8 ライブリテックス 0.0 ルビーロマン 0.0 ライブリテックス 0.0 アメリカンエース
12 ニュークラウン 柿原翔(愛知)
1 19.02.01 重 10頭
名古屋 右1600 4番
2 18.12.14 稍重 10頭
園田 右1230 3番
2 18.11.22 稍重 10頭
園田 右1230 1番
7 18.10.25 良 12頭
園田 右1230 5番
2 18.10.04 良 12頭
園田 右1230 9番
4-5-2-17
0-0-1-1
4-5-1-9
1-0-0-0
牝5 芦毛 54.0 0-0-0-0 新春中京競馬!ただいま開B10 慎ちゃん婚活がんばって記念C3 C3 3歳以上 C2 3歳以上特別 C2 3歳以上特別
キャプテントゥーレ 藤ケ男(愛知) 447
(+1)
2人 446 丸野勝 54.0 1人 458 川原正 54.0 1人 457 川原正 54.0 5人 460 川原正 54.0 5人 459 川原正 54.0
ゴールデンプライズ 永山和夫 1:46.1 1-1-1-1 39.4 1:20.7 2-3-5-4 39.3 1:21.2 6-6-7-6 39.2 1:22.8 2-2-3-4 41.2 1:21.2 3-3-5-4 40.3
(ホワイトマズル) 社台ファーム 1.3 メイショウカラタチ 0.3 マイティーフライ 0.4 ジョーダンヒロイン 1.7 アテンコール 0.2 プリンシアブラスカ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。