地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月11日(月) 名古屋 第10競走 15:50発走


三寒四温(さんかんしおん)賞A5

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着36,000円 4着24,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セルリアンサーロス 大畑雅(愛知)
2 19.01.29 良 9頭
名古屋 右1400 3番
3 19.01.15 良 8頭
名古屋 右1400 3番
2 19.01.01 良 8頭
名古屋 右1600 8番
1 18.12.19 重 7頭
名古屋 右1400 6番
3 18.12.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
6-6-2-33
3-2-0-16
3-4-2-17
1-2-2-0
牡9 栗毛 56.0 0-1-2-0 A5組 A6組 さな夢賞ことり大神祭201A5 第七回しみっち記念B3 初霜特別B2
ロージズインメイ 井手慎(愛知) 516
(-5)
2人 521 大畑雅 56.0 1人 520 大畑雅 56.0 1人 514 岡部誠 56.0 1人 513 岡部誠 56.0 5人 518 大畑雅 56.0
ゴシップクイーン 生田敏成 1:31.4 8-7-6-3 37.9 1:32.1 8-5-3-2 38.7 1:45.7 8-8-4-3 38.4 1:30.6 4-2-2-2 39.6 1:31.2 5-5-4-2 39.2
(フレンチデピュティ) 村本牧場 1.1 メモリーファルコン 0.3 ボールドハート 0.8 ミラクルシップ 0.4 ミズデッポウ 0.4 シンゼンキング
2 2 ワイズセレクション 戸部尚(愛知)
6 19.01.29 良 9頭
名古屋 右1400 4番
7 19.01.15 良 9頭
名古屋 右1600 1番
7 19.01.01 良 9頭
名古屋 右1400 5番
6 18.12.20 重 11頭
名古屋 右1600 11番
5 18.12.06 稍重 5頭
名古屋 右1600 3番
6-12-7-39
0-0-1-0
6-12-6-39
6-12-6-31
牡6 鹿毛 56.0 0-1-1-4 A5組 もつ鍋賞A5 A4組 コウヤマキ特別A3 JAあいち海部あまじまんカA4
シンボリクリスエス 瀬戸悟(愛知) 474
(+2)
7人 472 戸部尚 56.0 9人 473 加藤聡 56.0 7人 476 加藤聡 56.0 7人 482 加藤聡 56.0 3人 482 加藤聡 56.0
スイートブレナム 瀬戸口サチ 1:32.5 6-6-7-8 38.6 1:45.7 7-6-7-8 39.5 1:30.8 8-7-7-8 38.7 1:45.1 9-9-9-10 38.8 1:46.8 5-3-3-4 39.8
(フレンチデピュティ) シンボリ牧場 2.2 メモリーファルコン 1.2 シンパンジャ 2.8 ナインオクロック 1.5 ペイシャブルー 2.1 ラピッドライズ
3 3 メモリーミラクル 友森翔(愛知)
8 19.01.29 良 9頭
名古屋 右1400 6番
8 19.01.15 良 9頭
名古屋 右1600 7番
8 19.01.01 良 9頭
名古屋 右1400 8番
5 18.12.19 重 9頭
名古屋 右1600 8番
7 18.12.05 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
5-6-2-32
0-0-0-0
5-6-2-32
5-5-2-30
牝5 鹿毛 54.0 5-6-2-26 A5組 もつ鍋賞A5 A4組 A4組 バンデージ賞A5
キンシャサノキセキ 塚田隆(愛知) 477
(+2)
8人 475 友森翔 54.0 8人 479 友森翔 54.0 6人 482 友森翔 54.0 8人 487 友森翔 54.0 8人 490 友森翔 54.0
メモリービジュアル (株)シンザンクラ 1:32.9 5-4-4-5 39.5 1:45.9 1-1-1-2 41.0 1:31.0 2-2-3-4 40.1 1:45.4 1-1-1-1 40.5 1:47.3 1-1-1-5 44.1
(サクラバクシンオー) 谷川牧場 2.6 メモリーファルコン 1.4 シンパンジャ 3.0 ナインオクロック 0.9 ユーセイスラッガー 3.9 ワイドコマンダー
4 4 ファイトエルフ 丸野勝(愛知)
1 19.01.15 良 10頭
名古屋 右1600 6番
10 19.01.03 良 12頭
名古屋 右1800 6番
1 18.12.06 稍重 11頭
名古屋 右1600 2番
2 18.11.15 良 9頭
名古屋 右1600 4番
7 18.10.23 良 11頭
名古屋 右1600 8番
5-5-3-16
0-1-0-3
5-4-3-9
5-4-2-5
セン5 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 睦月特別B2 新春盃オープン くず湯賞B3 LVR名古屋ラウンドTWOB うさぎ座特別B1
シンボリクリスエス 安部幸(愛知) 469
(+10)
1人 459 岡部誠 56.0 7人 469 佐藤友 56.0 1人 465 岡部誠 56.0 2人 460 別府衣 56.0 1人 計不 柿原翔 56.0
リスキーディール 西村健 1:45.5 1-1-1-1 38.5 2:01.0 6-6-7-9 42.4 1:43.9 1-1-1-1 38.6 1:44.0 5-5-4-2 40.2 1:45.2 2-2-2-2 42.3
(ネオユニヴァース) 市川牧場 0.3 セルリアンコスモ 3.1 オールージュ 0.5 メモリーメディア 0.5 エスペレラヴニール 1.6 ストリートスマート
5 5 モダンタキシード 宮下瞳(愛知)
2 19.01.29 良 9頭
名古屋 右1600 7番
4 19.01.15 良 8頭
名古屋 右1400 7番
5 19.01.01 良 8頭
名古屋 右1600 1番
8 18.12.19 重 9頭
名古屋 右1600 5番
5 18.12.05 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
7-8-8-21
0-0-0-0
7-8-8-21
7-8-8-17
牡5 青鹿毛 ☆ 55.0 4-8-8-15 A6組 A6組 さな夢賞ことり大神祭201A5 A4組 バンデージ賞A5
ブラックタキシード 瀬戸悟(愛知) 502
(-2)
8人 504 ☆宮下瞳 55.0 5人 505 ☆宮下瞳 55.0 6人 506 ☆宮下瞳 55.0 7人 508 ☆宮下瞳 55.0 6人 508 ☆宮下瞳 55.0
プリンセスオーロラ 吉岡泰治 1:45.7 4-3-3-3 40.3 1:32.3 2-2-3-5 38.9 1:46.6 7-6-7-7 39.0 1:46.4 9-9-9-9 40.2 1:45.2 5-5-6-6 41.4
(ティンバーカントリー) 原フアーム 1.2 スターマイボーイ 0.5 ボールドハート 1.7 ミラクルシップ 1.9 ユーセイスラッガー 1.8 ワイドコマンダー
6 6 サウスクイーン 村上弘(愛知)
3 19.01.29 良 9頭
名古屋 右1400 8番
5 19.01.15 良 9頭
名古屋 右1600 3番
6 19.01.01 良 9頭
名古屋 右1400 4番
1 18.12.19 重 8頭
名古屋 右1400 8番
1 18.12.06 稍重 11頭
名古屋 右1400 4番
7-7-10-17
0-0-0-3
7-7-10-13
7-7-10-12
牝5 芦毛 54.0 7-4-8-9 A5組 もつ鍋賞A5 A4組 山羊座特別B1 B4組
アイルハヴアナザー 藤ケ人(愛知) 442
(+2)
3人 440 村上弘 54.0 4人 446 東川公 54.0 3人 444 村上弘 54.0 4人 446 村上弘 54.0 4人 443 村上弘 54.0
リナミクドリーム 鈴木重夫 1:31.6 3-3-3-2 38.5 1:45.6 5-5-6-7 39.7 1:30.3 5-5-5-6 38.8 1:30.8 5-5-5-5 39.7 1:31.1 5-5-5-3 39.3
(Rubiano) 武田修一 1.3 メモリーファルコン 1.1 シンパンジャ 2.3 ナインオクロック 0.0 サンデンクレール 0.3 ジスイズザゼネラル
7 7 セイウンシナツ 加藤誓(愛知)
5 19.01.29 良 9頭
名古屋 右1400 5番
4 19.01.15 良 9頭
名古屋 右1600 8番
1 19.01.01 良 11頭
名古屋 右1800 3番
5 18.12.19 重 7頭
名古屋 右1400 4番
4 18.12.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
7-8-7-20
0-0-0-0
7-8-7-15
6-6-7-10
牡5 黒鹿毛 56.0 5-6-7-8 A5組 もつ鍋賞A5 松竹梅特別B1 第七回しみっち記念B3 初霜特別B2
リーチザクラウン 坂口義(愛知) 460
(0)
6人 460 加藤誓 56.0 7人 462 大畑雅 56.0 4人 460 加藤誓 56.0 3人 456 加藤誓 56.0 4人 454 加藤誓 56.0
コンドルウイング 太田雅貴 1:32.2 7-8-8-7 38.0 1:45.4 9-9-9-9 38.7 2:00.8 8-8-8-6 39.2 1:31.7 5-6-6-5 39.8 1:31.6 9-8-8-7 38.8
(エルコンドルパサー) 西村和夫 1.9 メモリーファルコン 0.9 シンパンジャ 0.0 レッドラフィーネ 1.1 セルリアンサーロス 0.8 シンゼンキング
8 8 タケデンタップ 丸山真(愛知)
4 19.01.29 良 9頭
名古屋 右1400 1番
2 19.01.15 良 8頭
名古屋 右1400 9番
5 19.01.01 良 9頭
名古屋 右1400 2番
6 18.12.19 重 9頭
名古屋 右1600 7番
2 18.12.05 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
5-11-12-49
3-3-7-23
2-8-5-21
2-5-4-13
牝7 青鹿毛 54.0 2-4-2-10 A5組 A6組 A4組 A4組 A6組
シンボリクリスエス 竹之昭(愛知) 451
(-5)
5人 456 丸山真 54.0 2人 456 丸山真 54.0 8人 463 丸山真 54.0 5人 460 丸山真 54.0 3人 454 丸山真 54.0
イブキフリッカー (同)JPN技研 1:32.0 4-5-5-6 38.5 1:32.0 3-3-2-3 38.7 1:30.2 7-8-8-7 38.0 1:45.5 6-7-6-4 40.1 1:31.3 3-3-3-4 39.7
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 1.7 メモリーファルコン 0.2 ボールドハート 2.2 ナインオクロック 1.0 ユーセイスラッガー 0.2 サルートアゲン
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。