地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月5日(火) 大 井 第4競走 12:10発走


B3四 五

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セレノグラフィー 真島大(大井)
全   2- 2- 1- 19
左   0- 1- 0- 5
右   2- 1- 1- 13
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:14.1 良1:14.1
1 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 4番
8 18.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
14 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 16番
9 18.09.08 良 16頭
J中山 右1200 8番
8 18.08.26 重 15頭
J新潟 左1200 1番
セン6 黒鹿毛 04.07生 56.0 1-0-0-1 C1一 二 三 2018YJSファイナルラB3 J交 アーバンステージB2B3
3歳上
3歳上
アドマイヤムーン 鈴木啓(大井) 497
(-6)
10人 503 真島大 56.0 12人 508 松木大 56.0 10人 502 真島大 57.0 9人 494 丸田恭 57.0 9人 498 丸田恭 57.0
スイートテイスト 村野康司 1:14.1 5-3 38.4 1:15.8 2-2 40.8 2:03.0 6-7-5-5 47.3 1:13.0 8-8 37.3 1:12.9 5-6 38.4
(Salt Lake) 下河辺牧場 0.6 フライトゥザムーン 1.2 ザウォルドルフ 8.0 エイシンミサイル 1.6 アルマユディト 1.4 ノーフィアー
2 2 ボナテスタ 笹川翼(大井)
全   4- 3- 4- 21
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 4- 19
場   4- 2- 4- 16
距   4- 2- 4- 11
1:13.7 良1:13.9
3 19.01.22 良 13頭
大井 右1200 12番
4 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
6 18.12.06 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
3 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
10 18.09.19 不良 15頭
大井ナ 右1200 13番
牡6 鹿毛 02.07生 56.0 2-1-2-11 春駒賞B3四選抜特別 叡王戦ドリーム賞B3 天狼賞B3四 五 トルマリン賞B3四選抜特別 門別グランシャリオ賞B3三選抜
フレンチデピュティ 月岡健(大井) 447
(-5)
7人 452 笹川翼 56.0 5人 455 笹川翼 56.0 6人 453 笹川翼 56.0 9人 446 笹川翼 56.0 11人 448 笹川翼 56.0
サニーデイサンデー 佐々木雄二 1:14.7 11-11 37.6 1:14.5 11-10 38.0 1:16.0 13-13 38.6 1:13.7 11-10 37.0 1:15.7 15-15 38.3
(ジャングルポケット) (有)社台コーポレー 0.4 トチノペガサス 0.9 ポッドグレイシー 1.3 ルーセントゴールド 0.1 アポロモンスター 1.4 モンサンルリアン
3 3 ラッキービスケット 山本紀(船橋)
全   3- 3- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 18
場   3- 3- 3- 18
距   3- 3- 2- 18
1:13.7 良1:13.7
8 19.01.22 良 13頭
大井 右1200 13番
3 18.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
7 18.12.06 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
11 18.11.12 重 13頭
大井ナ 右1200 4番
7 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
牡5 鹿毛 04.09生 56.0 3-2-0-11 春駒賞B3四選抜特別 2018YJSファイナルラB3 天狼賞B3四 五 ベテルギウス賞B3四選抜特別 トルマリン賞B3四選抜特別
メイショウボーラー 嶋田幸(大井) 483
(-3)
9人 486 山本紀 56.0 7人 478 長谷駿 56.0 15人 477 山本紀 56.0 10人 477 山本紀 56.0 6人 477 山本紀 56.0
オグリカーラ 加納大志 1:15.6 5-6 39.6 1:15.0 8-8 38.6 1:16.0 12-12 38.6 1:16.7 8-9 40.5 1:14.6 7-7 38.6
(アグネスタキオン) 北星村田牧場 1.3 トチノペガサス 0.4 ザウォルドルフ 1.3 ルーセントゴールド 2.4 ビヨンドボーダーズ 1.0 アポロモンスター
4 4 アゼリア 安藤洋(大井)
全   7- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 3- 22
場   7- 4- 3- 21
距   0- 1- 0- 0
1:15.4 良-
除外 18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
12 18.09.18 不良 15頭
大井ナ 右1800 10番
1 18.08.16 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
2 18.08.03 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
8 18.07.12 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
牝7 鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 TOKYO TIME TB2五 J交 アーバンステージB2B3 盆踊り賞B3二選抜特別 サンケイスポーツ賞B3二選抜特 オフト祭りフィナーレ賞B3二選
ゼンノロブロイ 立花伸(大井) 452
(+4)
 447 的場文 54.0 6人 448 的場文 55.0 5人 437 的場文 54.0 6人 443 的場文 54.0 8人 442 本橋孝 54.0
ダンスオブザマンボ (有)リーヴァ    2:00.7 3-5-10-13 44.1 1:43.3 1-1-4-3 39.8 1:57.5 2-2-1-1 40.4 1:43.3 13-14-14-13 38.8
(Kingmambo) 社台ファーム   5.7 エイシンミサイル 0.1 ガラドリエル 0.0 ヒシサイレンス 1.6 トルナベント
5 5 コスモアリオーゾ 吉原寛(川崎)
全   3- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 10
場   2- 3- 1- 8
距   2- 3- 1- 4
1:13.7 良1:13.8
2 19.01.22 良 13頭
大井 右1200 10番
6 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 7番
7 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1400 4番
5 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
8 18.06.28 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-1 春駒賞B3四選抜特別 ウインターテール賞B3三選抜特 カノープス賞B3三選抜特別 ベガ賞B3四選抜特別 タイタン賞B1三B2四特選選抜
フリオーソ 橋本馬(大井) 510
(-2)
4人 512 山崎良 56.0 7人 510 西啓太 56.0 5人 516 西啓太 56.0 3人 502 森泰斗 56.0 4人 501 森泰斗 55.0
ナイツエンド 和田博美 1:14.4 7-7 38.0 1:29.0 4-4-3 39.4 1:29.4 12-12-12 37.6 1:13.8 10-9 37.4 1:14.2 4-5 37.5
(End Sweep) 惣田英幸 0.1 トチノペガサス 0.8 ミルグラシアス 0.9 シンボリマティス 0.5 デニストン 0.6 コンサートドーレ
6 6 キングガンホー 坂井英(大井)
全   5- 6- 7- 40
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 7- 36
場   5- 5- 7- 33
距   5- 4- 7- 32
1:12.4 良1:13.5
7 19.01.22 良 13頭
大井 右1200 3番
8 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
8 18.10.08 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
8 18.09.19 不良 15頭
大井ナ 右1200 3番
6 18.08.27 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
牡8 鹿毛 05.01生 56.0 3-2-3-11 春駒賞B3四選抜特別 叡王戦ドリーム賞B3 TOKYO MEGA IB3三 門別グランシャリオ賞B3三選抜 東京中日スポーツ賞B2二B3二
ワイルドラッシュ 栗田裕(大井) 483
(-4)
8人 487 坂井英 56.0 11人 482 坂井英 56.0 11人 480 坂井英 56.0 5人 478 佐藤友 56.0 9人 481 佐藤友 55.0
バクシンオージョ 加藤由夫 1:15.5 2-2 40.2 1:15.1 3-3 39.7 1:14.7 3-4 39.3 1:15.6 4-4 39.6 1:12.4 3-4 37.7
(タイキシャトル) 競優牧場 1.2 トチノペガサス 1.5 ポッドグレイシー 1.2 タマノシュタルク 1.3 モンサンルリアン 0.8 タッチライフ
7 プレディクト 石崎駿(船橋)
全   2- 4- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 0- 10
場   2- 4- 0- 10
距   2- 4- 0- 8
1:13.7 良1:13.7
2 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1200 2番
12 18.12.03 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
10 18.10.29 稍重 12頭
大井ナ 右1200 2番
1 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
2 18.07.11 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 0-1-0-1 クリスマス賞C1一 二 三 ローズマリー賞C1一 二 C1一 二 ハーレーダビッドソンC1四 五 オーストラリアターC1七 八 九
ショウナンカンプ 佐宗応(大井) 496
(+5)
3人 491 石崎駿 56.0 3人 500 的場文 56.0 4人 488 的場文 56.0 1人 478 吉原寛 55.0 3人 479 吉原寛 55.0
バクシンオージョ 西田順彦 1:14.3 1-1 38.1 1:16.9 5-8 41.1 1:15.2 1-1 39.5 1:14.5 1-1 38.8 1:13.7 1-1 38.1
(タイキシャトル) 競優牧場 0.5 セイジミニスター 3.1 ランボシ 1.4 トレースイスラ 0.1 モエルオンナ 0.1 マドモアゼルサキ
7 8 ヴォルムス 吉井章(大井)
全   7- 3- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 5- 26
場   4- 1- 4- 22
距   3- 1- 4- 19
1:12.7 良1:14.3
13 19.01.22 良 13頭
大井 右1200 9番
3 18.12.27 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
3 18.12.06 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
9 18.10.30 重 9頭
門別 右1200 1番
1 18.10.03 重 12頭
門別 右1200 12番
牡6 栗毛 02.19生 ☆ 55.0 0-0-2-1 春駒賞B3四選抜特別 叡王戦ドリーム賞B3 天狼賞B3四 五 むかわ町長杯 復興支援感謝A2 海と山の幸フェスティバル特A2
サウスヴィグラス 蛯名雄(大井) 495
(+5)
2人 490 ☆吉井章 55.0 3人 489 ☆吉井章 55.0 9人 488 ☆吉井章 55.0 2人 492 服部茂 56.0 6人 490 服部茂 55.0
ブリュンヒルト 吉田照哉 1:16.4 3-4 41.0 1:14.4 2-2 39.2 1:15.0 1-1 39.3 1:16.7 2-3 41.6 1:13.6 1-1 38.1
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.1 トチノペガサス 0.8 ポッドグレイシー 0.3 ルーセントゴールド 4.0 チェゴ 0.3 トドイワガーデン
9 ブラウンカイ 有年淳(大井)
全   2- 5- 3- 40
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 3- 22
場   0- 2- 3- 20
距   0- 2- 3- 15
1:13.6 良1:13.6
10 19.01.22 良 13頭
大井 右1200 1番
15 18.12.30 良 16頭
大井 右1200 10番
2 18.12.06 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
13 18.11.12 重 13頭
大井ナ 右1200 10番
11 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
牡8 鹿毛 06.01生 56.0 0-0-1-4 春駒賞B3四選抜特別 アデュー2018賞B2三 四選 天狼賞B3四 五 ベテルギウス賞B3四選抜特別 トルマリン賞B3四選抜特別
サクラバクシンオー 佐々洋(大井)
10人 474 有年淳 56.0 13人 476 坂井英 56.0 16人 474 坂井英 56.0 13人 471 有年淳 56.0 10人 471 有年淳 56.0
フェアーシャトル 小島學 1:15.9 1-1 40.6 1:16.6 5-5 40.5 1:14.9 7-5 38.5 1:17.8 3-4 42.1 1:15.8 4-4 40.4
(タイキシャトル) 沖田博志 出走取消 1.6 トチノペガサス 1.9 マックスゴーゴー 0.2 ルーセントゴールド 3.5 ビヨンドボーダーズ 2.2 アポロモンスター
8 10 タイトルリーフ 酒井忍(川崎)
全   6- 7- 5- 31
左   0- 2- 0- 2
右   6- 5- 5- 27
場   0- 2- 0- 13
距   0- 2- 0- 9
1:13.2 良1:14.0
9 19.01.22 良 13頭
大井 右1200 5番
12 18.12.30 良 16頭
大井 右1200 14番
8 18.12.07 不良 9頭
大井ナ 右1200 3番
7 18.11.15 稍重 16頭
大井ナ 右1400 16番
4 18.11.01 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
牝6 鹿毛 02.02生 54.0 0-1-0-5 春駒賞B3四選抜特別 アデュー2018賞B2三 四選 バイ・ユアサイド・シB2三 四 グラマラスナイト賞B2三 住めば、北区東京。盃B2五
バトルプラン 久保与(大井) 467
(0)
11人 467 酒井忍 54.0 15人 466 酒井忍 54.0 9人 471 酒井忍 54.0 10人 470 酒井忍 54.0 11人 472 酒井忍 54.0
ピンクトルマリン 欠畑圭一 1:15.9 13-13 38.1 1:15.9 16-16 38.1 1:15.1 8-7 38.0 1:29.6 10-9-8 38.8 1:14.3 12-10 37.2
(Fusaichi Pegasus) 笠松牧場 1.6 トチノペガサス 1.2 マックスゴーゴー 1.4 マドモアゼルサキ 1.6 デルマブンザエモン 1.0 タマノシュタルク
11 レトリック 今野忠(川崎)
全   1- 3- 2- 9
左   0- 3- 1- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 2番
取消 18.11.20 重 10頭
浦和 左1400 5番
2 18.11.08 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 13番
6 18.10.25 良 10頭
浦和 左800 8番
2 18.10.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 8番
牡4 芦毛 03.01生 56.0 0-2-1-3 ガーネット特別B3三 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 霜月賞C1選抜馬 C1選抜馬 オステリア・ルッカ 20周C1
スウェプトオーヴァーボード 宇野数(浦和)
7人 467 今野忠 56.0  - 今野忠 56.0 4人 454 今野忠 56.0 2人 459 楢崎功 56.0 5人 455 楢崎功 56.0
スイートトーク 稲垣明彦 1:29.8 1-1-1-1 39.0    1:02.3 6-5 37.9 0:48.1 5-7 35.3 0:54.7 3-2-2 37.2
(フジキセキ) オリエント牧場 出走取消 0.4 サクセスコード   0.9 セイントハンター 0.8 ナホラフェット 0.0 デスヨネ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。