地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月4日(月) 大 井 第11競走 16:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

紅梅賞B1二B2二選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,700,000円 2着1,480,000円 3着925,000円 4着555,000円 5着370,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャッスルクラウン 村上忍(船橋)
12 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1700 11番
10 19.01.03 良 12頭
川崎 左2100 2番
4 18.12.14 重 8頭
船橋ナ 左1800 2番
5 18.11.29 良 12頭
川崎ナ 左2000 9番
10 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 1番
1-3-7-32
1-2-6-23
0-0-1-7
0-0-1-7
牡5 鹿毛 57.0 0-0-0-0 ZBAT!×夕刊フジ賞B1以下 報知オールスターカップA1下オ 日刊ゲンダイ賞A2一 東京スポーツ霜月杯A2下 三里塚特別A2
バンブーエール 渋谷博(船橋) 467
(-1)
8人 468 吉原寛 57.5 11人 471 服部茂 55.0 5人 466 服部茂 56.0 11人 465 本田重 57.0 9人 472 横川尚 56.0
キャッスルスピカ 城市公 1:53.3 12-13-10-11 41.3 2:20.1 12-12-12-12 39.5 1:56.2 7-7-7-6 39.3 2:11.1 12-12-12-11 38.1 1:51.0 4-4-5-5 42.0
(タイキブリザード) 城市公 2.4 ヴィグラスムーヴ 3.5 ヤマノファイト 1.6 ベイビータピット 0.6 ジャーニーマン 2.4 ベイビータピット
2 クラトリガー 石崎駿(船橋)
6 18.10.04 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
中止 18.09.26 不良 11頭
浦和 左1600 5番
4 18.09.04 重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
4 18.08.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
3 18.07.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
5-9-3-25
2-4-1-14
3-5-2-11
1-1-0-5
牡5 芦毛 57.0 1-4-1-9 千葉ダートマイル3上オープン 夜長月特別A2下選抜馬 フリオーソレジェンドカップA2 千葉日報賞A2以下 ’18スパーキングサマーA2下
アッミラーレ 矢野義(船橋) 507
(+12)
6人 495 石崎駿 55.0 5人 498 加藤和 57.0 4人 497 石崎駿 57.0 8人 496 石崎駿 57.0 6人 494 石崎駿 57.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:41.6 11-11-11-11 37.7    1:42.5 3-3-4-3 39.7 1:42.2 10-10-4-3 39.6 1:42.9 2-2-2-2 40.0
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.1 ラブミークン  ビッグジャイアント 0.1 マルヒロナッツオー 1.5 ラブミークン 0.8 アポロナイスジャブ
2 3 マルカンセンサー 的場文(大井)
2 19.01.23 良 13頭
大井 右1800 2番
4 18.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1800 11番
8 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左2100 9番
4 18.10.30 良 11頭
大井ナ 右2000 1番
4 18.07.13 良 13頭
大井 右1400 4番
2-3-1-7
0-0-0-1
2-3-1-6
2-3-1-6
牝4 黒鹿毛 55.0 0-1-0-0 TCK女王盃JpnIII 冬野賞C1選抜 ロジータ記念3歳牝馬オープン ’18スターバーストカップ3歳 夕凪賞C1選抜牝馬
ロージズインメイ 高野毅(大井) 506
(-4)
9人 510 的場文 54.0 2人 506 西啓太 54.0 7人 504 有年淳 54.0 9人 514 有年淳 53.0 1人 495 有年淳 53.0
キャニオンドリーム 斉藤勘介 1:54.4 11-10-9-8 38.9 1:58.3 12-11-10-10 39.0 2:19.5 5-6-4-5 40.2 2:10.1 4-4-4-4 39.2 1:28.6 8-8-7 37.8
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 1.1 ビスカリア 1.4 エンドウォーニング 2.4 クロスウィンド 0.9 モジアナフレイバー 0.5 ノアブリジット
4 アーチデューク 山崎誠(川崎)
9 19.01.21 良 16頭
大井 右1600 10番
4 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
13 18.12.05 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
12 18.11.12 重 14頭
大井ナ 右1800 12番
11 18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 9番
1-4-8-16
0-0-0-0
1-4-8-16
1-4-8-16
牡5 青鹿毛 55.0 0-3-3-10 銀嶺賞B2四選抜特別 KRAトロフィーB2二選抜特別 サジタリウス賞B2二選抜特別 クレセント賞B2四B3五 メトロポリタンウィーク賞B2三
スパイキュール 荒井朋(大井) 523
(-5)
12人 528 山崎誠 56.0 12人 525 山崎誠 56.0 11人 526 山崎誠 56.0 7人 520 山崎誠 57.0 13人 517 藤井勘 56.0
ミレナリオ 谷謙介 1:44.0 3-3-3-4 41.6 1:56.9 3-3-3-2 39.7 1:30.2 8-12-13 40.3 2:01.9 3-4-4-4 43.2 1:57.5 12-13-15-13 38.8
(ラジヤマハール) 小野瀬竜馬 2.1 ミヤジフランガン 1.0 シャドウボーダー 1.9 サノマル 2.8 ダンシャク 2.2 モンスターキング
3 5 クインザヒーロー 本田重(船橋)
8 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1700 2番
6 18.12.25 稍重 15頭
大井ナ 右2600 12番
4 18.11.29 良 12頭
川崎ナ 左2000 10番
5 18.11.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 2番
2 18.10.05 重 11頭
船橋ナ 左1700 8番
6-10-3-29
2-4-0-8
4-6-3-21
3-3-2-15
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 ZBAT!×夕刊フジ賞B1以下 金盃トライアル3上オープン特別 東京スポーツ霜月杯A2下 三里塚特別A2 ZBAT!×夕刊フジ賞B1
アドマイヤオーラ 新井清(船橋) 474
(+3)
4人 471 笹川翼 57.5 9人 475 笹川翼 55.0 10人 470 笹川翼 57.0 7人 466 笹川翼 56.0 10人 465 笹川翼 56.0
クインオブクイン 伊藤將 1:52.4 6-6-6-6 40.9 2:53.1 5-5-7-7 40.3 2:11.0 8-8-7-7 38.9 1:49.8 7-7-7-6 40.3 1:48.4 3-3-3-3 40.0
(キングヘイロー) 長浜忠 1.5 ヴィグラスムーヴ 1.9 ガヤルド 0.5 ジャーニーマン 1.2 ベイビータピット 1.3 ベイビータピット
6 ダイワエクシード 御神訓(大井)
13 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
取消 18.07.30 重 8頭
大井ナ 右1600 2番
9 18.06.20 不良 13頭
船橋ナ 左1800 7番
3 18.05.24 重 14頭
大井ナ 右1800 8番
2 18.05.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 11番
8-9-4-25
3-3-0-9
5-6-4-15
0-0-1-1
セン7 栗毛 55.0 0-0-0-2 初夢特別B2二以下 サマーナイト賞B1二B2二選抜 J交 ファンシーサドルB2B3 プレアデス賞B1二B2一選抜特 くじら賞B2B3選抜馬
ダイワメジャー 川島一(船橋) 533
(-2)
8人 535 御神訓 57.5  - 矢野貴 55.0 1人 534 矢野貴 57.0 5人 543 赤岡修 55.0 5人 548 矢野貴 57.0
トゥースペシャル 大久保俊 1:46.9 1-1-4-4 42.6    1:57.3 3-3-3-4 42.5 1:55.2 3-3-3-3 39.4 1:55.8 3-3-3-2 40.1
(Two Punch) 社台ファーム 2.3 キングスガイ   2.1 オペラハット 0.1 サヴァティアーノ 0.2 ミスエリカ
4 7 トルナベント 瀧川寿(川崎)
3 19.01.21 良 15頭
大井 右2000 9番
5 18.12.29 良 9頭
大井 右1600 9番
8 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1800 5番
2 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
5-1-6-24
0-0-0-0
5-1-6-24
4-1-5-18
牡5 鹿毛 57.0 1-1-2-5 ウェルカム2019賞A2以下選 SEGAスターホーB1二B2一 ブルージルコン賞B1三B2一選 品川かえで賞B1二B2一選抜特 TOKYO TWIB1三B2二
フィガロ 佐野謙(大井) 460
(0)
14人 460 瀧川寿 55.0 7人 461 瀧川寿 57.0 4人 463 瀧川寿 57.0 4人 459 瀧川寿 57.0 10人 457 藤井勘 57.0
モエレピンクレディ 和田博美 2:10.6 10-10-9-9 40.7 1:44.1 9-9-9-9 38.0 1:57.0 8-10-11-10 39.5 1:42.6 8-8-9-8 39.4 1:55.9 11-12-13-13 38.9
(ゴールドヘイロー) 加野牧場 1.2 ワークアンドラブ 0.7 センプレフォール 0.8 トミケンジョメルト 0.0 ナリチュウドラゴン 0.5 クラールハーモニー
8 ダンシャク 達城龍(大井)
10 19.01.21 良 16頭
大井 右1600 5番
2 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 3番
取消 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1800 9番
1 18.11.12 重 14頭
大井ナ 右1800 14番
3 18.10.31 良 15頭
大井ナ 右1800 14番
3-2-5-11
0-0-2-0
3-2-3-11
3-2-3-11
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 銀嶺賞B2四選抜特別 KRAトロフィーB2二選抜特別 ブルージルコン賞B1三B2一選 クレセント賞B2四B3五 リゲル賞B3一選抜特別
アッミラーレ 納谷和(大井) 480
(-13)
10人 493 上田健 56.0 6人 483 上田健 56.0  - 上田健 55.0 5人 481 上田健 55.0 11人 480 上田健 56.0
イシノラピド 森田一俊 1:44.1 15-15-14-14 40.7 1:56.3 7-5-4-4 39.0    1:59.1 5-7-5-6 40.2 1:57.7 10-10-9-9 40.1
(ブライアンズタイム) 原田牧場 2.2 ミヤジフランガン 0.4 シャドウボーダー   0.0 レアルイモン 0.3 エニークラップス
5 9 サンドプラチナ 本橋孝(船橋)
4 19.01.21 良 15頭
大井 右2000 13番
5 18.12.25 稍重 15頭
大井ナ 右2600 14番
4 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1800 2番
5 18.11.13 重 11頭
大井ナ 右1800 10番
5 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
3-3-9-33
0-0-0-1
3-3-9-32
3-3-9-32
牡6 鹿毛 57.0 0-0-0-0 ウェルカム2019賞A2以下選 金盃トライアル3上オープン特別 ブルージルコン賞B1三B2一選 ノベンバー賞A2以下選抜特別 品川かえで賞B1二B2一選抜特
カジノドライヴ 市村誠(大井) 515
(0)
7人 515 的場文 55.0 10人 512 的場文 55.0 6人 512 石崎駿 57.0 10人 506 石崎駿 55.0 9人 507 石崎駿 57.0
ステイウィズユー 藤間淳一 2:11.0 13-13-12-11 41.0 2:52.3 10-10-10-11 39.2 1:56.4 13-13-12-11 38.9 1:57.8 6-6-6-6 39.8 1:43.4 14-14-14-13 39.6
(ステイゴールド) レイクヴィラファーム 1.6 ワークアンドラブ 1.1 ガヤルド 0.2 トミケンジョメルト 0.7 スギノグローアップ 0.8 ナリチュウドラゴン
10 ノースランドボーイ 矢野貴(大井)
3 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1800 15番
3 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
11 18.07.15 稍重 14頭
J函館 右1700 9番
13 18.06.24 良 14頭
J函館 右1700 10番
11 18.03.24 稍重 12頭
J中山 右1800 11番
3-4-7-29
0-2-2-9
3-2-5-20
0-0-2-0
セン7 青毛 57.0 0-0-0-0 ブルージルコン賞B1三B2一選 品川かえで賞B1二B2一選抜特
渡島特別3歳上
津軽海峡特別3歳上
4歳上
プリサイスエンド 福田真(大井) 520
(+7)
3人 513 笹川翼 57.0 13人 510 赤嶺亮 57.0 12人 492 勝浦正 57.0 10人 490 勝浦正 57.0 12人 504 西田雄 57.0
ノッティングギャル 河村隆平 1:56.4 9-8-7-6 39.6 1:43.0 11-9-4-5 40.5 1:47.1 13-14-13-13 38.1 1:47.5 14-14-12-12 38.2 1:55.4 7-5-6-9 39.1
(ダンスインザダーク) 冨岡博一 0.2 トミケンジョメルト 0.4 ナリチュウドラゴン 2.4 リアンヴェリテ 2.5 ウェスタールンド 2.4 ルフォール
6 11 アトス 張田昂(船橋)
11 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
12 19.01.02 良 12頭
川崎 左1500 7番
3 18.09.23 稍重 16頭
J阪神 右1800 6番
2 18.09.01 不良 16頭
J小倉 右1700 6番
5 18.08.19 良 14頭
J小倉 右1700 10番
0-4-4-5
0-1-1-2
0-3-3-3
0-0-0-0
牡4 青鹿毛 55.0 0-0-0-1 初夢特別B2二以下 時計修理のクイックB1二B2一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴァーミリアン 張田京(船橋) 441
(-3)
5人 444 本田重 57.5 1人 446 張田昂 55.0 1人 446 戸崎圭 56.0 2人 446 アヴド 56.0 1人 438 △川又賢 54.0
ギャラクティコ 中辻明 1:46.4 4-4-5-6 41.6 1:38.5 3-3-4-7 42.1 1:54.1 1-1-1-1 39.5 1:45.9 2-2-2-2 38.0 1:48.6 2-2-2-1 39.3
(マンハッタンカフェ) バンブー牧場 1.8 キングスガイ 3.3 ゼンノウラヌス 1.1 グーテンターク 0.2 ペプチドバンブー 1.0 レッドアルディ
12 ガーデンズキュー 笹川翼(大井)
6 19.01.23 良 13頭
大井 右1800 5番
7 18.12.30 良 16頭
大井 右1600 12番
4 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
4 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1600 7番
6-6-7-20
0-0-1-0
6-6-6-20
6-6-6-20
牝7 鹿毛 55.0 4-4-4-11 TCK女王盃JpnIII 東京シンデレラマイル3上牝馬重 品川かえで賞B1二B2一選抜特 セプテンバー賞B1二B2一選抜 初嵐賞B2一B3一選抜特別
ワイルドラッシュ 荒山勝(大井) 495
(-6)
10人 501 笹川翼 54.0 11人 496 笹川翼 53.0 3人 495 笹川翼 55.0 1人 496 笹川翼 55.0 1人 495 笹川翼 55.0
リヴァリーガーデン 吉田正志 1:55.5 10-11-11-11 39.5 1:43.1 14-15-15-14 39.4 1:43.3 7-7-8-9 40.3 1:43.8 7-7-9-8 39.7 1:42.7 9-9-7-7 40.3
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 2.2 ビスカリア 1.2 ラーゴブルー 0.7 ナリチュウドラゴン 0.8 リンガスネオ 0.8 スカイムーヴァー
7 13 フレアリングダイヤ 吉井章(大井)
4 19.01.21 良 16頭
大井 右1600 7番
12 18.12.29 良 16頭
大井 右2000 9番
1 18.11.14 稍重 9頭
門別 右1800 2番
2 18.10.31 重 8頭
門別 右1800 2番
3 18.10.17 稍重 11頭
門別 右1800 9番
5-5-8-11
0-0-2-0
5-5-6-10
1-0-1-7
牡4 黒鹿毛 ☆ 54.0 0-0-0-0 銀嶺賞B2四選抜特別 東京大賞典GI 門別軽種馬生産振興会特別A2- ドレフォン・プレミアムA2-2 美唄産「雪蔵工房」新米特別A2
ストロングリターン 市村誠(大井) 495
(+1)
3人 494 井上幹 56.0 14人 491 井上幹 55.0 1人 494 ☆山本咲 54.0 2人 492 ☆山本咲 54.0 3人 492 ☆山本咲 54.0
フレアリングピュア 山口明彦 1:43.3 11-11-11-9 39.9 2:09.4 15-16-15-13 41.0 1:55.0 2-1-2-1 38.4 1:55.7 3-1-1-1 38.0 1:56.8 3-3-3-3 39.9
(ブラックホーク) 山口明彦 1.4 ミヤジフランガン 3.5 オメガパフューム 0.3 エグジビッツ 0.1 ワークアンドラブ 0.2 センコーファースト
14 シャドウボーダー 森泰斗(船橋)
16 19.01.21 良 16頭
大井 右1600 9番
1 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 15番
6 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1800 11番
11 18.11.13 重 12頭
大井ナ 右1800 7番
4 18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 5番
4-3-0-8
0-0-0-1
4-3-0-6
3-3-0-5
セン5 栗毛 55.0 0-0-0-0 銀嶺賞B2四選抜特別 KRAトロフィーB2二選抜特別 ブルージルコン賞B1三B2一選 J交 アーバンステージB2B3 メトロポリタンウィーク賞B2三
ローエングリン 的場直(大井) 517
(-3)
5人 520 本田重 56.0 1人 516 的場文 56.0 5人 515 的場文 55.0 4人 513 的場文 57.0 4人 508 的場文 56.0
アロマキャンドル 飯塚知一 1:45.6 5-5-9-10 42.4 1:55.9 1-1-1-1 39.1 1:56.9 2-2-2-2 40.5 2:00.2 5-5-6-7 41.2 1:56.1 1-1-1-1 39.1
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 3.7 ミヤジフランガン 0.4 ダンシャク 0.7 トミケンジョメルト 3.0 モンスターキング 0.8 モンスターキング
8 15 コスモバレット 真島大(大井)
5 19.01.21 良 16頭
大井 右1600 3番
14 18.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
1 18.12.07 不良 16頭
大井ナ 右1800 13番
3 18.11.12 重 14頭
大井ナ 右1800 2番
9 18.10.30 良 11頭
大井ナ 右2000 9番
3-2-5-13
0-0-0-0
3-2-5-13
2-0-5-5
牡4 鹿毛 55.0 1-1-4-3 銀嶺賞B2四選抜特別 KRAトロフィーB2二選抜特別 スマイルシティ・品川賞B3一選 クレセント賞B2四B3五 ’18スターバーストカップ3歳
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 494
(-3)
11人 497 真島大 56.0 5人 492 真島大 56.0 5人 495 真島大 56.0 6人 491 真島大 55.0 8人 489 瀧川寿 55.0
ベルモントヤマユリ (有)ビッグレッド 1:43.5 10-9-6-5 40.5 1:59.3 1-2-2-3 42.2 1:58.7 3-2-4-2 41.6 1:59.2 4-3-3-2 40.6 2:11.6 1-1-1-1 41.0
(アジュディケーティング) ビッグレッドファーム 1.6 ミヤジフランガン 3.4 シャドウボーダー 0.1 シングンアリス 0.1 ダンシャク 2.4 モジアナフレイバー
16 ラインフィール 吉原寛(川崎)
7 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 7番
9 18.12.27 良 15頭
大井ナ 右1400 11番
10 18.11.25 良 15頭
J京都 右1900 2番
12 18.10.28 良 13頭
J京都 芝右1400 2番
14 18.10.13 良 16頭
J京都 右1400 8番
3-5-1-20
1-4-0-2
2-1-1-17
0-0-0-2
牡6 栗毛 57.0 0-0-0-0 初夢賞B1二B2二選抜特別 叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一
3歳上
3歳上
3歳上
デュランダル 鷹見浩(大井) 510
(-3)
8人 513 笹川翼 57.0 5人 513 落合玄 57.0 12人 506 森一馬 57.0 10人 504 小牧太 57.0 13人 510 秋山真 57.0
バレンソール 志邑宣彦 1:28.8 3-5-2 40.3 1:29.3 4-6-8 40.7 1:59.8 1-1-1-1 39.8 1:24.7 6-7 35.3 1:26.1 12-15 38.4
(アフリート) 藤原牧場 1.4 クレセントシティー 2.2 サノマル 1.3 メイショウテムズ 2.7 ボンセルヴィーソ 2.2 セネッティ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。