地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月3日(日) 佐 賀 第10競走 18:05発走

佐賀県馬主会会長賞 (飛燕賞ステップ 1~2着優先)

背振山特選3歳-1組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着35,000円 4着21,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェザーパルフェ 山本聡(佐賀)
全   2- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 7
場   2- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 3
1:31.8 良1:31.8
1 19.01.13 良 11頭
佐賀 右1750 5番
10 19.01.05 良 11頭
佐賀 右1800 2番
6 18.12.09 良 8頭
佐賀 右1750 3番
8 18.11.25 良 11頭
佐賀 右1800 3番
2 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1750 9番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 筑紫野賞3歳-1組 佐賀若駒賞3歳オープン アルデバラン特別2歳-1組 J認 カペラ賞2歳オープン J認 天山賞2歳-1組
コンデュイット 真島元(佐賀) 484
(+1)
5人 483 松井伸 56.0 8人 485 松井伸 56.0 5人 480 真島正 55.0 4人 480 小松丈 55.0 4人 477 岡村健 55.0
フェザースティッチ 菊地昌廣 1:59.6 3-3-3-2 41.2 2:03.0 3-4-5-5 40.6 1:59.6 7-7-8-7 41.1 2:02.7 5-5-8-6 40.5 1:59.1 3-3-3-2 39.1
(Silver Hawk) 有限会社三石軽種馬共 0.1 ダイリンフェロー 0.8 ローズカラー 2.3 ベルナルド 2.6 ニュールック 0.3 オールアウト
2 2 ツヅミボシ 竹吉徹(佐賀)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 8
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:31.2 良1:31.2
4 19.01.14 良 11頭
佐賀 右1400 5番
2 19.01.02 良 10頭
佐賀 右1400 10番
3 18.11.15 稍重 12頭
門別 右1000 12番
4 18.11.01 稍重 11頭
門別 右1000 9番
4 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 2番
牝3 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 ホワイトスター特選3歳-2組 ニュースター特選3歳-2組 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
サクラオリオン 渡辺博(佐賀) 436
(+6)
3人 430 松井伸 54.0 3人 432 松井伸 54.0 4人 438 石川倭 54.0 5人 430 石川倭 54.0 9人 430 石川倭 54.0
ライトミー 西島奈緒美 1:31.2 6-7-6-4 39.4 1:31.9 3-4-3-2 39.9 1:03.1 4-3 38.3 1:02.3 9-7 37.2 1:17.4 10-7 38.9
(トレボロ) 今野活博 0.5 ダイメイギンナン 0.2 コスモセレッソ 0.8 トーセンジルコン 0.3 クリムパルフェ 1.1 レジーナナカヤマ
3 3 ゴーアヘッド 川島拓(佐賀)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:34.8 良1:34.8
11 19.01.14 良 11頭
佐賀 右1400 7番
8 19.01.03 良 12頭
佐賀 右1750 3番
10 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1000 9番
6 18.10.24 不良 6頭
門別 右1000 4番
4 18.10.11 稍重 6頭
門別 右1000 6番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-2 ホワイトスター特選3歳-2組 初夢特選3歳-1組 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組
アイルハヴアナザー 土井道(佐賀) 385
(-1)
10人 386 川島拓 54.0 8人 383 川島拓 54.0 7人 388 ☆落合玄 53.0 6人 390 阪野学 54.0 3人 388 阪野学 54.0
オフショア 酒井孝敏 1:34.8 5-6-8-10 42.5 2:01.2 7-8-8-9 41.6 1:03.1 7-8 38.7 1:03.9 6-6 39.1 1:02.9 5-5 38.3
(アルカセット) 岡田スタツド 4.1 ダイメイギンナン 4.0 スーパージンガ 1.4 アビゲイル 2.7 スティールジェンヌ 1.5 イケノオテンチャン
4 4 ガイノス 真島正(佐賀)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良-
5 19.01.13 良 11頭
佐賀 右1750 10番
7 19.01.05 良 11頭
佐賀 右1800 4番
4 18.12.11 重 11頭
佐賀 右1400 9番
6 18.11.25 良 11頭
佐賀 右1800 6番
5 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1750 4番
牡3 栗毛 05.10生 56.0 1-0-0-4 筑紫野賞3歳-1組 佐賀若駒賞3歳オープン 2歳-2組 J認 カペラ賞2歳オープン J認 天山賞2歳-1組
ノボジャック 真島元(佐賀) 444
(-1)
2人 445 真島正 56.0 5人 441 真島正 56.0 3人 436 △藤田菜 53.0 5人 435 真島正 55.0 2人 439 真島正 55.0
マイネセルバ 西村健作 2:00.4 7-7-5-6 40.1 2:02.5 9-9-9-8 39.2 1:31.6 6-8-9-6 39.5 2:02.5 7-7-6-4 40.0 1:59.7 5-5-4-4 39.4
(ティンバーカントリー) 小野瀬竜馬 0.8 フェザーパルフェ 0.3 ローズカラー 2.0 スーパージンガ 2.4 ニュールック 0.9 オールアウト
5 5 ラントゥユー 出水拓(佐賀)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.0 良1:33.0
7 19.01.14 良 11頭
佐賀 右1400 4番
6 19.01.03 良 12頭
佐賀 右1750 9番
5 18.12.16 重 11頭
高知 右1300 6番
8 18.12.02 重 10頭
高知 右1300 2番
3 18.11.18 重 12頭
高知 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 04.05生 △ 52.0 0-0-0-2 ホワイトスター特選3歳-2組 初夢特選3歳-1組 ケフェウス特別2歳-2 柚子酢特別2歳-1 黒潮ジュニアチャンピオンシ2歳
オネストジョン 頼本盛(佐賀) 410
(-2)
9人 412 △出水拓 52.0 7人 408 ▲出水拓 51.0 6人 412 石本純 54.0 8人 413 石本純 54.0 11人 408 石本純 54.0
ピンクキャンドル 谷謙介 1:33.0 7-8-9-8 40.6 2:00.0 12-12-12-7 39.6 1:29.7 9-8-10-6 41.7 1:29.3 8-7-7-5 42.1 1:35.0 8-10-10-5 41.9
(マヤノトップガン) ストームファームコー 2.3 ダイメイギンナン 2.8 スーパージンガ 1.0 サンデーヒロ 1.5 エメドレサージュ 2.3 アルネゴー
6 6 ダイメイギンナン 小松丈(佐賀)
全   2- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:30.7 良1:30.7
1 19.01.14 良 11頭
佐賀 右1400 9番
7 19.01.02 良 10頭
佐賀 右1400 1番
9 18.11.14 稍重 11頭
門別 右1200 1番
6 18.10.31 重 6頭
門別 右1700 3番
7 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 6番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 1-0-0-0 ホワイトスター特選3歳-2組 ニュースター特選3歳-2組 2歳 3組 2歳 3組 2歳 3組
シビルウォー 東眞市(佐賀) 449
(-9)
7人 458 小松丈 56.0 4人 454 山口勲 56.0 10人 466 馬渕繁 55.0 5人 470 岩橋勇 55.0 12人 474 岩橋勇 55.0
インカブレイブ 宮本孝一 1:30.7 1-1-1-1 40.0 1:33.6 9-8-8-8 40.4 1:17.1 3-7 40.2 1:54.2 2-3-5-6 42.9 1:17.0 6-12 40.4
(アメリカンボス) 池本久志 0.2 コスモセレッソ 1.9 コスモセレッソ 1.7 リュウジン 2.9 モリノラピス 1.7 プレイングファイア
7 7 オーチンハラショウ 兒島真(佐賀)
全   0- 3- 1- 4
左   0- 1- 0- 1
右   0- 2- 1- 3
場   0- 2- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:31.0 良1:31.0
2 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1800 5番
5 19.01.03 良 12頭
佐賀 右1750 6番
2 18.12.09 良 8頭
佐賀 右1750 8番
3 18.11.24 良 10頭
佐賀 右1400 2番
4 18.11.03 良 6頭
佐賀 右1400 1番
牝3 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-2-1-2 花吹雪賞3歳牝馬オープン 初夢特選3歳-1組 アルデバラン特別2歳-1組 2歳-2組 2歳-2組
ダノンバラード 北村欣(佐賀) 421
(+3)
7人 418 兒島真 54.0 3人 424 兒島真 54.0 6人 428 兒島真 54.0 4人 430 兒島真 54.0 6人 429 兒島真 54.0
オリーブ (株)本城 2:01.2 6-5-4-3 40.2 1:59.1 5-5-6-6 40.8 1:57.4 2-2-2-1 40.8 1:32.2 4-4-4-4 39.0 1:31.0 3-3-3-3 38.9
(スキャン) 東栄牧場 1.4 スーパージンガ 1.9 スーパージンガ 0.1 ベルナルド 0.3 ボーロレイ 0.4 ムーンパスノキセキ
8 8 ヤーラシカ 山口勲(佐賀)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 8
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:31.0 良-
6 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1800 10番
9 19.01.03 良 12頭
佐賀 右1750 8番
1 18.12.16 稍重 12頭
佐賀 右1400 11番
2 18.11.15 稍重 12頭
門別 右1000 4番
3 18.11.01 稍重 11頭
門別 右1000 3番
牝3 黒鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-1 花吹雪賞3歳牝馬オープン 初夢特選3歳-1組 2歳-3組 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
トゥザグローリー 池田忠(佐賀) 461
(+7)
5人 454 山口勲 54.0 4人 457 山下裕 54.0 3人 449 山下裕 54.0 5人 444 阿部龍 54.0 6人 452 阿部龍 54.0
ヤマノシンデレラ 成富直行 2:03.1 3-3-2-4 42.8 2:01.4 1-1-1-4 44.0 1:31.0 1-1-1-1 39.7 1:02.4 2-1 37.8 1:02.2 5-4 37.5
(タイキシャトル) 原田牧場 3.3 スーパージンガ 4.2 スーパージンガ 0.5 コスモセレッソ 0.1 トーセンジルコン 0.2 クリムパルフェ
9 エムティミホ 村松翔(佐賀)
全   0- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 9
場   0- 3- 1- 2
距   0- 3- 0- 1
1:31.0 良1:31.0
3 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1800 3番
4 19.01.03 良 12頭
佐賀 右1750 12番
5 18.12.11 重 11頭
佐賀 右1400 7番
2 18.11.24 良 10頭
佐賀 右1400 6番
2 18.11.03 良 6頭
佐賀 右1400 3番
牝3 鹿毛 05.08生 54.0 0-3-1-2 花吹雪賞3歳牝馬オープン 初夢特選3歳-1組 2歳-2組 2歳-2組 2歳-2組
トーセンロレンス 柳井宏(佐賀) 432
(+1)
6人 431 村松翔 54.0 6人 431 村松翔 54.0 6人 432 村松翔 54.0 3人 430 村松翔 54.0 5人 436 村松翔 54.0
ビービーレイラ 瀬戸年美 2:01.4 7-7-6-5 40.0 1:58.3 4-4-4-5 40.3 1:31.8 8-9-10-8 39.5 1:32.1 5-3-3-3 39.4 1:31.0 4-5-5-6 38.3
(ホワイトマズル) 旭牧場 1.6 スーパージンガ 1.1 スーパージンガ 2.2 スーパージンガ 0.2 ボーロレイ 0.4 ムーンパスノキセキ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。