地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月31日(木) 川 崎 第9競走 15:05発走


JRA交流

ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジュンケンジー 瀧川寿(川崎)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 18.10.28 良 18頭
J東京 芝左1400 18番

 


 


 


 


牡3 栗毛 04.04生 56.0 0-0-0-0
2歳新馬
アイルハヴアナザー 森秀行(JRA) 465
(+5)
13人 460 ▲野中悠 52.0
パッシオーネ 河合純二 1:24.7 16-14 34.5
(ゼンノロブロイ) 能登浩 1.6 シトラスノキセキ
2 2 ナインシュヴァハ 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:39.8 良1:39.8
8 19.01.04 良 8頭
川崎 左1400 6番
4 18.10.16 稍重 10頭
川崎 左1600 2番
9 18.10.04 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
10 18.09.11 重 13頭
川崎 左1500 2番
5 18.08.21 良 10頭
川崎ナ 左1500 9番
牝3 黒鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-1 門松賞3歳未格付選定馬 J認 小町特別2歳選定牝馬 J認 ポートサイドアイドル2歳 秋茜特別2歳2 J認 シャイニングフュー2歳1
グランプリボス 山田質(川崎) 398
(0)
7人 398 藤江渉 54.0 9人 402 和田譲 54.0 11人 396 藤江渉 54.0 5人 399 藤江渉 54.0 10人 397 藤江渉 54.0
ロサンジェラ 尾高正英 1:34.8 7-7-6-6 41.2 1:47.8 9-10-9-6 41.7 1:18.4 8-9-10 39.9 1:42.7 6-6-6-6 44.0 1:39.8 8-8-6-6 42.5
(Red Ransom) 谷川牧場 3.6 ビービーガナール 0.5 ダバイダバイ 3.5 リュウノボサノバ 5.3 ヒカリオーソ 1.9 トーセンボルガ
3 3 エイシンジョーカー 吉原寛(川崎)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 18.08.19 良 15頭
J小倉 芝右1800 4番

 


 


 


 


牝3 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-0
2歳新馬
ブラックタイド 今野貞(JRA) 432
(-6)
12人 438 △富田暁 52.0
キャントンガール (株)栄進堂 1:53.5 2-2-9-11 37.6
(Storm Boot) 栄進牧場 2.4 ヴィクトリアピース
4 イッツショータイム 今野忠(川崎)
全   1- 0- 1- 3
左   1- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:39.3 良1:39.3
4 19.01.03 良 9頭
川崎 左1600 6番
4 18.12.20 重 7頭
川崎ナ 左1600 5番
8 18.11.28 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
3 18.10.18 良 7頭
川崎 左1500 7番
1 18.09.14 重 4頭
川崎 左1400 1番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 1-0-1-3 ジオファームベジドライ発3歳1 川崎ジュニアオープン 【2歳1 J認 川崎若駒オープン 2歳1 J認 ニュージェネレーシ2歳1 スパーキングデビュー新2歳7ロ
タイムパラドックス 安池成(川崎) 448
(-1)
4人 449 今野忠 56.0 6人 452 今野忠 55.0 8人 456 今野忠 55.0 3人 453 今野忠 55.0 1人 443 今野忠 54.0
ドルフィン (有)森井ホームサ 1:46.7 4-4-5-4 39.6 1:45.2 5-5-5-3 40.0 1:45.8 7-7-6-8 40.9 1:39.3 3-3-3-3 42.2 1:35.8 3-3-2-2 39.5
(サウスヴィグラス) 八木明広 0.9 ゼットパッション 0.3 アイオロス 1.4 アギト 1.9 サンエイロード 0.8 リトルプリンセス
4 5 ヤマタケアンジュ 藤田菜(JRA)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.12.28 良 16頭
J中山 右1200 13番
11 18.10.08 良 16頭
J東京 左1600 2番
13 18.09.08 良 16頭
J中山 芝右1600 14番
13 18.08.19 良 18頭
J新潟 芝左1400 5番
11 18.07.28 良 14頭
J新潟 芝左1400 12番
牝3 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-2
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
メイショウサムソン 根本康(JRA) 447
(-3)
14人 450 ▲野中悠 51.0 16人 446 原田和 54.0 16人 446 原田和 54.0 17人 446 原田和 54.0 9人 442 △藤田菜 52.0
サイレントイヴ 山中佳代 1:14.7 8-10 39.4 1:43.0 10-11 39.3 1:37.9 9-3-4 35.9 1:23.6 13-13 36.7 1:25.2 13-13 35.9
(アグネスタキオン) 高岸順一 3.1 ナスノダケ 1.9 テイエムアカリオー 1.7 ミトロジー 1.8 シャドウセッション 2.4 ナーゲルリング
6 プラチナベルン 的場文(大井)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:39.5 良1:39.5
4 19.01.01 良 7頭
川崎 左1500 7番
4 18.12.18 重 8頭
川崎 左1500 6番
12 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
8 18.11.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
4 18.10.18 良 7頭
川崎 左1500 6番
牝3 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-3 2019幕開け特別3歳2 南天特別2歳2 ローレル賞2歳オープン J認 シーサイドジュニア2歳一 J認 ニュージェネレーシ2歳1
ベルシャザール 鈴木義(川崎) 450
(+3)
6人 447 的場文 54.0 8人 450 的場文 54.0 9人 449 的場文 54.0 12人 446 和田譲 54.0 5人 453 和田譲 54.0
マスタープラチナム 四本昭弘 1:39.8 6-6-6-6 39.6 1:40.5 6-7-7-7 40.9 1:46.8 10-11-10-12 41.2 1:46.6 11-13-14-14 41.7 1:39.5 4-4-5-5 42.0
(ブライアンズタイム) WingFarm 1.9 レスプレンデント 0.4 トキノブルース 2.7 アークヴィグラス 2.0 レーヴ 2.1 サンエイロード
5 7 マイネルリッター 丹内祐(JRA)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.01.13 良 16頭
J中山 右1800 12番
3 18.12.22 良 16頭
J中山 右1800 12番

 


 


 


牡3 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳新馬
アイルハヴアナザー 上原博(JRA) 532
(-6)
5人 538 柴田大 56.0 3人 536 柴田大 55.0
ヴィーヴァヴォドカ (株)サラブレッド 1:59.0 3-3-3-4 40.7 1:58.1 4-5-4-4 41.3
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 1.8 ジュンアサヒダケ 1.4 アルマスティング
8 ウインサンベリーナ 和田譲(大井)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 18.12.01 良 13頭
J中山 芝右1200 7番

 


 


 


 


牝3 鹿毛 02.05生 54.0 0-0-0-0
2歳新馬
リーチザクラウン 奥平雅(JRA) 392
(-8)
9人 400 ▲木幡育 51.0
シュフルール (株)ウイン 1:12.4 8-10 36.6
(パントレセレブル) コスモヴューファーム 3.3 キースネリス
6 9 リトミックグルーヴ 矢野貴(大井)
全   1- 0- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.12.21 重 5頭
川崎 左1400 1番

 


 


 


 


牝3 栗毛 04.02生 54.0 1-0-0-0 スパーキングデビュー2歳11ロ
タートルボウル 内田勝(川崎) 425
(-2)
1人 427 矢野貴 54.0
グルーヴィクイーン (有)キャロットフ 1:34.0 3-2-1-2 40.8
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 0.5 ロケラニセブン
10 ネオマイア 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:39.1 良1:41.0
4 18.12.21 稍重 9頭
川崎 左1500 8番
7 18.11.26 良 9頭
川崎 左1500 6番
1 18.08.23 良 9頭
川崎 左1400 8番
4 18.07.23 良 6頭
川崎 左900 4番

 


牝3 黒鹿毛 05.12生 54.0 1-0-0-3 ジングルベル賞2歳3 プログレス賞2歳2 2歳4 スパーキングデビュー新2歳6ロ
ロージズインメイ 山崎裕(川崎) 472
(+6)
4人 466 森泰斗 54.0 1人 477 森泰斗 54.0 1人 458 森泰斗 54.0 3人 466 森泰斗 54.0
ウインセラヴィ 梶原哲朗 1:39.1 1-1-1-1 41.7 1:41.0 3-3-3-6 43.1 1:33.7 1-1-1-1 40.2 0:56.4 2-2-2 38.5
(ハーツクライ) 原弘之 0.3 モリノラピス 2.7 ベニノプリティ 2.3 シナノビックワン 1.2 ナガタブラック
7 11 ケイエスアッキ 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 2- 2
左   1- 1- 2- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 2- 1
距   0- 1- 0- 0
1:40.2 良-
3 19.01.04 良 8頭
川崎 左1400 5番
2 18.12.18 重 8頭
川崎 左1500 3番
9 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
5 18.11.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
1 18.07.05 良 5頭
川崎 左1400 5番
牝3 鹿毛 02.14生 54.0 0-0-0-0 門松賞3歳未格付選定馬 南天特別2歳2 ローレル賞2歳オープン J認 シーサイドジュニア2歳一 サンライズ賞2歳2
プリサイスエンド 鈴木義(川崎) 457
(-3)
3人 460 矢野貴 54.0 3人 458 矢野貴 54.0 10人 461 笹川翼 54.0 3人 462 矢野貴 54.0 1人 458 矢野貴 54.0
ケイエスシンアカリ 高田喜嘉 1:32.0 2-2-2-2 40.2 1:40.2 2-2-2-1 41.7 1:45.8 7-7-8-7 40.6 1:46.2 6-5-5-5 42.2 1:34.9 3-3-3-3 42.4
(クロフネ) 上井農場 0.8 ビービーガナール 0.1 トキノブルース 1.7 アークヴィグラス 1.6 レーヴ 0.7 マルパソ
12 ヨンク 山崎誠(川崎)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.01.06 良 16頭
J中山 右1800 13番
7 18.10.06 重 16頭
J東京 左1600 14番
5 18.09.09 良 14頭
J中山 右1800 5番

 


 


牡3 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
カネヒキリ 小笠倫(JRA) 484
(-2)
9人 486 石川裕 56.0 3人 480 石川裕 55.0 4人 484 石川裕 54.0
クリスティビーム 古川智洋 1:59.7 12-12-10-8 40.6 1:40.1 5-5 40.4 1:57.0 2-2-1-1 40.3
(ブライアンズタイム) 高昭牧場 2.3 セイヴァリアント 3.2 ロマンティコ 1.8 ガルヴィハーラ
8 13 オーラデイジー 本田重(船橋)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:40.3 良1:40.3
5 19.01.02 良 11頭
川崎 左1500 1番
3 18.12.17 重 9頭
川崎 左1400 5番
3 18.11.28 良 12頭
川崎 左1400 10番
4 18.10.18 良 8頭
川崎 左1400 8番
5 18.09.11 重 12頭
川崎 左1400 9番
牝3 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-2-1 福袋賞3歳3 2歳5ロ 2歳4 2歳3 2歳4
ルースリンド 八木仁(川崎) 428
(-5)
4人 433 本田重 54.0 4人 436 本田重 54.0 8人 441 本田重 54.0 4人 440 左海誠 54.0 7人 440 左海誠 54.0
オーラミク 高橋徳昭 1:40.3 4-4-2-2 41.4 1:35.8 4-3-4-4 43.5 1:32.9 3-3-4-3 40.3 1:34.7 2-2-2-2 41.9 1:37.3 8-10-6-4 44.0
(アジュディケーティング) 静内山田牧場 0.8 ハクサンチカラ 1.1 タキオンボウル 0.5 コスモマーヴィ 1.2 ラックブルーバード 2.0 スフォルツアート
14 ラーニア 山田敬(JRA)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 18.12.02 良 16頭
J中山 右1800 4番

 


 


 


 


牝3 鹿毛 05.23生 ▲ 51.0 0-0-0-0
2歳新馬
ワークフォース 和田雄(JRA) 453
(-23)
9人 476 △藤田菜 52.0
ベルディマンシェ 北駿競走馬組合 2:09.3 16-16-16-16 45.2
(サンデーサイレンス) 折手牧場 14.6 デアフルーグ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。